26 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)
гость
4 фев 2014 в 00:19

Вот скидка на страховку это хорошо, я за!

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 01:04

За последние 10 лет ни одного штрафа (езжу по 2-5 часов почти каждый день), боюсь представить какая модная скидка меня ждёт на АЗС, наверное целых 1.5% :)

ОТВЕТИТЬ
demon
4 фев 2014 в 00:24

А интересно как будут отлавливать,тех кто ездит по правилам для раздачи бонусов?

ОТВЕТИТЬ
Ууууу!
4 фев 2014 в 07:23

А тем временем в 30 метрах от кабинета Штельмаха автомобили припаркованы на переходах.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 06:44

В Стокгольме есть поекрасная практика, которя дала 18% снижение нарушений скорости,- суть ее в следующем: камера фиксирует все автомобили и их скорости, после чего штрафы за превышение становятся фондом для лотереи , в которой участвуют те водители которые не нарушают правил. Розыгрыш еженедельно.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 10:27

п.1 - Неотвратимость наказания для всех. Не важно кто за рулем, хоть нач. ГАИ.
п.2 - Сел пьяным за руль - статья за умышленное убийство, опять же см. п1

Горожанка
4 фев 2014 в 14:10

Г-н Штельмах, вы бы лучше пропогандировали эту моду на ненарушения правил среди тех "модных", которым вы выдаёте "модные" номера. Большая часть простых граждан ездят по правилам, а вот эти модные с ООМами, НННами, АНО и т.п. на лексусах, тайгах и поршах. Вот тогда и культуры больше будет. А то куча иногда даже мало образованных "модных" ведут себя на дорогах ну вообще как не слышащие ни разу о правилах дорожного движения.

ОТВЕТИТЬ
впт
4 фев 2014 в 00:53

Может что и выйдет путного... В Германии ,например, езда без нарушений ПДД автоматически , без участия водителя , стимулируется снижением страховых выплат. Девять лет без нарушений и платишь всего 35% . Получаешь также некий привилегированный статус,

ОТВЕТИТЬ
Водитель
4 фев 2014 в 00:10

Сперва следует сделать очевидной неотвратимость наказания: «Берите штрафы, отбирайте права — работайте!». - нечего добавить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2014 в 00:11

Пусть лучше тем, кто ездит не по правилам перестанут продавать бензин вообще, будет эфективнее

ОТВЕТИТЬ
Мнение
4 фев 2014 в 06:21

«У нас есть идея — сделать модным не нарушать правила дорожного движения», может сначала прекратить выдачу модных номеров для своих (в том числе и организаций).

ОТВЕТИТЬ
ДжДж
4 фев 2014 в 00:10

....Для начала предложено открыть модный бутик по продаже блатных номеров..)

ОТВЕТИТЬ
Андрей
4 фев 2014 в 10:20

Может начать с искоренения взяток на дороге и звонков другу?

ОТВЕТИТЬ
Саша
4 фев 2014 в 15:59

Правил не нарушаю уже с десяток лет. В результате теряю время в пробках где хамы вклиниваются на перекрёстках и в поисках места для правильной парковки. Однако это отражение моей идеологии и подарков от Штельмаха или коммерсантов, которым прикажут - мне не надо. А надо мне, чтоб права выдавались обученным водителям, чтоб в ГИБДД была упразднена система привелегий для организаций, чиновников и сотрудников и их знакомых. Чтоб штраф оплачивали все, а не совестливые граждане. И номера Ваши блатные красовались на мусорных и поливальных машинах

4 фев 2014 в 09:37

Толку-то? Вы посмотрите как нагло себя ведут некоторые водители, причём зачастую на глазах сотрудников ДПС. Им просто плевать на ПДД и на ГИБДД.
Ну и толку?
Да, и посмотрите как ведут себя сотрудники ДПС на дорогах НСО. Ведь они тоже постоянно и злостно нарушают ПДД.

Единственный эффективный способ улучшения ситуации на дорогах - организовать эффективную службу онлайн приёма заявлений граждан на основании видеоматериалов с регистраторов. И установить вознаграждение в % от взысканных штрафов.
А штрафовать водителей на основании этих материалов по принципу: однократное нарушение - предупреждение. Повторное - штраф. Несколько нарушений одних и тех же пунктов ПДД - штраф с повышающим коэффициентом.

Но, самое важное! Вся выложенная информация должна быть в общем доступе и на каждое обращение гражданина должен быть ответ. А не так, что ГИБДД будет реагировать только на некоторые нарушения выборочно.

P.S. Сам понимаю, что скорее инопланетяне прилетят и устроятся в ГИБДД, чем сами гаишники начнут хоть что то эффективное делать.

4 фев 2014 в 08:29

Очень правильный клип. Штельмах прям показал, как реально работают ГАИшники. В первом сюжете инспектор выезжает из полка и не попав в разделительный карман поворачивает через сплошную. Второй сюжет: машина ГИБДД спрятана в кустах, а инспектор штрафует за превышение, не пытается предотвратить, а штрафует.
Так вы и работаете, о какой моде может идти речь, вы с себя начните.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2014 в 09:49

А ещё лучше ввести метод кнута и пряника для юридических лиц, особенно для "отцов города". Плохо виден знак или светофор, либо они установлены не по ГОСТу - оштрафовать дорожные службы. Улицы не почистили, создав аварийные ситуации - оштрафовать администрацию. Может, штрафовать, конечно, они права не имеют за нечищеные улицы. Ну пусть тогда рапорт за рапортом пишут, чтобы в бумагах вся администрация захлебнулась. Тогда больше порядка будет.

ОТВЕТИТЬ
Чао!
4 фев 2014 в 14:35

После цирка с Мозго уже ничего, не гениальные идеи, не улыбающаяся фотка, ничего не восстановит моего уважения к этому человеку.

4 фев 2014 в 02:06

Интересно ... А Конфетки давать будут ?)

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 13:57

Поощрять за то, что человек живёт соблюдая законы государства- глупость. Это само собой разумеющееся и не требует дополнительной мотивации. А вот если он живёт не по закону, то на это есть надзорно- карательные органы, одним из которых и поставлен руководить господин Штельмах. А вот снизить расценки на ОСАГО для тех, кто не нарушает ПДД- это правильно.

ОТВЕТИТЬ
орк
4 фев 2014 в 10:44

А как быть с заваленными снегом улицами ,которые никто толклм не чистит, с заваленными сугробами парковочными карманами, ямами способными за секунду угробить подвеску, целенаправленным уничтожением парковок ,видимо с целью сбора штрафов, полным отсутсвием строительства новых дорог, чудеса со светофорами на автовокзале не в счёт, это анекдот скорее ,чем развилка! Я к тому у нас гибдд как никогда не занималось реальным обеспечением безопасности так и не занимается, одни громкие слова да призывы, вы ребята лучше с чинушами из мэрии разберитесь , может для начала хоть дороги почистят где то кроме отдельных центральных улиц, да пару парковки сделают что бы люди между прочим налоплательщики могли спокойно оставлять авто без нарушений.

4 фев 2014 в 01:39

шикарная идея. осталось только придумать, как воплотить в жизнь, не умерев от смеха

Удивлен
4 фев 2014 в 09:27

Прослужил в ВС 27 лет, но не пойму, за какие подвиги у Штельмаха 12 медалей. За песни?

ОТВЕТИТЬ
Мнение
4 фев 2014 в 00:26

Как водитель могу утверждать. Что ездить всегда и везде по правилам, просто не реально. Я знаю аккуратных водителей, но и они совершают мелкие нарушения. Что же касается крупных нарушений из разряда пьяных за рулем. То замечательная мотивация, это реальный срок. "выпил, сел за руль, в тюрьму...выпил, сел за руль, в тюрьму..романтика".

ОТВЕТИТЬ
5-КОПЕЕК
4 фев 2014 в 12:35

Читаю я вот... и складывается, что все мы не в одном обществе живем, которое нуждается в позитивных переменах, а разбитом на два лагеря - Мы, стучащие по клаве, и Они - пытающиеся что-то изменить. И Мы даже в самых хороших новостях постараемся найти что-нибудь плохое. И обязательно найти крайних и виноватых.

garri
4 фев 2014 в 11:14

Штельмах должен понимать - пока его "гвардейцы" не перестанут нарушать ПДД, пить за рулём и т.п., грош цена его фантазиям ... :(

4 фев 2014 в 08:43

Вообще то как говорят руководители страны, начинать надо с себя!! Сначала в ГИБДД необходимо создать нетерпимость к нарушению правил дорожного движения работниками этой организации. Сразу и незамедлительно реагировать на любые нарушения своих работников как во время службы, так и вне её!! Причем делать это открыто! Люди следящие за исполнением закона, сами его не имеют права нарушать. Если общество увидит такой строгий спрос с себя, то может и поверит в благие начинания для них!! А пока у общества одни законы, а у чиновников всякого ранга и полномочий.. другие! А благими намерениями вымощена дорога в ад!

berkyt4
4 фев 2014 в 07:50

Делайте уже быстрее, пока у меня штрафов нет, уже лет семь как.

Немец
4 фев 2014 в 09:46

Ага, всё здорово конечно. Но карательная система ГИБДД была, есть и будет. И все водители прекрасно знают, что вся система направлена на изъятие денег, в виде штрафа, у водителей. И ни о какой предупредительной системе речи не идет....((((((

просто я
4 фев 2014 в 13:50

Начинать как всегда лучше с себя и своего ведомства.

4 фев 2014 в 11:03

Мое мнение, что штрафы, собираемые ГИБДД должны стать фондом поощрения водителей, соблюдающих правила движения!!! А то получается что деньги собирает ГИБДД, а собственно то, за что они борятся должны оплачивать другие.

4 фев 2014 в 01:40

сей шедевр жить будет до конца выборов

гость
4 фев 2014 в 16:05

«У нас есть идея — сделать модным не нарушать правила дорожного движения», .....это что???что значит "сделать модным"???мы в каком веке живем?Должны быть правила вождения для ВСЕХ -единые!!!!как в правовых государствах, где четко все и всё соблюдают, а если нет...для ВСЕХ - наказания по закону!!!!

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 09:23

Национальная идея борьбы с коррупцией, вот здесь нужно начать с самих себя господа гаишники, как только общественность это почувствует, ваша идея сделать модным исполнение правил дорожного движения и все другии начинания будут поддерживаться народом на "ура", а пока начните хотя бы соблюдать ПДД сами!!!! Поверьте общественность это заметит и не надо будет на каждой прессконференции пиариться!!!

татьяна васильевна
4 фев 2014 в 08:44

центр города. разгрузка магазинов . стоянка грузовых машин на тротуаре,на пешеходном переходе c включенной аварийкой ,выезд из жилой зоны задним ходом, пересечение двойной сплошной , заезд для разгрузки против движения , разгрузка со 2 и даже 3 полосы движения, еще можно перечислять, ежедневно ,несколько лет, все видеоматериалы были показаны Вам лично и начальнику полка ДПС, Вы ждете благоразумия от водителей, мы тоже надеямся Нет, господин Штельмах , только Ваши действия могут навести порядок .

4 фев 2014 в 01:12

Дело говорит, если бы все по уму, так чтобы цепочка работала, то вполне вероятно, что будет хорошая отдача. Посмотрите вокруг, цены растут и многие (если не все) даже обеспеченные люди начинают экономить, что уж говорить о среднем классе. Все таки это уже даже не мода, а необходимость в четком просчете средств. И в таком деле, как содержание авто, было бы приятно иметь такого рода поощрения. Я обеими руками за.

Хъ
4 фев 2014 в 10:30

Не будет работать такая система. У нас наказания то неэффективны из-за отсутствия неотвратимости. И это при том, что нарушителей едвали десятая часть от общего количества водителей. Так что говорить тогда о гарантированности поощрения? Я не верю в лотерею.

Андреич
4 фев 2014 в 09:25

Лучше бы ввел моду на работу в своём ведомстве. Не справляются же со своими прямыми обязанностями совершенно.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин Города Н.
4 фев 2014 в 11:59

Эту статью,наверняка,читают инспекторы ДПС. Вот, может они могут вразумительно ответить почему раз и навсегда не возможно покончить с прямотоками?До каких пор чёткие и не очень пацаньчики будут ГОНЯТЬ по улицам нашего города,мешая отдыхать гражданам??!!Может, они не видят из своих кабинетов эту проблему?В чем причина бездействия??Соблаговолите ответить.Думаю,читателям НГС это тоже интересно.Пространные отписки с факсимиле СВШ как-то не обнадёживают...

похоже господин Штельмах не в курсе как обстоит ситуация с движением на перекрестках! Все(за редким исключением) разъезжаются правыми бортами! принципиально езжу по правилам. Смешно больно и стыдно. О каких правилах идет речь?

ОТВЕТИТЬ
bear
4 фев 2014 в 06:21

Куда вставать в очередь за скидками - я модный, т.е. культурный.... ну в смысле не нарушающий ПДД водитель, по крайней мере претензий ГИБДД ко мне не помню уже долгое время - езжу по городу (и не только) ежедневно и постоянно, где дают, напишите конкретно, и как получить???

Александр
4 фев 2014 в 12:05

Сделать нужно так,если за год вождения авто(мото)транспортом водителю не выписали штраф(или не прислали по почте),то на весь следующий год сделать достойную скидку:на бензин или транспортный налог(выдать какую-нибудь пластиковую карту,на или еще другим способом) и это послужит мотивацией чтоб весь следующий год ездить не нарушая ПДД для получения скидки в следующем году.

4 фев 2014 в 15:16

Для начала начальник ГИБДД должен научить своих подчинённых соблюдать ПДД. и только после этого требовать от граждан соблюдения ПДД.

4 фев 2014 в 08:41

Для начала уважаемые сотрудники ДПС за незначительные нарушения предупреждайте,а потом наказывайте....
Если вы к людям по человечески отнесетесь,то и к вам думаю будут относиться лучше и ни кто против вас плохого не скажет.
И как же г-н Штельмах будет скидки раздавать??? Или так для красного словца.
Лучше пьяных и наркоманов с дорог убирайте.

Пётр
4 фев 2014 в 09:07

Кто-нибудь в курсе, почему, при массе нарушений вокруг, иногда грубых и даже опасных, инспектор иногда докопается на пустом месте и мозги колупать может минут 30, а потом отпускает?

Фото пользователя
4 фев 2014 в 13:59

предлагаю оставить только модных полицаев-дпсников-которые не садятся пьяными за руль, которые не торгуют номерами, которые соблюдают ПДД и не берут мзду

ОТВЕТИТЬ
Кеша Ипподромский
4 фев 2014 в 08:09

"стряпать пряник ГАИшники будут не сами: они ждут общественников, которые предложат действенную систему мотивации для водителей"
А общественников, которые займутся Безопасностью Дорожного Движения они не ждут часом?

Если бы
4 фев 2014 в 10:44

интересно, за какие заслуги у Штельмаха столько наград ?

ОТВЕТИТЬ
Житель города.
4 фев 2014 в 13:36

Давайте сначала просто научимся уважать друг друга, на улице, на работе, в магазине, во дворе в подъезде, а потом уважение придет и на дорогах. Без поднятия общего уровня культуры населения, я имею ввиду уважающие взаимотношения, на дорогах ничего не изменится. При национальной идее ДЕНЬГИ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ, НА ВСЁ И ВСЕХ ПЛЕВАТЬ, далеко нам еще до взаимоуважения на дорогах.

Иришенька
4 фев 2014 в 12:57

А почему только за езду по правилам поощрения? А как быть с теми, кого за ХОДЬБУ по правилам ни разу не оштрафовали??? Что за дискриминация по автомобильному признаку? Поощрения должны быть у всех. Водителям - бесплатный бензин, пешеходам - хотя бы молоко!

some_1979
4 фев 2014 в 10:32

спросите сначала нарушителей почему они нарушают. не из-за кривых ли правил и законов, а также кривого их применения.

гибдд работает на палочной системе плана, если не будут нарушать, их сократят, так что это все слова, на деле гибдд выгодно наличие нарушений.

Автолюбитель
4 фев 2014 в 11:06

Чтобы общественность не принимала негативно инициативы ГАИ, нужно чтобы ваши сотрудники вели себя культурно хотя бы с не нарушившими правила водителями. Как вы к нам относитесь, так и мы к вам. В ваших организациях даже девушки в "окошках" сидят очень недружелюбные. Заведите себе моду "воспитанный сотрудник", после чего можно и другие инициативы пробовать.

4564
4 фев 2014 в 17:19

Что-то я не пойму как будут определять того кто по правила ездит. Кто не по правилим - понятно, поймали - значит неправ.
А да, как я сразу не догадался. Очевидно список "правильных" уже составлен.

ОТВЕТИТЬ
водила
4 фев 2014 в 16:26

Начало ролика - пересечение двойной сплошной машиной ГИБДД. Видать поехал следить за соблюдением ПДД другими.

Анонимус
4 фев 2014 в 09:09

Чтобы ездить по правилам надо эти самые правила для начала знать.
А о каких правилах мы говорим, если есть мужички и дамочки, катающиеся по тротуарам и встречке с телефоном в руках, сигарой в зубах, бутылкой в подстаканнике и собачкой на коленках и притом комбинируя порой эти "обязательные" атрибуты.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 07:48

так, как у нас привыкли ездить - заправки на скидках явно не разорятся. Только камеры и посты ГИБДД каждые 200м - больше ничего не способно остановить бухого сесть за руль. только неотвратимость наказания, а не как обычно - "да ладно, никто ж не увидит"

ОТВЕТИТЬ
Антоним
4 фев 2014 в 08:01

Я один прочитал слово "Автобраство", как "Авторабство" ??

4 фев 2014 в 09:33

Предлагаю!!!
За год езды без штрафов - уменьшать налог на машину
С увеличением % в последующие годы, например -
1 год 10%
2 год +10% и т.д.

ОТВЕТИТЬ

Начали бы своим примером. Растонировать все личные машины сотрудником ГИБДД НСО, например.

ОТВЕТИТЬ
***
4 фев 2014 в 12:49

Зарпетите продажу прав и будет меньше ДТП.

Куритиба-город для людей
4 фев 2014 в 12:03

Мода важнее правил , законов -вот это по нашему .Да пока у нас в стране в фаворе Понты никакая мода не поможет .

4 фев 2014 в 11:50

Формулируйте точнее: бонусы не для тех, кто всегда и всюду ездит по правилам, а для тех, кто не попадается)

маруся
4 фев 2014 в 01:45

Человек может проездить долгое время без штрафов, просто, не попадаясь И, получить, в итоге, пряник
Можно обвесить весь город камерами, можно снять нарушителя на камеру и выложить на сайт ГИБДД Создать единую базу, в которой будут содержаться госномер,время, место и само нарушение, можно увидеть влияние на дорожную ситуацию Только, кто на это пойдет? Лучше пряник отдать

Наталья
4 фев 2014 в 10:03

Если пряники на ХОРОСЕ начнут раздовать - мне без надобности.

4 фев 2014 в 15:08

все мои штрафы за последние два года - это парковка(( редко, но по крупному((, скорость давно не превышаю, ибо шило в сиденье не зашито, да и в принципе не до нарушений, есть куда более интересные вещи в жизни.

мимо проходил
4 фев 2014 в 08:16

Наберите в поиске "планерка в гибдд видео" и посмотрите как новосибирское гибдд борется за безопасность

ОТВЕТИТЬ
Чума
4 фев 2014 в 10:11

Соблюдение ПДД, равно как и любых других правил, должно стать внутренней потребностью, а это уже культура, менталитет, уважение к окружающим и т.д., причем не только одного, отдельно взятого индивида, а общества в целом.
Пока же уровень культуры нашего общества таков, что пока на это надеяться не приходится.

Alexey
4 фев 2014 в 14:10

Идея хорошая, но тогда подарки будут получать те, кто раз в год заводит свой авто. Просто правило еще никто не отменял, меньше заводишь машину - меньше штрафов

qwer
4 фев 2014 в 11:38

Ежедневно по улице Романова на участке между улицей Мичурина и Красным проспектом эвакуаторы совместно с сотрудниками ГИБДД двигаются навстречу одностороннему движению. Правильно начать сотрудникам самим соблюдать ПДД.

Анонимус
4 фев 2014 в 09:34

Вот! С этого бы и надо было сразу начать! С мотивации!
Только кнут и пряник, а вся эта социальная реклама, ролики, фильмы - ноль без палочки.
Самое главное теперь - чтоб перешли от слов к делу.

VAM75
4 фев 2014 в 07:50

Если человек нарушает постоянно, никакая мотивация не поможет! Он как ездил, так и будет ездить, постоянно нарушая!!! Процент нарушителей от "модного приговора "не уменьшится ,просто те кто и без того мало нарушает или не нарушает вовсе - будут получать "пряник"...

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 08:58

В Новосибирске вводят официально систему "настучи на ближнего и будет тебе благо"? Тут же найдутся любители доносит на все и всех,а не по делу.Если хочешь заявить о нарушении или о странном поведении водителя,можно позвонить по телефону и сейчас,реагируют быстро,знаю,звонила. Начнем с того что многие не соблюдают скоростной режим,не гоняют,а ездят очень медленно,при скорости 50-60 км/час едут 25-30,искусственно создавая пробки.Поворачивают на лево с другого ряда,не включают поворотники и т.д. Если нет культуры и уважения к окружающим никакая мода не поможет. Все просто: человек получивший права считается водителем и автоматически обязан собдюдать правила.Сделать уровень штрафов как в Европе и штрафовать,ну только ВСЕХ,без скидки на блатные номера-визитки,должности и т.д. И для пешеходов тоже! Без исключений.Вот тогда будет результат.А так начнутся доносы на просто неугодных кому-то.ГИБДД начните работать,а не сидеть по офисам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2014 в 09:17

Это теперь в 10 раз дольше заправляться? Пока ГПН свяжется с базой для скидки по карточке, так еще и с базой ГИБДД для второй скидки...

Елена Боткис
4 фев 2014 в 18:22

А я раньше при езде по городу не пристегивалась...Теперь делаю это всегда - новая машина приучила, уж больно противно пищит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2014 в 13:50

Куда подъехать?

4 фев 2014 в 16:49

Подкину идею Штельмаху: в центре города сделать отдельные парковки для машин только без нарушений.

4 фев 2014 в 18:47

Хорошая новость!

4 фев 2014 в 22:12

А мне нравится позитивный настрой начальника ГИБДД! Одно только то, что кроме наказания, он думает о поощрении - уже хорошо, значит и его подчиненные будут думать так же! И возможно, когда нарушил - простое напоминание будет весьма эффективно. (ведь останавливают же с грязным номером, что бы просто устранить нарушение, или когда забыл включить фары).

Helen
4 фев 2014 в 22:32

На пешеходном переходе на пересечении ул. Романова и Красный проспект простые автомобили останавливаются и пропускают пешеходов, а всякие мерседесы, порше, лексусы и т.п. едут как не видят, причем выруливают на правую полосу, которая для общ.транспорта, объезжая остановившихся и пропускающих автомобилей и газуют, типа чего встали, а рядом школа. Поставьте видеокамеру со стороны Рок-Сити и штрафуйте КАЖДОГО нарушителя. Хотя на таких и штрафы не действуют, только удар в торец.

Alex01
4 фев 2014 в 12:12

Хочу наклейку "3 Года без Штрафов"
ну и по аналогии 1, 3, 5, ...

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 10:11

Номера выдавать с учетом количества нарушений: 001-без нарушений,... 999-нарушил всё!

4 фев 2014 в 07:48

Мне клип очень понравился!!

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 17:47

Для начала надо снять ролик, где инспетора сами не нарушают правила дорожного движения, как например на 29 секунде инспектор останавливает рукой, а не жезлом машину!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2014 в 12:49

а это может быть бонусом от остановки инспектором?
например это может быть карточка некая, можно одноразовая, при остановки инспектором на дороге, если ты не хочешь терять время на пусть даже короткую но беседу и показ документов, отдаешь эту карточку инспектору и тот типа ну все счастливого пути.
выдаваться такая карточка может гденибудь в гибдд после например полугода/года без аварийной/без штрафной езды.

4 фев 2014 в 06:26

Помоему здорово!!

Мадмуазель
4 фев 2014 в 09:49

Обожаю гаишников :)) прям ам-ням-ням :))) для меня всегда праздник, когда остонавливают :)) хочу работать в ГАИ ))) возьмите меня к себе :))

4 фев 2014 в 13:35

Лучше бы занялся "лежачими полицейскими" и скоростным режимом на дорогах общего пользования. Общего пользования. А не только для автомобилей. Было бы гораздо больше пользы.

ара
4 фев 2014 в 23:06

Интересно! А вот моду на серию ООМ зачем нужно было вводить?

Александр
5 фев 2014 в 12:07

В 90-е годы работая ревизором, я столкнулся с Штельмахом. Поверьте, это не мент. Он выше этого. Находясь рядом с ним, сам становишься лучше. Желаю ему успехов. Кроме того, побывав в разных городах, могу с уверенностью сказать, что наши гаишники лучшие в профессиональном плане, и человека всегда поймут и помогут. Спасибо им.

Виктор
5 фев 2014 в 21:44

На другом сайте читал, что тех кто ездит на газе частично избавят от налогов. На всех авто у меня ГАЗ!!! Куда обратиться за компенсацией???

4 фев 2014 в 07:49

Какой симпатичный начальник))))

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 13:51

аааааааахахха)))теперь всех подряд оштрафуют за езду без ремня (было или не было неважно),...и фиг всем а не скидки))))....бесплатный сыр)))...в России живем,а все верим в выигранные авто в 90-х)))

4 фев 2014 в 15:09

Сергей Викторович, як та звезда! Красивый, умный, с юмором. В мэры его, в мэры! В год культуры городу позитивного, поющего мэра, я не шучу.

юра
4 фев 2014 в 08:50

...наверно кто штрафы не имеет -это ответственный организатор пробок!!!

4 фев 2014 в 11:09

Какой же Штельмах все-таки красавчик))))) А Серый Волк дело говорит. Это вроде как и не стукачество и себе приятно и люди ездят по правилам

Загрузка...