28 сентября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

Максим Николаевич
3 фев 2014 в 12:52

Неплатежи шагают по стране. У кого еще задерживают выплату з/п? У меня уже на месяц

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2014 в 12:52

Руки прочь от студентов - это наше Будущее.

3 фев 2014 в 12:53

Как можно переживать трудности от задержки стипендии. Неужели на стипендию можно прожить?
В советское время стипендия было 40 рублей + льготные талоны на питание. На это шмоток не прикупишь, но прожить можно было. А сейчас стипендия только на проездной билет, и ту задерживают.

ОТВЕТИТЬ
Neshin
3 фев 2014 в 12:53

Студенты должны гордиться, что их деньги пошли на Олимпиаду

ОТВЕТИТЬ
Врач
3 фев 2014 в 12:56

Уже третий месяц зарплату выдают с задержкой в пару недель.

Кристина
3 фев 2014 в 12:56

На губернаторскую стипендию размером 10000 примерно студенту реально прожить, только б платили вовремя.....

ОТВЕТИТЬ
Студент
3 фев 2014 в 12:57

Сочинская олимпиада лишила студентов стипендий. Такой заголовок был бы сейчас актуальнее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2014 в 12:57

На стипендиях студентов за январь заработали 6% с помощью долларов. Теперь обменяли доллары на рубли и выплатили наконец-то студентам .

3 фев 2014 в 13:00

ну дело то не в студентах одних - почти всем бюджетникам гос-во задерживает платежи, даже в период ельцина с кредиторкой год не закачнивали - а сейчас бюджетные обязхательства за 2013 не выплачены, сами конторы сидять без денег и их контрагенты подрядчики тоже. Денег-нет. бюджеты пустые -все. привет олимпийцам

Фото пользователя
3 фев 2014 в 13:02

А мне вот интересно стало, сейчас зарплату вовремя платят или тоже задерживают? На предприятиях , бюджетникам?

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2014 в 13:06

Это просто называется одним единственным словом - НАЧАЛОСЬ!

НО студентам, всем остальным - не расслабляться! Нам еще Чемпионат мира по футболу строить - не ударим в грязь лицом перед миром!

Так что готовьтесь к новым налогам, поборам...бизнес предлагаю "разжиревший" потрясти -:). Так что сплотимся товарищи, прекратим нытье и за работу...

ОТВЕТИТЬ
123
3 фев 2014 в 13:18

Российское студенчество - генеральный спонсор олимпиады в Сочи-2014. Мечты сбываются!

ото
3 фев 2014 в 13:19

ото Олимпиада движется, то стипендии задерживают, то пенсии урезают ,урезали соц.доплаты на оплату жилья, схему новую ввели. Игрища и хлеба народу, думаю с этим связано, а вы дорогие любители престижа?
-------
---
вроде с этой бедой не сталкивались, как олимпиада пошла началось ,и инфляция прёт

Фото пользователя
3 фев 2014 в 13:20

Не было двойной в декабре(

ОТВЕТИТЬ
Студент НГТУ
3 фев 2014 в 13:26

Отличники получают около 3 тыс.
А если еще и достижения имеются, то около 10 тыс.
Но чтобы такие стипендии получать, надо учиться по-настоящему.
Не до подработок.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2014 в 13:36

Да ладно, из-за 1500 испытывать трудности.

ОТВЕТИТЬ
TIAL
3 фев 2014 в 13:48

Может в НГТУ и была двойная стипендия в декабре, но в других не уверена! Я как и получала 1500, так и получила. А сейчас закончила сессию отлично, но сама даже боюсь, что вообще стипендию не буду получать не то, что повышенную 2200, но и обычную!

ОТВЕТИТЬ
александр
3 фев 2014 в 13:54

Взлетают пух и перья!
Студент ощипан весь,
Хотя ещё доверье
К студенту, всё же есть...

SAMCRO
3 фев 2014 в 14:06

СибГУТИ, полет нормальный. Выдали с задержкой всего 5 дней =)
Возможно, это из-за того, что у нас финансирование не от МинОбраза, а от Мин Связи...

3 фев 2014 в 14:12

А мне детские не перечислили и я думаю ещё многим, кто получает з.п из бюджета

ОТВЕТИТЬ
Бывший студент
3 фев 2014 в 14:30

Много кто получает стипендии от 10 до 20 тыс. руб. в месяц. Это обычно 3-5 курс, которые учатся на отлично, участвуют в научной, культурной жизни университета. Такие стипендии получали с 2012 года и по сей день. У нас на пятом курсе в 2012 году из группы практически все имели "двеннашку". Сейчас работаю при университете, стипендия знакомой составляет 19 тыс. И это не единичный случай. И эти деньги государственные, а не грантовые или проектные, а именно стипендия (там где 19 - это + губернаторская)

ОТВЕТИТЬ
Лена
3 фев 2014 в 14:57

И
детских до 1.5 лет до сих пор нет! В соц.защите сказали нет
финансирование,гос-во деньги не перечислило. Как всегда гребут со
студентов, с детей и пенсионеров!

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2014 в 15:15

а пускай привыкают, потом еще и зарплату задерживать будут :) в такой стране живем :)

Лена
3 фев 2014 в 15:17

И еще хотелось бы спросить,почему до сих пор в новостях ничего так и не сказали про эти соц.выплаты,детские... ??? Я знаю что многие их так и не получили... будет ли выплачена пеня за задержку?) или только МЫ гос-ву обязанны эту пеню выплачивать? Обидно, особенно за тех,кто очень ждет этих денег!

ОТВЕТИТЬ
ага
3 фев 2014 в 15:52

Объясните мне, почему будущие продавцы Эльдорадо, Евросети, перекупы машин и пр. получают образование мало того то бесплатно, так еще и деньги за это получают? Если в Советское время обучались за счет государства, то и обязаны были два года отработать свое обучение там, где государство приказало. Система распределений после ВУЗов была очень правильной, профессию выбирали и хотели в ней работать, а не получали ВО ради диплома и престижа.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2014 в 16:39

Помню, в НГТУ в 2010 году, по вине преподавателя, которая забыла ведомость подать в деканат с оценками по производственной практике, задержали выдачу стипендии на 3 месяца, она даже не подумала извиниться.

Макс
3 фев 2014 в 16:53

И не только студентов лишила стипендий сочинская олимпиада, а и работников бюджета, не дали премии!! и вообще обещали 60% заплатить в этом месяце в научных институтах

Ну не знаю
3 фев 2014 в 18:43

Все иностранные студенты получили. по 1000 р (зеленых)
Остальное на олимпиаду. Кормить волонтеров нечем.

Юлия
3 фев 2014 в 18:54

Типичная Россия: конкретные сроки выплат никогда не скажут. Все "завтраками" кормят. Уж сирот то без средств существования оставить - верх наглости просто!

Олечка
4 фев 2014 в 08:50

А нам до сих пор зарплату за ноябрь не выдали ....И не известно когда выдадут(((((

Виктория
4 фев 2014 в 14:17

А в НГПУ двойную стипендию в декабре не давали. ФКиДО

Татьяна
4 фев 2014 в 20:14

Какие двойные стипендии? о чем это? обычная была

kiko
4 фев 2014 в 22:34

Я скоро с голода помру.ГДЕ СТИПЕНДИЯ?

Татьяна
4 фев 2014 в 23:58

В НГПУ до сих пор не дали. 2 недели уже прошло..пришлось влезать в долги, а люди то требуют возврата. В универе никто не может дать конкретного ответа когда деньги будут..и как жить? после НГ так необходимы деньги, ведь там и праздники и подарки и все вроде просчитано.. а тут на тебе...ладно еще задержали бы на пару дней, ну неделя...а тут вообще не знаешь будут ли вообще деньги в этом месяце.

Максим
5 фев 2014 в 13:34

Ну и где стипендия!!! Обещали в течении 2-5 дней! НГТУ!!!

голодный студент СГГА
5 фев 2014 в 21:56

Только завтраками кормят! вчера только разместили статью в интернете, что все! ждите деньги 4-5 февраля уже придут! ииии!?!??! где??((( Что за издевательство? :(

5 фев 2014 в 22:13

знаю точно, что многие бюджетные организации, типа школ, например, также еще не получали средств, учителя без зарплаты

Саша
6 фев 2014 в 14:13

Вот прямо очень интересно! В конце января сказали что выплатят к 1му февраля, потом сказали что 3-4, потом 4-5! И до какого числа мы будем питаться этими "завтраками"???

Татьяна
6 фев 2014 в 15:27

сегодня уже сказали раньше 10 числа не ждите!!! НГПУ. нормально?? сначала 29 января после 3 феврале и 5 теперь после 10....да давайте сразу в конце декабря 2014 года..че мелочиться?

Максим
7 фев 2014 в 12:37

Я понял почему у нас нету стипендии, мы ее сильно ждем)))

В психологии есть такой принцип: чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования. Больше ждёшь — меньше получаешь, меньше ждёшь — больше получаешь. Принцип железобетонный, никаких исключений.

Загрузка...