NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Новосибирская ГЭС поставила абсолютный рекорд выработки электричества

Новосибирская ГЭС поставила абсолютный рекорд выработки электричества

Новосибирская ГЭС в 2013 году поставила абсолютный рекорд по количеству выработки электроэнергии за всю историю эксплуатации - 2,4 млрд кВт·ч

Новосибирская ГЭС поставила абсолютный рекорд по количеству выработки за всю историю эксплуатации.

Как сообщили в пресс-службе Новосибирской ГЭС, в 2013 году ГЭС выработала рекордное за всю историю эксплуатации количество электрической энергии — 2,4 млрд кВт·ч. Это на 71,2 % больше по сравнению с показателем предыдущего года (1,39 млрд кВт·ч). В компании уточнили, что причиной явилось благоприятное распределение притока внутри года: высокая волна половодья в мае, в сентябре-октябре — дождевой осенний паводок, а в IV квартале 2013 года приток воды в Новосибирское водохранилище превысил среднемноголетние показатели на 45 %.

В условиях повышенной приточности персонал станции оптимизировал график ремонтов основного генерирующего оборудования и режим работы ГЭС в рамках заданных Верхне-Обским бассейновым водным управлением ограничений. «В результате ГЭС в летний и осенний периоды была загружена на полную мощность, а выработка электроэнергии достигла рекордного показателя в не самый многоводный год», — поясняется в сообщении. В прошедшем году на Новосибирской ГЭС прошел ремонт шести гидроагрегатов. С ноября 2013 года ее установленная мощность увеличилась с 455 МВт до 460 МВт.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления