NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД отказалась ускорять подходящие участки трасс до 130 км/ч

ГИБДД отказалась ускорять подходящие участки трасс до 130 км/ч

Госавтоинспекция России отказала Новосибирской области ускорить движение на федеральных трассах.

Как рассказал вчера первый замначальника «Сибуправтодора» (ФУАД «Сибирь») Николай Рейнет, дорожники предлагали Госавтоинспекции ввести на самых качественных трассах Новосибирской области разрешенную скорость в 130 км/ч, но получили отказ по всем предложенным участкам. Одна из причин отказа — высокая аварийность трасс с уже существующим скоростным режимом, что, по мнению Николая Рейнета, связано не столько с качеством дорог, сколько с недисциплинированностью водителей и пешеходов.

«Если мы бьемся при 90 км/ч, поставить [разрешенную скорость] 110 км/ч — будут ехать 150 км/ч…» — посетовал он. Летом появляется новая проблема — автомобилисты начинают часто сбивать дачников, перебегающих многополосные трассы, часто в неположенном для переходов местах.

С лихачами дорожники и сотрудники ГИБДД борются с помощью их информирования и установки видеокамер на трассах, сейчас планируется размещать муляжи видеокамер, которые антирадары будут принимать за настоящие. Чтобы обезопасить пешеходов, на пешеходных переходах устанавливают освещение.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления