23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

garri
31 янв 2014 в 19:40

Гр-н Знатков обыкновенный популист. Не место ему в мэрах ... :(

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 19:41

А давайте перенесем барахолку в центр?! почему жители отдаленных районов должны страдать?

ОТВЕТИТЬ
11123
31 янв 2014 в 19:43

При чем здесь вообще власть? Есть закон, в соответствии с которым владельцы барахолки (там много рыночков) должны привести его в исполнение. Почему то автобарахолка сейчас прекрасно выглядит, все от строили. Там еще площади для вещевой барахолки есть. Проблемы торговцев, это их личное, не нашел места, сам виноват, у него в трудовой ИП, а не работа на барахолку.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 19:46

После того как Восточный обход соединят с Академгородком, по гусинке будет совсем не проехать, пока по ней можно проехать иногда. Власти обещали расширить гусинку до 6 полос, но опять барахолка мешает. Посмотрим...

ОТВЕТИТЬ
Игорь
31 янв 2014 в 20:35

Барахолку надо оставить!Там работают тысячи людей,которые содержат своих родных,при этом приезжают с других регионов.Знатков судя по первым шагам мужик деловой ,жёсткий руководитель он порядок наведёт и в сфере жкх и на дорогах!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
31 янв 2014 в 21:04

А как еще партии власти набрать голосов для победы на выборах ? Только игрой на больном для тысяч людей. Такие у нас в стране правила игры :-((

31 янв 2014 в 21:31

На хоккей сходил...аллею преобразил...барахолку оставил... Что еще придумает команда Знаткова? Это ж как в мэры охота!!!!

Oleg
31 янв 2014 в 21:32

1 апреля никому не веря)

31 янв 2014 в 22:04

а может надо проголосовать за ЛДПР,тогда порядок в городе будет?

ОТВЕТИТЬ
Василий
31 янв 2014 в 22:36

Закон надо исполнять, или это не касается представителей власти?

31 янв 2014 в 22:44

Скидку?! На барахолке??!! Да в обычном магазине проще скидку вытребовать! У них у всех - я не хозяин, с товара получаю 10 рублей! =)

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 23:27

А мы опять напишем Путину, как исполняются ФЗ и постановления правительства РФ. Этого жаждет ведать И.О. Знатков. Или же он жаждет чтоб его осадили в его высказываниях из Moscow? А возможно он просто не хочет быть мэром Новосибирска? :) Сами барохольщики уже негодуют о том, что почти все переехали в ТЦ, а борохолку не закрывают до сей поры, И результат - ни здесь - ни там. Вообщем как обычно, лебедь, рак и щука....

хаха
1 фев 2014 в 00:08

новость не удивила!предсказуемое развитие событий!

Весна
1 фев 2014 в 02:26

За Знаткова НЕ буду голосовать. И точка.

ОТВЕТИТЬ
Анатолич
1 фев 2014 в 11:43

сейчас цены на барахолке такиеже как и во многих магазинах, я не вижу смысла там торговаться так как всегда скажут завышенную цену. и вообще это китайское барахло не стоит тех денег что просят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2014 в 13:08

Только не в Пашино!!!

1 фев 2014 в 13:21

Еще один предвыборный ход И.О.!
Есть решение о переносе - переносите! Сколько можно тянуть-продлять!
А кто хотел, тот нашел места для торговли, ушли без нервотрепок и работают дальше.

Фото пользователя
1 фев 2014 в 15:10

Напоминает Миша Рыцаревъ: в свое время ранее я тут уже писал про то, что я и совсем не сторонник переноса барахолки и о том, что я усматриваю вроде как несложный выход из этого положения. Я тогда писал в т.ч. и о том, что достаточно объемные, и при этом полупустующие, и не подлежащие сносу здания с нормальными торговыми местами вблизи барахолки есть (да и новые там рядом дополнительно возвести по-моему еще можно, если что). Тогда мне в ответ тут писали в т.ч. и о том, почему народ уж лучше на улице в контейнерах обитать будет, чем места те вроде как теплые там арендовать. С тех пор прошло уже в общем то много времени (и я в тех местах уже давно там не был). Что там сейчас? Кто во всем там этом хорошо компетентен- напишите тут еще раз о том, а чем такая там с местами теми ситуация была вызвана тогда, и какова она там вообще сейчас? (так а она там решаемая, или нет?)

Фото пользователя
1 фев 2014 в 15:23

Когда-то давно я очень любил туда ездить. Но по большей части- не в наше время (так а на всю страну еще со времен СССР места эти были тогда знамениты!) В свое время мне было очень интересно обходить там большинство ея территории (даже если бы я там и ничего и не покупал). Однако область чего-либо интереснаго там неуклонно сужалась (по фирмам многие, говорят, ушли). Дойдя там теперь до области в основном лишь тех развалов б/у вещей, книг, запчастей, инструментов, что исторически обосновались там на том трамвайном кольце (кто в чем специалист, кто чего ремонтирует или конструирует- тот меня хорошо поймет, почему я так люблю такие места). Теперь не вижу, не знаю, но не исключаю, что может там целесообразное что-то и где еще осталось (кто знает- подскажите (да там и элементов дикаго рынка по-моему по-прежнему хватает)). Я уверен, что если там решить достаточно небольшой ряд вопросов (которые, похоже,- очень многими годами там не решаются), то тогда по-моему и без переселений по-нормальному там все может "жить".

Еще в свое время (особенно в период предвыборных баталий) наиболее интересно что-либо (в т.ч. и про барахолку) говорил и Яков Лондон (а где он сейчас, и что было бы, если бы он тогда мэром здесь бы стал? (а если бы не тогда а сейчас? (и а если бы- и тогда и сейчас?))) А где сохранились те записи в архивах? (в т.ч. и архивы НТН-4 ?(1992-2005)) Кто знает- подскажите).

Фото пользователя
1 фев 2014 в 16:06

Знатков-молодец! Весьма дипломатично! А-то "разогнать" и на людей наплевать, даже согласно закона не правильно.Закон и правительство должны защищать людей,а не для "потомучтобывот".

ОТВЕТИТЬ
огогоевич
1 фев 2014 в 16:35

Отложили до послевыборов, чтобы накал снять, а потом сделают, как задумали.

ОТВЕТИТЬ
Олеся
2 фев 2014 в 13:56

Я поняла, наверное это маркетинг такой у барахолки, все подумали закроют надо съездить купить срочно что-нибудь)))))

00
2 фев 2014 в 15:57

не удивили почему-то!Год не указан.В этом веке-то съедут?ну про метро на МЖК -не научная фантастика...за 2-3 года,АГА!

Андрей В
2 фев 2014 в 17:38

Алилуйя! Круг замкнулся! Ведь господин Знатков и не обещал переносить барахолку, обещали другие)))) Там такие бабки вращаются, так что еще не родился Илья Муромец и с печки не встал, чтобы закрыть нашу барахолку(((((
,

ОТВЕТИТЬ
Калининский против!!!
2 фев 2014 в 18:27

Давайте собирать подписи под петицией и недопустим барахолку в Пашино.
http://www.onlinepetition.ru/viewsigns.php?pUrl=%D0%BD%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BE---

ОТВЕТИТЬ
Ника
3 фев 2014 в 11:43

А что Власть не в курсе, что Пашинцы не хотят идти на выборы? Более 20 тыс.человек- это не мало. Да еще присоеденяться 5,6-ой. Решение по барахолке должно быть принято до апреля 2014г.

Урааа
3 фев 2014 в 16:40

Ура товарищи, мы победили.Министр обороны Шойгу запретил перенос её в Пашино. Будут искать другое место.