19 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

Фото пользователя
31 янв 2014 в 17:08

Вот что за кипиш?! И так ясно было, что барахолка переедет в пашино, только тогда когда там построят все необходимое для барахолки. Вот как так?:барахолку с 1 апреля перевезти в пашино, а торг комплекс там построят к концу 2014! Не сходиться! Куда они встанут? В поле?Пока не построят никуда барахолка не уедет с гусинки! Причем какая бы власть не была. Денежка любой власти нужна. А вопрос постройки торгового комплекса в пашино- еще большой вопрос! Имхо))

ОТВЕТИТЬ
горожанин
31 янв 2014 в 17:11

Молодец, все правильно сделал, тем более, что терять то особо нечего))

31 янв 2014 в 17:11

Всё ради кресла мэра! Давайте предложим монорельс у нас сделать? Вдруг согласится?

ОТВЕТИТЬ
Кекс
31 янв 2014 в 17:11

Это значит +5000 голосов Знаткову!)))

ОТВЕТИТЬ
klv
31 янв 2014 в 17:13

Как и с игровыми клубами, тянули с закрытием до последнего, да и сейчас многие из них работают. Так и барахолка, слишком большой поток денег там, неучтеных денег, нал. у кого же рука сможет подняться такое закрыть.

Андрей
31 янв 2014 в 17:13

Не слушай тех, кто много обещают.Они обычно ничего не выполняют.

Erick
31 янв 2014 в 17:17

Предлагаю барахолку переименовать в «памятник несостоятельности мэрии города» и отдать под защиту ЮНЕСКО.
И, разумеется, не трогать.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
31 янв 2014 в 17:18

А я как житель Родников очень и очень счастлив такому повороту событий. Пускай этот пережиток 90-х и остается на своем месте на многие и многие годы, не надо требушить это гнездо. Если Знатков подтвердит оставить барахолку на прежнем месте на длительный срок,мой голос для него только будет ЗА и только за это!!!!!

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 17:19

А как же обещанное метро???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2014 в 17:24

Хах, решил заручится поддержкой тружеников балки? =-).
Друзья не верьте ему, как только он в кресло сядет, сразу же все обещания забудет, кресло меняет людей =).

ОТВЕТИТЬ
йцук
31 янв 2014 в 17:29

Глупый ход перед выборами,три тысячи торгашей проголосуют ЗА Знаткова,а сколько же недовольных будет против?Нет такая преемственность власти нам ненужна!Опять все против народа!

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
31 янв 2014 в 17:29

И.о. мэру нужна барахолка, а нужен ли такой и.о. мэр Новосибирску ???!

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 17:36

я только что принял решение не голосовать за Знаткова..

Фото пользователя
31 янв 2014 в 17:37

Самые чудесные вещи случаются не на Рождество, а перед выборами!

Горожанин
31 янв 2014 в 17:41

Сам долю с нее получает, вот и не закрывает...На выборы сбросились хорошо, вот и не закрывает господин ио

ОТВЕТИТЬ
Андрей
31 янв 2014 в 17:45

Ни с этого надо было начинать перед выборами!

ОТВЕТИТЬ
NSK
31 янв 2014 в 17:49

Отстаньте уже от Пашино, сколько можно обсуждать это. Метро - несбыточная мечта, похоже, на пл.Станиславского уже больше 20 лет ждём.

31 янв 2014 в 17:55

Если торговый центр достроят к концу 2014, то следовало ожидать подобного. Людей-то куда девать до этого времени?

ОТВЕТИТЬ
mrRain
31 янв 2014 в 17:56

это что за власть, которая не может обеспечить выполнение федерального закона, который уже существует больше года??????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2014 в 18:04

Знатков не наш мэр!

ОТВЕТИТЬ
вот те на
31 янв 2014 в 18:08

Шойгу прилетел в Новосибирск сегодня, Пашинцы и Родниковцы скорее всего завтра будет у Вас, покажите соседство ракетной части и барахолки.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 18:10

Зачем нам власть, которая не решает вопросы, а постоянно переносит их решение?

Фото пользователя
31 янв 2014 в 18:11

Барахолку можно перенести на Хилокский рынок,там места много,да и общей картины там барахолка уже не изменит и ни на что не повлияет...факт!!!

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
31 янв 2014 в 18:12

то есть и.о. мэра плюет на федеральные законы? или даже не в курсе них?

ОТВЕТИТЬ
Катя
31 янв 2014 в 18:17

Спасибо!!!!!!!!это очень замечательная новость.а что вы все говорите про магазины в которых цены такие же как на барахолке так этот товар вы и брать не хотите у нас по более дешевой цене.а в магазинах тот же товар с плохим качеством если не хуже

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2014 в 18:31

За Это - многие голоса не получишь.

31 янв 2014 в 18:35

Убрать эту барахолку!

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 18:49

А где, "человек слова", у которого вопроса по закрытии барахолки с 1 января "даже не стояло"?
Как то исчез Василий Алексеевич из медийного пространства, а особенно по этому вопросу - не находите?

А кстати - по форме я же могу просто, по конситуционному праву написать заявление в прокуратуру о вопиющем нарушении федерального закона? Кто знает...

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 18:49

Просто власти не могут её закрыть видимо боятся!

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 18:52

Кстати - я в декабре писал запрос в обладминистрацию, пришел официальный ответ от администрации, за подписью вице-губернатора, о том что согласован крайний срок - 1 апреля. Это можно как то предъявить в качестве документа? Или навряд-ли, все таки просто личное обращение...

ОТВЕТИТЬ
Лена
31 янв 2014 в 18:53

Нет у нас власти. Где же прокуратура, кто будет следить за исполнением Ф.З. Знаткову не место в мэрах......

ОТВЕТИТЬ
сергей
31 янв 2014 в 18:55

... и Городецкого назад!

ОТВЕТИТЬ
Студент
31 янв 2014 в 19:12

Федеральные власти затеяли игру с переводом часов. Новосибирское ноу-хау - закрытие/открытие барахолки!

garri
31 янв 2014 в 19:40

Гр-н Знатков обыкновенный популист. Не место ему в мэрах ... :(

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 19:41

А давайте перенесем барахолку в центр?! почему жители отдаленных районов должны страдать?

ОТВЕТИТЬ
11123
31 янв 2014 в 19:43

При чем здесь вообще власть? Есть закон, в соответствии с которым владельцы барахолки (там много рыночков) должны привести его в исполнение. Почему то автобарахолка сейчас прекрасно выглядит, все от строили. Там еще площади для вещевой барахолки есть. Проблемы торговцев, это их личное, не нашел места, сам виноват, у него в трудовой ИП, а не работа на барахолку.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 19:46

После того как Восточный обход соединят с Академгородком, по гусинке будет совсем не проехать, пока по ней можно проехать иногда. Власти обещали расширить гусинку до 6 полос, но опять барахолка мешает. Посмотрим...

ОТВЕТИТЬ
Игорь
31 янв 2014 в 20:35

Барахолку надо оставить!Там работают тысячи людей,которые содержат своих родных,при этом приезжают с других регионов.Знатков судя по первым шагам мужик деловой ,жёсткий руководитель он порядок наведёт и в сфере жкх и на дорогах!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
31 янв 2014 в 21:04

А как еще партии власти набрать голосов для победы на выборах ? Только игрой на больном для тысяч людей. Такие у нас в стране правила игры :-((

31 янв 2014 в 21:31

На хоккей сходил...аллею преобразил...барахолку оставил... Что еще придумает команда Знаткова? Это ж как в мэры охота!!!!

Oleg
31 янв 2014 в 21:32

1 апреля никому не веря)

31 янв 2014 в 22:04

а может надо проголосовать за ЛДПР,тогда порядок в городе будет?

ОТВЕТИТЬ
Василий
31 янв 2014 в 22:36

Закон надо исполнять, или это не касается представителей власти?

31 янв 2014 в 22:44

Скидку?! На барахолке??!! Да в обычном магазине проще скидку вытребовать! У них у всех - я не хозяин, с товара получаю 10 рублей! =)

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 23:27

А мы опять напишем Путину, как исполняются ФЗ и постановления правительства РФ. Этого жаждет ведать И.О. Знатков. Или же он жаждет чтоб его осадили в его высказываниях из Moscow? А возможно он просто не хочет быть мэром Новосибирска? :) Сами барохольщики уже негодуют о том, что почти все переехали в ТЦ, а борохолку не закрывают до сей поры, И результат - ни здесь - ни там. Вообщем как обычно, лебедь, рак и щука....

хаха
1 фев 2014 в 00:08

новость не удивила!предсказуемое развитие событий!

Весна
1 фев 2014 в 02:26

За Знаткова НЕ буду голосовать. И точка.

ОТВЕТИТЬ
Анатолич
1 фев 2014 в 11:43

сейчас цены на барахолке такиеже как и во многих магазинах, я не вижу смысла там торговаться так как всегда скажут завышенную цену. и вообще это китайское барахло не стоит тех денег что просят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2014 в 13:08

Только не в Пашино!!!

1 фев 2014 в 13:21

Еще один предвыборный ход И.О.!
Есть решение о переносе - переносите! Сколько можно тянуть-продлять!
А кто хотел, тот нашел места для торговли, ушли без нервотрепок и работают дальше.

Фото пользователя
1 фев 2014 в 15:10

Напоминает Миша Рыцаревъ: в свое время ранее я тут уже писал про то, что я и совсем не сторонник переноса барахолки и о том, что я усматриваю вроде как несложный выход из этого положения. Я тогда писал в т.ч. и о том, что достаточно объемные, и при этом полупустующие, и не подлежащие сносу здания с нормальными торговыми местами вблизи барахолки есть (да и новые там рядом дополнительно возвести по-моему еще можно, если что). Тогда мне в ответ тут писали в т.ч. и о том, почему народ уж лучше на улице в контейнерах обитать будет, чем места те вроде как теплые там арендовать. С тех пор прошло уже в общем то много времени (и я в тех местах уже давно там не был). Что там сейчас? Кто во всем там этом хорошо компетентен- напишите тут еще раз о том, а чем такая там с местами теми ситуация была вызвана тогда, и какова она там вообще сейчас? (так а она там решаемая, или нет?)