NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город 18-летний фехтовальщик в коляске стал факелоносцем Паралимпиады

18-летний фехтовальщик в коляске стал факелоносцем Паралимпиады

18-летний Максим Шабуров

В Новосибирске определены все кандидатуры 20 участников эстафеты паралимпийского огня, назначенной на 27 февраля, самыми молодыми факелоносцами станут призеры первенства мира по фехтованию в колясках Александр Недобойко и Максим Шабуров.

Как сообщили в оргкомитете эстафеты олимпийского огня, в Новосибирске и области огонь доверили нести титулованным новосибирским спортсменам, завоевавшим награды мирового уровня в Паралимпийских и Сурдлимпийских соревнованиях. Факел будут передавать серебряные призеры Сурдлимпиады-2013 по волейболу Андрей Веснин, Евгений Кириллов, Василий Медюк, Алексей Петроченко, Виталий Пучкин, Максим Селютин и бронзовые призеры чемпионатов мира по волейболу среди глухих Юлия Елизова, Елена Глушкова, Анастасия Лязина, Анастастия Фурманова. А также 13-кратный чемпион РФ по торболу (игра руками со звуковым мячом для незрячих и слабовидящих) Андрей Нуркенов, чемпионы мира по хоккею среди глухих в 2013 году Роман Чернов, Алексей Куликовский, Михаил Кондратьев, Вячеслав Казанцев, Евгений Забелин, Олег Даниленко и призер Сурдлимпийских Игр 2003 и 2007 годов хоккеист Олег Кукуев.

Самыми молодыми факелоносцами стали 17-летний Александр Недобойко, бронзовый призер первенства мира по фехтованию в колясках в 2012 году, и 18-летний Максим Шабуров — победитель этих соревнований.

Справка: Эстафета паралимпийского огня «Сочи 2014» пройдет по 8 федеральным округам Российской Федерации и затронет 46 городов России. Огонь паралимпийской эстафеты зажигается одновременно в городах одного федерального округа России. В Сибирском федеральном округе его зажгут сразу в 10 городах — Новосибирске, Омске, Улан-Удэ, Бийске, Красноярске, Северске, Саяногорске, Горно-Алтайске, Новокузнецке и Иркутске.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено координатором информационных проектов «Сочи 2014» в Новосибирске Маргаритой Андреевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления