29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

31 янв 2014 в 11:10

когда же вы "накушаетесь"?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
31 янв 2014 в 11:11

Долго что то не поднимали. Я уже ждать устал.

mikki
31 янв 2014 в 11:12

"Горячая" - по факту или по по статусу?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2014 в 11:13

Я не в курсе, а разве СО РАН не передал свои ЖКХшные функции ФАНО?

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 11:14

не понимаю я этих подорожаний. У нас подорожание - это аксиома. А что меняется? Теплосети не ремонтируются, постоянные аварии, качество никак не меняется, системы не модернизируются. Живет на старом советском и ждем пока развалится окончательно. При этом исправно тарифы повышаем. Вот тариф на воду чего поднимается? Может, в стране дефицит воды начался? То же самое с электричеством. Живем в городе, где есть своя ГЭС, а платим, как будто из другой страны электричество качаем. Зато Украине газ даром отдаем... Да правда что, своим-то не надо.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 11:15

Как же они задрали с этими повышениями. За последнее время я ни разу не слышал о повышении качества предоставляемых услуг, только о повышении тарифов.

Аноним
31 янв 2014 в 11:16

Каждую неделю читаю в новостях о повышении цен-на ЖКХ, бензин, еду...Когда з/п выше станут и пенсии?! Скоро на трех работах придется вкалывать чтоб в этой стране выживать и семью тянуть от з/п до з/п

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2014 в 11:19

Да. И придут счета. За уборку снега.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
31 янв 2014 в 11:22

Каждую неделю в новостях пишут о повышении цен на ЖКХ, бензин, еду...и т.д. Когда Вы з/п повышать будете и пенсии?! Бабушка соседка, к примеру, пенсию получает 6350 руб. в месяц а за ЖКХ платит 4700! 1650 руб на еду в месяц! Такое только в нашей стране возможно. Скоро придется идти на третью работу чтоб тянуть семью и СУЩЕСТВОВАТЬ от з/п до з/п!

ОТВЕТИТЬ
бесит рост тарифов
31 янв 2014 в 11:25

Спасибо олимпиаде?
Поднятым пенсиям?
Чему?
Где расчеты и обоснования?

ОТВЕТИТЬ
Изя
31 янв 2014 в 11:27

На днях смотрел евроньюс. Показывали Венгрию и сказали за прошедший год комуналка у них подешевела на 20%. Связано это со снижением стоимости электроэнергии, потому что Россия строит 2 атомные электростанции, на которые сама же дала кредит венграм в размере 13 ярдов долларов. Вот сижу и думаю как так?

ОТВЕТИТЬ
Если бы
31 янв 2014 в 11:27

интересен такой момент: куда уходит вырабатываемая эл.энергия, которая при СССР использовалась на промышленных объектах ?
если мы продаем её за границу, то "где деньги Зин ?".
и не получается ли такой момент что теперь основной доход ТЭЦ это продажа тепла, а не энергии ?

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк777
31 янв 2014 в 11:28

В Новосибирске реально открываешь кран горячей воды - а бежит холодная, через пару тройку минут теплая , потом горячая, струйка тонюсенькая, а отговорка у них мол весь дом пользуются водой воды не может всем хватить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2014 в 11:28

Интересно. Экономика рухнет, фирмы закроются, многие без работы останутся. С чего платить то такие космические ставки? Куда катится страна?

ОТВЕТИТЬ
212
31 янв 2014 в 11:30

Никто не любит повышения цен, но все хотят повышения зарплаты. В Академгородке ФГУП УЭВ обеспечивает жителей электричеством, горячей и холодной водой, отоплением. В нем работают около 1000 человек и они также жалуются на то, что всё вокруг постоянно дорожает и хотели бы повышения зарплат.

Сергей
31 янв 2014 в 11:31

Так что то не понятно... Было 14,21 р., + 4,5% = 14,85 р. Откуда цена 18,36 р.? Или я что то не понял...

ОТВЕТИТЬ
Живой
31 янв 2014 в 11:31

Ну вот - спустилась благодать к народу...)))))

Павел
31 янв 2014 в 11:32

Где там писали, что государство заморозила цены на этот год для монополий, чтобы те учлушили свою эффективность?

ОТВЕТИТЬ
Ди
31 янв 2014 в 11:33

Зима в Новосибирске - это такое время, когда мы платим 87 рублей за кубометр воды температурой 25 градусов!
Можно ли куда-нибудь пожаловаться на то, что из горячего крана идет, по сути, холодная вода. Я понимаю, что зима, но надо же как-то нормально содержать теплосети!
Сделали бы счетчики с теплодатчиками - если вода в горячей трубе ниже 40 градусов - считать по пониженному тарифу!

ОТВЕТИТЬ
Сединка
31 янв 2014 в 11:35

Хороший повод подумать кого выбирать в апреле.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 11:36

Да, надо повышать. Июль самый жаркий месяц.

bdfy
31 янв 2014 в 11:42

Кто бы еще следил .чтобы вода из горячего крана текла горячая а не теплая , поэтому расход г/воды равен или больше чем х/воды,а у них только одно повышение цен за непредоставленные услуги,одним словом капитализм грабительский.

Антон
31 янв 2014 в 11:43

В общем, пришла пора обзаводиться водонагревателем. Горячую воду не использовать совсем, а платить за эл-во и холодную. Так дешевле будет.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 11:48

Запретили резко повышать, разбили на компоненты. К 1 января 2015 года ожидаем 20 компонентов с повышением 2% на каждый компонент.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 11:52

где можно узнать внятные расценки на воду ? сколько стоит куб холодной воды, а сколько горячей ?

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 11:55

Вечерний Новосибирск N3 31 января
Виктор Козодой, заместитель губернатора -"Большинство новосибирцев довольны своим уровнем жизни" ;)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2014 в 12:00

Очередная стабильность. Стабильное повышение цен.

тритон
31 янв 2014 в 12:01

С 1 июля подорожает не только горячая вода,но и остальные компаненты "услуг" ЖКХ.Это закономерно и будет всегда.Повышение тарифов ЖКХ есть лакмусовая бумажка по которой власть проверяет градус терпения у населения.Пока все нормально и монополисты,УК богатеют за наш с вами счет.
Обратите внимание,возмущаются повышением тарифов,цен на бензин и т.д. только в сетях,а как только дело доходит до уличных мероприятий на них приходит минимальное колличество людей.Да и зам.губернатора В.Козодой недавно заявил,что с протестами у нас все хорошо,их просто нет.
Предлагаю принимать данные новости просто как новости и молча терпеть,ну народ мы такой!Да,обязательно ходить на все выборы и голосовать за представителей действующей власти,а потом возмущаться в инете и ругать мэра.

Непонимаю
31 янв 2014 в 12:08

Почему наши энерго компании не обосновывают тариф расчетом? Я, как плательшик хочу знать , что включено в тариф. Также хочу заметить, что почти все инвест программы посворачивали, и при этом тариф дорожает, парадокс.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 12:09

цены стабильно поднимаются на ГВ, а когда она действительно станет горячей. У меня счетчики, и на них ежемесячно одинаковый расход горячей и холодной воды. Это явно ненормально, учитывая, что расход холодной априори больше, с учетом смывов в туалете, стиралки и посудомойки, которые работаю только на холодной воде. Вывод: с ростом цен, не пора ли начать следить и за качеством предоставляемой услуги????

Зяма
31 янв 2014 в 12:11

Интересное дело. Вот тут в комментариях все кричат, что тарифы повышают, цены на еду повышают, а зп нет. А вот я к примеру регулярно в СМИ встречаю сообщения о том, что средний доход у человека только растет. Что на это скажете? Да и вообще все деньги сейчас в Сочи уплыли, так что нам грех жаловаться, господа. Зато у нас Олимпиада в стране, это ж такая честь, такая радость, всей стране она "нужна".

zoidberg948
31 янв 2014 в 12:14

Я знаю за что еще можно собирать деньги:
-за нагрев крана и раковины горячей водой
-за обогрев паром от горячей воды ванной комнаты
-за смачивание и нагрев полотенца
-за простой горячей воды при её неиспользовании в трубах
-за смешивание с холодной водой сторонних поставщиков при использовании

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 12:21

Владимир Семенович писал в своё время. Баллада о детстве": Было время — и цены снижали, И текли куда надо каналы, И в конце куда надо впадали."

Мальчик
31 янв 2014 в 12:26

Дом дострою полностью автономную систему сделаю просто из принципа. Чтобы не платить этим. А то любят у нас деньги брать. А то что коммуникации никто не меняет молчок...ждут подачки от государства.....Требуйте чтобы меняли массово трубы и прочее....деньги у них есть. И денег этих много. А кто будет спорить пусть сначала годовые балансы посмотрит.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 12:28

Куда-уже больше повышать?

хмм
31 янв 2014 в 12:30

Ну все логично, доллар подорожал :))

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 12:37

Скоро будет так же как и в Киеве,люди скоро не выдержат такого! сколько можно тащить из нас деньги? Стыдно за Россию уже,столько людей боролось за нее и что стало с ней? стыдно за наших ветеранов,что с ними сейчас происходит. А молодым что делать? Бежать только из России где лучше и где относятся по другому...

ОТВЕТИТЬ
ТАК
31 янв 2014 в 12:39

Уважаемые господа! Читать статью надо внимательно, с калькулятором: удорожание горячей воды для потребителей составит примерно 2,6 раза, т.к. будут отдельно брать за использованную холодную воду (тариф 14,21 руб. за 1 куб.м.) и отдельно за нагрев этой воды (тариф 1059,64 руб. за 1 гкал). Наш дом в январе по вводному общедомовому теплосчетчику потребил 587,93 куб.м. горячей воды (тариф 82,82 руб. за куб.м. горячей воды), общая стоимость - 587,93 х 82,82=48692,36 рублей. По теплосчетчику было потреблено 115,39 гкал на нагрев воды и подогрев циркуляционной воды (сейчас за это отдельно не берется). С июля месяца стоимость будет составлять: 587,93 х 14,21= 8354,49 рубля + 115,39 х 1059,64=122271,86 рубля, итого - 130626,35 рубля. Удорожание составит 130626,35/48692,36= 2,68 раза (268 %). Для экономии нужно будет закрывать циркуляцию (или сводить ее до минимума) и объяснять жильцам, чтобы меньше пользовались холодной водой (или совсем не пользовались или ставили эл. подогреватель у себя в квартирах). Так-то вот. Как говорится - "Спасибо партии за это". А как хочется посмотреть "экономически обоснованный" (по медведеву) тариф на тепло в 1059,64 руб.

ОТВЕТИТЬ
111
31 янв 2014 в 12:59

Уже не знают , как с людей больше денег содрать. Цены растут во всех отраслях , а качество услуг не меняется

ОТВЕТИТЬ
Ничего не понимаю...
31 янв 2014 в 13:05

Знающие люди, поясните пожалуйста... При закрытой системе тариф 14,21руб за куб теплоносителя-это за куб холодной воды, которую нужно нагреть Гигакаллориями по 1036 или это куб горячей воды, которая использовалась для нагрева холодной воды. По идее, за холодную воду мы платим Горводоканалу, при чем здесь тогда СибЭко. Или теперь надо платить отдельно за циркуляцию теплоносителя в системе теплоснабжения от СибЭко?

зяма
31 янв 2014 в 13:18

По сути повышение обоснованное, так как в стране инфляция! Да и к тому же по сравнению со сборами на кап ремонт эти 2,2% процента вполне объяснимы и мизерны! Тарифы сейчас везде растут, и это вызвано прогнозируемой инфляцией, так что народ, ваша истерика бесполезна! Вы посмотрите на повышение тарифов на той же железке! Каждый год такое было и это уже давно давно не новость

С благодарностью
31 янв 2014 в 13:31

Спасибо, что благодетили наши постоянно проявляют заботу о нас. Извелись они бедные , что не подняли тарифы с 01/01/2014.

Как говорится
31 янв 2014 в 13:43

Жили-были дед, да бабка. Пока им квитанции за квартиру, свет и газ не принесли...

31 янв 2014 в 13:59

добавили-бы еще информацию, что работникам детских садов сократили зарплату

Мария
31 янв 2014 в 14:16

В России, публично заявил глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев, плата за энергию, воду и тепло уже превышает их реальную стоимость. Причиной тому - оккупация рынка услуг ЖКХ монополистами.

Главный борец с монополиями пожаловался "Комсомольской правде", что уже четыре года просит президента Владимира Путина ликвидировать закон 1996 года "О естественных монополиях", практически легализующий отсутствие конкуренции на рынке ЖКХ, но до сих пор положительного ответа нет.

И неправда, добавил он, что в высоких тарифах виноват климат: вон, в США и Канаде природные условия не менее жестокие, а тарифы не ушли настолько далеко от себестоимости.

"Все это съели монополии вместе с коррумпированными чиновниками. А мы с вами все это оплачиваем, к сожалению", - уточнил Артемьев.

31 янв 2014 в 14:20

С какого июля???!!!!
В п. Краснообск рост тарифов только за 1 месяц (декабрь 2013 г. к январю 2014 г.) составил 27 % !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Народ, Правительство и прочие структуры, куда идём, куда катимся!!!!!!!!!!!!!!!!!.........................

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 14:44

А как же заявления Солнцеликого на тему наведения порядка в ЖКХ и привязывания тарифов к инфляции? Хотя о чём я. Он всегда говорит правильные вещи.

oksi
31 янв 2014 в 15:17

Я пользуюсь водонагревателем, для меня так намного выгоднее.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 15:31

Так сколько мы будем платить за куб горячей воды с июля? Кто-нибудь может конкретную цифру написать?
Сейчас платим 82,82, а с 1июля будет ....????

ОТВЕТИТЬ
очуметь
31 янв 2014 в 17:25

Я в шоке. Бесит то, что из горячего крана бежит прохладная вода, то что по счетчикув три раза больше горячей, чем холодной! Когда все это кончится! Хоть майдан устраивай! Уже год не можем уйти из ук заельцовская в тсж, не отпускают, а делать ничего не делают!

Загрузка...