19 июня суббота
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Хе хе
30 янв 2014 в 16:39

аеее, я - житель ЦаО! Завидуйте, окраины...

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
30 янв 2014 в 16:44

"у нас достаточно большие Дзержинский и Калининский районы, которые находятся рядом"
Можно подумать, что Заельцовский был маленький, и Железнодорожный вместе с Центральным тоже.

ОТВЕТИТЬ
жительница
30 янв 2014 в 16:44

Живу в Железнодорожном районе, в связи с объединением трех районов в один округ, никаких изменений не заметила.

ОТВЕТИТЬ
Эльза Мильевна
30 янв 2014 в 16:46

Надеюсь это очень смешная шутка года? Какой успех? Вы о чемговорите? Народ стонет. Провал полный.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
30 янв 2014 в 17:02

А у жителей спрашивали? А то у нас есть всё - и агломерация районов, и городской беспредел, и телеканал ОТС, и директы, тьфу, директора всякие, так что, прямо, интересно очень.

Александр
30 янв 2014 в 17:16

Сами сделали,сами себя похвалили-лепота-а-а!
Может ,все таки , оценку работы власти ( мэрии) нужно спрашивать ,наконец-то,у людей ?

30 янв 2014 в 17:19

изначально ошибочное решение. Достаточно объединить Ж/Д и Центральный районы. и все. При чем тут Заельцовский???

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 янв 2014 в 17:21

Для дальнейшей успешной работы предлагаю объединить все районы в один округ - суперцентральный и сэкономить еще больше денег!!!!
И эти сэкономленные деньги выдать премию самим себе за продуктивную работу!

ОТВЕТИТЬ
dim
30 янв 2014 в 17:29

ни холодно, ни жарко от этих "игр"
но всегда забавляют "обоснования" с какими-то непонятными цифрами, взятыми с потолка :)

ОТВЕТИТЬ
Скептик
30 янв 2014 в 18:55

Сейчас начнётся - Знатков сказал... Знатков объявил.. Знатков заявил... Знатков пообещал... Знатков то... Знатков сё...каждый день в каждой статье и по всем каналам... Дешёвый предвыборный пиар.... Неужели пипл хавает до сих пор?!?... Дела в студию - конкретные, что и когда на каком посту сделал полезного.

ОТВЕТИТЬ
телезритель
30 янв 2014 в 18:59

Хорошо это,или плохо,должны решать сами жители реформированных районов,а не в коем случае не административные управленцы районов и и.о.мэра!То,что справляются меньшим количеством-вот в этом,как раз никто,кроме самих чиновников и не сомневался...Можно сократить ещё . И это очень актуально на фоне последних экономических событий в России!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 янв 2014 в 19:06

Ну если они при этом чиновников сократили хотя бы половину от прежнего числа, то однозначно успех.

ОТВЕТИТЬ
7-й
30 янв 2014 в 20:21

по их мнению у них всегда во всём красота и лепота. у них своя жизнь, у народа - своя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2014 в 21:38

Я не понимаю, в чём проблема объединения Калининского и Дзержинского районов? Ведь когда-то они и были одним целым. Я не думаю, что проблема в Родниках и Снегирях, Карьер Мочище без проблем же вписали в ЦО. А Пашино и вовсе можно выделить в самостоятельное муниципальное образование, уверен, местные жители будут только за.

гражданин РФ
30 янв 2014 в 21:43

Молодцы, но нельзя останавливаться на достигнутом. Для экономии денег и улучшения мобильности структуры и связи с жителями. Надо объединить все районы в один и назвать этот округ - город Новосибирск.
У нашей мэрии больше нечем заняться, как объединением районов?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
30 янв 2014 в 22:20

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит

мнение
30 янв 2014 в 22:27

"Территориально сегодня невозможно пока ничего объединить.."
так может быть в связи с разрастающимися микрорайонами - назрел вопрос о том чтобы вообще перекроить это территориальное деление

31 янв 2014 в 03:04

Как то непоследовательно получается. Если уж делать округа, ак по всему городу. Пусть как в Москве будет. Глядишь и вправду статус третьей столицы официально дадут.

Ya
31 янв 2014 в 07:47

Да ну???!!! А вот люди так не считают, ни жители города ни сотрудники администрации ЦАО

Эльза Самойловна
31 янв 2014 в 07:53

Понятное дело, т.к., округ возглавляет Яковлев, а он на сколько известно очень долго проработал с человеком который дал оценку "хорошо".

Павел Захарович
31 янв 2014 в 08:06

Сами себе противоречят, если всё хорошо и экономия составила 300, 0 миллионов рублей, то те планы по обьединению Октябрьского и Первомайского района надо вводить в реальность. Это как обьяснить?

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 08:14

Логично было бы действительно объединить Центральный и Железнодорожный районы - они действительно рядышком и на друг друга завязаны. А Заельцовский район исторически самостоятелен и считаю, что новому мэру надо его обратно восстановить в прежних границах - не зря же его создавали

Фото пользователя
31 янв 2014 в 08:28

Когда же областная администрация продаст неуместно дорогие служебные автомобили и на вырученные деньги купит новые автобусы для жителей области живущих в деревнях и сёлах??? Я думаю пример города очень хороший!!!

31 янв 2014 в 08:40

Дмитрий, сократили то не бездельников, а тех кто с людьми работал. Бездельники все одно на теплых местах остались.

31 янв 2014 в 08:59

Вот ещё надо сделать 1 отделение полиции в округе, 1 суд и т.д. А то в администрации сократили, а оставшиеся разрываются при работе с федеральными отделениями

485
31 янв 2014 в 09:03

Не могу приветствовать никакие новации и "улучшения", в результате которых сокращаются, а не появляются рабочие места. Иначе как вредительством это не могу назвать. И жители страдают: за какой-нибудь справкой ехать теперь нужно далеко и стоять очередь. Где же тут улучшение?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2014 в 09:16

Надо районы переименовать как в фильме "Голодные игры" в дистрикты. По сути, всё уже сооответствует, кроме названия.

ОТВЕТИТЬ
Простачок
31 янв 2014 в 09:56

"в течение года администрация Центрального округа меньшими силами и численностью успешно справлялась со всеми задачами"
то есть если разогнать весь аппарат мэрии, администраций, оставить 5-10 человек, которые реально работают - и гигантские средства сэкономим и на их работе похоже это никак не скажетсяю

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 10:45

Меньшим количкством подчиненных легче управлять, особенно когда управление своидится к влиянию. Было бы три района, кто знает кто бы на выборах в этих районах управлял - ЕДрос, коммунист, ЛДПР и т.п. В любом случае партии власти приходилось влиять на нескольких глав, а так "договариваться" нужно всего с одним... Именно с этой целью и затеяна вся эта возня с агломерацией: как можно меньше самоуправления на местах... Для власти самое страшное это не предсказуемость...

31 янв 2014 в 10:50

Косим под Москвууууу.....

Ну, а в принципе-то: третий город по величине, чего б и не сплотить в ЦаО. Тем более официальный вариант оправданности вполне логичен и адекватен: кол-во работников уменьшилось, результат работы улучшился.

31 янв 2014 в 12:03

Тогда уже целесообразнее октябрьский и дзержинский объеденять.....чем октябрьский и первомайку!

Поясните
31 янв 2014 в 12:27

У нас еще есть налоговые Заельцовского, Центрального, ЖД районов. Как и ФСС и Пенсионнй фонд.
С ними-то что будет? Все в одну кучу тоже передвинут?

ОТВЕТИТЬ