21 июня понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

Михаил
30 янв 2014 в 16:41

Зачем нужна аллея, по которой никто не гуляет. На месте пешеходной дорожки сделать разделительную полосу из зеленого кустарника и расширить проезжую часть с обеих сторон.

ОТВЕТИТЬ
Кот II
30 янв 2014 в 16:41

Все ясно, 27-этажку построят. Узкую и длинную.

ОТВЕТИТЬ
Павел
30 янв 2014 в 16:42

и казалось бы причем тут выборы

Строитель34
30 янв 2014 в 16:42

Конечно,больше потратить бюджетные деньги то некуда

Зима
30 янв 2014 в 16:42

Березы на этой аллее уже погибают от того, что обвешаны гирляндами.
Весной 2013 это было видно.

ОТВЕТИТЬ
Конь педальный
30 янв 2014 в 16:53

А что касается шума? В городе очень шумно от автотранспорта. Есть идеи?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2014 в 16:58

Интересно где будут разбивать новые скверы.
Главная проблема с озеленением города - это земля, как бы не вышло так, что под фразой "разобъем новые скверы" мэрия понимает приведение в порядок уже существующих зеленых зон - типа как сквер за оперным обозвали пустырем и сообщили "а вот сейчас мы там разобъем новый сквер". Господа из мэрии, разбивка НОВОГО сквера - это разбивка его там, где озеленения _никогда_ до этого не было. А если оно там раньше было - то это не новый сквер, а старый, и не надо его записывать в графу "мы разбили новый сквер".
И еще вопрос: парковку в Заельцовском парке где делать собираются? Уж не на территории собственно парка, отрезав еще кусок от озеленения?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2014 в 16:59

Снос аллеи сейчас называется реконструкцией?

30 янв 2014 в 17:01

А сад Дзержинского??? Не далее чем месяц назад обещали благоустройство этих дебрей в новостях. А теперь опять в списках нет.. Ээээх....

30 янв 2014 в 17:16

А планов на Сад Дзержинского нет никаких?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2014 в 17:16

Что господин и.о. ещё пообещает перед выборами? А вот и Ксензов подоспел - скоро тоже начнёт обещания раздавать...А пипл рот раскрыв хавать)) Год Лошади...А давайте устроим тотализатор? Кто из них кого переобещает?))

Мамашка
30 янв 2014 в 17:17

Еще бы реконструкцию Центрального парка сделали. А то все обещают это, когда новый Театр Муз. Комедии построят. А парк ужас на что похож. По дорожкам не то что детям, взрослым ходить небезопасно! И это центр нашего города! Асфальт на большинстве из них лет 30 назад меняли.

ОТВЕТИТЬ
Мари
30 янв 2014 в 17:27

Я не пессимист и нет привычки все хаять, но, познав "тонкий вкус" наших чиновников на примерах реализации разных задумок ( недавний каток на площади ленина, украшения санта клаусами, соболя и пр), готова увидеть очередной "колхоз" и "совхоз" ((((( безвкусие и серость

Настоящий читатель НГС
30 янв 2014 в 17:40

"пояснил Владимир Знатков, подчеркнув, что вырубать деревья на аллее мэрия не собирается"

Все. Все деревья вырубят под корень. В лучшем случае на этом месте посадят чахлые годовалые прутики, которые отойдут в мир иной чрез месяц сами собой. Или повесят "прекрасные вазоны" на зеленых столбах. Вот увидите :(

ОТВЕТИТЬ
Storm
30 янв 2014 в 17:43

Только не убирайте аллею. Со сплошным красным проспектом вообще дышать нечем будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2014 в 17:49

Кто-нибудь кроме меня помнит, как проводили конкурс на лучшую идею по облагораживанию вида вдоль Толмачевского шоссе? Что только не придумывали... Итог, думаю, видели все. Не поменялось НИЧЕГО... Может не надо ничего делать, а?..

как обычно
30 янв 2014 в 17:50

Предвыборная гонка, вскоре об этом забудут

ОТВЕТИТЬ
шбкнь
30 янв 2014 в 18:08

И зачем все это делается ... Там вообще никто не ходит, а те кто решается, понимают, что там нельзя гулять. Я категорически против, это закапывание денег! Лучше сделать по доп. полосе движения в каждую сторону, а то отобрали под автобусы и пробки длиннее стали.

ОТВЕТИТЬ
Валерия
30 янв 2014 в 18:11

Не, ну я до сих пор понять не могу! Почему станция метро Покрышкина в одном месте, улица в другом, памятники еще где-то? Как-то в городе становиться несуразненько!

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 18:16

Для кого эта аллея? Что за удовольствие дышать автомобильным выхлопом с двух сторон? Вырубать ничего не нужно,а вот УЖЕ сделать реально! 2 -3 метра с каждой стороны и заметно для машин! Тематика...убирайте чаще и на том спасибо!!

ОТВЕТИТЬ
Вася
30 янв 2014 в 18:17

не трогайте аллею моего детства и отрочества! на этой аллее я стал мужчиной и в конце 80-х, начале 90-х по ней кроме центровых никто не гулял, кроме нас. вот поэтому и небыло в центральном районе всяких залетных (типа "первомайских" и "ленинских").

ОТВЕТИТЬ
Куютт
30 янв 2014 в 18:34

Этоу аллею давно пора снести и добавить по две полосы для движения, а то ещё пару лет и ездить по красному вообще станет не возможно.

ОТВЕТИТЬ
NNN
30 янв 2014 в 18:36

безумный шанхаеобразный ласвегас уберите, пожалуйста!

30 янв 2014 в 18:46

Вот блин тема для распила - по аллее даже летом ходит 3 человека в день, а уж зимой разве что перебегают на ПП через нее, но надо её реконструировать.... Как будто если её реконструировать, найдется сразу толпа желающих ходить по самой пыльной, шумной и загазованной аллее в городе...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2014 в 19:12

мда уж... убирать надо ее! Ну вот скажите, ко по ней ходит и гуляет? А если и гуляет - им приятно дышать выхлопными газами от весь день стоящего колом Красного? Это уже прошлый век эти аллеи по среди дороги!

ОТВЕТИТЬ
Роман
30 янв 2014 в 19:28

Аллею убрать, дорогу расширить, для кого ее берегут? для ночных сборишь алко-спортсменов?:)

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 19:30

реконструкция то хорошо, но правильно было бы ещё и ликвидировать пешеходные переходы вне перекрёстков - это проще, чем надеяться на сознательность пешеходов и водителей, а по светофорам уж пускай идут и те и другие, а дел то всего - засадить тропинки и поставить заборчики, ну и знаки убрать лишние, а то не очень когда три ряда машин тормозятся только ради одного нетерпеливого и неразумного не глядя по сторонам ступающего на нерегулируемую зебру...

ОТВЕТИТЬ
)))
30 янв 2014 в 19:42

Сделайте, пожалуйста, парковую зону в русле Ельцовки от БЦ "Европа" до Танковой. Шикарное место. В Ельцовке утки живут, Овражная, Кавалерийская, Кропоткина и Дуси Ковальчук будут благодарны. Сделать запруду с озером, лавочками и фонариками. Учитывая, что уже есть мостик, по которому много людей с площади Калинина идут пешком домой, этой красотой очень многие любоваться будут. У Шило есть опыт создания красивых зон отдыха с водоемами.

ОТВЕТИТЬ
хм
30 янв 2014 в 20:03

Если бы на этой аллее реально гуляли, если бы был реально спрос на это место у горожан, то, ДА! вкладывайте деньги, меняйте облик, облагораживайте.
НО!
На той аллее ведь НИКОГО нет! Она никому не нужна, но, с упорством, которое можно назвать упрямством мерия продолжает содержать этот клочок никчемной аллеи.
От вашего горба на Южной площади рыдать охота, и здесь тоже самое ощущение.
ЛУЧШЕ Красный пр-кт сделать ПРОСПЕКТОМ, а не дорожкой в 2 полосы в одну сторону.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 20:15

Вот бы еще восстановить ее от Ядринцевской до Орджоникидзе.

30 янв 2014 в 20:20

"Также мэрия планирует разбить 3 новых сквера в Дзержинском, Центральном и Ленинском районах"

В Дзержинском можно было бы просто восстановить ПКиО Дзержинского, убрать стройку посреди парка, высадить деревья...

Nick_nsk
30 янв 2014 в 21:28

После реконструкции - перепланировку, потом модернизацию....и через N лет признают неизбежное и расширят КП, всё укатают в асфальт. Что только не сделаешь на деньги налогоплательщиков!

Фото пользователя
30 янв 2014 в 21:30

КАждый народ достоин своего лидера. Вот и мы никакие не первые в этом списке. И я тоже. Я плевала на выборы, не ходила на них. Вот и доплевалась. Теперь выбор вот такой - точечная застройка, вырубка дерев, нечеловеческое отношение к движению ОТ или точечная застройка, вырубка дерев и тд....

30 янв 2014 в 21:59

Однозначно - эта "аллея" себя изжила, в 60-х, когда по Красному Проспекту проезжала 2,5 автомобиля и три автобуса, это было актуально, но сейчас когда количество личного транспорта перевалило за 600 000 авто, плюс другие регионы, и общественный транспорт- это можно назвать "газовой" аллеей. Летом решили прогуляться с женой по этой аллее, время было около 17-00, кое-как прошли от улицы Потанинской до дома быта, дышать было нечем и резало глаза. Весь транспорт стоял, ветра не было. Вывод - убрав аллею и запретив парковку вдоль всего Красного Проспекта можно разгрузить центр, и поворот на право так же необходимо разрешить на всех развязках на "Красном".

sindy
30 янв 2014 в 22:17

Ну вот, уже предвыборная кампания начинается!! Много обещаний услышим!

Вера
30 янв 2014 в 22:48

«Уважаемые» власти обратите внимание на Первомайский парк и реконструируйте его!

31 янв 2014 в 00:11

Продлите аллею до пл.Калинина, а то она как то теряется от писарева

Анастасия
31 янв 2014 в 00:22

сделали бы велосипедную дорожку...очень удобно бы было!!!!

31 янв 2014 в 00:28

Движение (хоть куда -нибудь) -жизнь, а результат будет как всегда...

31 янв 2014 в 03:05

по моему все правильно, пусть останется алея, пусть лучше с ул. мичурина трамваи убирают и делают двухстороннее движение.

Галла
31 янв 2014 в 08:41

Выхлопные газы с двух сторон "аллеи" - кому в голову придёт мысль по ней гулять, она просто есть разделительная полоса, только необыкновенно широкая .

EVG
31 янв 2014 в 09:14

А как же парк Сосновый бор? Когда там наведут порядок?

31 янв 2014 в 09:30

Надо брать пример с европейских стран, где для пешеходов-парковые зоны,а для водителей-дороги! не надо мешать все это...
Плюс, даже если гуляешь по той аллеи,то запах выхлопных труб перебивает все желание там гулять.

31 янв 2014 в 09:42

В Кировском районе Комсомольский сквер уже благоустроили - сейчас там рынок, стоянка и строящийся трехэтажный монстр-торговый центр...

злобный карлик
31 янв 2014 в 10:11

По поводу аллеи скажу одно.
Снос аллеи не решить проблему пробок. Шире дорога - больше поток авто.
Центральная улица города не должна быть тупо многополосной автомагистралью.
Так что у аллеи функция не столько "рекреационная", сколько "эстетическая".
Единственный альтернативный вариант, который я могу понять - это "сместить аллею " - сместить в центр 6-полосную дорогу, а за счет площади аллеи расширить тротуары и сделать аллею по краям вдоль домов. Но стооооиииить это будееееет... уууу....

Что касается фразы "мэрия с упорством продолжает содержать..." то я предлагаю энтузиастам попробовать ее снести. Защищать ее будет отнюдь не мэрия...

В центре Красного проспекта никто не гуляет!!! Никому не уютно отдыхать в центре дымящей и шумящей автомагистрали!

31 янв 2014 в 10:33

Аллея должна быть!!! Это украшает наш город плюс воздух хоть не много но чистит..
Я за чтоб все облагородили? это и вид красивый и прогуляться можно так красиво когда огоньки там зажгут как то приятно и за город за свой а тем кому полосу расширить воспользуйтесь другими дорогами объездными путями, а то едут через красный как будто других дорог дублеров мало.

oskold
31 янв 2014 в 10:49

Какие такие специалисты? Там одни учителя рисования...

Darya
31 янв 2014 в 11:00

Снести аллею полностью, расширить трассу по красному проспекту! а то совсем пробки задавали! у нас власти с каждым годом все больше и больше чудят!! то улицу ленина пешеходной сделать, то цирк построить из аллеи! а казалось, что взрослые люди!!

31 янв 2014 в 11:13

С упорством, достойным лучшего применения, немногочисленные водители, которые не знают\не признают других маршрутов своих поездок кроме Красного проспекта, требуют убрать аллею и добавить пару полос для стояния в пробках. Ведь доказано, что пробка не уменьшится. Теперь начали агитировать за то что "по ней никто не ходит, она загазована". Все тротуары загазованы в не меньшей степени, и частенько можно увидеть поток пешеходов именно по аллее. Но гораздо важнее - аллея нужна для того чтобы украшать, собирать на листву выхлоп (сажу и связывать газы), и просто символизировать что у нас город немножко похож на приличный, человеческий, а не только на дорогу между гаражами.

Voodoo
31 янв 2014 в 11:38

Снести эту аллею! Шумно, грязно и лавок нету!!! А зимой одни сугробы на ней!!! Сделать вместо нее разделительную полосу из деревьев, как в теплых странах, и пущай висят на ней гирлянды!!! Лучше поставьте больше лавочек в парках, а то на обеде пойдешь гулять, только присесть захочешь, а мест уже нету!!!! А в Заепарке давно нужно было построить мега парковку и дорогу расширить до него, а то как выходные так затор!!! И вообще столько места пропадает там, хоть диснейлэнд строй, вместо очередного торгового центра!

Загрузка...