NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирские ветеринары вылечили перелом ноги северному оленю (фото)

Новосибирские ветеринары вылечили перелом ноги северному оленю (фото)

Ветеринары новосибирской клиники «Бэст» вылечили северного оленя от перелома ноги, сегодня рентген показал, что животное здорово.

Как сообщили в ветеринарной клинике «Бэст», куда попал северный олень по кличке Турук, в сентябре животное оступилось на лесной прогулке и сломало левую переднюю ногу в области пясти. Тогда главный врач ветклиники Наталья Уланова скрепила оленю кости титановым имплантатом. Это сложная хирургическая операция с высоким риском того, что имплантат не приживется из-за отсутствия в области пясти мягких тканей.

Операция закончилась хорошо, однако после у оленя развилось характерное осложнение для животных с многокамерным желудком — острое расширение желудка. Оленя пришлось зондировать, делать пункцию, вводить противобродильный препарат.

Сегодня Туруку проводили контрольный осмотр и рентгенологическое обследование. «Там все срослось, и животное клинически здорово, чувствует себя хорошо и полноценно пользуется ногой», — рассказала Наталья Уланова.

Олень Турук содержится в организации «Парк северных оленей» и живет в Заельцовском бору. В ветклинику он приезжал со своей подружкой оленихой Тувой. «Они всегда ездят вдвоем, потому что они стадные животные и им так спокойней», — пояснила Наталья Уланова.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Натальей Улановой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления