18 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

30 янв 2014 в 11:44

Всего 30000? Каким числом ограничено ваше "всего"?

30 янв 2014 в 11:46

Ага, беспочвенный. Помню-помню историю, когда парализованному мальчику страна отказывалась выделить хорошее инвалидное кресло, учитывающее особенности его болезни, а когда добрые люди скинулись, купили кресло в Германии и отправили в Россию, таможня тут же выставила счёт в 30% от стоимости кресла (порядка 10 000 долларов). Вот таким парализованным мальчикам скажите, что ажиотаж беспочвенный.

30 янв 2014 в 11:49

Если курс рубля продолжит так падать как сейчас, то и запреты таможни не нужны :-)

ОТВЕТИТЬ
Оля
30 янв 2014 в 12:13

Наши законодатели устанавливают "европейские" поборы. Только вот живем мы почти на "африканском" уровне

ОТВЕТИТЬ
мухаха
30 янв 2014 в 12:24

А размер пошлин не Налоговый кодекс определяет, а устная договоренность ФТС с экспресс-перевозчиками? Ну круть!

PRишелец
30 янв 2014 в 12:27

То то моя посылка отправленная еще в ноябре на сумму больше 200 $ никак не придет еще до России даже. Закон еще не принят, но уже раздражает!

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 12:28

спортивное питание теперь не купить .
в россии накрутка в 100% на него . а из за границы выгодно только если долларов на 300 брать , потому как пересылка 70.

30 янв 2014 в 12:33

Народ что за паника? заказывал 139 экспресс - шло полтора месяца. Заказал почтой гонконга - пришло за неделю (несколько посылок). Да что все гуд.

30 янв 2014 в 12:46

Стороны договорились, что в будущем стоимость одной посылки не должна првышать 150 Евро, а вес 10 кг, вопрос когда наступает будущее?

ОТВЕТИТЬ
эсквайр
30 янв 2014 в 12:48

Один из самых цитируемых экономистов мира американец Андрей Шлейфер в 2012 году представил результаты экспериментального исследования работы почтовых служб различных государств. Шлейфер вместе с коллегами отправил по 2 письма в 5 крупнейших городов каждой из 159 стран, подписавших международные почтовые соглашения, которые обязывают доставлять письма с адресами на латинице и возвращать их отправителю, если доставить не удалось. В адресах на конвертах специально допускались ошибки, поэтому в идеале все письма должны были вернуться назад. В итоге 100% показатель возврата был зафиксирован у почтовых служб 10 государств, среди которых США, Канада, Финляндия, Норвегия, Чехия. А Россия вместе с такими странами, как Нигерия, Таджикистан и Камбоджа, попала в группу аутсайдеров — из этих государств не вернулось ни одного письма.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 12:49

150-200 евро, да при такой цене транспортных заплатишь половину и смысл везти эту дешевку теряется. Стоимость заказа должны быть хотя бы 1500-2000 евро.

ОТВЕТИТЬ
Фывапрол
30 янв 2014 в 12:52

Он беспочвенный для тех, кто привык смотреть на мир через призму "это может повредить только 2% населения" или типа того!
А вот конкретно для меня, как человека, который больше не сможет заказать костюм по своим меркам в на зарубежном сайте (потому что нашим же никак не скопировать удачную идею с запада) - так вот мне например он очень "почвенный".

Капец! Жду посылку из Англии уже более 10 дней, хотя раньше от заказа до дня доставки проходило всего 6!!! Меня бесит наши законодатели!

ОТВЕТИТЬ
DominО
30 янв 2014 в 13:03

Забавно получается. Таможня говорит - все ок, мы вернулись к старым правилам. Да вот только Fedex почему-то все посылки заворачивает обратно. И при этом говорят, что еще как минимум месяц не будут принимать к перевозке посылки из забугорных интернет-магазинов в адрес частных лиц.
Как это так получается? Или таможня о чем-то скромно умалчивает?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
30 янв 2014 в 13:05

Господину таможенику плевать, что два процента - это тоже люди, инвалиды, пенсионеры или бизнесмены. Статистика - 2% это не так много...ажиотаж "беспочвенный" ...

30 янв 2014 в 13:21

Для примера в Германии есть ограничение на беспошлинную посылку стоимостью до 150 евро из-за рубежа. Только есть ДВА НО, которых нет в России:
1. В Германии доля зарубежных посылок всего 10% от силы, так как у них своих вещей качественных навалом.
2. Нет ограничения по числу посылок ни в день, ни в месяц. Хоть 100 в день получай по 150 евро. Хоть 1000.

В России покупают вещи за границей через интернет по двум причинам:
1. Потому что там дешевле.
2. Потому что такого у нас просто не купить. Или не выпускают вообще, или просто не привозят.

Почему в России все законы антинародные? Почему они направлены на то, чтобы людям было труднее, неудобнее, дороже???

30 янв 2014 в 13:25

Если введут ограничение в 150 евро больше всего пострадают "Паровозы" - коллективные закупки, оформленные на одного человека, чтобы сэкономить стоимость доставки. Всегда стараешься набрать как можно больше народу в заказ и уложится в 1000 евро. Иной раз стоимость доставки с европейского магазина выходила меньше 100 рублей на одного человека.

30 янв 2014 в 13:27

Подразумеваю,что это не 2% , а если еще не учитывать пенсионеров, то и того больше. Ну .. кто голосовал за действующее правительство- пишите как вы довольны , не стесняйтесь) .Других более важных задач у правительства нет, кроме как лишать конституционных прав своих граждан, Президент подписывает законы о интернет торговле- смех. Тоталитаризм! Бороться с нерадивыми предпринимателями, пользующимися интернет-закупками, можно было всего лишь ограничить количеством , а не суммой покупок.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 13:31

Скажите а ограничения в 150-200 евро уже ввели или ещё обсуждают . если кто в курсе дайте ссылку на официальный приказ

ОТВЕТИТЬ
Fantom
30 янв 2014 в 13:47

Смотря что подразумевать под "пострадать".
1. В любом случае при снижении квоты беспошлинного провоза жители будут платить. Вопрос в скорости доставки.
2. На сегодняшний день "Почта России" не способна в короткие сроки обеспечить доставку-это факт.

ОТВЕТИТЬ
Fantom
30 янв 2014 в 13:48

3. После поручения Президента о взыскании пошлины, таможня стала ужесточать правила в отношении только экспресс перевозчиков. Цель- взять под контроль частоту перемещения физическими лицами товаров, стоимостные и весовые характеристики.

Fantom
30 янв 2014 в 13:49

. Для этого при оформлении придумали предоставление дополнительных документов: копии паспорта, подтверждение оплаты в интернет-магазин и др. "Почта России" почему то под эти цели не попала и продолжает в упрощенном порядке оформляться без всяких доп. требований.

ОТВЕТИТЬ
Fantom
30 янв 2014 в 13:50

4. Новые правила оформления не могут применяться по причине не готовности таможенных органов работать по приказу об электронной подаче документов.
5. Таможня не может ответить на вопрос: почему должны быть новые правила, если старые еще не отменены, а новые используются только экспериментально и только в Москве.

30 янв 2014 в 13:51

С ценами доставки у ДХЛ и ФедЭкспресс засада, то что обычной почтой за 100 рублей едет эти хапуги за 100 долларов везут... И по срокам - я уж подожду лучше на неделю больше, чем платить в 35 раз дороже..

SL
30 янв 2014 в 14:03

Не понимаю паники вокруг снижения беспошлинного порога до 150 евро, в ЕС вообще такой порог составляет 22 евро, при ввозе посылки не из стран ЕС (а у нас львиная доля из Китая), в США тоже низкий порог. Если пошлина будет сразу включатся в стоимость посылки или оплачивать ее можно будет при получении на почте или курьерских служб, то в общем то и ни чего страшного, ну обидно что ее придется платить, но с другой стороны я уже привел пример других стран ну и как бы нужно понимать что собственной экономике тоже нужно хоть как то конкурировать, нет можно конечно вообще на радость покупателям убрать все пошлины, только через какое то время работать многим из них будет негде.

ОТВЕТИТЬ
Хъ
30 янв 2014 в 14:19

Если всего 2%, то зачем вообще было менять правила? Чем то ведь господам томоженникам помешали эти 2%.

30 янв 2014 в 15:13

то что интернет торговлю начали ограничивать - это первый шаг, если прокатит, следующий шаг ограничат ввозимый товар изза границы, сейчас 3 тыс евро, сделают 500 евро и кроме магнитов , керамической тарелки и футболки на память без пошлины не привезешь из отпуска. Были времена, когда шмон в аэропортах устраивали, все возвращается.

зелененький
30 янв 2014 в 15:18

А чего все кивают на евросоюз? Им не надо ничего ниоткуда ввозить, у них все свое есть. Я, например, на только в европейских интернет-магазинах и закупаюсь по ценам раза в два ниже, чем здесь. Причем товары-то они возят из того же Китая - при желании можно ровно то же самое в Китае купить (но цены лишь ненамного ниже, а проблем с поиском и доставкой больше). Вот как так получается?

Виталий Викторович
30 янв 2014 в 15:20

Очередное издевательство над населением и ущемление их прав.
"Покупай у местных барыг в 3дорого"

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 16:25

А 2% получателей посылок это не люди чтоле ?

30 янв 2014 в 16:40

Где Российская легкая,текстильная,радиоэлектронная промышленность и вообще конкурентная промышленность созданная,модернизированная на базе предприятий СССР за последние 20 лет, что бы покупать отечественные товары лучшего качества,разнобразного вида и на любой вкус!!! С уважением.

АААААА
31 янв 2014 в 09:46

Как получал посылки напрямую от китайцев без всякой почты, так и буду.

Загрузка...