21 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (302)

30 янв 2014 в 11:00

Рада выдвижению Ксензова на пост мэра. Считаю его самым достойным кандидатом. Это человек, который знает что надо делать и как надо делать. К тому же умный, порядочный, вдумчивый. С удовольствием за него проголосую

ОТВЕТИТЬ
CoLegalNo
30 янв 2014 в 11:07

не нравятся эти маневры перед выборами - сразу шулерством каким-то отдает ...

Но. Именно этот человек реально разобрался и разрешил конфликт на Сиреневой ("сиреневая революция" с красными флагами).

Буду голосовать за него. Про других кандидатов просто ничего не знаю.

Чао!
30 янв 2014 в 11:11

Мэрия и администрация НСО выставляют несколько кандидатов. На одного Знаткова ставку не делают. Кто-то из своих да пройдет.

ОТВЕТИТЬ
НВВПОУ
30 янв 2014 в 11:19

Вот она политика-вчера в КПСС,сегодня в Единой России,завтра в Родине,послезавтра ...трудно представить!Нет,не верю людям предавшим хоть раз свои убеждения или организацию.Простите Андрей Евгеньевич,но Вы именно такой.Не могу вспомнить,как во время ВОВ называли таких людей,подскажите?

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 11:24

Ксензов наиболее достойный кандидат на пост мэра, и он сможет Новосибирск привести в порядок, своей порядочностью и неподкупностью, чиновники буду рыдать или увольнятся от без изходности поскольку их заставят работать.

ОТВЕТИТЬ
90-0-0
30 янв 2014 в 11:32

Господин Ксензов, отвратительная работа общественного транспорта - это не Ваша вина, это Ваша заслуга....
+1

как же вы все надоели
30 янв 2014 в 11:33

Ну теперь все ясно. Местные власти решили придумать "умную" схему передачи полномочий преемнику Городецкого. Ксензов будет изображать оппозиционного кандидата, как Собянин был тоже не от Единой России, а самовыдвиженец. Но ведь к господину Ксензову претензий накопилось достаточно у горожан, чтобы голосовать против него, ведь Ксензов ассоциируется с проблемами в тех сферах, которые курировал (формулировка "за которые отвечал" просто язык не повернется сказать ибо у нас никто ни за что не отвечает и все сходит с рук).

Никита
30 янв 2014 в 11:35

Ксензов, Знатков, Локоть - хозяйственники, политики-депутаты. Новосибирску нужны не крепкие хозяйственники, не экономисты-политики, не закоренелые чиновники с их ограниченным взглядом и ходом мыслей.
Новосибирску нужны амбициозные, новые управленцы, которые смогут вдохнуть в город новую жизнь.
То, что мэр должен быть крепким хозяйственником - это уже должно стать само собой разумеещееся. А не отличительная черта, которой он может бравировать. \
Ну вот станет Знатков мэром - и что, что-то изменится. Ну будет он поддерживать город в должном состоянии, строить мосты, разрешать застройку, решать вопросы бюджета.
Вы поймите, что нужны люди с новым взглядом, с амбициями. Но таких среди названных кандидатов нет.
Мне в этом плане симпатичен Красников, мэр Кольцово. Глубоко убежден, что нужен именно такой человек. Кольцово живет и развивается, туда приятно приезжать, наукоград славится везде. Жители обожают Красникова, искренне любят его.

ОТВЕТИТЬ
Предсказатель
30 янв 2014 в 11:44

Следующий шаг - отказ Знаткова от участия в выборах. Ждите.

комментатор Z.
30 янв 2014 в 11:52

всё просто: от партия власти идут знатков и ксензов. кто против партии власти - тот за локотя.

30 янв 2014 в 11:53

А у нас в доме агитация в виде листовок за Знаткова уже началась. На сколько я понимаю, это грубейшее нарушение, так как предвыборная агитация ещё не началась? И вроде ЕР еще не назначила "своего" кандидата? Лозунг Знаткова в данной листовке "Не люди для власти, а власть для людей". Смешно такое читать, зная, что он приемник Городецкого.

ОТВЕТИТЬ
тут живу
30 янв 2014 в 12:12

Нет ,ну эти господа совсем обнаглели...Вся эта команда городецкого методично, целенаправленно и цинично превращала город в большую грязную помойку застроенную как попало точечными проектами...всё повырубали ,нового не посалили даже кустика, транспорт по старвнению с тем же Омском не то что плохо, он вообще не ходит и этот господин ещё имеет наглость в мэры боллитироваться....жуть!

барбос
30 янв 2014 в 12:17

самый достойный на пост мэра, я за него и буду других агитировать

30 янв 2014 в 12:19

Господин Ксензов, наблюдаем за вашими "шагами".
Вы ушли с поста вице- губернатора..
Вышли из партии "Единая Россия"..
Теперь партия "Родина" выдвинула вас на пост мэра...
Что будет дальше?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2014 в 12:20

От Родины???
М-да, шоу продолжается.)))

ЧИСТАЯ ПРАВДА
30 янв 2014 в 12:21

Два самых достойных управляющих, у которых есть опыт, и которые могут изменить в лучшему этот город - это Кзензов и Юрченко!!!
И это одна команда!

ОТВЕТИТЬ
Ледяной ветер
30 янв 2014 в 12:40

При таком раскладе, весьма прогнозируемом...приходится согласиться со словами госпожи Зеленкиной.
Самый логичный и выгодный расклад для многих там, на вершине горы.
Юрченко после избрания Ксензов уходит на "почетный пост", вот только не уверен, что именно Локоть заполучит кресло губернатора...
Зато уверен, что эти перестановки не повлияют никак на курс развития нашего города родного, ибо в глобальном плане он есть и будет в том же ключе протекать, так, для отвода глаз, по мелочи что-то будет происходить-не более.
Так что все это лишь игра в кошки-мышки.

Фото пользователя
30 янв 2014 в 13:31

Объясните, пожалуйста, почему такие вот перебежки и метания в плане выдвижения собственной кандидатуры Ксензова на пост мэра оцениваются исключительно положительно?

сибиряк
30 янв 2014 в 13:53

Я,этого господина не знаю. Но раз уволился, может обиделся,что и.о. Мэром не
назначили.Так как-то несерьёзно всё это.Какой же это будет МЭР????

timati
30 янв 2014 в 14:10

Буду голосовать за Локтя, может едро шевелится начнет и будет для города хоть что-то делать, сменяемость власти точно должна быть а не преемственность

Анна
30 янв 2014 в 14:10

Напрасно губернатор окружает себя людьми, которые не поддерживали его интересы, до вступления на пост.
Есть такое выражение : " тот кто предал однажды, предаст еще не раз"
...Юрченко надо повнимательнее к этому относится. И выбирать себе союзников среди единомышленников.

"Едросы" бывшими не бывают.И от ЕР добра не жди.Поэтому я не буду голосовать за Ксензова.
Лучше уж за Локтя.Или Пономарёва.Или Старикова(нет,не тот Стариков,который поддерживает нынешнюю власть).

30 янв 2014 в 14:28

Вот и еще один кандидат - "хозяйственник". Хотя и Ксендзова, и Знаткова очень сложно отнести к хозяйственникам, они - чиновники. И много промахов, действительно, каждый из них совершил: первый - в сфере благоустройства и озеленения, вероятно - и транспорта, второй - по линии ЖКХ (помнится Знаткова "убирали" из Октябрьского района из-за очередной жертвы упавших "сосулей")...
Ой да партия "Родина" - и есть такая же!!!
Кстати, чем Ксендзов занимался будучи замом Юрченко? Уж очень неопределенные обязанности и совершенно мало подчинённых...

30 янв 2014 в 14:44

как можно так быстро выйти из одной партии в другую, а как же политические убеждения, взгляды на развитие и будушее страны, ведь у каждой партии свои лозунги. Так вы Хамелион однако

ОТВЕТИТЬ
Аноним
30 янв 2014 в 14:47

Сколько читаю новости-90% негативных отзывов. И чем больше в отзыве негатива-тем больше лайков. Лишь бы всё раскритиковать...и каждого. Куча,абсолютно разных кандидатов и всех обливают грязью-ну предложите свою кандидатуру!!! Кто лучше Ксензова? Локоть? Паук или безработный? Да и вообще мэр, вице-мэр(вице-губернатор) - это пешки.Что им скажут то и сделают. А обещания на предвыборных кампаниях все умеют делать шикарные, а по факту кто бы там не был Знатков-Локоть-Ксензов-на много лучше жить мы не будем, если и не хуже.

30 янв 2014 в 14:48

наверно партия власти подстраховывается, двух нельзя от партии, вот и выдвинули Знаткова (интересно правильно написал, даже фамилию не помню) от ЕР, и Ксензова быстро поменявшего политическую партию. Кого нибудь да выберут.

Фото пользователя
30 янв 2014 в 14:55

А что такое партия "Родина"? Реально, первый раз слышу.

ОТВЕТИТЬ
быстро, очень шустро
30 янв 2014 в 15:14

Насыщенная неделя у кандидата:1. Уволиться с ответственной работы, сдать дела и должность замещающему лицу. Только после этого получить расчет и трудовую книжку.
2. Выйти из партии ЕР. Объяснить партийным боссам почему и зачем. Лично побеседовать с обл. лидерами партии.
3. Вступить в "Родину", пройдя процедуру приема в партию и получить поддержку идти на выборы.
4. Заявить о готовности стать кандидатом.
5.Подать документы, пройти собеседование, ознакомиться с условиями работы, принять должность и приступить к выполнению обязанностей.
6.Продолжительные общения с журналистами.
Политтехнологи! Вы его еще до выборов загоните! Или так надо?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2014 в 16:51

Из законов Мерфи: не ругай своего начальника! Следующий будет ещё хуже.

Скептик
30 янв 2014 в 19:39

Да... как обычно - волна негатива и воплей - кандидат плох, голосовать не буду. Было бы неплохо при этом писать - этот плох, за него голосовать не буду, а вот этот - лучше, за него буду. А то вас всех послушать - этот плох, тот плох... Без мэра останемся 6-го апреля?... Или Паук победит?... Лучше уж без мэра тогда.. На мой лично взгляд - нормальный кандидат, вполне себе адекватный, опытный, и помимо плохого, много чего хорошего сделал. А возлагать на одного человека ответственность за всё, что в городе происходит, это глупо. У него, между прочим, начальник был, от которого всё зависело. И теперь от этого начальника - другой кандидат, не будем показывать пальцем кто...

ОТВЕТИТЬ
Петровна
30 янв 2014 в 21:29

Восторгаются Ксензовым наверное те, кто не пользовался, либо не пользуется общественным транспортом. Когда в отдаленном от Центра районе не можешь дождаться ОТ, а в праздники и в выходные тем более ( в эти дни тоже есть люди, которые спешат на работу) мне постоянно в голову приходила мысль - не дай бог, если когда либо этого "Господина" выберут Мэром.Развалить муниципальный ОТ, чтобы сделать в разы хуже людям это варварство! А где контроль над частными перевозчиками?Грязные,вонючие , холодные,прокуренные автобусы с одной дверью.( вторую водители не открывают)Да и тех не дождешься. А собираются опять цены за проезд поднимать.Когда будет порядок? Ксензову, что наладится что- то к лучшему, никакой веры нет!

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 08:56

Господа, давайте уважать друг друга. Почему-то у нас считается приличным, если человек чего-то добился по жизни то, возможно от зависти. начинать вспоминать все плохое, что можно свалить на этого человека. Думаю, что у Ксензова были какие-то недочеты в работе, но не ошибается тот, кто ничего не делает. Зато он не замешан ни в каких коррупционных скандалах, человек честный и принципиальный, , думающий, да еще и опытный хозяйственник. В городе нет человека более подходящего для кандидатуры мэра. Он был замом мэра и всегда в случае какой-то нештатной ситуации разбирался он, ответ перед горожанами через СМИ тоже держал он. Я его и запомнила по этим выступлениям. То есть человек не отмахивается, а достойно принимает удар, достойно объясняет что и как сделано по этому вопросу. А это дорогого стоит. Если человек достойно себя ведет перед горожанами. то он сможет так же себя вести и проявлять с вышестоящими чиновниками.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
31 янв 2014 в 14:55

Ксензов единственно реальная кандидатура на пост мэра, он умеет работать сам и знает как заставить работать других. Знаткова специально "раскручивают" перед выборами, потому что жители Новосибирска его практически не знают и еще потому что так пожелал господин Городецкий.

ОТВЕТИТЬ