12 июня суббота
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (447)

Надежда
30 янв 2014 в 08:56

Согласна с позицией Ксензова....Нужно навести порядок с транспортным обслуживанием,с набережными Оби, снести ветхие дома....а потом уж претендовать на статус города федерального значения.....Молодец! Не зря народ поддерживает это кандидатуру в мэры!

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 08:57

Как это не печально, но ..... Вы прочитали анотацию к фантастическому роману в стиле утопическая альтернативная история))).

Фото пользователя
30 янв 2014 в 09:00

"По его словам, чтобы получить реальный скачок в развитии, в Новосибирске нужно провести крупное спортивное мероприятие вроде Олимпиады или международного чемпионата. "

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1635128/ — Десять станций метро в год — НГС.НОВОСТИ
Да ЭКСПО надо у нас проводить, ЭКСПО!!!!

30 янв 2014 в 09:00

Законопроект-то очень здравый, но вряд ли его вот так возьмут и одобрят. Несомненно, это дало бы скачок в развитии восточной части России, особенно по части инфраструктуры.

30 янв 2014 в 09:07

да уж, сколько сказок мы еще услышим перед выборами, лишь бы челюсть от счастья не отвалилась.......

Пузырь
30 янв 2014 в 09:08

Только пробок от 4 моста при таком раскладе меньше не станет))

Бердский
30 янв 2014 в 09:08

А почему нет? Экономика страны нуждается в крупных проектах, которые выступят локомотивами. Питер, Владик, Сочи, космодром восточный, Сколково. Новосибирск может стать центром экономического роста в западной Сибири. Только продумать проект надо как следует, а то понастроим, а содержать не сможем.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 09:15

предвыборная компания нового мэра?

30 янв 2014 в 09:18

Время покажет!!!!

general.bnw
30 янв 2014 в 09:22

Господа! Интересно, когда же состоится *сбыча мечт*? Помню, в 1980-м году один крайне важный документ уже обещал нам ещё более колоссальную *сбычу*... - и где ныне эта чудеснейшая программа?!.

ОТВЕТИТЬ
Володька
30 янв 2014 в 09:24

У нас и так цены как в столице. Дайте столичную зарплату!

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 09:31

на 1 апреля такие статьи надо публиковать...

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 09:34

Все замечательно! Только сначала объясните москвичам где этот Новосибирск "до Урала или за ..."

ОТВЕТИТЬ
НВ
30 янв 2014 в 09:42

Я верю, что это все возможно! Как коренной новосибирец я очень рад этой новости до кома в горле. Новосибирск -город будущего -так сказал еще мой дед переехав сюда с запада еще в 50 -х годах. Если действительно будет мощное финансирование - можно такой Новосибирск отгрохать! Сейчас вообще многие города стали приличные. Например ту же Тюмень не узнать.

ОТВЕТИТЬ
расслоение личности
30 янв 2014 в 09:43

ну, одну... ну, две... НО чтоб сразу 10! за кого они нас держат ???
Я обещаю 20 станций метро в год! Голосуй народ!

30 янв 2014 в 09:50

Это самая лучшая новость за всё время! Даёшь перенос столицы в Новосибирск и 10 станций метро в год!

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
30 янв 2014 в 09:57

Да...уж.
Метро необходимо, а столица - нет. Где бы взять мэра, который бы все мозги властям проел про метро в Новосибирске, который выбил бы финансирование и проследил бы, чтобы ни копейки мимо?
Эх, мечты-мечты...

Житель
30 янв 2014 в 09:59

Если получится, то я удивлюсь, потому что в Москве будут держаться зубами, когтями, на панель пойдут лишь бы не отдавать те милиарды , что тут пообещали, а если отдадут , то с условием что сами осваивать будут

30 янв 2014 в 10:03

Это не научная фантастика и не сказки народов Африки, это предвыборная компания. Сейчас дойдут до того, что мосты через Обь будут через 1км, дороги расширятся, всегда будут чищеные, райские сады в каждом дворе, платежи ЖКХ отменят, а у начальников города появятся нимбы над головами

TX
30 янв 2014 в 10:04

Что бы там ни говорили, политика определяется экономическими интересами групп влияния, и я сомневаюсь что кому-то из сидящих в Москве это будет выгодно

30 янв 2014 в 10:15

Ельцин уже обещал , перед выборами когда приезжал к Новосибирск , что метро будет строится .

балдарес
30 янв 2014 в 10:16

Пойду проверю календарь.я то вдруг проспал до 1 апреля.всякое бывает.

Фото пользователя
30 янв 2014 в 10:17

Даже в Питере, на родине нашего любимого президента, и не менее любимого премьера, в городе на Неве, Северной Пальмире, второй столице, городе Ленина, колыбели Октябрьской революции, мечтают построить 10 станций метро за 15 лет, а последние две строили аж с 1986, и с 1987 годов, так что часть столичных функций в Новосибирске, и денежный поток, это мечты Манилова.

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
30 янв 2014 в 10:21

Губозакаточную машину и не за счёт федерального бюджета, а в кредит.

30 янв 2014 в 10:22

автор определенно поклонник творчества Ильфа и Петрова!
стиль отлично прослеживается

ГОРОЖАНИН 28
30 янв 2014 в 10:26

Фантазировать невредно, если есть время от реальных дел.

30 янв 2014 в 10:44

не с того конца творцы заходят. Все роще: выдвинуть новосиб метом проведения очередных Олимпийских игр. Всего-то...

Елена
30 янв 2014 в 10:51

А как квартиры то "подешевеют"...

30 янв 2014 в 10:57

название прочитала - от смеха прослезилась... Ну-ну, 10 в год. Одну в 10 лет, вот это более реально! А еще года 2-3, чтобы исправить все косяки, протечки и прочие нарушения. ЮМОРИСТЫ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2014 в 10:58

Да.....Ну вот и новая пора обещаний и сказок о прекрасной жизни и о том что все у нас будет ХО-РО-ШО! У меня по моему дежавю. Так смешно отслеживать активность всех перед выборами! Ну зачем? Зачем засорять "эфир"? Разве это что-то изменит? Разве мой голос или кого-нибудь другого изменит результат выборов? Смешно...

игги
30 янв 2014 в 11:00

опять звучит странная тема о том, что китайцы рано или поздно уничтожат наши восточные территории - сообщите уже народу, о чем именно речь? как они ууничтожат их и кто и почему позволит это сделать? и как перенос министерств в пространстве решит эту проблему? придумали какой-то непонятный жупел, как будто настоящих опасностей не хватает вокруг.

30 янв 2014 в 11:06

Давно пора!!! А то Москва и Питер там уже увязли в коррупции!!! Они там маму родную уже все продали пять раз и десять раз заложили!!!

ОТВЕТИТЬ
Злой Вождь
30 янв 2014 в 11:20

Скорей бы уже назначили нам статус третьей столицы!!! =)

Димон
30 янв 2014 в 11:24

И что, в это кто-то верит???

Печальная
30 янв 2014 в 11:31

Новосибирсцы, запомните фамилию этого депутата-популиста и больше никогда и никуда его не избирайте, даже в домком.)))

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 11:45

Л.Савинов прав, что хорошо бы провести крупное спортивное мероприятие. К сожалению, такая возможность была утрачена в 2013 году, когда Красноярск выбран городом для проведения зимней Универсиады. Теперь именно туда потекут огромные деньги и город действительно получит хороший импульс для развития. После реализации этого проекта Новосибирск может навсегда забыть о том, что он является столицей Сибири.

"Академик" ))
30 янв 2014 в 11:45

А почему бы и нет. Взять хотя бы Академгородок. Какие умы там сидят!! Как наши разработки, так Москве, а как федеральные деньги, так опять же Москве!!!

ОТВЕТИТЬ
мммм
30 янв 2014 в 11:47

Настало время офигенных историй...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2014 в 11:52

Главная цель депутата достигнута - на НЕГО обратили внимание! Тут либо слава Герострата, либо слава депутата...Короче, любой ценой.

соня
30 янв 2014 в 11:53

а зарплаты тоже будут столичные и только цены?

30 янв 2014 в 11:53

надо по-быстрому продавать квартиру и скорее уезжать! А то от таких сказок про светлое будущее аж страшно становиться!

30 янв 2014 в 11:59

С одной стороны, огорчает, что вот таким обманным образом власть пытается пеариться перед выбором.
С другой стороны, радует хорошее знание русских и советских классиков (имею в виду Гоголя и Ильфа и Петрова) населением, от простых жителей до депутатов госдумы. Это вселяет оптимизм, не всё потеряно в этой стране! Хорошо бы чтобы проекты свои власть строила не на основании художественной литературы, пусть и качественной.

Имя или ник
30 янв 2014 в 12:15

в Новосибирск потому что здесь Академ городок, метро а в Красноярск они точно не попрут.. уже Дом быта под Мэрию захапали теперь машину припарковать там негде эвакуаторы курсируют.. и это только цветочки!

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 12:37

Практически копипаст с Ильфа и Петрова .

30 янв 2014 в 12:39

Начинаем копать туннели лопатами, лет через 10 пророем.

юра
30 янв 2014 в 12:41

...шо дееться всегда перед выборами.....!!!....как бы то нибыло ....приятно помечтать....настроение лучше стало....-это как раз как апперетивчик перед обедом,пойду покушаю!

30 янв 2014 в 12:41

С одной стороны вроде бы маниловщина и прожектёрство , но здравое зерно в идее децентрализации власти есть , может быть в каком-то виде и прокатит.
Ещё понравилось что страшилка про китайцев заработала в позитивном направлении)))

30 янв 2014 в 12:44

В статье указано, что Дмитрий Савельев - депутат ГД РФ от Кемеровской области. А от какой партии уважаемый депутат? Какое-то шестое чувство мне подсказывает, что от ЛДПР :))) Ну а если так, то судьба этой "инициативы" вопросов тоже не вызывает :)))

Гость
30 янв 2014 в 12:50

10 станций метро он на что собрался строить, на членские взносы? про остальное вообще даже ни слушать и читать не хочется.

противовоздушная оборона
30 янв 2014 в 12:50

для того, чтобы перенести столицу России в Сибирь надо вокруг будущей столицы сперва создать кольцо противовоздушной обороны, как вокруг Москвы.
Я долго думал, почему будучи президентом Дмитрий Медведев прирезал к Москве большой кусок в области в юго-западном направлении вплоть до Калуги и меня осенило, а ведь Москву прирастили новой территорией только потому, что и эта территория Новой Москвы окружена кольцом ПВ -обороны. Она ж наша властная элита себя любит и защититься от неприятностей в любой момент.
так что законопроект нашего депутат можно смело положить на полку и даже не думать о вопросе переноса не перестроив систему ПВО страны.

ОТВЕТИТЬ