NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Продавец и потребитель или врач и пациент?

Продавец и потребитель или врач и пациент?

Лечить пациента или болезнь? Этот вопрос стоит перед медиками уже не первое столетие. От того, как врачи отвечают на него, часто зависит жизнь и здоровье людей.

Можно вспомнить высказывание выдающегося русского терапевта М.Я. Мудрова: «Я намерен сообщить вам новую истину, которой многие не поверят и которую, может быть, не все из вас постигнут… Врачевание не состоит в лечении болезни… Врачевание состоит в лечении самого больного». И далее: «Каждый больной, по различии сложения своего, требует особого лечения, хотя болезнь одна и та же».

Известно, что человек состоит из сложных взаимосвязанных и скоординированных между собой органов и систем. И то, что будет лекарством для одного, может стать ядом для другого.

Врачи нашей клиники используют в своей практике клинический минимум обследования и лечения. Он направлен на повышение качества медицинской помощи и рационализацию работы врача. Но даже самое аккуратное выполнение принятых требований и рекомендаций без учета особенностей пациента и должной квалификации врача не всегда обеспечивает хороший результат. Великий Парацельс полагал, что медицина есть более искусство, нежели наука. «Знание и опыт других, — писал Парацельс, — могут быть полезны для врача. Но все знания мира не сделают человека врачом, если нет у него необходимых способностей и ему не назначено природою быть врачом».

Даже в век уникальных технологий люди остаются по своей генетической структуре разными, и роль общения врача с пациентом невозможно переоценить.

Персональная медицина за счет рационального подбора лекарств и процедур позволяет врачам «Униклиник» лечить пациентов, а не болезнь!

ООО «Униклиник»:

тел.: (383) 284-38-83, (383) 284-38-84

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления