NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Олимпийская эстафета отвлекла автоинспекторов от ловли лихачей

Олимпийская эстафета отвлекла автоинспекторов от ловли лихачей

В 2013 году Госавтоинспекции Новосибирской области впервые за 7 лет не удалось снизить количество ДТП и погибших на дорогах.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления ГИБДД по НСО Сергей Штельмах, в 2013 году в регионе произошло более 2800 ДТП, в которых погибли 524 человека и более 3 тыс. человек пострадали.

«2013 год был насыщен рядом общественно-массовых культурных спортивных мероприятий: 100-летие Покрышкина, 120 лет Новосибирска, факельная эстафета, дельфийские игры. Личный состав отвлекался и не мог в полной мере работать по контролю за дорожным движением», — обозначил одну из причин аварийности Сергей Штельмах.

Среди других факторов он назвал огромный прирост числа автомобилей в регионе (на 64 тыс. машин в 2013 году) и кадровые перестановки в минтрансе НСО. «Необходимо министру было время, а это наши прямые помощники в продвижении финансовых вопросов по повышению безопасности дорожного движения, необходимо было время, чтобы вникнуть в нашу ситуацию, наши проблемы и действовать по заранее намеченному плану», — отметил глава ГИБДД НСО.

Однако Сергей Штельмах подчеркнул, что по сравнению с соседними регионами в Новосибирской области аварийность по-прежнему остается невысокой. В Омской области в 2013 г. произошло более 3 тыс. ДТП, в Алтайском крае — более 4 тыс., а в Красноярском крае — 5 тыс.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления