NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Сергей Штельмах назвал дело Мозго пятном на репутации ГИБДД

Сергей Штельмах назвал дело Мозго пятном на репутации ГИБДД

Начальник управления ГИБДД по Новосибирской области Сергей Штельмах впервые прокомментировал дело бывшего автоинспектора Алексея Мозго и признался, что оно стало пятном на репутации Госавтоинспекции.

Сегодня на пресс-конференции Сергей Штельмах сообщил журналистам, что в течение этого года он редко появлялся на публике, в том числе и из-за этого дела, которое общественность и СМИ назвали самым громким расследованием 2013 года. По его словам, ни один сотрудник Госавтоинспекции не препятствовал следствию и не принимал никаких мер, чтобы повести следствие «по ложному следу».

«Нам самим важно, чтобы решение по этому делу было правильным, и виновные понесли ответственность в полной мере. То, что косвенно или впрямую бывший сотрудник ГАИ участвовал в этом, это, конечно, пятно и на службу, и на наши действия, нацеленные на безопасность дорожного движения. [Теперь] многие могут сказать «Почему полицейским можно, а нам нельзя?», — отметил он.

Глава ГИБДД НСО также высказал мнение о том, что, если бы общественность и СМИ всегда так реагировали на ДТП с участием пьяных или водителей без прав, то обстановка на дорогах заметно бы улучшилась.

По материалам дела, 2 января 2013 года пьяный сотрудник ГИБДД Алексей Мозго, находясь за рулем «Хонды Цивик», насмерть сбил 19-летнюю Нину Шестакову, стоявшую на остановке «Бетонный завод» на ул. Станционной. Первоначально следствие предъявило обвинение его жене Татьяне Мозго, которая заявила, что находилась за рулем, хотя очевидцы сразу указали на автоинспектора.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления