NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Экономика Прокуратура нашла нарушения в стройке бизнес-центра во дворе на Трудовой

Прокуратура нашла нарушения в стройке бизнес-центра во дворе на Трудовой

Прокуратура Новосибирска добилась через суд признания незаконным продления разрешения на строительство бизнес-центра во дворе на ул. Трудовой.

Как сообщил сайт прокуратуры Новосибирской области, к прокурорской проверке привели публикации в прессе и жалобы граждан. Выяснилось, что 18 июня 2010 года ООО «МегаТрейд» получило в мэрии Новосибирска разрешение на строительство многоэтажного административного здания с многоуровневой парковкой на земельном участке в Центральном районе на ул. Трудовой. Четыре жилых дома, расположенных на участке, построены в 1915–1930 годах и являются объектами культурного наследия.

Застройщик долгое время не вел на участке никаких работ, и по закону должен был для возобновления строительства получить разрешение на строительство в Управлении по государственной охране объектов культурного наследия Новосибирской области. Однако, не получив заключение специалистов, застройщик продлил действие разрешения на строительство в мэрии Новосибирска, установила прокуратура.

Жители домов, возмущенные сносом хоккейной коробки и деревьев, обратились в прокуратуру Новосибирска, а прокурор обратился в суд, который признал незаконным продление разрешения на строительство.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления