13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (345)

Сибиряк23
29 янв 2014 в 09:25

Если в центре то по камере выследить "мамашку" можно легко. а потом наказать посадить лет на 15 , может задумается.

ОТВЕТИТЬ
Uve
29 янв 2014 в 09:28

Жуть! Слава Богу, что живой. Как можно вынашивать ребенка 9 месяцев, а потом подбросить???

ОТВЕТИТЬ
Гражданка М
29 янв 2014 в 09:30

Каким бы слабым ни был материнский инстинкт, но это в конце концов просто бесчеловечно!

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2014 в 09:30

Хоть за это "спасибо" родителям!
А могли и в мусорный бак:((((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2014 в 09:31

Вряд ли забыли... Просто бросили. Хорошо хоть не на улице в мусорку. Бедный малышок.(

Люди (с большой буквы "Л")! Усыновите малыша! Врачом или фармацевтом будет!

ОТВЕТИТЬ
KENT
29 янв 2014 в 09:31

Как так можно с собственным ребенком поступить? Это же такой подарок, самое главное событие в жизни любого человека! Мы с женой вот уже 15 лет ждем и надеемся, а кто-то вот так просто родил и выбросил...

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2014 в 09:31

Ну хоть не на морозе оставила,значит хочет чтобы он жил.Ей бы в социальную службу обратиться,с психологами поговорить,может всё наладится.Малышу здоровья ,и расти большим и умненьким,чтобы его деток никуда не подбрасывали!

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2014 в 09:32

Предположу, что ее бросил молодой человек и она таким образом ему отомстила.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2014 в 09:32

Спасибо что в мусорку не выбросила, хоть осталось что-то человечное в голове.....Зачем Бог дает детей людям, которым они совершенно не нужны, где высшая справедливость?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2014 в 09:34

Никогда, никогда я не пойму, как можно обидеть, причинить боль или бросить своего ребенка! Что же это за женщины такие? В глаза бы им посмотреть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 09:35

Это ужас, не которым бог не дает детей, а не которые не ценят их....как же можно такого малыша оставить...

29 янв 2014 в 09:36

пусть малыш найдёт себе любящих маму и папу, и пусть всё у него будет хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2014 в 09:36

зачем гадать о причинах их может быть очень много.. чужая душа потемки
например достаточно послеродовой депрессии

мамашу найти и поработать нормальному психологу с ней (и социальной службе тоже!)
и уверен почти на все 100 что все будет хорошо

если выносила (а не сделала аборт) и не в бак а в аптеку, значит не все потеряно еще

а вы 15 лет сразу строгача влепить предлагаете.. а человеку помощь нужна.

ОТВЕТИТЬ
кати
29 янв 2014 в 09:36

Кто там против беби-боксов выступал? Кому бы от этого хуже было?
А вообще - в голове не укладывается, выносить, родить и бросить.. может, потому что свои дети нелегко дались.

ОТВЕТИТЬ

А зачем ее искать, время и деньги налогоплательщиков тратить? Ну найдут, вменят статью, может посадят. Толку с этого? Тогда другая, зная эту историю, выкинет уже его в мусорный бак.

ОТВЕТИТЬ
cherry
29 янв 2014 в 09:40

котенка то жалко выбросить или на морозе оставить...что уж о крохотном сладком человечке говорить

ОТВЕТИТЬ
Lex
29 янв 2014 в 09:41

Здоровья малышу и настоящих заботливых любящих родителей!

29 янв 2014 в 09:43

Слава Богу,что дав жизнь,не убила.Уж лучше так. Ребеночку здоровья и хороших родителей-усыновителей!

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2014 в 09:43

Не понимаю, зачем искать маму этого ребенка, если найдут - дадут срок или штраф? и другие потом будут избавляться от детей. Не осуждаю ее, хорошо что родила, отнесла в аптеку, мальчика быстро усыновят и он будет счастлив в другой семье, где-то его ждут

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2014 в 09:45

да уж... кто-то годами не может забеременеть, выносить, а кто-то детей просто выбрасывает. нет справедливости в нашем мире. и прощения этим женщинам тоже нет.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 янв 2014 в 09:46

а с чего вы взяли, что ребёнка подбросила именно мать? ему четыре часа отроду, женщине через четыре часа после родов как-то наверное не до беготни по аптекам. мне кажется, тут или "папа" постарался, или "добрая" мама роженицы (типа в подоле принесла и т.п.)

ОТВЕТИТЬ
Елизавета II
29 янв 2014 в 09:47

Лучше бы у меня этот малыш родился!!!!!!!!! Мы так давно хотим ребеночка, и не получается((((((((((((((( А тут некоторые просто их выкидывают от ненадобности!!! Мамашу посадить в тюрьму, блин, довела до слёз((((((((((((((((((((((

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2014 в 09:52

Да... тетки уже не те, готовить не умеют, курят, пьют... детей выкидывают. Налицо полная деградация общества. А ведь женщина это хранительница семейного очага, и материнство заложено на уровне генетики. А я вот иду вечером, а они стоят в тоненьких колготочках с банкой ягуара в руках.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2014 в 09:53

Женщина хотела, чтобы ребёнок остался в живых. Считает, что сама не может его вырастить-воспитать в силу каких-то причин: может нищета, может наркотическая зависимость, может жилья/работы нет или родители проклянут. Но хочет, чтоб ребёнок ЖИЛ.
Конечно, немедленно надо посадить её на 15 лет в тюрьму, куда же ещё, она же бесчеловечно оставила человечку жизнь....

ОТВЕТИТЬ
NNNN
29 янв 2014 в 09:54

Хорошая отмазка в последнее время "родовая депрессия". А по моему, просто не хотят нести ответственности за дитя.

ОТВЕТИТЬ
ПростаЯ
29 янв 2014 в 10:03

Ну зачем же так сразу судить - поймать, наказать, 15 лет строгача, штраф и т. д. и т. п. Я конечно же не оправдываю родителей этого ребёночка, но всякие ситуации в жизни бывают. Может быть это был единственно возможный выход и оставили мальчика не на улице замерзать а в аптеку принесли в полной уверенности что его там быстро найдут.

ОТВЕТИТЬ
abs
29 янв 2014 в 10:07

Читая такие новости всегда думаю:зачем?зачем и как можно выкинуть своего ребенка??? Ну не нужен он тебе, прояви хоть каплю человечности,доедь ты до роддома, там роди там и оставь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2014 в 10:20

Позор русской нации, вот вам демократия по русски....:( В "плохом СССР" детей рожали все кто захочет,а сейчас детей родить могут позволить себе только те у кого есть финансовая возможность...

ОТВЕТИТЬ
Ююю
29 янв 2014 в 10:25

Некоторые годами не могут завести ребеночка, платят кучу денег на лечение, анализы, а кто-то вот так бездушно поступает. Где справедливость?!

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2014 в 10:26

Спасибо, что живой! Выживи, малыш, будь здоров и счастлив!

29 янв 2014 в 10:31

Главное, чтобы никому не пришла в голову глупость вернуть ребенка мамаше, когда ее найдут.

ОТВЕТИТЬ
Житель
29 янв 2014 в 10:35

Дай бог здоровья и счастья этому новорожденному

Фото пользователя
29 янв 2014 в 10:36

Главное, что малыш жив, и это хорошо. Надеюсь, что здоров.
Будущий член общества.

Фото пользователя
29 янв 2014 в 10:38

Маманя, спасибо, что оставила пацана жить! Парню - крепкого здоровья и любящих родителей! Ты везунчик!

beauty
29 янв 2014 в 10:40

Ее нельзя наказывать. Если ее наказать, то в следюущий раз, другая непутевая мамашка, чтобы избежать этого наказания, бросит малыша в безлюдном месте или вообще в мусорку выбросит в пакете, что бы никто не видел

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2014 в 10:42

Что-то я не понимаю комментаторов, которые пишут: "Ну не за что её осуждать, не в мусорку и хорошо! А может послеродовая депрессия и бла-бла-бла". Люди, которые пишут об этой самой депрессии, вы знаете, что это такое? У меня была такая депрессия, при чем не в самом легком её варианте, но никогда даже тень такой мысли, даже намек на неё, не пришел в мою голову. Это НЕ спонтанное и НЕ бесконтрольное решение, я уверена.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2014 в 10:43

Что ж это за мать то такая? Тут мечтаешь о малыше, стараешься, планируешь.
А кто то просто берет и выбрасывает своего малыша. Я не понимаю ..((

29 янв 2014 в 10:54

Если искать мать этого ребёнка, значит, и отца - тоже.

ОТВЕТИТЬ
Мама троих детей
29 янв 2014 в 11:00

Возможно мамочка юная совсем или несовершеннолетняя. Ситуации разные бывают))))и родственники. В статье мало информации, чтобы осуждать и делать выводы.

анютка
29 янв 2014 в 11:00

Эта женщина поступила крайне жутко!
Я вообще не понимаю как после 9 мес. вынашивания, токсикоза и родов (с сопутствующими мучениями и болями) можно было бросить только что родившегося ребенка.
Я могу придумать только одно объяснение, может она была бездомная и ей просто не куда было идти....и она оставила его в аптеке, надеясь что кто-то обеспечит ребенку жизнь по лучше! хотелось бы что бы так и было....по-другому оправдать этот поступок я не могу

ЮЛИЯ1979
29 янв 2014 в 11:05

Не нужно ставить себя на место матери, моделируя свою поведенческую линию. Это по меньшей мере глупо и бесполезно. Есть добрые люди - о малыше позаботятся, а если повезёт - даже усыновят, ну а мать.... не сейчас, гораздо позже до неё дойдёт ЧТО она натворила, но изменить сделанное уже будет невозможно, а это пострашнее любого наказания - жить с таким камнем на душе......

Гав
29 янв 2014 в 11:07

Я вот понимаю, почему бы просто не отказаться от ребенка в роддоме? Не очень знаю, что там с законодательством в этой сфере, но по-моему, эта процедура довольно быстрая и бесплатная. И опять же, оставление новорожденного без присмотра врачей в любом случае сопряжено с некоторой опасностью. Только проблем себе больше сделала.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
29 янв 2014 в 11:09

А зачем мамашу-то ищут? На случай, если ее в плену насильно удерживают, что ли? Если новорожденного у нее похитили, то она и сама заявит, скорее всего. А если по доброй воле его там оставила, то вообще какой смысл искать? Алименты в пользу государства стрясти с нее?

ОТВЕТИТЬ
сатисфекшен
29 янв 2014 в 11:13

Зачем искать таких родителей? Раз подбросили ребенка значит он им не нужен. Хорошо хоть, что не в мусорный бак - будет жить, вырастет человек.

Павел
29 янв 2014 в 11:20

Пожалуйста!! Не надо её искать, потом Господь ей скорби пришлёт. Надо многое в системе поправлять и первое - что бы любая "залетевшая" и дрожащая от страха девчонка знала где бэбибокс.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
29 янв 2014 в 11:36

Почему никто не возмущается,когда тысячи женщин убивают своих детей при аборте? А потом живут как ни в чем не бывало!!! Почему не возмущаются,когда женщины идут на преждевременные роды,чтобы избавиться от ребенка?Для тех ,кто не знает,что это такое:на поздних сроках стимулируют родовую деятельность,рождается Живой недоношенный ребенок и его просто оставляют Умирать! Обстоятельств этих родов мы не знаем и не нам осуждать.Хорошо,что ребенка не убили и не выбросили на помойку.У нас не было детей 13 лет,но мы просто верили и ждали,сейчас нашему сыну 5 лет.

Вар-Вар-Варвара
29 янв 2014 в 11:52

А почему все решили, что это мать выбросила? А может ейный сожитель? Родила в 16.00, тут же подхватилась и побежала с ребёнком в аптеку, чтоб его в 20.00 нашли! Ага.
Чего это сразу женщину осуждать? А мужчина здесь совершенно ни при чём - так... мимо проходил.

мила
29 янв 2014 в 11:54

Явно не одна действовала,или папаша новоиспеченный помог или подружка! Может сама малолетка.....!надо найти!

лесовский
29 янв 2014 в 11:54

в середине 70х работала в детском саду.Как-то нянечка попросилась пораньше уйти: двое детей,муж в командировке а ей завтра на прерывание беременности /тогда таких держали в больнице три дня/ А утром, смотрю, она делает влажную уборку в группе Рассказывает: ночью снится сон - вижу маленького ребенка,который мне говорит:" мама:я так хочу жить, а ты хочешь меня убить". Во мне все перевернулось , не могу сделать аборт
Женщина не верующая. Родила крепкого мальчонку

29 янв 2014 в 12:04

Зачем кого-то искать??? Сказать ей "аяяй"??? Зачем судить-садить? Одним ребенком в приютах станет больше. Бог (или кто там есть) ей судья, а не вы.

ДядяСтепа
29 янв 2014 в 12:11

Сообщите потом, все ли в порядке со здоровьем малыша?!

Загрузка...