23 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (492)

Катя
29 янв 2014 в 13:12

я думаю, имелось в виду, что девушек всегда не пропускают, мужчины так себе самооценку повышают

omg
29 янв 2014 в 13:15

Кстати, к чему опять в комментариях пешеходов приплели? Все три билборда повествуют о том, как одни водители портят нервы другим водителям ;)

Фото пользователя
29 янв 2014 в 13:16

Опять демагоги и бездельники против! Не туда повёрнут,не возымеет действия...Ребята молодцы,что хоть что-то делают,чтобы как-то повлиять на оборзевших хамов!Баран на банере то-же правильно.

29 янв 2014 в 13:16

В Москве этих баннеров гораздо больше и они висят над дорогами в огромном формате,не то что в Нске!
Считаю,давно пора уже заняться укреплением морали в обществе! А то каждый мнит себя царём на дороге,как минимум.

29 янв 2014 в 13:28

Зачем обидели хорошее животное барана, у него хоть мозги есть, и он умеет ими пользоваться, а у некоторые водители начисто этого лишены, отсюда и поведение на дороге, диктуемое лишь эмоциями, но никак не умом.

Юлия
29 янв 2014 в 13:41

Вот прицепились к третьему плакату. Никто и не просит вас, мужчины, постоянно пропускать женщин на дороге. Речь об обычной вежливости. Вот мне очень приятно когда я выезжаю с второстепенной на главную, а та забита до горизонта, и мне позволяют встроиться в поток. Тогда и аварийкой моргнешь, и просто кивнешь–улыбнешься. И мне приятно, и человеку. И нечего тут ныть о равноправии полов.

Виктор
29 янв 2014 в 14:04

В наших условиях трудно быть не хамом и не вылазить на забитый перекресток, иначе просто будешь все время стоять даже если тебе зеленый. Пока тебе зеленый перекресток забит другим потоком, тебе красный ты стоишь, опять зеленый, а перекресток занят и ты вынужден в наглую лезть иначе просто не проедешь.

лялечка
29 янв 2014 в 14:14

"Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав!" Не понимаю, почему такое раздражение и даже обиду вызвали эти плакаты? Неужели себя увидели? Иначе на что обижаться? По-моему, ни один человек с чувством юмора никогда не обидится. А баран - смешной! Во всяком случае на первом плакате - такая рожа глупая и смешная! И надпись хорошая - МОЛОДЕЦ! Вот и думай кто ты, если такой баран хвалит :)

Максим
29 янв 2014 в 14:15

Извините, мы не на кабриолетах ездим, не видно вьются на ветру волосы или нет...
Давайте уж тогда в ПДД внесём изменения, по которым всех девушек обяжем ездить на фиолетовых машинках с фиолетовым проблесковым маячком. Тогда будет видно что надо пропустить.

29 янв 2014 в 14:32

В Новосибирске появились плакаты с баранами, высмеивающие хамский стиль вождения. Каждые две недели шутки о водителях будут меняться.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1632568/ — Ты кого бараном назвал? — НГС.НОВОСТИ
- А законодательным путём отрегулировать эту ситуацию , как в США и Европе , не судьба ?....)))))))))))))))))
Не расписывается ли власть в своём бессилии и некомпетентности ?.....
А почему в СССР умели справляться в подобных случаях ?.....
Я в то время и плакатов то на улице не видел - не было надобности ...)))))))))))))))))))

Надежда
29 янв 2014 в 14:47

Установите баннер с козлом на матвеевском переезде!

29 янв 2014 в 15:01

Я пропускаю всех, на водителя даже не смотрю, но только если человек перестраивается/выезжает по человечески. Нет у тебя преимущества - включи поворот и жди когда пропустят. Пропускают - едь и не забудь аварийкой мигнуть. Хамов прыгающих по дороге. а то и просто выдавливающих из полосы тупо игнорю. Регистратор у меня есть, на адвоката хорошего тоже деньги найдутся. Что касается девушек, то они редко перестраиваются, редко объезжают по обочине и они никогда никого не пропустят. Даже если она едет между полос, она не сдвинется чтоб ее могли объехать. Случилась авария в полосе, все пропускают по одной машине из аварийной полосы и лишь девушки жмутся к бамперу впереди едущей машины, дабы никто не нарушил ее право проехать тут первой. Женщина за рулем не равна мужчине за рулем. Не хуже, просто мы разные

Водитель
29 янв 2014 в 15:09

А где нам, водителям - послания пешеходам оставлять?

Маргарита
29 янв 2014 в 16:02

Подобный баннер (№1) стоит на Восходе, как раз вместе, где объезжающие выбираются на по обыкновению забитый машинами участок дороги перед светофором. Очень актуально. Баннер №2 тоже радует. Действительно раздражает, когда люди, считающие себя более важными участниками дорожного движения, объезжают по обочине и потом нагло встраиваются в ряд перед тобой. Давайте уважать друг друга и иметь совесть.

Leo2
29 янв 2014 в 16:26

Хорошее начинание, только его нужно перевернуть из обидного в позитивное. Не тыкать носом провинившихся, а делать модной вежливость на дорогах, объясняя "зазорные" для молодежи вещи с точки зрения авторитета, напр., "Опытный водитель гонять не станет".
Важно не баранами называть, а пропагандировать престижность корректного поведения на дорогах.
Есть идея клуб создать, в который вступать и ездить с наклейкой клуба будет престижно - будут, напр, льготы какие-то. Но туда - строгий отбор по ряду критериев, в т. ч. по большому стажу и минимуму аварий.

хорт
29 янв 2014 в 16:31

комментарий опять не опубликовали. Что ж, повторюсь:
вчера благодаря лицам, стремящимся во что бы то ни стало влезть со второстепенных дорог на главную (Красный), Красный проспект, практически был заблокирован от перекрёстка с Гоголя до Фрунзе.
Также не могу в очередной раз не отметить "замечательный" пешеходный переход на Ипподромской-Гоголя, где водители поворачивают, особо не заморачиваясь о том, что пешеходам горит "зелёный" и нужно сбавить скорость, чтобы их пропустить. В понедельник один такой мне даже недовольно посигналил, чтобы я быстрей шёл. Видимо ему как-то не пришло в голову, что дорога скользкая и если по ней побежать, то можно подскользнуться и попасть под колёса...
Так что плакаты правильные

29 янв 2014 в 16:42

С хамством на дорогах надо бороться не посредством плакатов, а посредством закона. Т.е. выставлять полицейских на хотя бы на самых загруженных перекрестках, останавливать и штрафовать. Что надо делать водителю - это написано в ПДД РФ, что будет, если эти Правила нарушить - это в КоАП РФ. Ничего тут изобретать не надо.

29 янв 2014 в 17:12

На площади Станиславского по утрам штрафовать тех кто занимает перекресток в течении месяца, может поможет.

nadinka13
29 янв 2014 в 17:15

На днях видели с мужем эту рекламу-сразу привелекла внимание, по-моему очень правильная реклама!!!! Молодцы, что придумали такой проект-глядишь народ хоть немного будет задумываться, что если ты едешь на машине-ты не один такой, вокруг много других водителей и немного взаимоуважения на дороге будет крайне не лишнем!!!!!

29 янв 2014 в 17:39

Был в отпуске в Тае и там почти никогда сигналов не слышно, хотя ездят все не по правилам и вклиниваются. Решил придерживаться их принципа и не реагировать на хамов. Так как любое изменение надо начинать с себя.
А рекламу поддерживаю и про мусор из окна тоже. А то часто видишь как бутылки или пачки сигарет выкидывают, а когда это делает девушка или женщина это в двойне коробит.

Алексей
29 янв 2014 в 17:50

Обиделись как раз те кому предназначались плакаты? :)

Фото пользователя
29 янв 2014 в 18:23

Не нужны эти плакаты, лучше пусть стоят и штрафуют водителей,блокирующих перекресток. На себя роль "барана" никто примерять не будет,если человек хам, то у него изначально совести нет и эти плакаты ему "до фонаря"

from germany
29 янв 2014 в 18:44

а я заметила, что в германии светофоры работают по-другому принципу, чем в новос-ке. Там сначала загорается красный для машин, и только секунд через 30-40 после этого загорается зеленый для пешеходов. И в обратном порядке: сначала красный для пешеходов и через 30-40 сек. после этого зеленый для авто. У нас же этот интервал практически отсутствует. Вот и получается что постоянно кто-то "выскакивает" на пешеход.переход не на свой свет.

Сергей
29 янв 2014 в 18:48

Для пешеходов думаю такую рекламу тоже надо сделать, может тогда на дорогах станет лучше? Вместо барана - осла, и надписи соответствующие...... Воспитывать надо всех, не только водителей! Знает кто-нибудь какие штрафы предусмотрены в западных странах для неродивых пешеходов???

z1
29 янв 2014 в 18:53

Какую девушку я должен пропустить?????Для них отдельные правила существуют?????

KSergey
29 янв 2014 в 19:58

По-моему - отлично!
Хлёстко, заметно, при этом без пошлятины.

Lena
29 янв 2014 в 22:17

Со всем согласна, кроме девушек не пропустил)) на дороге все равны!

29 янв 2014 в 23:04

НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ!
Поправка к ПДД от 21.07. 2001 года гласит: Машина с включённым сигналом поворота, имеет преимущество перед следом идущим транспортом.

30 янв 2014 в 00:03

Мне понравилось наказание Гражданина в одном из штатов США, за словестное оскорбление и хамское поведение, в отношении представителя власти:"Гражданина обязали по несколько часов, не помню в течении какого периода времени, прогуливаться перед полицейским участком, держа в руках плакат с надписью:"Уважаемый сотрудник полиции, простите меня за хамское отношение к Вам".Продвинуто,без штрафа,воспитательно и с развлечением для сотрудников участка, а пишут, что у американцев с юмором проблемы:) С уважением.

30 янв 2014 в 19:51

про девушку - это уже, похоже личное, наболевшее
лучше про скоростной режим написать