12 июня суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (492)

DK
29 янв 2014 в 10:48

Наше общество итак взвинчено, все нервные. А данная реклама еще больше на эмоции выводит. Другими методами нужно работать, зачем накалять ситуацию и ни в чем неповинных животных оскорблять? Процедуру штрафования нарушителей дорабатывать в плане неотвратимости наказания. Всем деньги дороги, вот метод наказания рублем очень эффективно будет успокаиватть автохамохулиганов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2014 в 10:50

Бараны и есть раз обиделись )))) ведь если ты так не делаешь то что обижаться?))).

Фото пользователя
29 янв 2014 в 10:52

Это один из немногих нераспилов как раз!
Опять же не совковая реклама "Надо ездить правильно", которая не на кого не подействует, а сама что ни на есть работающая - всё отлично.
Недовольны могут быть только те, кто нарисован на картинках :)

гость
29 янв 2014 в 10:56

Увеличение штрафов на тонировку не привело к исчезновению тонировки, для того чтобы не было хамства на дороге достаточно повесить камеры наблюдения за нарушениями на пример на повороте с Большевицкой на Коммунальный мост со стороны Автовокзала, а то гайцы почему то отворачиваются когда поток поворачивает с четвертого или пятого ряда.

ОТВЕТИТЬ
Езжу на хонде
29 янв 2014 в 10:59

Ты смотри, как вдолбили всем еще с детства. Женщин надо пропускать. С чего вдруг? У нас равноправие полов. В нормальной стране такое могут расценить как сексуальное домогательство. И продолжительность жизни у женщин выше на много. А мы все пропускаем...

ОТВЕТИТЬ
Джин
29 янв 2014 в 11:07

"девушку" надо поменять на "помеха справа" )))

Алексей
29 янв 2014 в 11:07

Еще бы люди стояли на дорогах переодетые в баранов и стебались бы над плохими водителями!!Вот бы забавно было!

some_1979
29 янв 2014 в 11:12

Уважать нужно на дороге в первую очередь окружающих и думать в первую очередь о них, а о себе. Эгоизм личностный - это проблема россии во всех вопросах. Одно дело когда рубль вырывают у друг друга люди, но на дороге то что делить? Все приедут плюс минус одна минута к цели.

Водитель
29 янв 2014 в 11:16

Идиоты вообще очень опасны, и даже не потому, что они непременно злы, а потому, что они чужды всяким соображениям и всегда идут напролом, как будто дорога, на которой они очутились, принадлежит им одним. (C) Салтыков-Щедрин.

Вася
29 янв 2014 в 11:18

Проект хороший для Великобритании, Бельгии, Монако. У нас кто игнорирует правила тот безграмотен априори. Кроме того, наглость считается вторым счастьем.

29 янв 2014 в 11:21

Такие плакаты нужно повешать на входе в автосалон или автошколу,для половины из нынешних водителей машина это больше игрушка чем необходимость...вот и стоим в пробках по 2часа как бараны...А если купил,то учись обращаться,не умеешь- вставай в 6утра и тренеруйся чтобы потом не тупить)

29 янв 2014 в 11:27

лично я не видела ни одного из этих плакатов ни как пешеход, ни как водитель. Понятия не имею, на каких улицах они расположены. А все потому, что смотрю на дорогу, а не на рекламу, чего и всем желаю. Порой увлеченность билбордами оборачивается авариями, наездами на пешеходов и прочими неприятными моментами. В пробке смотрите на небо, если уж хочется отвлечься. Поскольку небо успокаивает человека, это элементарная психология. Обращать внимание на то, что вызывает агрессию, раздражает, напрягает - вообще не надо. И вообще только у нас в стране могли додуматься бороться с проблемами хамства и ДТП рекламными баннерами! Во всех цивилизованных странах стремятся убрать рекламу с дороги, дабы не отвлекать, не загораживать знаки, не создавать лишних помех водителю. В Европе даже деревья подстригают так, чтобы ветки не выходили на проезжую часть. Не удивлюсь, если один из таких плакатов занял почетное место рядом с пешеходным переходом... Ну, чтобы "лучше" пешехода видно было...

Сплюшка
29 янв 2014 в 11:27

Вот всегда подозревала, что всё это показное джентельменство на самом деле — хорошо скрываемое презрение к женщинам. Говорим "пропусти девушку", подразумеваем: "из мужской солидарности, потому что все девушки психованные истерички, и если их не ублажить, непременно испортят вечер какому-нибудь мужчине". Товарищи мужчины, а нельзя ли как-нибудь и без джентельменства, и без оскорблений? Спасибо.

Фото пользователя
29 янв 2014 в 11:29

Здравствуйте, на мой взгляд, все средства хорошИ !
и плактаты, и штрафы и видеокамеры. Поясню, плакат, именно с юмором адресован на человека "сознательного" и умеющего думать, читать, и просто сравнить собственное поведение с сюжетом....сделав вывод - перестать в дальнейшем так вести себя за рулём.
Второй типаж... читать - не умеют ))) картинку увидел - смысла не понял... задача ГИБДД - "отловить" созерцателя, и ПОЯСНИТЬ смысл на пособии... если не понял ОШТРАФОВАТЬ и сурово и на значительную сумму (как в братской республике Казахстан, например).
Третья категория - хамы и одновременно неучи...это самая труднопроходимая категория "водятлов" для них действуют собственные правила - где главный принцип - полное отсуттвие установленных Правил...
С ними - разговор короткий - лишение прав и лишение авто...
и будет порядок.

Alex_nsk
29 янв 2014 в 11:29

У дам за рулем (как правило у большинства) авто есть одно такое удивительное свойство - считают себя всегда правыми , когда объяснишь в чем она неправа - замолкает и начинает или откровенно хамить или просто сваливать восвояси. Этикет он хорош в ресторане , но не на дороге , где основными критериями вежливости должно быть соблюдение ПДД и здравого смысла. Вообщем основное правило - правило трех Д как ни странно.

ОТВЕТИТЬ
Клава
29 янв 2014 в 11:30

Ничо вы, "мужички", на девушек взъелись. Ха-ха-ха! Лучше сигналы поворота включайте при маневрах, модные и не модные водители! На это счет в правилах тоже все равны, не правда ли?

фауна
29 янв 2014 в 11:31

За что баранов оскорбили,они за рулем не ездят, козлы тоже не водители, рисуйте лучше неандертальцев, можно с рогами, а лучше не тратить деньги на эти зимние петунии.

Фото пользователя
29 янв 2014 в 11:50

Вообще отмечу одно, что бараньи рога очень часто примеряют на себя и опытные-адекватные водители-профессионалы, потому что устают и начинают тупить. Да и сам "баранил" не раз, не по злобе, а просто "моргнул" или поздно заметил помеху. Все мы не без греха. Моргаешь аварийкой извиняешься. Но есть реальные бараны, которые ведут себя на дороге вызывающе. Вот эти плакаты адресованы именно им!
А по мне так остроумно, пусть будут.

29 янв 2014 в 12:08

Одно скажу! Ничего не поменяется ! Хоть вы та м этих баранов золотом покройте как они были так и будут ! А на дороге мы все участники движения не важно девушка ты или мужчина , да и машина , она железная .

Миротворец
29 янв 2014 в 12:08

А я бы таких хамов-торопыг наказывал бы не деньгами, а временем. Они же пытаются проскочить по обочине, по встречке, под красный для экономии времени? Так вот штраф для многих - ерунда, а если такого притормозить на полчасика-часик (для выяснения чего-нибудь) то эффект будет куда больший.
Как-то раз ночью на трассе я превысил скорость, меня остановили. Времена были когда "договориться на месте" было проще простого. "Что с вами делать?"-спросил инспектор. "Ну на первый раз можно ограничиться предупреждением"- отвечаю я. Он так прищурился, -"ну пойдём"... Пришли на пост, он достал ПДД и сорок минут мне их вслух читал - ПРЕДУПРЕЖДАЛ. Через десять минут я был согласен на штраф, он он был непреклонен. Я эти сорок минут на всю жизнь запомнил.

29 янв 2014 в 12:09

Я что-то не поняла, а зачем я своему парню буду вечер портить из-за того, что меня кто-то не пропустил на дороге?
Странно вообще. Вроде по ПДД могут, но не обязаны пропускать. Пропустил - скажу спасибо, нет - ну и фиг на Вас, другой пропустит, я подожду.

защищу барашков ))
29 янв 2014 в 12:10

Барашки очень даже симпатичные, кудрявенькие ))) Люди ведут себя хуже животных, животные не при чем! Хотя я думаю (НАДЕЮСЬ) заставит задуматься хотя бы часть водителей

ОТВЕТИТЬ
Виктор
29 янв 2014 в 12:10

Вчера увидел такой плакат. Во первых он мне сразу же поднял настроение. А во вторых, это очень правильная агитация за уважительное поведение на дрогах.тем более многие водители вообще забывают 13-й пункт ПДД (проезд перекрестков), тем более есть конкретный пункт 13.2 который гласит: запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении. Так что, многим "баранам", стоит получить правила.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2014 в 12:11

А если я еду по главной и справа ко мне по второстепенное дороги приближается сразу три "девушки", я должен всех пропустить или только одну?

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
29 янв 2014 в 12:24

Плакаты такие нужны. Хоть на кого-то да подействует!
Вот такой плакат, про выезд на встречку и "встревание" в поворот 3, 4 и даже 5-ым рядом, просто необходим на перекрёстке ул.Объединения на ж/д переезде!

Фото пользователя
29 янв 2014 в 12:26

Еще одна категория водителей, это скорость 40-50 км в левом ряду. Выше писали о таких девушках. Но если с женским мышлением все понятно более-менее, то что движет мужиками? Можно даже их выделить в отдельную категорию: как правило это внедорожник, мобильник прилипший к уху и наглое выражение лица. И вот он катится по дороге... Как объяснить это?

ОТВЕТИТЬ
some_1979
29 янв 2014 в 12:27

Кириллова не поддерживаю. Рекламу эту поддерживаю. Штрафы не могут решить и 10% вопросов дисциплины, так как контролировать все невозможно.

Прокурор
29 янв 2014 в 12:29

Идея отличная, как раз те кто возмущается значит сами нарушали таким образом. С женщинами перебор конечно, разделения на дороге нет.

Николай
29 янв 2014 в 12:37

Я останавливаюсь перед затором до перекрестка. Слева и справа машину едут в этот затор, сзади сигналят чтоб тоже ехал. Вот такая культура вождения в нашем городе... Я стою и пусть все стоят! Да, товарищи, автомобилисты?!

29 янв 2014 в 12:47

Я не знаю, может, я не там езжу? Я ни разу не увидела этого плаката... Или может я на дорогу смотрю, разметку, знаки и пешеходов? )))

ОТВЕТИТЬ
omg
29 янв 2014 в 12:49

Требую баннер на пересечение Петухова и Винаповскоро моста. Нет, даже два: один про выезд на загруженный перекресток, второй про поворот из приставного ряда. А то сил человечачьих моих уже больше нету каждый день это созерцать!

29 янв 2014 в 12:54

В принципе- правильно! Только образ барана более подходит многим пешеходам!!! Сделайте про них тоже! И побольше!

superdriver
29 янв 2014 в 13:03

Про поворотники сделайте плакат. Вот какми нужно быть бараном, чтобы не влючать! поворотник?

Добрый
29 янв 2014 в 13:04

А следующая серия плакатов про оленей будет? :-)

Катя
29 янв 2014 в 13:12

я думаю, имелось в виду, что девушек всегда не пропускают, мужчины так себе самооценку повышают

ОТВЕТИТЬ
omg
29 янв 2014 в 13:15

Кстати, к чему опять в комментариях пешеходов приплели? Все три билборда повествуют о том, как одни водители портят нервы другим водителям ;)

Фото пользователя
29 янв 2014 в 13:16

Опять демагоги и бездельники против! Не туда повёрнут,не возымеет действия...Ребята молодцы,что хоть что-то делают,чтобы как-то повлиять на оборзевших хамов!Баран на банере то-же правильно.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2014 в 13:16

В Москве этих баннеров гораздо больше и они висят над дорогами в огромном формате,не то что в Нске!
Считаю,давно пора уже заняться укреплением морали в обществе! А то каждый мнит себя царём на дороге,как минимум.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2014 в 13:28

Зачем обидели хорошее животное барана, у него хоть мозги есть, и он умеет ими пользоваться, а у некоторые водители начисто этого лишены, отсюда и поведение на дороге, диктуемое лишь эмоциями, но никак не умом.

Юлия
29 янв 2014 в 13:41

Вот прицепились к третьему плакату. Никто и не просит вас, мужчины, постоянно пропускать женщин на дороге. Речь об обычной вежливости. Вот мне очень приятно когда я выезжаю с второстепенной на главную, а та забита до горизонта, и мне позволяют встроиться в поток. Тогда и аварийкой моргнешь, и просто кивнешь–улыбнешься. И мне приятно, и человеку. И нечего тут ныть о равноправии полов.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
29 янв 2014 в 14:04

В наших условиях трудно быть не хамом и не вылазить на забитый перекресток, иначе просто будешь все время стоять даже если тебе зеленый. Пока тебе зеленый перекресток забит другим потоком, тебе красный ты стоишь, опять зеленый, а перекресток занят и ты вынужден в наглую лезть иначе просто не проедешь.

лялечка
29 янв 2014 в 14:14

"Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав!" Не понимаю, почему такое раздражение и даже обиду вызвали эти плакаты? Неужели себя увидели? Иначе на что обижаться? По-моему, ни один человек с чувством юмора никогда не обидится. А баран - смешной! Во всяком случае на первом плакате - такая рожа глупая и смешная! И надпись хорошая - МОЛОДЕЦ! Вот и думай кто ты, если такой баран хвалит :)

Максим
29 янв 2014 в 14:15

Извините, мы не на кабриолетах ездим, не видно вьются на ветру волосы или нет...
Давайте уж тогда в ПДД внесём изменения, по которым всех девушек обяжем ездить на фиолетовых машинках с фиолетовым проблесковым маячком. Тогда будет видно что надо пропустить.

29 янв 2014 в 14:32

В Новосибирске появились плакаты с баранами, высмеивающие хамский стиль вождения. Каждые две недели шутки о водителях будут меняться.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1632568/ — Ты кого бараном назвал? — НГС.НОВОСТИ
- А законодательным путём отрегулировать эту ситуацию , как в США и Европе , не судьба ?....)))))))))))))))))
Не расписывается ли власть в своём бессилии и некомпетентности ?.....
А почему в СССР умели справляться в подобных случаях ?.....
Я в то время и плакатов то на улице не видел - не было надобности ...)))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Надежда
29 янв 2014 в 14:47

Установите баннер с козлом на матвеевском переезде!

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2014 в 15:01

Я пропускаю всех, на водителя даже не смотрю, но только если человек перестраивается/выезжает по человечески. Нет у тебя преимущества - включи поворот и жди когда пропустят. Пропускают - едь и не забудь аварийкой мигнуть. Хамов прыгающих по дороге. а то и просто выдавливающих из полосы тупо игнорю. Регистратор у меня есть, на адвоката хорошего тоже деньги найдутся. Что касается девушек, то они редко перестраиваются, редко объезжают по обочине и они никогда никого не пропустят. Даже если она едет между полос, она не сдвинется чтоб ее могли объехать. Случилась авария в полосе, все пропускают по одной машине из аварийной полосы и лишь девушки жмутся к бамперу впереди едущей машины, дабы никто не нарушил ее право проехать тут первой. Женщина за рулем не равна мужчине за рулем. Не хуже, просто мы разные

ОТВЕТИТЬ
Водитель
29 янв 2014 в 15:09

А где нам, водителям - послания пешеходам оставлять?

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
29 янв 2014 в 16:02

Подобный баннер (№1) стоит на Восходе, как раз вместе, где объезжающие выбираются на по обыкновению забитый машинами участок дороги перед светофором. Очень актуально. Баннер №2 тоже радует. Действительно раздражает, когда люди, считающие себя более важными участниками дорожного движения, объезжают по обочине и потом нагло встраиваются в ряд перед тобой. Давайте уважать друг друга и иметь совесть.

Leo2
29 янв 2014 в 16:26

Хорошее начинание, только его нужно перевернуть из обидного в позитивное. Не тыкать носом провинившихся, а делать модной вежливость на дорогах, объясняя "зазорные" для молодежи вещи с точки зрения авторитета, напр., "Опытный водитель гонять не станет".
Важно не баранами называть, а пропагандировать престижность корректного поведения на дорогах.
Есть идея клуб создать, в который вступать и ездить с наклейкой клуба будет престижно - будут, напр, льготы какие-то. Но туда - строгий отбор по ряду критериев, в т. ч. по большому стажу и минимуму аварий.

ОТВЕТИТЬ
хорт
29 янв 2014 в 16:31

комментарий опять не опубликовали. Что ж, повторюсь:
вчера благодаря лицам, стремящимся во что бы то ни стало влезть со второстепенных дорог на главную (Красный), Красный проспект, практически был заблокирован от перекрёстка с Гоголя до Фрунзе.
Также не могу в очередной раз не отметить "замечательный" пешеходный переход на Ипподромской-Гоголя, где водители поворачивают, особо не заморачиваясь о том, что пешеходам горит "зелёный" и нужно сбавить скорость, чтобы их пропустить. В понедельник один такой мне даже недовольно посигналил, чтобы я быстрей шёл. Видимо ему как-то не пришло в голову, что дорога скользкая и если по ней побежать, то можно подскользнуться и попасть под колёса...
Так что плакаты правильные

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2014 в 16:42

С хамством на дорогах надо бороться не посредством плакатов, а посредством закона. Т.е. выставлять полицейских на хотя бы на самых загруженных перекрестках, останавливать и штрафовать. Что надо делать водителю - это написано в ПДД РФ, что будет, если эти Правила нарушить - это в КоАП РФ. Ничего тут изобретать не надо.

Загрузка...