NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Тепло и уют как от русской печки

Тепло и уют как от русской печки

Водяные потолочные панели отопления и охлаждения — панацея от промерзающих зимой стен и духоты в квартирах летом

Русская печь — это не просто аутентичный элемент быта, это конструкция, которая была необходима в каждом русском доме: в ней готовили еду, она была и единственной «батареей». Русской печи отводилось значительное место, она отлично держала тепло и обогревала весь дом по принципу инфракрасного излучения. Не многие из современных систем отопления могли сравниться по своим отопительным свойствам с ней, пока не появились водяные потолочные системы отопления.

Учеными давно было доказано, что восприятие лучистого отопления (например, когда греются у костра) гораздо ближе человеку, чем конвекционный нагрев воздуха, и не только человеку, но и предметам быта, а также материалам, используемым при внутренней отделке помещений.

Главное преимущество системы потолочных панелей CARLIEUKLIMA перед другими видами отопления — принцип излучения. В качестве теплоносителя в потолочных излучающих панелях используется или горячая вода, или пар (от 40 до 120 градусов), которая передает тепло трубам и излучающему экрану. Энергия, не нагревая воздух, воздействует прямо на тела, находящиеся в помещении и преобразуется в тепло. Это тепло передается другим телам, предметам и воздуху, благодаря чему энергия в вашей квартире распределяется равномерно, т.е. экономичным образом.

Потолочные панели лучистого отопления поддерживают здоровый и комфортный климат, эти системы эстетичны и экономичны, позволяют максимально эффективно использовать площадь помещения.

Если простыть от сквозняков можно и в отапливаемых стандартными системами квартирах, то потолочные панели — это умное отопление.

Смотрите сами, при традиционном конвективном отоплении температура воздуха (в промышленных предприятиях) поддерживается на уровне

градус. При этом, так как весь теплый воздух поднимается вверх и находится под потолком, температура пола составляет +15 градусов, а температура, которую мы ощущаем, будет в пределах +18. Это и создает человеку некомфортные условия и сквозняки по полу. При отоплении потолочными излучающими панелями, температура воздуха составляет +15 градусов, температура поверхностей +21, а ощущаемая человеком температура такая же, как и при традиционном отоплении +18, но затраты энергии при этом на 40 % меньше, чем при традиционном отоплении. Понять это очень просто, если вспомнить что мы ощущаем весной, находясь на солнышке и перейдя потом в тень.

Инфракрасные панели позволяют значительно снизить расходы потребляемой энергии и, соответственно, затраты на эксплуатацию системы отопления.

Так как инфракрасное излучение проходит сквозь воздух практически без потерь энергии (оно не нагревает его), а превращается в тепло непосредственно в рабочей зоне, такой вид отопления является наиболее эффективным и экономичным для помещений с большой высотой потолка. Также потолочное лучистое отопление незаменимо при зональном отоплении, например, в цехах, где часть площади занимают станки, и необходимо отапливать лишь проходы, в которых работают люди.

С учетом новых требований по теплозащите зданий, системы лучистого отопления вполне могут перехватить первенство у конвективного отопления. Людям любого возраста будет гораздо приятнее и полезнее воспринимать инфракрасные лучи определенного волнового диапазона, чем находиться в воздушном «аквариуме» с постоянно холодными стенами, заполненном нагретым в результате конвекции воздухом. Более того, одну и ту же систему можно использовать для отопления зимой и для охлаждения летом, при этом совершенно никакого шума, сквозняков, пыли и сухого воздуха.

Ознакомиться с системами отопления CARLIEUKLIMA вы можете у официального дилера в Сибирском федеральном округе — компании ООО Торгово-промышленный дом «Оплот».

ООО Торгово-промышленный дом «ОПЛОТ» (ООО ТПД «ОПЛОТ»):

Горский м-н, 64

тел./факс: (383) 361-52-78

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления