29 сентября вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

28 янв 2014 в 15:14

Крепитесь люди-скоро лето!

Andrew
28 янв 2014 в 15:14

Срочно запасаемся кострюлями и кипятком , ютуб ждет наше видео)))))

кирилл
28 янв 2014 в 15:15

Достали уже! Что тут аномального?
Сибирь, зима. Чего такого?

Оксид Ананаса
28 янв 2014 в 15:15

Хватит уже зимние морозы в Сибири называть аномальными

пессимист
28 янв 2014 в 15:16

Ну а 4 февраля напишут, что Новосибирск победил пробки! Никто не борется с пробками лучше, чем морозы!

28 янв 2014 в 15:17

брррр.... где мои зимние руковички?

Фото пользователя
28 янв 2014 в 15:18

ХОЧУ ВЕСНУ в марте! И потом сразу что бы лето наступило. И +26+28С.

Женек
28 янв 2014 в 15:20

Хорошо тому кто в отпуск уезжает в лето...

28 янв 2014 в 15:21

Крещенские морозы задержались слегка.

Vorona
28 янв 2014 в 15:24

Ну хоть не зря в отпуск пойду, пережду похолодание под одеялом.

Если бы
28 янв 2014 в 15:26

У природы нет плохой погоды -
Каждая погода благодать.
Дождь ли снег - любое время года
Надо благодарно принимать...

28 янв 2014 в 15:27

А я люблю Сибирский климат! Зима-холодная, лето тёплое, как и должно быть (за исключением 2013 года). Не понимаю, людей которые не рады настоящей зиме и настоящему лету.

Uve
28 янв 2014 в 15:30

не страшно, дома +28, машина в капитальном гараже.

28 янв 2014 в 15:32

У меня опять под триста киловатт нагорит!

Заводчанин
28 янв 2014 в 15:38

А мне все равно. От работы до дома 2 минуты пешочком, супермаркет под боком тоже. Переживем недельку-другую)

Фото пользователя
28 янв 2014 в 15:49

Помнится мне, что на работе тетушки все судачили что зимы нет, снега нет, теперь чуть ли не в тулупах сидят и плачутся как им холодно))))))))))))))))

Заельцовец
28 янв 2014 в 16:19

В любом топе про погоду комментаторы для начала обливают грязью синоптиков.
А тут что-то удивительное - никто в словах Ренада Ягудина не усомнился. :))
пс Я верю в их прогнозы (на неделю, не более)

28 янв 2014 в 16:20

До 3-го февраля - это "длительные"?
-30- -38 ночью(!) - это "морозы"?
Ощущуние, что американский сайт читаю

dddddddddddddddddddddddddddddddd
28 янв 2014 в 16:32

Вот вспоминаю свое счастливое советское детство.... -30 зимой это было нормой. В -37 не ходили в школу только 1-3 класс. Остальные ниже -42 или -43... не учились. Но на улице при этой температуре гуляли бывало... Помню с горки нос расквасил, в такую погоду каплю крови замороженную домой потом принес :)
А ещё в пятом классе помню одноклассника высмеяли, что он как девчонка колготки под форму одел. На улице всего -40. Хотя трико в такую погоду носили тогда многие, но тщательно скрывали это.
Правда и форма была - ткань плотная, хорошо погоду держала.
А сейчас неженки одни растут... -30 уже трагедия. Детям в школу значит нельзя, а на коньках я со своими спокойно катаюсь в такую погоду.

мужчина 1983 г р
28 янв 2014 в 16:39

по сравнению с декабрём и впрямь сильные морозы

Сибирячка
28 янв 2014 в 16:46

Испугали сибиряков морозами!!!!!!!!!!!!

sagar
28 янв 2014 в 17:03

Научились срисовывать прогноз Гисметео... плюсую.
А буржуйские сайты только на 30-31-е пишут под -30, а дальше потепление. Посмотрим, кто победит.

28 янв 2014 в 17:11

Пожалуйста только не пишите статью на тему "В Новосибирск пришли аномальные морозы".

Allexandro
28 янв 2014 в 17:11

А мне на выходных в Томск ехать, прям в самый мороз по трассе. Страшно даже.

28 янв 2014 в 17:29

Нормальная погодка, мы и 50-ти градусный мороз выдержим!!!!

Mila
28 янв 2014 в 17:31

При невысокой влажности и отсутствии ветра такая температура нормально переносится. Главное- потеплее одеться и не стоять долго на улице.

А мне не нравятся такие сильные морозы. И, можно подумать, что местные герои только и делают, что тусят на улице с утра до вечера или даже всю ночь когда давит ниже -30. Дома-то из окна, глядя на уличный термометр, хорошо геройствовать.

А вот это плохо! придется дома сидеть морозы пережидать, потому что у меня нет зимней одежды. Хотела купить, да цены очень дорогие.

Пашa
28 янв 2014 в 17:39

Надоели уже эти мороза, у меня пузо мерзнет.

Фото пользователя
28 янв 2014 в 17:46

Было бы аномально, если б у нас было +30, а с такой температурой эт нормально...надо лыжник доставать!

Марк
28 янв 2014 в 17:52

Покупаем автоодеяло, чтоб машина завелась:))

28 янв 2014 в 18:12

Господа- владельцы собак!!! У меня вопрос. Как долго вы гуляете с питомцами в -30-35?!!! По - моему 5 минут у подъезда не вариант для нормальной собаки... Опять же чтоб не простыла..и чтоб не мучать...

Имя или ник
28 янв 2014 в 18:22

И вот она Морозная Сибирская Зима к нам пришла !!! никакой аномалии все как надо , еще бы теплую весну и жаркое лето!

Zotoff
28 янв 2014 в 18:39

Ну наконец-то! Я уж думал не будет зимы. А то стыдно даже как то, в Сибири вроде живем, а дождь в декабре...

Заводчанин
28 янв 2014 в 18:50

Сдавайте хату квартирантам и снимайте за те же деньги где-нибудь, в Тайланде, например, домик или даже квартиру у берегов океана на зимний период)) кому мерзнуть не охота)

Сибиряк
28 янв 2014 в 20:25

Ну и ладно.Если в конце января -начале февраля стоят крепкие морозы - лето будет теплое. В прошлом году,помнится,аж до оттепели доходило - и лето получилось дрянное.А в 2012м морозило будь здоров - думаю все помнят, какое было лето.
Так что примета верная! Ну почти...)))

Гарик
28 янв 2014 в 20:44

Вполне нормальная погода! Вы вспомните январь 2006, когда весь месяц -45 стояло!

Тим
28 янв 2014 в 21:46

Ура!! Наконец-то ЗИМА!!!

Фото пользователя
28 янв 2014 в 22:38

Рановато в отпуск сходила, эх, знать бы заранее))

guf
28 янв 2014 в 22:57

Проклятые морозные массы (автолюбители поймут)

Механик
29 янв 2014 в 03:04

Шинша,гуляйте со своими собаками сколько хотите,хоть в -30 хоть в +30, главное убирайте за собой последствия этих прогулок,а то ходить противно,особенно весной.Вы здесь не одни живете!

Фото пользователя
29 янв 2014 в 07:39

Хорошо! Отлично! Прекрасно! Кидаем вызов Оймякону! А то он там сосулю первенства по бррррррррр держит. Столица мы Сибири или нет!

29 янв 2014 в 08:17

Вчера прилетела с Вьетнама из +30 в -30 просто здорово.
И все равно у нас лучше.

ТамерлаN
29 янв 2014 в 09:47

Если бы в августе такая погода стояла, то я бы понял, а так... ничего аномального! Скукатища!))))

777
29 янв 2014 в 10:18

Утешает одно: если прогноз озвучил господин Ягудин - будет с точностью наоборот! (Народная примета)..

Фото пользователя
29 янв 2014 в 10:39

Аномальные морозы, аномальная жара....в народе это называется зима и лето!

Слепой
29 янв 2014 в 10:57

Ба-а, прочитал 3D морозы, а не 30, совсем современная техника мне мозги затуманила)))

Алексей
29 янв 2014 в 12:36

Наперекор победившей зиме
Нас скоро найдёт весна. )))

29 янв 2014 в 13:08

синоптиков на мороз выгнать из теплых помещений - чтобы погоду как-нибудь теплой делать , так они мороза накликивают

29 янв 2014 в 20:48

Не знаю, как сейчас в Новосибирске. А вот в Новокузнецке сегодня было всего около - 14. Странно. Вроде бы соседняя область... В любом случае, думаю, все будет не так страшно, как обещают. Тем более, как бы нас ни пугали морозами, зима уже идет на убыль: день заметно прибавился, да и солнце в феврале уже весеннее!!!