NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Названы самые занесенные снегом улицы в Новосибирске

Названы самые занесенные снегом улицы в Новосибирске

Жилищная инспекция Новосибирской области получила за последнее время 150 жалоб на уборку снега в придомовых территориях, что больше обычного на 30 %.

Как сообщил сегодня на совещании начальник государственной жилищной инспекции (ГЖИ) НСО Игорь Лобарев, из 150 рассмотренных жалоб на плохую уборку придомовых территорий от снега на управляющие компании составлено только 4 административных протокола, так как они «очень быстро реагируют».

Кроме того, жилищная инспекция начала обращать внимание и на внутриквартальные проезды, чтобы «быстрее и эффективнее очистить город от снега», хотя это и не входит в ее сферу деятельности, отметил Игорь Лобарев. По его данным, снег не вывезен сейчас с улиц Достоевского, Титова, Сибиряков-Гвардейцев, Станиславского жилмассива, а в частном секторе — с улиц Дубравы, Камышенской и Высокогорной (Октябрьский район).

Наибольшее количество жалоб по этому поводу, по словам главы ГЖИ, поступает на управляющие компании ООО УК «Заельцовская», ООО УК «Дзержинец», ООО УК «Дискус-Сервис», ООО УК «Союз+» и ЗАО УК «СПАС-Дом».

И. о. мэра Новосибирска Владимир Знатков на совещании потребовал усилить контроль за УК по части очистки кровель и вывозу снега.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления