9 декабря четверг
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (979)

28 янв 2014 в 09:33

тут пишут , что семья уже все продала http://www.eg.ru/daily/stars/41584/

Фото пользователя
28 янв 2014 в 09:34

так-то да- собирать деньги человеку, имеющему неслабый доход и дорогую недвижимость за рубежом это проявление милосердия, ага....сколько детей нуждается в дорогом лечении и никто такой клич не кидает

ОТВЕТИТЬ
Степан Аркадьевич
28 янв 2014 в 09:34

Читаю комментарии и удивляюсь, что все знают какие у кого доходы. Кто сказал что известность = обеспеченность? Вспомните очень известных актеров, которые умирали в нищете. А потом насколько я знаю Жанна не просила о помощи в все сборы средств инициатива тех людей которые собирали деньги.
P.S. А название статьи просто отвратительное.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
28 янв 2014 в 09:36

Хочу сказать следующее все знаменитости,звезды и тем более чиновники дюбят лечить своё здравие в Германии,Франции,США,Израиле,а наша российская медицина с полисами и минимальным мед.обслуживанием для бедных россиян,справедливо ли это? Наше здравоохранение развалили,сами лечаться за рубежом и им безразлично,какие мед.услуги у граждан? Платыне клиники? Так опять же они не по карману многим! Читаешь новости какая-нибудь очередная российская поп-звезда,известный шоумен не стесняясь заявляют,вот моя жена рожает в Германии,там лучшие клиники,а лечу своё здоровье в Израиле или Чехии,ну да а на наших российских курортах,не судьба пусть бедные росияне лечаться!

28 янв 2014 в 09:37

А мне кажется что неэтично так статью называть.

28 янв 2014 в 09:37

Каждый делает свой выбор - хочет он помочь или нет.
Но вообще по своему опыту могу сказать, что чувство, которое ты получаешь от помощи другим - оно дороже денег.

юра
28 янв 2014 в 09:38

.....Если бы жизнь людей или хотя бы уважение к людям было у правительства....у нас были бы хорошие больницы по России с шикарным оборудованием ,а врачи у нас классные есть ,вот оборудования не хватает....в России не до людей.....бюджетные деньги тратятся ....но не для того что бы люди жили .....Интересно ,а зачем такое государство людям ? которое не беспокоится за людей....

Мурка
28 янв 2014 в 09:38

Вот уже вторую неделю поражаюсь нашим людям.
По пунктам.
1) Тем, кто волнуется за больных детей. Думаю эта тема номер один в комментариях. Господа, вас лично ктото заставляет слать смс за Жанну? Ну помогайте детям! Сайт Русфонда известен. Есть еще масса фондов помощи детям, вперед!
2) Это МОИ деньги и МОЕ право отправить их кому Я хочу! Я захотела помочь Жанне. Точка! Кто вы такие вообще тут выспрашивать-а почему вы отправили ей а не детям? Да потому что ЗАХОТЕЛА! Как проф Преображенский. Вот так. Потому что уважаю ее как личность. Это мое право. И не ваше дело вообще.
3) Насчет "богатой певицы с домами в Майами". Дом в Майами стоит не дороже квартиры в Москве. Давайте не будем помогать москвичам? Они живут тоже в дорогущих квартирах (да еще и дачи у многих!!), пусть продают их и уезжают в..Сызрань или вон в Воронеж, а на разницу (довольно приличную!) и лечатся!Почему такие абсурдные мысли приходят в отношении Жанны и ее недвижимости, а в отношении простых людей нет?
4) Насчет миллионов собранных денег. После стольких озлобленных комментариев наших сограждан, сдается мне 90% собрали как раз друзья Жанны из шоубиза. А не как не вы, господа "хорошие"!!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2014 в 09:39

Смысл статьи? Еще раз обозначить разделение мнений людей? Уже все свою т.зр. высказали. Я посылала смс и считаю, что ребенку никакие млрд. матери не заменят, да и Жанне сочувствую, она -ломовая лошадка и трудяга, не как многие в шоу-бизе.

Фото пользователя
28 янв 2014 в 09:40

Непонятно, зачем народу морочить голову про какие-то "остатки, которые пойдут детям". Какие остатки, народ, вы чего?
Открываем Форбс, в список которого входит Жанна: за 2013 год 3.5 млн долларов официально,согласно декларации,за 2011 год 1.5 млн долларов,и один концерт Фриске стоил от 10 000 т.долларов-подчеркну,это официально,чтоб налогов много не платить. Про доходы супруга и отца отдельная песня.
Если человек все эти деньги уже израсходовал на лечение, эти Ваши 50 миллионов деревянных - на неделю карманных расходов. Какие там остатки?
Это всё равно что инженер, официально получающий 40 тысяч рублей, взял в профсоюзе материальную помощь 350 рублей, чтобы поставить пломбу за зуб, и при этом пообещал, что остатки от этой суммы так и быть, пойдут на пломбы для других детей.

28 янв 2014 в 09:41

"Согласно данным журнала Forbes, годовой доход Фриске на 2012 год составлял 1,5 млн долларов. В пересчете на рубли с учетом текущего курса валюты — это около 140 000 рублей в сутки...известно о наличии у Фриске дома в Майами за миллион долларов и виллы в Мексике, где снималось реалити-шоу, ведущей которого была Фриске, «Каникулы в Мексике». Если же говорить о гонораре за один концерт, то его директор агентства «Сибирские гастроли» Виктор Захаренко оценил примерно в 15–20 тыс. евро (около 750 тысяч рублей)."

Наверное в целях собственного здоровья с чем-то из перечисленного расстаться очень тяжело, даже, если цена собственная жизнь...проще попросить..

28 янв 2014 в 09:42

Костюшкину "Коридор" лучше эти деньги переправте, он более талантлив и ему более нужнее

ОТВЕТИТЬ
Евгения
28 янв 2014 в 09:47

Просто ужаснулась от такого количества "добрых людей" и их комментариев. Жанна помощи и не просила, пока её "добрые люди" не засняли в аэропорту. Только после этого семья рассказала о болезни и отец обратился за помощью. Недвижимость в Майами она продала сразу, как узнала о болезни. Видимо не хватает средств. Никто не вспомнил, что у неё ребёночку полгода всего и она с ним практически сразу после родов разлучена из-за болезни. Желаю ей скорейшего выздоровления, всем её близким людям терпения.

rutort
28 янв 2014 в 09:49

Просто в сибири не смотрят первый канал.

Леди на велосипеде
28 янв 2014 в 09:49

Две мысли у меня в связи с таким расколом общества:
1. Мы сами выбрали свой путь: врачи, шахтеры, артисты, клерки и пр. Все профессии нужны, все профессии важны, но мир так устроен, что разные профессии по-разному оплачиваются, кому-то больше, кому-то меньше. Вот я обычный офисный клерк как многие назовут, я зарабатываю 35 тыс. руб в месяц, и я никого не виню в том, что мой доход не составил 140 000 руб. в сутки. Я считаю, что богатые люди заработали свои деньги, и не нам судить насколько большой у них заработок. Заработай столько же, никто не мешает, я так считаю. Вот я не могу, и думаю, это только моя вина.
Для тех, кто скажет, что все решают обстоятельства, богатые родители, благополучное государство и пр. - почитайте о разных бизнесменах разных времен, почти все они выходцы из очень бедных семей, построившие свою богатую жизнь наперекор судьбе. Есть, конечно, баловни судьбы, но не о них сейчас речь.
2. В мире все относительно. Для кого-то 140 000руб. в сутки - миллионер, а для кого-то и средняя зарплата по региону - 28 000руб. - невероятные деньжищи. Для кого-то Вы, кричащие о миллионах Фриске, такие же жирующие миллионеры. Так от чего Вы не отдаете людям в разы беднее Вас все свои кровные? Давайте "отнимем и поделим".
Не страшно, что кто-то не хочет или не может помочь певице, это добровольный выбор каждого. Страшно, когда осуждают и порицают тех, КТО помог.

ОТВЕТИТЬ
за выздоровление
28 янв 2014 в 09:49

Возмущена этой статьей и тем более названием! Сколько можно позорить наш город и живущих в нем! Сбор денег дело добровольное, я не отправляла денег, а просто помолилась за нее и пожелала ей здоровья.

Фото пользователя
28 янв 2014 в 09:50

Народ,не осуждайте эту ситуацию,ведь все можем оказатся, не дай Бог конечно. Не хотите помогать богатым больным - помогайте бедным, детишкам, им точно некому больше помочь..хотя бы немного..ведь 100-200 руб. в месяц для всех небольшие деньги.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
28 янв 2014 в 09:51

Я считаю, что помогать можно и нужно. Независимо от социального положения и статуса человека. Кроме того, Фриске сама нередко занималась благотворительностью (Гугл в помощь). И сколько денег она потратила уже на свое лечение, нам неизвестно. Наверняка немало. Может, и не хотела бы просить о помощи, но приходится.
Отправила смс. С меня не убудет.
Здоровья тебе, Жанна.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2014 в 09:51

"На вечер 21 января было собрано 60 млн 543 тыс. 970 руб."

Думаю, что сбор денег до сих пор идет, на лечение ей определенной суммы хватит,
а остальные излишки денег куда пойдут?
Где медицинские книжки, документальные отчеты, справки, чеки?
Есть меткое выражение "доверяй, но проверяй".

28 янв 2014 в 09:51

а мне почему то кажется, что все у нее будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2014 в 09:52

сами миллионеры -звезды эстрады собирают для нее деньги, а с нас просто за компанию-что бы не расслаблялись. просто было бы прилично попросить народ помолится за Жанну. Больше уважения было. А рАК это конечно ужасно.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2014 в 09:52

Онкология приходит не спрашивая,в любом возрасте,с любым достатком.Отношение у нас на Родине не фонтан.Врачи особо не интересуются больными,ну не пришел на очередную химию,никто не вспомнит.Не то что позвонить.Умирала тетушка,у кабинета терапевта,которая ей выписывала преднаркотик ,можно было просидеть до 2 часов.И никогда,видя сидящего,она не предложила пройти без очереди.При том она являлась якобы приятельницей той самой больной.Как потом выяснилось,она была обязана принять без очереди.Что происходит с людьми?Да пусть не будет такого испытания никому!Ни в одну семью!А Жанне поправиться и пересмотреть все те ошибки,что совершались,а нам быть просто терпимее друг к другу,если уж возлюбить не получается друг друга.Здоровья всем.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2014 в 09:53

Да, Жанна очень красивая сексуальная певица, и если с ней и вправду беда, то конечно же ей нужно помочь, кто чем может...

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2014 в 09:57

На вечер 21 января было собрано 60 млн 543 тыс. 970 руб. Из Новосибирской области прислано 99 сообщений на сумму 6949,80 руб. По сравнению с соседними регионами — маловато.
Знаете как то звучит не очень это выражение, почему не спасать, просто кто смог тот и помог!! Сколько участвовала в сборах для маленьких деток, ни у одного руководителя сбора не поднялась рука написать как то вы маловато скинули денег!!

Статья должна быть о том что люди несмотря ни на что готовы помочь любому и каждому, причем чем могут!!
Ни каждому ребеночку у нас в стране смогли собрать такую сумму за такой короткий срок! Низкий поклон всем кто откликнулся и поддержал!!!!! И крепкого здоровья и сил Жанне!!!

Фото пользователя
28 янв 2014 в 09:57

Есть много фондов помощи онкобольным детям, посмотрите их сайты. там про каждого ребенка описано подробно и фото есть и история болезни.. не оставайтесь равнодушными в чужой беде, тем более к беде заведомо слабого

123
28 янв 2014 в 09:58

Люди, будьте добрее: ведь эта беда может коснуться каждого. И вообще, это дело каждого - помогать или не помогать Жанне, на сильно никого не заставляли платить!

Надежда
28 янв 2014 в 09:58

Люди ! Опомнитесь! Что пишите! Я имею твёрдое убеждение, что кто не помогает незнакомым людям, тот никогда не поможет и своим! Все доходы и расходы посчитают.
Сколько бабушек и дедушек ждут помощи от своих детей! И последнее: "Не судите, да несудимы будете". Не забывайте эту заповедь! Жанее выздоровления!

Женя
28 янв 2014 в 09:59

Про какую этичность тут говорите?
К Фриске отношусь положительно, но считаю что лечение она может оплатить себе сама.
Не думаю что она была инициатором сборов. Скорее всего ей предложили какие-то организаторы. Только какая цель у этих организаторов? Да цель-то одна - заработать деньжат на доверчивых гражданах...
Вот скажите, кто нибудь знает сколько этих денег пойдут на лечение Фриске, а сколько на лечение детей?
Когда собирали деньги пострадавшим в наводнении, был выкуплен целый день эфира первого канала, вы думаете эфир на первом канале бесплатный? А гонорары ведущим? А сколько денег взяли себе организаторы, за то что они организовали такой грандиозный сбор средств пострадавшим? Вы думаете все там работают бесплатно ради помощи нуждающимся?
Наверно каждый когда задумывался: вот если бы каждый житель страны скинулся мне по рублю, можно было бы не плохо дальше жить. Но как организовать чтобы каждый житель дал мне рубль? Да очень просто: выкупаете эфир первого канала, который смотрит большое число доверчивых пенсионеров, ищите тему пожаластливее и дело в шляпе...

Люди, за ваш счет наживаются эти благотворительные фонды, а вы ведетесь... Если хотите помочь детям, придите в больницу и оплатите лечение конкретному ребенку, или переведите деньги на счет родителей, но ни как ни в какие фонды...

ОТВЕТИТЬ
Женя
28 янв 2014 в 09:59

Некоторые говорят что недовольные могут деньги не переводить, мол вас никто не заставляет. Я и не переводил, а вот бабушка, посмотрев передачу по первому каналу, стало жалко бедную Фриске и отправила СМС, а потом она скорую не сможет себе вызвать, потому что деньги на телефоне кончились...

ОТВЕТИТЬ
Юлия
28 янв 2014 в 09:59

Цель статьи? По-моему, кто захотел, тот помог деньгами. Как-то низко делать сейчас такую статью и тыкать носом, что маловато скинулись.....Хватит ковыряться и считать чужие деньги!!!! Противно.....

ОТВЕТИТЬ
Доходы - расходы
28 янв 2014 в 10:05

Высказывание "излишки, которые останутся от собранных на лечение Фриске средств, будут направлены детям с онкозаболеваниями" для меня равносильно "объедки с барского стола будут направлены ...".

Ан 42
28 янв 2014 в 10:05

У Жанны больше шансов обратиться на телевидение и получить поддержку у канала, чем у обывателей- так нас называют, по-моему. И задело, то что все оставшиеся деньги пойдут на лечение детей. Т.е. их жизнь четко поставлена на второе место и их там обезличенная толпа, т.е. есть Я и все остальные. Многие уже привыкли к такому положению дел и даже не видят в этом ничего зазорного.

Давайте по-существу
28 янв 2014 в 10:05

Где же вы были,уважаемые альтруисты,когда моя бабушка и мой дядя умирали от рака - каждый от своего?Надо было вас позвать оплатить операции. Так что не надо ля-ля про "ценность каждой жизни".В теории все это выглядит замечательно,а на деле - всем фиолетово на чужие жизни.Особенно,если человек не известен и не богат. Пусть продаст пару вилл - глядишь и соберет на лечение.Фишка в том,что коснись та же история любого из нас - никто не пошевелит пальцем(это к ценности КАЖДОЙ жизни). Я никому не желаю зла,просто разложила ситуацию по-полочкам.Есть не бедная Жанна,а есть среднего достатка "мы",а как вы думаете - кому из нас соберут хотя бы половину из того,что собрали для нее,что коснись?... Правильно,никому.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2014 в 10:06

Ежегодно отправляю в фонды помощи, раз в квартал помогаю по корпоративу коллегам. Помогать Фриске - унизительно для Фриске. Продаст виллы, яхты, валюту, драгоценности - тогда можно будет помочь.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2014 в 10:06

Помогать нужно нуждающимся и тем, в чем они нуждаются.
Жанна нуждается в лечении и сочувствии, но не в деньгах.
Вопрос не стоит так: соберут деньги - вылечат, не соберут - не вылечат.

Потому СМС не посылаю, а желаю выздоровления!

Ульяна
28 янв 2014 в 10:07

Закидайте меня тапками, но я отправлю деньги не популярной певице Жанне Фриске, а 11-летнему мальчику Вовчику из Краснодарского края, который пострадал от удара молнии и нуждается в лечении не меньше, чем Жанна.

ОТВЕТИТЬ
Ира
28 янв 2014 в 10:09

А она сама (Жанна Фриске) помогла кому- нибудь , когда-нибудь из своих гонораров. Думаю нет.

ОТВЕТИТЬ
Чао!
28 янв 2014 в 10:11

Семь тысяч от НСО, а разговоров на миллион. Зачем вообще эту тему трепать?
Меня, например, в вопросе пожертвований очень волнует сидящий в инвалидной коляске у Ройал-Парка дед. Он сидит в морозы с утра и до вечера просто окоченевший. Видимо его туда специально привозят. Но не могу углядеть этот момент.

ОТВЕТИТЬ
Hroonos
28 янв 2014 в 10:11

Я желаю Жанне Фриске полного выздоравления! Но из тех кто не послал смс, мне не понятно Они "звезды" круглый год катаются отдыхать на мальдивы, карибы, майами и т.п., из-за смены климата у них развиваются всякие болезни и они "Звезды" едут обратно в Россию просить деньги.
А когда родные болеют раком и т.п., пытаешься собрать любые деньги, копейки на лечения, продаешь квартиры, машины, работаешь на 2-3х работах, лишь бы помочь. А как попросишь помощи у другиих толлько слышишешь "Сам зароботай". Вот после этого не очень хочется помогать богатым людям. Но Желаю Жанне полнейшего выздоровления!

17781
28 янв 2014 в 10:15

Я отправила sms. За людей в этом городе мне стыдно.

ОТВЕТИТЬ
***
28 янв 2014 в 10:15

мы боремся сами,всей семьёй,и здесь,в Нске, и в Европе лечились,как можем стараемся,очень хочется жить,лечение много стоит(,ничего не просили ни у кого, и никто ничего особо не предложил.Такие события не являются запланированными,когда всё прекрасно, а потом просто не хватает денег на метро чтобы до работы доехать,честно..
Хорошо может,что с такой работы почти сразу попросили уйти) и плохо что, в реальности,большинство людей отворачивается.Равнодушными быть не нужно..Всем здоровья и счастья!

многоточие
28 янв 2014 в 10:19

Читала интервью представителя Русфонда, в котором говорилось, что объявить о сборе средств им предложил Первый канал и они, подумав, согласились. На разговоры о том, что лучше бы детям помогали, заявляют, что детям никто помогать не прекращал, помощь ведется ПАРАЛЛЕЛЬНО. Меньше проблемой детей никто заниматься не стал, более того, все неизрасходованные деньги передадут на лечение других.
Полностью с ними согласна, более того, Жанна, сама того не желая, привлекла внимание к этой проблеме. Я например про Русфонд не знала, каюсь. Узнала. Послала смс, не кому то конкретно, а просто так. Думаю, если случится чудо и Жанна выздоровеет, и узнает о помощи, то и сама будет принимать активное участие в помощи больным детям, и, наверное, у нее это получится гораздо лучше, чем у нас.

28 янв 2014 в 10:21

кто реально с этого выиграл - так это всевозможные центры МРТ-диагностики, вчера читала, что народ валом пошел на обследования головного мозга после новости о Жанне Фриске

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2014 в 10:23

Кстати, все отправившие в курсе, что половина или больше собранной суммы уходит оператору - владельцу короткого номера?
Лучше на конкретный счет переводить, если нужно помочь.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2014 в 10:24

НГС, ну зачем вы так! Что за заглавия! Это чтоб было больше прочтений??????7 Люди, нельзя так судить! Будьте терпимы! Дай Бог, чтоб Жанну спасли!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2014 в 10:25

На мой взгляд стремление устроить шоу из болезни куда более неэтично, чем собственно просьба о помощи. А в случае с Фриске это выглядит именно как шоу. Мало ли известных россиян боролись со смертельным недугом, кто-то победил рак, кто-то нет, но большинство не устраивали публичного кликушества. Я вот как-то не по помню чтоб по всей стране кинули клич давайте собирать деньги на лечение Валерия Золотухина, или Александра Абдулова. А у них заслуг поболее будет, как у артистов. Просто видимо ни им самим, ни их близким не пришло в голову прибеднятся, даже при меньших в общем то доходах.

Фото пользователя
28 янв 2014 в 10:28

Складывается такое ощущение, что все 99 человек, отправившие смс-ки в помощь Фриске уже отписались об этом))

Мария
28 янв 2014 в 10:30

...Почему наши СМИ и телеканалы, готовые в любую минуту развернуть шумную «кампанию милосердия» по сбору средств на больных детей, не хотят задать простой вопрос: мы собираем деньги уже многие годы, только Русфонд, как заявил его председатель, собрал 140 миллионов долларов (а сколько таких фондов по всей стране) – почему же мы не можем на эти деньги построить современные клиники, оснастить их суперсовременным оборудованием, обучить наших врачей в Европе и Америке, платить им достойную зарплату и не возить наших больных по всему миру?
Вопросов много. Но вывод один, и боюсь, он не понравится апологетам нынешнего порядка вещей: после 20 лет одурманивания люди, наконец, стали задумываться - где наши деньги и зачем нам такое государство.
И это дарит робкую пока еще надежду, что, возможно, через какое-то время мы перестанем побираться на лечение наших детей и стариков за рубежом...
Наберите в Гугле "Горькие заметки на полях одной истории болезни", там очень хорошо написано почему люди не перечисляют деньги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2014 в 10:30

И все эти возмущения, разговоры, прения, о сумме 6949,80 руб из Новосибирской области. Всего 99 человек, на весь город, на всю область на всех комментаторов НГС, так что не так уж Жанна обогатилась на новосибирцах.

an-
28 янв 2014 в 10:33

ожидаемо прочел исполненные ненависти посты части комментаторов, ненависти к тем, кто успешнее их.
а ведь сама фриске сама нигде не просила ей помогать, это инициатива первого канала.
и вполне сработавшая идея - на фоне блестящего имени привлечь внимание к фонду, занимающемуся каждодневной работой по сбору средств для детей тех самых обычных людей, часть которых сейчас так злорадствуют над бедой фриске.
вот такой парадокс, дорогие мои сограждане - ненавидимая вами богачка жанна просто своим именем спасла несколько ваших детей.

28 янв 2014 в 10:33

Я обычный человек, который работает много. Таких как я- треть Новосибирска. Так вот у меня нет телевизора(намеренно), некогда смотреть. В интернете не видела ни разу никаких просьб и заявлений. Я бы отправила смс-ку, мне не жалко 100р если человек просит и случившееся- правда. Ритм жизни такой что жить не успеваешь..весело это или грустно..в данном случае, конечно, ничего хорошего.