24 июля суббота
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

27 янв 2014 в 18:29

Как всё просто. Не дали денег( а с чего бы) - избили. Ах, напали и избили? Убьём! На защиту полиции никто не надеется и не верит.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2014 в 18:29

Что-то всё очень просто. Неужели "компашка" не отрицает факта попытки грабежа ?

27 янв 2014 в 18:33

После драки кулаками не машут. А здесь ведь даже драки то и не было между погибшим и убийцей. Тем более по написанному она была ещё накануне до случившегося убийства. Вендетту какую-то устроил ранее судимый. Ни состояния аффекта, ничего другого тут и в помине нет. Типичная уголовщина. А на выдумки этот контингент хорош.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2014 в 18:45

Что поделать? в нашей стране побои не уголовное преступление. А для кого то побои - серьезное оскорбление, за которое могут убить.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2014 в 18:53

Если бы ППС хоть раз в день там мимо проезжала, может и не случилось бы этого.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2014 в 19:01

Преступление и наказание прям таки.

27 янв 2014 в 19:08

О времена,о нравы... Герои нашего времени,,, Деньги просили явно не на лекарство для соседской бабушки... ,алкоголь, ну и соответственно такой же трезвенник решил другу помочь,схватив нож.... жизнь человеческая ничего не стоит нынче...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2014 в 19:09

Если детально разобраться, то возможно он и не виноват. Не нужно к людям на дорогах приставать. Терминаторами себя возомнили. Может быть он хотел их задержать и сдать в полицию, вот и остановил.

ОТВЕТИТЬ
qwerty
27 янв 2014 в 19:27

Оба хороши. Один вымагал деньги, другой ранее судим.

Фото пользователя
27 янв 2014 в 19:37

Серость, уродство моральное, вот что приходит на ум после прочтения подобных историй. Итог 2загубленные жизни один на кладбище второй в тюрьму,и это не считая близких ,родителей, и тд.

ОТВЕТИТЬ
точно знаю
27 янв 2014 в 20:22

Имея опыт обращения за помощью в нашу доблестную полицию я не удевляюсь тому что правосудие вершится подобным образом...

27 янв 2014 в 20:24

Втроём одного избить - да ... герои. Сидеть только будет друг, ранее судимый .

27 янв 2014 в 21:14

Ходить тригадой по улице и вымогать деньги.....бравые парни не в курсе, что на любую силу, есть еще большая сила. Может оставшимся двум уроком будет. А тот, что за друга отомстить решил, наверное горел желанием вернуться туда, где ему "комфортней".

27 янв 2014 в 21:18

Обращение ко всем: а вы думаете, что подобное с вами не может случится? ... есть так, то ошибаетесь. И если вдруг к вам подойдут трое таких типов, что делать будете? Например, если с вами жена и ребенок? Хорошо, если вас не убьют....
И вопрос как защищаться в подобном случае, если бежать - этот вариант не подходит?

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2014 в 21:25

всем хорошо рассуждать, а вот знали бы вы нашего участкового (как раз по чукотским переулкам), то не так бы запели!!!! к нему обращаться, то что и со стеной разговаривать

ОТВЕТИТЬ
+1
27 янв 2014 в 22:14

Интереснол если погибший был не один то его дружки еще когда нить захотят вот так же снова закурить/денег просить. Или теперь сначала думать будут?

27 янв 2014 в 23:32

зло пораждает зло....

Фото пользователя
28 янв 2014 в 00:06

По статистике кухонный нож- самое распространенное орудие убийства... и здесь без него не обошлось

Рихтер
28 янв 2014 в 03:53

А вы и дальше церковь ругайте и насмехайтесь над священниками, и живите в обществе, где люди Заповеди не соблюдают. Чего хотите - того и получаете.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2014 в 09:23

скорую помощь и полицию вызвали одновременно очевидцы, полиция приехала, парень лежал и истекал кровью, скорой не было (по крайней мере, из окна многоэтажки в течение часа - точно ее никто не видел, а полиция - до 5 машин (1, потом подошли и долго стояли еще 2, в какое-то время подъезжали еще 2, из любопытства, наверное). Никакой помощи полиция не оказывала, они искали нож по соседним огородам, задерживали виновного. А этот парень просто лежал. Никакой скорой не было, может на миг подъехала, когда стемнело и стало не видно даже очертаний, хотя полиц. машины было видно. Или скорая была в шапке-невидимке.
Все сообщение брехня. Уже второй день на работе обсуждаем это, именно отсутствием скорой все и возмущены.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2014 в 09:40

Нашла коса на камень... Те кто остался в живых, думаю, больше не попытаются отжать что-либо у кого-либо теперь до конца жизни....(

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2014 в 09:50

Зеленкина.
Одно дело читать законы, но правоприменительная практика дело другое.
Если тебя избили, то добиться квалификации по УК - сложно.
А вот если сдачи дал - то будут проблемы.
Вроде право на оборону есть, да вот беда, успешно оборонившегося почти наверняка посадят.

Процент оправдательных приговоров по таким делам не превышает пары процентов. А если для самообороны было применено оружие, то шанс сесть - 99%!

Доходит до маразма: в дом ворвались грабители, избили хозяина, связали, изнасиловали его жену. Потом пошли дочь насиловать.
Женщина взяла нож и убила одного из бандитов.

Итог - тюрьма.

Или: парень, якобы напал на группу подростков и ранил одного из них в ногу. У самого "нападавшего" 30 ножевых ранений.

Итог - тюрьма. А побои и ранения он сам себе нанес!

К девушке пристали двое парней и стали затаскивать в лес, мимо проходил парень и в драке отбил девушку, ну и руку одному сломал.
Мимо проезжал наряд ППС и задержал всех.

Итог: парень который отбил девушку в суде, двое нападавших на свободе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2014 в 09:52

В.В., Для тех кто существует по понятиям есть специально отведенные места !Вот не плохо бы их туда и определить.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2014 в 10:02

Без шумихи на всю страну и общественного резонанса, никто ничего делать не будет.

Андрей Иванов
28 янв 2014 в 10:32

Суровое отражение нашей реальности...
Под маской цивилизованного общества скрывается беспомощность обычных граждан, нежелание правоохранительных органов, коррумпированность чиновников и абсолютное равнодушие власти.
Как мы были Васи и Клавы, так и останемся такими. Только с супермаркетами, дорогими машинами и поездками за границу...
Базовые нормы морали закладываются десятилетиями при интенсивном развитии общества, хотя при экстенсивном (аналог 37-го года) можно и в десятилетие уложиться.

андрей
28 янв 2014 в 11:41

В жизни можно надеяться только на себя. Какая там полиция, днем с огнем не сышешь если приспичит

ОТВЕТИТЬ
7777
28 янв 2014 в 16:51

Никакое это не убийство, это ст.111 ч.4. будет, тяжкие телесные

RomKa
28 янв 2014 в 16:52

Вроде как человек который скрылся шел по улице с огромной псиной,на встречу ему три паренька.собака на них кидалась, они просили его убрать ее, он был невменяем и ничего не делал.Видимо за собаку и получил.
На чукотке давно уже никто так не стреляет сигареты и не клянит деньги!

ОТВЕТИТЬ
Людмила Левашова
28 янв 2014 в 22:20

Прошу ответить всех очевидцев.

oksi
29 янв 2014 в 16:13

Парень, который скончался работал в нашей организации около семи лет.Это был всегда добрый, отзывчивый, исполнительный человек, никаких нареканий у руководства за время его работы не было. Был неоднократно премирован за добросовестное выполнение своих должностных обязанностей.

oksi
29 янв 2014 в 16:17

И поверьте он получал достойную зарплату, чтобы вымогать у кого-то деньги и тем более стрелять сигареты (он в принципе не курил). Очень не приятно читать комментарии людей, которые его даже не знали а выдвигают версии будто он гопник. А убийца просто взял и оставил маленького сынишку и жену без отца и мужа. Где справедливость люди, очнитесь

Нати
30 янв 2014 в 14:28

Один не досмотрел, другой не недослышал, все написано неверно, никто ни у кого ничего не вымогал и не бил, это написано всё со слов убийцы. Парни лишь просто попросили убрать сорвавшуюся с цепи собаку, из-за чего и поплатились.... Убитый очень хороший парень, отличный семьянин, настоящий друг. Мама лишилась единственного сына, сынок двух лет отца, жена любимого мужа. Очень страшная трагедия... Надеюсь накажут по закону этого зэка.

Вова
30 янв 2014 в 14:31

"избивший за день до этого местного жителя"
За день до этого погибший был на работе и в этом районе он был в гостях впервые, поэтому версия описанная тут не срастается. Светлая память Сергею...Соболезнования родным...

tata