6 мая четверг
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

28 янв 2014 в 01:01

Мужик за женой как за каменной стеной хотел спрятаться. Зачем такой муж нужен?)

Доктор
28 янв 2014 в 02:01

Хвала журналистам!!! если бы не вы, закрыли бы это дело "по тихой".Вы дали народу справедливость!

рос
28 янв 2014 в 03:58

ну если вопрос в спасении имущества то логичнее предположить что виновница все-таки жена иначе логика странная!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2014 в 09:11

Развод супругов (если есть малолетний ребенок или один из супругов не согласен на развод) производит только и исключительно МИРОВОЙ судья. Если вместе с разводом заявлено о разделе имущества, то такое исковое заявление рассматривает только районный (федеральный) суд, как и указано в данной статье.

Фото пользователя
28 янв 2014 в 09:19

т.е. она теперь может свидетельствовать против него?

wt5
28 янв 2014 в 09:42

вообще то должна быть еще статья за дачу ложных показаний., и срок по статьям должен частично, но суммироваться.
а это обвинения предъявлено обоим? или у нас как обычно "профессионалы" знают свое дело?

28 янв 2014 в 09:57

Развод и девичья фамилия! По ходу с такой фамилией в Новосибирске жизни нет!

28 янв 2014 в 10:33

Как все предсказуемо, избито и банально..

28 янв 2014 в 10:38

Ехал бы изначально нормально,
не было бы вообще никаких проблем.

123
28 янв 2014 в 10:39

Мало того, что сел пьяный за руль, убил совсем молодую девушку, больше года водил всех за нос, пользуясь должностными связями. Так теперь еще и имущество спасает. Нет чтоб давно сознаться и понести законное наказание за убийство. Надо еще и жену посадить за ложные показания. А родственникам погибшей - срочно подавайте иск на заморозку всего их имущества, чтоб не продали и не поделили.

28 янв 2014 в 10:54

Не знаю какой этот человек бывший ИДПС Мозго, но мне его искренне жаль. Скорей всего молодой я так понимаю. Пришел на службу в ГИБДД, почувствовал "власть", что им можно все, пьяным ездить, если что отмажут и т.п.
У гаишников с женами проблем никогда нет, красивые и ухоженные, выходят за таких, т.к. у них есть деньги, и их постоянно нет дома, большинство их жен имеют романы на стороне, пока те в мокрых ботинках несут службу.
В итоге по пьяне убил девочку, уверен, что он сам сейчас жалеет о всем, об этой службе и что сломал себе жизнь (жена бросила, посадят, на работу не возьмут, т.к. прославился). Детей я так понимаю нет? Или есть?
В общем, из-за одной пьяной покатушки, хотя уверен их и до этого было предостаточно, все и закончилось печально.
Но еслиб его не поймали, то уверен, он бы особо не переживал.

Иа
28 янв 2014 в 11:18

Интересно, что знаменитая "Зая" тоже должна была попасть под статью по
обвинению по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД в пьяном виде, повлекшее по неосторожности смерть человека). И ничего - попасла годик свиней. А за Мозго уцепились, только разбирательство идёт второй год.

ОТВЕТИТЬ
нск
28 янв 2014 в 12:14

А зачем эту тему на обсуждение вынесли? Кому это интересно? Это их частная жизнь. Пусть что хотят , то и делают. Даже если спасают имущество. Любой на на их месте сделал бы тоже самое! Разводов каждый день не мало происходит ....и что ? Или это нужно для следствия? чтобы кто то, что то сказал?

Фото пользователя
28 янв 2014 в 13:05

А я предлагаю ввести коменданский час после 23-00, просто вчера шел от гаража с приключениями, гоняя молодежь, буянившию на районе..
И на остановках ни кто не пострадает.

Логика
28 янв 2014 в 13:46

Комментаторы, Вы меня извините, но логика где? Даже если назначат по суду потерпевшей стороне возместить моральный ущерб, затраты на похорноны и т.п. - СУММА БУДЕТ НАЗНАЧЕНА В НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО, СКОЛЬКО У НЕГО ИМУЩЕСТВА, Будет фиксированная сумма. И, поверьте, она не будет большой (посмотрите судебную практику и сколько получают семьи). Все бы мы хотели, чтобы потерпевшей стороне "возместили" то, что нельзя возместить.. Вполне возможно (и скорее всего так), что человек прячет свои "левые доходы" переводя имущество на жену, НО не для того, чтобы избежать выплат семье потерпевшей.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2014 в 13:53

это нужно для того, чтобы адвокат или представитель Шестаковых заявил предупредительные меры. Вовремя.

28 янв 2014 в 14:20

так говорят она теперь передумала, на сайте комсомольской правды новости:
http://www.kp.ru/online/news/1643292/
http://www.kp.ru/online/news/1643375/

Фото пользователя
28 янв 2014 в 14:30

Развод, скорее всего, фиктивный. Во-первых, все имущество запишут на жену, если еще раньше не оформили на детей, тещ, свекровей и разных троюродных сестер.
Во-вторых, когда компенсацию присудят (а я практически не сомневаюсь, что присудят - вопрос только в размере) - Мозго-муж будет платить якобы алименты на двоих детей, а это 33% от дохода.
Больше 50 % от любого дохода Мозго забирать нельзя, итого семья погибшей девушки будет получать не 50 %, а только 17 %, остальные 33 пойдут в семью Мозго.

Жену не жаль, сама виновата. Даже если давили в ГИБДД, надо было сразу честно говорить, как дело было, а не дурить следствие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2014 в 16:33

НЕ РАЗВЕЛИСЬ !

Бракоразводный процесс между супругами Мозго не состоялся. Как сообщили в Октябрьском районном суде Новосибирска, жена обвиняемого в смертельном ДТП бывшего инспектора ДПС сама отозвала исковое заявление.

Мировой судья развел супругов Татьяну и Алексея Мозго накануне, однако на это решение была подана апелляция. Во вторник Октябрьский районный суд, рассматривая поступившее от жены бывшего инспектора ДПС обращение, счел нужным отменить вынесенный до этого вердикт – Алексей и Татьяна Мозго остались мужем и женой.

«Решение мирового судьи было отменено, производству по делу прекращено в связи с отказом от иска о расторжении брака, – сообщили в Октябрьском районном суде. – Иск отозвала Татьяна Мозго».

Загрузка...