20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

27 янв 2014 в 14:01

Ксензов - мужик. Знал его лично по работе в Калининской администрации. Слово своё всегда держал и на ветер его не бросал, почему и пошел быстро на повышение. Если он пойдет на выборы, с удовольствием его поддержу.

ОТВЕТИТЬ
Ничего не понимаю в политике
27 янв 2014 в 14:05

Андрей Евгеньевич достойный кандидат и житель города, работу которого многие знают. Шансы других кандидатов на должность мэра будут уменьшаться.

ОТВЕТИТЬ
Знаток
27 янв 2014 в 14:07

К добыванию денег на третий мост он никакого значения не имел,а вот "Золотая Нива"и автовокзал - его рук дело,как и исчезновение с лица города пассажирских автотранспортных предприятий!

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2014 в 14:10

Господин Ксендзов, - на мой взгляд, - один из наиболее профессиональных руководителей города и области.
Надеюсь, это политические манипуляции, а не уход человека из управления регионом. Мало таких.
(я не фанат ЕР, если что, предпочитаю судить о людях по поступкам и результатам работы).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2014 в 14:18

Пусть лучше Ксензов идет на выборы! А то Знатков как-то не так начал! По всей видимости не особо он горожан нравится! да и сотрудники мэрии поговаривают, что у него отношение ко всем изменилось в худшую сторону!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2014 в 14:19

этот товарищ загубил общественный транспорт и повырубал деревья. теперь имеем вместо газонов и деревьев тротуарную плитку. а в конце 90-х 22 автобус шел с академа почти в 12 ночи

ОТВЕТИТЬ
Политрук
27 янв 2014 в 14:20

...Не будет выдвигать свою кандидатуру на выборы.... не запрещает, что его могут выдвинуть другие.
Так что решение, кто будет мэром, уже, возможно, принято.

Фото пользователя
27 янв 2014 в 14:22

А вы заметили, как только появляется новый кандидат, так сразу много новый зарегистрированных людей в обсуждениях появляется? Им всем сразу хочется похвалить нового кандидата. А потом они исчезают!
И появляются новые!!

ОТВЕТИТЬ
Ашанов
27 янв 2014 в 14:22

А может быть от безысходности?

Fridaydayday
27 янв 2014 в 14:25

Ксензов, кстати, хороший мужик! Если посмотреть статистику то он гораздо больше делал резких нагоняев и в мэрии, и в обл.администрации, и делал он это в большинстве случаев не из-за чего либо, а просто по долгу службы...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2014 в 14:26

Про какой бардак в общественном транспорте города идет речь? Я, например, вижу, что маршрутный транспорт ходит исправно. Многострадальный 13 трамвай через каждые пять минут мимо меня ездит, вагонный состав обновили. Троллейбусы новенькие. Метро, с горем пополам, строится, понятно, что денег на него никто так просто не даст, а если будет мэром Паук или Локоть, про новые станции вообще забудьте Это будет не власть, а сплошная демагогия. Во всех городских проблемах будут винить Путина с Медведевым. В мессию, которая придет и разом решит проблемы каждого горожанина, я не верю. Ксензов, единственный из потенциальных, кто внушает доверие. Наверняка его отставка связана с выборами, хочется надеяться.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2014 в 14:29

ГОРСВЕТ лишился основной поддержки ! как же они теперь будут жить?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 янв 2014 в 14:32

Будем держать за Вас кулачки, Андрей Евгеньевич!!!!!!

Юрий
27 янв 2014 в 14:36

На мэры не пойдет не интересно это ему. В Москву, в Москву.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин2
27 янв 2014 в 15:05

Второй кандидат от партии Единая Россия. Два реальных кандидата на пост Мэра. Локоть будет участвовать только для самого процесса. Победа для коммунистов не нужна. Только участие, только критика существующей власти, вот и все их желания.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2014 в 15:16

Ну вот, теперь всё понятно. А то Знатков, знатков.....
Вот власть кого хочет Мером поставить.

м..да
27 янв 2014 в 15:29

Не удивлюсь, если на его место Манькова назначат....

ветер
27 янв 2014 в 15:41

Ксензов... фи.. за что хвалите? если он и сделал чего хорошего.. то вообще то это обязанность любого сотрудника работать достойно на занимаемой должности. Так за то хвалите? Но я что то не припомню!!! ничего хорошего! Трамваи? да какие трамваи? в лениском раойне на какой не сядешь не идет, ломается., то стоят где то дружно то не дождешься их вовек.. убрали бы их вообще . Дороги... остой! Метро? а сколько было скандалов с метро? а сколько скандалов с деревьями и скверами. А сколько это ужасной тротуарной плитки? которая вся в ямах, вся непонятно как положена и уложена. Дороги которые ремонтируются каждый год и БЕСТОЛКУ! Безумная уточнения застройка без учета реальных!!!! требований времени! и т.д. и т.д. Вы гсопода пиарщики за Ксензова уж как то бы поаккуратеней пиарили то его. Если ксенов пойдет в мэры... точно голосовать не надо!!! Будет еще хуже! Город взвоет в первый же год!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2014 в 15:42

Как соотносится написанное на НГС с этим:
"Ранее источник Сиб.фм в партии власти сообщал, что обсуждается выдвижение на праймериз «Единой России» кандидатуры вице-губернатора Андрея Ксензова. В праймериз будет участвовать и. о. мэра Владимир Знатков, внутрипартийное голосование намечено на 5 февраля."

ОТВЕТИТЬ
Знаток
27 янв 2014 в 15:46

У Ксензова в бытность работы в мэрии уже было огромное желание стать мэром.Отсюда и снисходительное отношение к Городецкому и разговоры ппро усталость и почтенный возраст и проскальзывающее в разговорах "дедушка".С другой стороны-зачистка ближнего окружения вокруг мэра и дозирование всей информации,благо положение первого зама позволяет.Затем предложение губернатора,наверняка с обещанием поддержки в будущем на мэра ,но уже с позиции замгубернатора.Работа срвением на новом поприще.Метода та же-зачистка поляны ,но уже вокруг губернатора.И все бы спаслось ,какзадумывали ,но похоже все же при смене мэрасвое отыграл Городецкий и выторговал на пост мэра своего человека.Так появился Знатков.Обиженный Ксензов нашел других покровителей и теперь все ждут его в качестве самовыдвиженца.Таков расклад и такова его сущность по жизни.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
27 янв 2014 в 15:55

Неожиданно, но Ксензов всегда был себе на уме, значит нашел, что получше, скоро узнаем ЧТО)))

PS7
27 янв 2014 в 15:57

Полпред переманил.

горожанка
27 янв 2014 в 16:14

Ксензов-отличный руководитель,человек слова и дела! Это лучший кандидат в мэры!Но зачем уходить с поста до выборов? Не понимаю...Может в Москву пригласили? Андрей Евгеньевич,Вы нужны Новосибирску!!!

ОТВЕТИТЬ
Надя
27 янв 2014 в 16:18

Надеюсь,что Ксензов знает,что делать..баллотироваться в мэры.....и мы его поддержим!Пробелы есть у всех....кто хоть ,что-то делает,в сравнении со Знатковым,,. он лучший......

ОТВЕТИТЬ
Vic33
27 янв 2014 в 16:39

http://izvestia.ru/news/564600?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter «Известия» публикуют первый рейтинг глав регионов. Наш губернатор входит в четвертую группу - рейтинг ниже среднего. Его рейтинг составил - 75. Т.е. чуть не дотянул до пятерки аутсайдеров. При этом огромные задолженности по расчетам с подрядчиками за 2013 г. А это налоги, зарплаты, отчисления в различные фонды!!!! Может губернаторский корабль дал течь?! Минфин подготовил законопроект об отзыве глав регионов за рост долговых обязательств.Читайте далее: http://izvestia.ru/news/564139#ixzz2raeidQln

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2014 в 16:52

Ну и что? Это ход, мол вместа знаткова его ЕР двинет, или просто ушел?

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2014 в 17:12

первый раз вижу, но дядька симпотичный)))

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 янв 2014 в 17:16

я ещё в поошлом году слышал, что Ксензова прочат в мэры

ОТВЕТИТЬ
VVV
27 янв 2014 в 17:17

Надеюсь в мэры собрался

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
27 янв 2014 в 17:31

Для меня это навсегда человек, который уничтожил общественный транспорт в Новосибирске. Что бы о нем ни говорили его болельщики.

ОТВЕТИТЬ
Земляк
27 янв 2014 в 18:03

Еще один кандидат в меры,Ксендзов себе на уме.Знатков показал себя не плохо,так и пусть поработает,я за Знаткова.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2014 в 18:21

По слухам, Ксензов будет выдвигаться кандидатом в мэры от партии Родина.

ОТВЕТИТЬ
ну вот...
27 янв 2014 в 19:15

он ведь Бердск курировал, кучу недостатков нашел, куча начальников сменилась везде, а воз и ныне там, никто не дотягивает ....

27 янв 2014 в 20:03

Наконец-то... Город этого ждал.) Лично я счастлив)))))

LN
27 янв 2014 в 20:13

Люди, вы только НГС читаете? Что вы тут гадаете, уже Континент-Сибирь все написал: Одной из причин ультиматума, предъявленного в пятницу Василием Юрченко Андрею Ксензову и ставшего поводом для его отставки, стали переговоры теперь уже бывшего вице-губернатора с партией «Родина». По сведениям источников «КС», договоренности о поддержке Ксензова «Родиной» уже достигнуты. Ожидается что не позднее, чем завтра Андрей Ксензов объявит о своем участии в избирательной кампании по выборам мэра Новосибирска.

Cибиряк
27 янв 2014 в 21:15

Впечатление такое, что окружение Губернатора и Правительство области как проходной двор. Сколько уже вот так по собственному уволилось. Хотя Ксензов понятно, он и из мэрии уходил, что бы в аккурат к выборам мэра вернуться. Вся эта дымовая завеса только для того, что бы избирателя сбить с толку и заставить его сомневаться.

Историк
27 янв 2014 в 21:51

Господа,давайтевспомним основные "заслуги" героя дня: -развал и ликвидация общественного транспорта; - автовокзал,как символ города; - все самое лучшее на станции "Золотая Нива"; -эпопея с вырубкой насаждений; -имитация деятельности по ликвидации рекламы; -подъигрывание губернатору в части тарифов на транспорте и ,как следствие огромнейшая кредиторка перевозчиковперед бюджетом и пенсионным фондом,; Кто хочет дополнить или противопоставить?

27 янв 2014 в 21:59

Жаль. Уважаю.Так мало профессионалов среди гос.чиновников.

Фото пользователя
27 янв 2014 в 22:38

А что ему дальше пахать за всех?

27 янв 2014 в 23:53

ээх, полетели неугодные новой власти головы... .

28 янв 2014 в 07:44

Единственный кандидат, за которого бы пошел голосовать....хорошо хоть есть пункт "против всех"...Андрей Евгеньевич! Иди на выборы!

ОТВЕТИТЬ
KENT
28 янв 2014 в 09:59

Видно мало кто хочет работать в команде Знаткова.

Федор
28 янв 2014 в 10:39

Цитата: "факел потух, когда свой этап бежал заместитель губернатора Новосибирской области Андрей Ксензов. Огонь погас во время передачи эстафеты. Однако, чиновник не растерялся и сказал, что все в порядке."

Вот и мэр из него такой же будет -- главное не растеряться и заверить, что все в порядке! :)

Еще цитата: "В июле 2007 года планируется завершить реконструкцию автовокзала. Но начальник департамента транспорта и дорожно–благоустроительного комплекса мэрии Андрей Ксензов считает, что сроки завершения строительства можно и приблизить."

Еще немного истории:
"Напомним, станция метро «Золотая нива» была торжественно открыта 7 октября 2010 года — за три дня до выборов в новосибирское заксобрание — и закрыта по решению суда 26 октября 2010 года, то есть через три недели после начала эксплуатации. ...
В октябре 2010 года первый вице-мэр Новосибирска Андрей Ксензов заявлял, что станция может снова заработать в течение 30 дней. Позже сам Владимир Городецкий говорил журналистам, что «Золотую ниву» запустят до 1 января 2011 года. Две недели назад он же заявил, что станция откроется в середине февраля и объяснил причину длительной задержки запуска станции устранением неточностей в документации."

Ну и цитата от [11.10.13] Заместитель губернатора Новосибирской области Андрей Ксензов заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на пост мэра Новосибирска.

Фото пользователя
28 янв 2014 в 10:40

Сдается мне, что под Юрченко почва весьма нестабильна.
Сначала Кравченко, теперь Ксензов - кто следующий?

28 янв 2014 в 10:40

Надоело ему это осинное гнездо,сказал пойдет на производство токарем,хоть какое-то добро людям приносить.

28 янв 2014 в 13:41

Клеймить руководителей мы умеем, хотя руководителем как и бизнесменом могут быть не более 10-15 процентов людей. При всей противоречивости и хитросплетениях законодательства Ксензов показал себя хорошим хозяйственником. Золотого хозяйственника, да чтобы всё сделал, да всем угодил, господа, опуститесь на грешную землю.

Загрузка...