NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Власти запретили парковки и рекламу в Музее под открытым небом

Власти запретили парковки и рекламу в Музее под открытым небом

Правительство Новосибирской области запретило размещать рекламу и строить парковки на территории Историко-архитектурного музея под открытым небом, расположенного в Барышевском сельсовете.

Как сообщили в пресс-службе правительства НСО, губернатор области Василий Юрченко подписал постановление, в соответствии с которым на территории музея общей площадью 46 Га запрещается строить промышленные и коммунально-складские предприятия, размещать автостоянки, киоски и другие постройки. Также здесь теперь нельзя прокладывать наземные инженерно-технические сети и устанавливать рекламные вывески, не связанные с использованием и популяризацией памятников.

Постановление принято главным образом для того, чтобы сохранить деревянную церковь XVII в. (архитектурный памятник федерального значения) и Башни Казымского (Юильского) острога XVIII в. (архитектурный памятник регионального значения), отметили в пресс-службе.

Теперь на территории музея можно только воссоздавать на основе научно-проектной документации старинные здания соответствующего периода, сажать деревья и размещать концертно-выставочные площадки.

НГС.НОВОСТИ

Фото www.nso.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления