NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мэрия проверит законность точечной стройки на ул. Гоголя

Мэрия проверит законность точечной стройки на ул. Гоголя

Исполняющий обязанности мэра Новосибирска поручил главе Центрального округа разобраться с законностью стройки на ул. Гоголя.

Как рассказал и.о. мэра Новосибирска Владимир Знатков, он поручил главе Центрального округа Игорю Яковлеву разобраться с ситуацией, возникшей вокруг стройки на ул. Гоголя.

23 января жители трех домов на ул. Гоголя устроили пикет у станции метро «Покрышкина». Они выразили недовольство строительством 4-этажного административного здания с подземной парковкой, которое, по их данным, начинает ООО «Рассвет» на ул. Гоголя на месте снесенной аптеки. В 2013 году площадку огородили забором. Жители полагают, что экспертиза была сделана с нарушениями, а строительство повредит их домам.

Владимир Знатков подчеркнул, что любая стройка в центре вызывает «не совсем нормальное восприятие», поэтому администрация округа прежде, чем выделять землю, должна была обсудить ситуацию с жителями, пригласив на эту встречу застройщика. «К сожалению, этого не было сделано – сейчас уже дошло до пикета, поэтому сейчас разберемся», - пообещал г-н Знатков.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления