NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Новый глава областной больницы решил повысить качество медпомощи

Новый глава областной больницы решил повысить качество медпомощи

Леонид Шаплыгин (слева) и Анатолий Юданов

Министр здравоохранения Новосибирской области Леонид Шаплыгин и новый главный врач областной больницы Анатолий Юданов намерены повысить качество медицинской помощи в учреждении.

Как сообщил сегодня министр здравоохранения НСО Леонид Шаплыгин, выбор пал на Анатолия Юданова, потому что он опытный врач и проработал 30 лет в областной клинической больнице, а также хорошо знает медучреждения региона. Кроме того, он уже исполнял обязанности главного врача.

«Прежде всего — это качество медицинской помощи», — ответил Анатолий Юданов на вопрос о главном направлении деятельности на новом посту. Глава минздрава же уточнил, что пациентам должно быть «комфортно находиться в стационаре, чтобы они быстрее поправлялись, чтобы лекарств было достаточно, чтобы лекарства были высшего качества», упомянув и важность вежливого общения врачей с больными.

По оценкам Анатолия Юданова, сейчас в областной больнице нет дефицита кадров, но тем не менее, учреждение продолжает сотрудничать со студентами и аспирантами. Главный врач напомнил, что в облбольнице трудятся около 3 тыс. сотрудников, а в год здесь лечат и выписывают почти 50 тыс. пациентов и проводят более 35 тыс. операций.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления