NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт На Октябрьском и Димитровском мостах появятся таблички с названиями

На Октябрьском и Димитровском мостах появятся таблички с названиями

Новосибирские мосты — Октябрьский и Димитровский — получат таблички с названиями.

Как сообщил и. о. мэра Владимир Знатков на встрече с журналистами 24 января, в ближайшее время у мостов через Обь в Новосибирске появятся аншлаги с названиями.

И. о. мэра пояснил, что по документам из городского архива от 28 февраля 1973 года, Коммунальный мост было решено переименовать в Октябрьский. Однако в обиходе закрепились оба названия. «Сейчас нужно восстановить историческую справедливость и поставить аншлаги», — поручил Владимир Знатков присутствовавшему на встрече главе ГУБО мэрии Валерию Зарубину. Аншлаги должны появиться в течение 2 недель.

Архивные документы продемонстрировали, что Димитровский мост официального названия так и не получил. В документах 80-х – 90-х годов он именуется вторым или Димитровским. Владимир Знатков предложил комиссии по наименованиям обсудить эту тему в течение месяца и установить аншлаги с современным названием — Димитровский.

Для третьего моста, строительство которого завершится в 2014 году, горожане совместно с мэрией уже выбрали имя — Бугринский. Со временем у жителей города появится возможность выбрать название и для четвертого моста, пообещал Владимир Знатков.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления