30 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)
24 янв 2014 в 12:31

Ага, а по почте приходят бумажки-постановления о нарушении скоростного режима с фото госномера, но совсем без фото водителя. Когда ходили фотографировали машины на клумбах-тоже дожидались водителей что бы выписать постановление? Что за однобокое применение закона?

Сергей
24 янв 2014 в 12:29

Странно, а когда на мосту камеры фотают, то не надо опознавать водителя

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2014 в 12:36

"...для вынесения административного взыскания нужно, чтобы на фото был не только госномер машины, но и сам водитель, либо водитель признался, что сидел за рулем в этот день"
Что за бред? Штраф по фотофиксации выписывается на владельца автомобиля. Если он не сидел в этот момент за рулём, то он сам должен доказывать, что это был не он.

Антон
24 янв 2014 в 12:36

Интересно, а почему тогда письма счастья прилетают мне как собственнику за превышение скорости не смотря на то, что водителя в авто не видно???

Кеша Ипподромский
24 янв 2014 в 12:36

"либо водитель признался, что сидел за рулем в этот день."
- так вы спросите, может водитель и отрицать не будет. Лимузин арендован с водителем, в конторе точно знают, кто управлял лимузином на этом заказе. В чем проблема? А то еще не спрашивали, а уже свое бездействие объясняют...

;bntkb wtynhf
24 янв 2014 в 12:36

таких фотографий господину Штельмаху было отправлено море ,только реакции не особенно много.

Бабай
24 янв 2014 в 12:36

А как же стоянка на газоне без водителя , вроде одного номера хватает для штрафных санкций.

комментатор Z.
24 янв 2014 в 12:22

"нужно, чтобы на фото был не только госномер машины, но и сам водитель, либо водитель признался, что сидел за рулем в этот день"-
м.б. им ещё надо, чтоб водила сам себя штрафовал, а они в сторонке покуривали?

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2014 в 12:40

Как пояснил агентству РИА Новости представитель пресс-службы ГИБДД НСО Сергей Щекотин, для вынесения административного взыскания нужно, чтобы на фото был не только госномер машины, но и сам водитель, либо водитель признался, что сидел за рулем в этот день.
Это еще зачем???? У авто есть владелец, ему и выставляйте штраф, а уж он пусть сам разбирается кто сидел за рулем ЕГО автомобиля.

ОТВЕТИТЬ
ferio
24 янв 2014 в 12:28

ау, "общественники"!
возле мэрии кажный день паркуются, сотрудники мэрии и их "многоуважаемые" гости.
очнулись..))
а не сотрудники мэрии эти самые "общественники"??...)))

ОТВЕТИТЬ
Павел
24 янв 2014 в 12:39

Ну во-первых, все три водителя есть на фото - они за рулями (ибо внешние световые приборы включены), а во-вторых, вариант что водитель в данный день не сидел за рулём, а машина сама приехала\угнали - смех и только..
Как ходить по дворам и фоткать авто не правильно припаркованные, это пожалста. Да и эвакуировать со штрпфами не правильно припаркованных - тоже не проблема..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2014 в 12:35

Хм. Неужели Паук изображает наших чиновников? Наглядно, надо сказать...

Москвич
24 янв 2014 в 12:38

Щекотин бред сказал: штраф можно выписать и на собственника авто. А уж он пусть разбирается с тем, кто сидел за рулем. Просто гибдд не хочет заниматься этим случаем

Аноним
24 янв 2014 в 12:40

Помница мне раньше было достаточно только фото с номером авто, нарушающего ПДД....

Сибиряк-54
24 янв 2014 в 12:21

Дык там у мэрии постоянно стоят машины, или тем кто там работает можно ставить?

ОТВЕТИТЬ
alex
24 янв 2014 в 12:39

Судя по разъяснению ГИБДД, их передвижная камера для фотографирования неправильно припаркованных автомобилей смысла не имеет - как правило, водителя там же нет за рулем.

ОТВЕТИТЬ
007
24 янв 2014 в 12:33

Вообще-то камеры фотофиксации нарушений тоже невидят лица водителей, штрафы выписываются на имя владельца ТС. Так что не надо тут ляля типа надо чтоб водитель сам признал свою вину, просто работать дпсникам лень, здесь ведь надо двигаться, выяснять, не то что камера сама фиксирует и сама штрафы печатает.

lans
24 янв 2014 в 12:40

" Как пояснил агентству РИА Новости представитель пресс-службы ГИБДД НСО Сергей Щекотин, для вынесения административного взыскания нужно, чтобы на фото был не только госномер машины, но и сам водитель, либо водитель признался, что сидел за рулем в этот день."
Если мне по почте придет квитанция об уплате штрафа за нарушение скоростного режима, мне тоже достаточно сказать что не сидел за рулем и не платить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2014 в 12:42

Что-то много шума вокруг Паука...неспроста)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2014 в 12:52

Ну как обычно все, по просьбам трудящихся..

Местный
24 янв 2014 в 12:37

а машинам ННН,ООО,АНО значит можно там стоять?
приписки "кроме служебных авто" там нет!
и что это за "новосибирские общественники" «Авто-Мото Ассоциации»?
Первый раз слышу!

Всё похоже на какой-то заказаный шум противодействия!

ОТВЕТИТЬ
дуч
24 янв 2014 в 13:00

как всегда двойные стандарты, а вообще думаю паук сам это затеял чтоб показать что пока он не мэр ему и штраф могут выписать, а работников мЕрии которые там оставляют машины не трогают.

Угу
24 янв 2014 в 12:28

Мне это напоминает те времена когда Саша Грей приезжала, столько шумихи, теперь "Паук" какой-то, как будто в области нет ничего интересней. Раздражать начинает.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 янв 2014 в 14:43

А причем тут лимузин? Дураку понятно кто и для чего устроил такую "шумиху".. Интересно сколько сейчас там стоит машин тех же работников администрации.. Почему бы каждый день ни писать подобные новости!

Фото пользователя
24 янв 2014 в 12:29

Кое-кто решил, что уже выиграл?)))

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2014 в 12:38

А разве не должно быть ещё на фото видно, что автомобиль стоит, а не движется?

24 янв 2014 в 15:07

Очередная отписка от ГИБДД,как можно такое вообще сказать,образование то какое-то у него хоть есть.
Только за эту отписку нужно уволить его и его непосредственного начальника.

веталий
24 янв 2014 в 12:29

Во как оперативно автолюбители сработали!
А что вокруг автобусных остановок неправильно паркуются таксисты - молчок!
Чета подозрительная активность какая-то..

ОТВЕТИТЬ
мяу
24 янв 2014 в 14:51

Провокация чистой воды. Как ездят машины с серией ннн каждый день видят все! и никто не требует наказать наглецов, а тут вдруг сразу бдительные граждане случайно рядом оказались....

24 янв 2014 в 13:19

>Как пояснил агентству РИА Новости представитель пресс-службы ГИБДД НСО Сергей Щекотин, для вынесения административного взыскания нужно, чтобы на фото был не только госномер машины, но и сам водитель, либо водитель признался, что сидел за рулем в этот день.

То есть присылаемые штрафы от видофиксации незаконные, если не видно кто сидел за рулём.
И главное где же представители ГИБДД с эвакуаторами, очкуют такие машины эвакуировать?

ОТВЕТИТЬ
Хих
24 янв 2014 в 12:29

Молодец мужик, просто отличный актер))) Вы разве не заметили, что он просто изображает чиновников? и в мэры не хочет)

Николай
24 янв 2014 в 13:26

Значит для того, чтобы за превышение прислать штраф с фоторегистратора на владельца авто не нужно водителя на фото, а чтобы выписать штраф за парковку нужно чтобы водитель был на фото.
где логика?

Анонимус
24 янв 2014 в 14:10

"... для вынесения административного взыскания нужно, чтобы на фото был не только госномер машины, но и сам водитель, либо водитель признался, что сидел за рулем в этот день" - т.е. фотки с камер, которые присылает ГИБДД в письмах счастья можно не оплачивать, судя по всему. На них не видно кто сидит за рулем и соответственно штраф выписывается на авто, а не на того, кто им управлял в тот момент.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2014 в 13:45

Так, ну понятно...
За Носова не голосую по очевидным причинам, за Пономарева по косвенным (светится самому за счет другого - ай, какой молодец!), за Знаткова тоже по понятным для меня (живу в Сибе с рождения, мало чего хорошего среди его заслуг вспоминается)
кто там еще в очереди?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2014 в 12:42

А машина фотографа в это время была мирно припаркована возле Краеведческого...

Фото пользователя
24 янв 2014 в 13:12

Как это, чтобы на фото был водитель? А когда машины эвакуируют, никаких водителей нет зачастую...что за бред несет пресс-служба ГИБДД!!!

333
24 янв 2014 в 12:53

А почему он не поехал искать платную парковку и оттуда уж пешочком бы до мэрии? Ведь автомобидистам же все советуют так передвигаться, или вариант на трамвае тоже не плохо!

кто это вообще и почему про него так много новостей?

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2014 в 12:32

Приехал подавать документы и снова устроил цирк. И смех и грех!!!!!

Барон Врангель
24 янв 2014 в 12:32

А кто вообще этот Троицкий? И почему он "паук"?

24 янв 2014 в 13:05

"нужно, чтобы на фото был не только госномер машины, но и сам водитель, либо водитель признался, что сидел за рулем в этот день"

Интересно получается, когда камеры фиксируют, там фото владельца за рулем не прилагается..

24 янв 2014 в 18:24

Господа Автовладельцы, а чего на машины с номерами серии АНО, ННН не жалуетесь??? Они регулярно паркуются вечером около 18-00 у мэрии Новосибирска (у главного входа)... Буду сам теперь фотографировать эти машины и посылать в ГИБДД. Руки прочь от Паука!

Фото пользователя
24 янв 2014 в 12:40

Обожаю выборы в России, сразу появляются сознательные горожане, т.е "общественников" лимузины возле монумента славы стоящие в пятницу летом и осенью бывает в два ряда не возмущают, а тут прям гнев праведный, авто припаркованные на территории первомайского сквера года три если не больше не замечали, а накануне выборов прям в глаза бросаются. Браво!!! И ведь это ещё предвыборная гонка не началась, я в предвкушении...

сажень в кустах
24 янв 2014 в 15:53

как так водитель????????? а камеры за превышение скорости, там водителя то не видно, а штраф платить то приходится?

ОТВЕТИТЬ
Ого
24 янв 2014 в 12:22

«И мы, собственно, просим ГИБДД, чтобы на профилактическую беседу пригласили всех водителей и участников, этих правонарушителей, пригласили самого Сергея Троицкого и заодно руководство прокатной организации, которая предоставила им лимузин», — сказал Алексей Носов.
Большего бреда я не слышал.
Носов забыл добавить, что нужно пригласить родителей нарушителей, их детей, учителей со школы.

Позорище одним словом.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2014 в 15:12

Я прям удивлена, неужели у кого-то есть сомнения в том, что он специально заказал лимузин, демонстративно припарковался в неположенном месте, на "обычный" мерсик бы никто внимания не обратил, потому что там паркуются чиновники. Выходка в аэропорту это даже не намек, а прямое указание на поведение чиновников, где бы то ни было. И я уверена, что дальше этот цирк будет продолжаться. Он просто показывает свое отношение к нынешней ситуации с чиновниками, которым можно "все".

Чибурашечко
24 янв 2014 в 12:21

А как же водительская солидарность? на деле просто стукачество...

ОТВЕТИТЬ
Павел
24 янв 2014 в 14:03

Вот так менты наши работают, какая разница кто за рулем? Хозяин должен быть оштрафован.

Влад
24 янв 2014 в 12:55

Видимо не запланированный кандидат в мэры... как в СМИ людей настраивают против него, очень заметно воздействие, негатив так и льется... мне даже проголосовать за него начали идеи приходить... Хотя жалко человека если и победит все равно потом подставят и еще и срок получит..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2014 в 17:14

помню в алтайском крае, баллотировался и выиграл выборы некий юморист, как его окрестили сами бывшие руководители края, не веря в то, что он победит....но народ поверил ему, и он победил, с огромным отрывом....и потом он работал...не словами, а делами....и сделал много хорошего для Алтайского края, пока его не убили....те, кому он не давал воровать, брать взятки, врать людям, пилить бюджет и прочее....не думаю, что паук способен на такие жертвы ради людей...а посему вот он и останется навсегда юмористом...и навряд ли, даже по истечении почти 10 лет после смерти, у него на могиле, всегда и зимой и летом, будут возлагаться живые цветы....простыми людьми, которые помнят и чтут....так что, навряд ли быть ему мэром....

ОТВЕТИТЬ
t
24 янв 2014 в 12:40

Последние деньги собрал и на лимузин потратил...обратно на автобусе!

Александр
24 янв 2014 в 13:17

он и в жуковском так себя вел что б люди за него голосовали платил по 500р

водитель
24 янв 2014 в 12:38

я вот одного не пойму, откуда столько свободного времени у этих общественников? кто им деньги платит?

Сергей
24 янв 2014 в 12:31

Новосибирские общественники пропиариться хотят. Т.к. я не вижу их заявлений по другим участникам ДД, которые тоже ставят под знаки, но неизвестны обществу.

Чао!
24 янв 2014 в 12:57

Сейчас по пятам ходить будут и докладывать, что он сделал не так.

курам на смех!
24 янв 2014 в 12:33

Чес слово! смех, да и только)) лучше бы деньги, потраченные на предвыборную компанию, использовал для благотворительности - хоть польза бы была!

24 янв 2014 в 14:11

все делают, лишь бы Паук не баллотировался) ждем следующих выпусков новостей....

24 янв 2014 в 12:39

А причем здесь руководство прокатной компании?Не понял

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
24 янв 2014 в 12:31

Я смотрю этот Паук все старается какие-то свои правила внести. Даже страшно подумать что было бы, если бы он стал мэром)

ОТВЕТИТЬ
Алек
24 янв 2014 в 16:42

А второй тур уже отменили? Тогда очевидно кто будет следующим мэром! - других кандидатов очень много и соответственно голоса расползутся по чуть-чуть да по маленько на каждого.

24 янв 2014 в 12:39

на чьи голоса рассчитывает такой "кандидат"? С таким-то поведением? )

ОТВЕТИТЬ
Umberto
24 янв 2014 в 19:22

Помниться мне длительная стоянка в жилых зонах запрещена, как и стоянка с работающим двигателем, сквозной проезд. Эгегей! Представители ассоциации, разберитесь, а? Нехорошие люди, прогревающие свои калымагим под окнами всю ночь и их сигналик меня беспокоят куда больше. Паук один раз там припарковался, а беспредел с парковкой во дворах, - ежедневная действительность.
Да, я буду голосовать за Паука! Он мне куда симпатичнее прочих кандидатов, например!

24 янв 2014 в 12:29

не надо ...никому он не мешал ,просто лишний повод вылить негатив на кандидата вот и все!

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2014 в 14:55

Скажите мне, неосведомленному, кто такой этот Паук, чем он занимается, откуда у него бабло на лимузины, джипы, сопровождение?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2014 в 15:18

у серьезного человека, претендующего на пост мэра, не может быть клички.

ОТВЕТИТЬ
Закуска
24 янв 2014 в 15:47

Сергей «Паук» Троицкий остался без денег на обратный билет
http://sibkray.ru/news/1/857742/
-------------
читаем внимательно, он же нас без Толмачево оставит !!! а если в мэрию попадет что будет ...

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2014 в 13:19

Кто такой это "Паук" ? Чем он занимается? Что он сделал для Новосиба, что хочет стать его мэром?

ОТВЕТИТЬ
Солнышко
24 янв 2014 в 12:54

Я бы только за его такое отношение к ПДД не пошла за него голосовать! Ещё не мэр, а уже ведёт себя как барин в крестьянской деревне!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2014 в 12:54

Что за глупый пиар? Пока он на мера документы не подал, никто про него и не слышал, что там с ним произошло?

24 янв 2014 в 14:27

Ну чего уж мы на паучка несчастного набросились?А мож он женился в этот день,поэтому на лимузине...Ну так,по пути заехал доки сдать в изберком и дальше,в столовку на банкет?А в будние дни на автобусе двигается.....))))

Фото пользователя
24 янв 2014 в 13:00

там в округе всегда ментов до фига. позвали бы их, они бы и составили протокол. а так за счет паука о себе заявили

24 янв 2014 в 13:42

Выглядит все это как типичное хамство и наплевательское отношение к законам. И что будет с ним когда он прийдет к власти, а она как известно часто меняет людей не в лучшую сторону.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2014 в 14:35

а сколько стоит наем таких лимузинов?

федя
24 янв 2014 в 16:36

если человек не уважает закон, то "хорошенький" из него выйдет мэр, ну или мы это сами заслужили!!!!

24 янв 2014 в 17:06

Кому в Новосибирске нужен такой кандидат? посмотрите хотя бы в википедии статью)

24 янв 2014 в 21:39

Носов, не смеши народ, найди нормальную работу.

Миколай
25 янв 2014 в 09:53

Как общественники определили, что это кортеж "Паука"?
Если это его кортеж, то как он будет вести себя когда станет мэром и на чем ездить будет, просто интересно.

Денисыч
24 янв 2014 в 13:14

Понты дороже денег!..
На лимузине... К подъезду... Важная персона, однако!

Читатель
25 янв 2014 в 13:05

Руководить городом должны крепкие хозяйственники, а не "Пауки".Чиатель

Хватит про насекомых
24 янв 2014 в 16:22

У нас в городе людей что ли больше нет? Не много ли чести для одной персоны (кстати кто это) столько новостей и шумихи?

Фото пользователя
24 янв 2014 в 13:09

Неудачное начало для потенциальных мэров

77