USD 94,09
EUR 100,53
Город Хоккей: «Сибирь» обыграла «Трактор» в овертайме

Хоккей: «Сибирь» обыграла «Трактор» в овертайме

Вчера, 23 января, в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла в овертайме челябинский «Трактор» со счетом 3:2 (1:0, 0:2, 1:0, 1:0).

Автором первой шайбы в ворота «Трактора» на первой минуте стал нападающий Ярно Коскиранта. До середины матча хозяева удерживали преимущество, но в течение 32-й минуты пропустили сразу две шайбы. В начале третьего периода команда сравняла счет благодаря нападающему Дмитрию Моне, который забил на 43-й минуте. До конца основного времени победитель не определился, игра завершилась в овертайме, который длился всего 14 секунд. Йонас Энлунд забил решающую шайбу. Ворота «Сибири» защищал Микко Коскинен.

«Тяжелый матч для нас, мы его опасались, приехал хороший соперник, первый период сыграли здорово, во втором просели, так прилично причем. Попросили все равно ребят терпеть, играть, и ошибка нашлась, забили гол, в овертайме нам повезло. Молодцы ребята, что вытащили такой сложный матч», — сказал после матча главный тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов.

Вчерашний матч собрал полный стадион. По данным сайта «Сибири», команда располагается на 7-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру новосибирцы проведут завтра, 25 января дома против магнитогорского «Металлурга».