26 января среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

24 янв 2014 в 09:57

В этом государстве жизнь простого человека ничего не стоит,умышленное убийство-8 лет,
человека умышленно покалечил-2 года,пьяный человека на машине сбил-условное или в худшем поселение. Такое ощущение что люди государству не нужны и оно их защищать не собирается.

24 янв 2014 в 10:41

Что то история какая то чуднАя. "Заманили в лес к девушкам". Что за чудак-человек? Или чего то не написали или придумали для красного словца?

ittakir
24 янв 2014 в 10:44

Похищение, тяжкие телесные, оставление в опасности (заведомо беспомощном состоянии), совершенное группой лиц.
И за это по сути пожурили пальчиком!

spw
24 янв 2014 в 10:44

Россия, Россия. Читаешь Шаламова, Астафьева, Солженицына и понимаешь, что за с 20-х годов мы (жители России) реально так и не смогли достичь, постичь на уровне государственного подсознания главного - ощущения, что жизнь человека - Величайшая ценность. ДА, сейчас никого (или почти никого) не гноят в золотых забоях в минус 60, никто не тычет наганами, мы забыли о черных воронках и бессонных ночах. Но смрадный дух той эпохи до сих пор витает в кабинетах наших органов. И фактическое бесправие простого человека только трансформировалось, видоизменилось за эти годы, а не исчезло. Следование закону в подавляющем большинстве случаев не даёт: а) удовлетворения потерпевшей стороне, ибо наказание не соответствует тяжести содеянного; финансовая компенсация, как правило, крайне мала или ничтожна;
б) эффекта предупреждения, сдерживания подобных преступлений, ибо потенциальный преступник понимает, что скорее всего отделается легко. В данном случае человек остался навечно инвалидом, его единственная, последняя жизнь стала хуже и чем дальше, тем больше, ведь последствия сильной травмы головы непредсказуемы. Преступники же пойманы частично (не все), наказаны частично (вместо положенных 10-12 лет тюрьмы присудили 4,5). Россия, а что вы хотите...

ВВ
24 янв 2014 в 12:56

такой ничтожный срок (относительно верхнего предела - 12 лет)
возможен только при исключительно веских смягчающих обстоятельствах.
Но какие в данном случае были смягчающие ?
думаю, их вообще нет....
и угрозыск сработал отвратительно - 99 % что "неустановленные" лица - это ближайшие друзья-соседи-приятели осужденного. Неужели сложно проверить ?

наблюдатель
24 янв 2014 в 13:53

очевидны все признаки покушения на убийство (если бы потерпевшего мужчину не обнаружил прохожий, он бы, наверное, не выжил) - очень странно, что судили не по такой статье...

Ray
3 фев 2014 в 16:38

Очень сомневаюсь, что тюрьма перевоспитает такого, с позволения сказать, человека. Ну и да - не стоит еxать абы с кем абы куда.