15 июня вторник
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Старушенция
23 янв 2014 в 17:16

А что у них считается иномаркой? Любая машина, вроде бы. Или в Таиланде развитая автомобильная промышленность?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2014 в 17:18

Соболезнования семье погибшего. А за рулем виновника, сдается мне, наш соотечественник сидел. Нашли бы уж...

ОТВЕТИТЬ
Движняк
23 янв 2014 в 17:19

Жаль парня! Да уж, Тай уже не такой, Паттая всегда была тёмным пятном на всем Тайланде. но последние годы там все хуже и хуже.

ОТВЕТИТЬ
не местнаЯ
23 янв 2014 в 17:20

Боже!Какой ужас!(((((сил родственникам и друзьям пережить такое горе((((((

23 янв 2014 в 17:25

Ох!..Опасная эта страна Тай, черезвычайные происшествия происходят практически ежедневно... Даже Турцию уже переплюнули.. Но, нам не страшно. Мы все равно ездили, ездим и будем ездить. Нас не запугать.... Родителям соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
23 янв 2014 в 17:25

А зачем ездить на мотоцикле? Не проще ли взять авто?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2014 в 17:25

Ужасно конечно! Когда приезжаю в Тайланд никогда не беру мотороллеры/мотоциклы на прокат, там самый опасный транспорт. На моих глазах несколько аварий было, люди руки ноги ломали. В большинстве случаев русские кстати...

ОТВЕТИТЬ
Надежда
23 янв 2014 в 17:30

Снова год начался с трагедии в Тайланде. В прошлом году 10 января погибла Юлия Зеркина, разбившись на мотоцикле, в этом году молодой парень. Люди перестаньте рисковать своей жизнью!!! Не берите в чужой стране напрокат технику, тем более в стране с правосторонним движением. ЖИВИТЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
андрей
23 янв 2014 в 17:38

Соболезнования. Сколько молодежи уже разбилось на этом двухколесном чуде техники и не сосчитать

Lada Kalina
23 янв 2014 в 17:44

Да. было бы подозрительно, если бы их в таиланде подрезала ВАЗ-2109.

ОТВЕТИТЬ
Uve
23 янв 2014 в 17:59

Вот так отдых...

23 янв 2014 в 18:34

Там на такси то страшно ехать, зачем в прокат брать?

Виталий Викторович
23 янв 2014 в 18:37

Судя по повреждениями мокика и мотоцикла - мотоцикл на большой скорости догнал мокик.

Если мокик ехал 30-40 км/ч то с какой скоростью должен был двигаться мотоцикл, чтобы на месте погибли все участники ДТП?

В какой-то подрезавший джип мне верится слабо.
Мне кажется это всё сказки друзей и родственников чтобы оправдать виновного в аварии водителя мотоцикла, который по сообщениям в контакте не задолго до этого нарезал круги возле клуба.

23 янв 2014 в 18:43

Парня жаль очень, может и не кстати, но слышал совет от тех кто пережил подобное-кремируйте там и привезите прах, это намного дешевле и с документами не так сложно все.....пусть земля ему будет пухом, а родным терпенья и сил...

KateL
23 янв 2014 в 18:46

Соболезнования родным и близким!!! Сил..

ЛЕКС
23 янв 2014 в 19:11

Был там в эти дни.Люди зачем вам -это.Движение праворукое.К нему привыкать надо.Как Тайцы ездят и водят кто там был видели.Взять байк на прокат я считаю самоубииством.Хотя сам с пелёнок на колёсах.

Горожанка
23 янв 2014 в 19:40

Когда приезжаешь в Таиланд всегда предупреждают, движение - левостороннее, у тайцев - врожденное чувство скорости и дистанции, ездят они как эквилибристы, любому европейцу с ними не сравниться. Конечно, байк за 200 бат и машина за 1000 - есть разница, но жизнь дороже. Даже байкеры на харлеях в Тае ездят не так, как тайцы, а медленно и аккуратно. И к тому же это все таки ЧУЖАЯ страна, не нужно это забывать. Регулярно европейцы, не справляясь с байками, ломают руки и ноги, регулярно местные их предупреждают - и все равно... Те русские, которые живут в Тае постоянно предпочитают машины, тем более, если снимаешь надолго это дешево.
А родственникам соболезнования...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2014 в 20:02

Эх, говорят же людям, не ездите на байках и мокиках, тем более в паттайе.

23 янв 2014 в 20:15

1. Надо меньше пить
2. Одевайте шлемы
3. Не неситесь на перегонки по магистрали

23 янв 2014 в 21:32

ЛЕКС, что значит "зачем вам это"? Тогда уж шире ставьте вопрос: а зачем вообще ездить в Тай? Или зачем вообще жить?

Видите ли, не все получают удовольствие от того, что просто греют пузо на солнце. Я вот в декабре сгонял на неделю чисто прошвырнуться до Ко Чанга на мотоцикле, проветрить мозги. Как проехавший на мотоцикле в Тайланде около 10000 километров, скажу вам, что тайцы водят более чем адекватно (особенно в городах на крупных машинах).

Аварии случаются везде, во всех странах. Из-за того, что теоретически возможна авария, ограничивать себя только автобусами весьма глупо. Вы же не продаёте в Новосибирске машину из-за того, что зимой может занести на льду?

Замечу, это не значит, что нужно пренебрегать средствами пассивной безопасности. Нужно ВСЕГДА ездить в шлеме. По возможности (и уж на трассе обязательно) — в защите. Пьяным ехать нужно медленно и аккуратно, оставляя для себя свободу манёвра, в крайнем левом ряду. Это особенно актуально к статье, кстати... Сомнительно, что "ранним утром" товарищ был трезв. Скорее всего возвращался домой через Сухумвит.

23 янв 2014 в 21:33

Была на Пхукете в Новый год, конечно брала мопед, объездила половину острова! Да, по извилистым крутым дорогам страшно.. но я себе доверяю, еду тихо с краю, кому надо спокойно объезжают! И тайцы ездят ОЧЕНЬ аккуратно и очень внимательно. Никто не желает вам зла на дороге. Все кто там разбиваются убивают себя сами.

23 янв 2014 в 21:51

Собственно а зачем собирают деньги, ведь самая дешевая страховка 30000 долл покрывает? Никто не допускает что страховая просто отказала, из-за того что потерпевшие по утру пьяные с ВС летели?
К тому же утром все дороги свободные и чтобы подрезала машина нужно ехать по центру, спрашивается зачем если справа как минимум 1 полоса свободная?
Конечно это все 100% не указывает на вину потерпевших, но есть повод подумать

btr55
23 янв 2014 в 21:53

Я понимаю трагедия конечно случилось. Но парню похоже слабо было застраховаться по тур страховке, чтобы не создавать головняков родителям. Не пришлось бы собирать деньги.

ОТВЕТИТЬ
Из Тая...
23 янв 2014 в 22:14

Светлая память... Близким, СИЛ пережить горе... Эх...((((

23 янв 2014 в 22:22

Парня дико жаль... Соболезнования близким...

Н к аФФтАру у пеня вопрос: ЧТО такое ИНОМАРКА в Тайланде?
Все, что не жигули и волга???
А не наоборот????????

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2014 в 00:21

За время моего отдыха в патайе, утонул паром, разбилось 3 автобуса, микроавтобус, обкуреный немец сбил несколько скутеров и пешеходов, скутером сбита женщина а после моего возвращения ограблена российская семья. "Остаться в живых" -реалити шоу! На месте правительства я бы не пускал в Тайланд Российских туристов, это безответственно!

Дмитрий
24 янв 2014 в 08:24

Шлемы были? Скорость какая была? Ждем подробностей и полной картины.

24 янв 2014 в 08:55

А в Тайланде есть не иномарки?
Не видел ни разу, там праворульки, даже европейские и американские.

Тоже Елена
24 янв 2014 в 09:00

Соболезнования... А разве мед. страховка для путешественников не покрывает транспортировку тела на родину?

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2014 в 09:03

Каждому туристу, летящему на отдых в Тайланд по нескольку раз говорят: не берите в прокат мотоциклы и мопеды!

vov
24 янв 2014 в 09:29

кто был, тот знает какое там движение... там прокатиться с таксистом на байке...тот еще атракцион

?????????
24 янв 2014 в 10:00

Ехал и долго не мог понять почему мне все по встречке едут... Объезжают...
Хорошо, что дело было на малонаселённом острове. Сориентировался. )
А так, чуть отвлечёшься от дороги и автоматически начинаешь уходить на правую сторону. Уже не говорю про то что народ датый ездит постоянно. Обычная картина - встал человек после нескольких бутылок пива и поехал на байке.

24 янв 2014 в 12:51

Ездить на мотоцикле в Паттайе может только самоубийца.

24 янв 2014 в 13:34

Видела я какое движение в Тайланде. Не пришло бы мне в голову взять на прокат там транспорт. Пока я там была, при их безумном движении ни разу аварии не видела. Не следует тайцам давать нашим русским что-нибудь в прокат. Не приспособлены мы к их движению. Мы у них такое же устроим, как и тут. Правда так думаю.

24 янв 2014 в 15:06

А зачем было садиться за мотоцикл? Для понтов? Парня жаль, но больше жаль, что его пример другим наукой не будет.

Загрузка...