20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

23 янв 2014 в 14:58

эту чью то кормушку "национальную почтовую службу" нужно срочно закрыть. почему налоговая и судебные органы высылают все через них? доставку не делают, просто звонят и говорят, приезжайте забирайте, ещё и работают до 18.00. успевай как хочешь.

ОТВЕТИТЬ
ыыыыыыыыыы
23 янв 2014 в 14:59

прикольно(
как-бЭ избавили народ от налогов
но только людям за этот "жест доброй воли" станет еще денежнее

ОТВЕТИТЬ

Там где-то моё уведомление. А я уж думал что под налоговую амнистию попал)

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2014 в 14:59

Я живу на Гоголя. В пару лет назад тоже уведомления не приходили.

Движняк
23 янв 2014 в 14:59

АСТ-54 там кого эвакуировали?!)

ОТВЕТИТЬ
Должник
23 янв 2014 в 14:59

Вера специально ездил в налоговую дабы получить не дошедшее до меня уведомление, оказывается надо было ехать в тот самый подъезд.

23 янв 2014 в 15:00

Курьера найти и наказать

ОТВЕТИТЬ
Письмецо
23 янв 2014 в 15:01

А все потому, что по закону налоговая вынуждена проводить тендер на доставку почты, где к участникам тендера (опять же по закону) не предъявляется никаких требований, кроме, собственно, иметь ООО-шку с уставным капиталом от 10 тысяч.
Результат на лицо.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2014 в 15:03

Очень просто: курьер-почтальон выбросил

ОТВЕТИТЬ
Попугай
23 янв 2014 в 15:04

Такую корреспонденцию надо отправлять только почтой России, и никак не такой ерундой как национальная какая то почта, т.к. эта национальная почта по субботам не работает, и забрать письмо нет никакой возможности, а прносят они письма домой людям днем в будний день, когда все на работе.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2014 в 15:06

Так вы почитайте в сети отзывы о работе НПС и удивляться будет нечему. Это их обычный стиль работы.

честный парень
23 янв 2014 в 15:06

вижу три вида нарушений:
не доставленные нарушения адресатам;
конфиденциалость налоговая приоткрыта;
мусорение в подъезде.
Хватит, чтобы административно быть наказанным ответственным лицам.

ОТВЕТИТЬ
торобоаН
23 янв 2014 в 15:07

"Как письма могли попасть в подъезд в Калининском районе, он не уточнил." - как-как.. Хулиганы в одном месте их собрали, и увезли в другой район. А по теме - уже не знают, как оправдать свою безалаберность. Да и ни к чему это. Все давно известно.

Фото пользователя
23 янв 2014 в 15:07

Я с этой Национальной почтовой службой ругалась осенью, еле-еле выбила доставку своего налогового уведомления. Тухлая конторка на самом деле... Вообще-то ФНС пора бы задуматься, кому они государственные деньги платят за эту доставку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2014 в 15:10

Размышляет Миша Рыцаревъ: я полагаю, что это был какой-нибудь схалтуривший курьер (и говорят что меньше всего халтуры было у нас во времена лет 70 назад, когда была война).
Случаи, подобные этому- они не единичные. Например я неоднократно видел выброшенные куда-либо и рекламные бумажки, раздаваемые (или разносимые по адресам) промоутерами, и безплатныя газеты (а временами- и материалы предвыборной агитации).

И интересно, а как часто работодатели таких нерадивых курьеров выявляют, и какие к ним меры они тогда могут принимать? (мне с работодателями курьеров общаться удавалось мало. Мне они говорили, что жалобы на курьеров там быть могут, и что текучесть кадров там тоже есть (а почему?))

(когда-то в рамках своих случайных заработков я что-либо и разносил, и расклеивал. И там было как- пока другой сотрудник контроля не обойдет и не осмотрит выполненную работу- начислений оплаты этой не будет! (но ведь такое бывает не везде)).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2014 в 15:11

А мне уже второй месяц носят извещение на получение этого письма. А оно мне даром не надо, я в личном кабинете все это вижу.
В чем проблема закинуть это письмо в ящик, а не носить 6 раз извещения? Никакой ценности оно не представляет.

ОТВЕТИТЬ
KVS
23 янв 2014 в 15:12

С уведомлениями в этом году цирк, на Горском они появились 30-31 декабря, так сказать подарок от налоговой. Причем в конверте помимо уведомлений уже приложена квитанция на пени, спрашивается, а раньше нельзя было выслать, без пени, всеравно же потратились на доставку?

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2014 в 15:14

А я думаю, что в почтальоне просто проснулась совесть. Бросил он эти письма долговые и подался в бега.

Глупый Жора
23 янв 2014 в 15:15

Мне такое письмо недавно пришло, а по печати оно было отправлено еще в начале декабря.
Тоже, наверное, в каком-нибудь подъезде валялось.

Фото пользователя
23 янв 2014 в 15:17

Запрашивает Миша Рыцаревъ: так а что, неужели там до сих пор электронный документооборот не внедрили? (хотя- один очень продвинутый IT специалист мне сказал, что мы лет так на 10 от других стран в этом отстали (также мы сильно отстаем во внедрении линукса и другого СПО. А ведь это вопрос прежде всего даже не безплатности такого ПО, а безопасности)).

ОТВЕТИТЬ
12345
23 янв 2014 в 15:18

Вот почему в нашей стране тотальное разгильдяйство????

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2014 в 15:18

Вот так "гора". Я уже по размеру что-то типа снегоотвала... А тут 20 конвертиков...

ОТВЕТИТЬ
ВВ
23 янв 2014 в 15:25

а я думал, у нас только "Почта России" не умеет работать..
оказывается, есть и другие

ОТВЕТИТЬ
гость
23 янв 2014 в 15:41

Была в декабре 2013 в налоговой Дзержинского района, как раз в тот день они собирались отправить письма "счастья" клиентам. Но, по разговору, состоявшемуся между девочками сидящими за стеклом и их начальницей, верится с трудом, что эти письма отправили. Оказывается не все письма регистрируются и отправляются простыми, другие регистрируются и отправляются через курьера. Хотя все письма из гос. служб должны регистрироваться и отправляться только Почтой России. Кругом бардак!!!

ОТВЕТИТЬ
йцукен
23 янв 2014 в 15:47

СВыдержки с сайта НПС:
...Профессионализм и потребности клиентов привели компанию к развитию собственной филиальной сети....
Сегодня почтальоны ЗАО "Национальной почтовой службы" обслуживают 21 млн. 257 тысяч почтовых ящиков, в том числе - в домах повышенной комфортности ...
Почтальоны НПС - это ответственные, добросовестные, надежные люди,...
Наши клиенты не боятся доверять ни финансовые документы, ни ценные издания.
ЗАО "Национальная почтовая служба" - это, прежде всего, доставка в оговоренный срок, своевременный отчет о проделанной работе.
Как говорится, картина маслом.

23 янв 2014 в 15:48

А налоговой всё равно будет доставлено или нет , они прикрылись Налоговым Кодексом ст 31
"В случаях направления документа налоговым органом по почте заказным письмом датой его получения считается шестой день со дня отправки заказного письма."

наблюдатель
23 янв 2014 в 16:02

В суде все эти лица кому адресованы эти отправления будут считаться надлежаще уведомлеными

ОТВЕТИТЬ

Может быть я ошибаюсь, но вот в прошлом году было легко узнать свои налоги, зайдя на сайт налоговой, вводил фамилию и инн. Можно было оттуда легко распечатать платежки.
Сбербанк теперь жутко неудобный, лично для меня, начал к каким-то банкоматам отправлять (к ним очередь в километр) отказываясь принимать платежные поручения, платил в Россельхозбанке, все нормально было.
В этом году ничего не получается, какой-то личный кабинет налогоплательщика, который подключать чтобы, надо идти в налоговую, писать заявление либо смотреть на портале Госсуслуг.
К чему все...зачем так усложнять! Сделайте вы возможность узнать о своих задолженностях по фамилии и номеру паспорта, к примеру. Чтобы можно было легко зайти, распечатать и заплатить, не дожидаясь письма.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2014 в 16:18

Какой толк от налогового уведомления, если кроме названия и суммы налога нет ничего? Какой объект налогообложения имеется ввиду? Который уже давно продан или новый?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
23 янв 2014 в 16:25

Районные Налоговые инспекции никаких тендеров на доставку писем своим налогоплательщикам не проводили. С кем им сказали, с тем и заключили договор - ведь главное не доставка писем по назначению, а совсем другое, видимо...

ОТВЕТИТЬ
dfhgbdfh
23 янв 2014 в 16:27

Пришло недавно письмо из налоговой, не почтой россии, а этой их службой доставки. На конверте написано Заказное, а бросили в ящик. Внутри информация от ноября того года, и в требовании просят завершить дела к концу января. Вот как так? Кто и где бездельничал???

Может я чего не понимаю
23 янв 2014 в 16:28

Кажется по Налоговому кодексу,если уведомление отправлено,то через 6 дней оно счиатается полученным. не важно доствили его или нет.

ОТВЕТИТЬ
HD
23 янв 2014 в 16:46

Лет пять назад эта же компания выбросила гору уведомлений в Инюшенском бору.

2891
23 янв 2014 в 18:03

А мне сбросили в ящик заказное письмо из налоговой 18 января, а на конверте стоит штапм 28 ноября прошлого года. Как это понимать?

New
23 янв 2014 в 18:56

Наверное курьера из нпс хорошо обманули с зп , он получил копейки и подобной выходкой решил "отомстить" ну или попросту "так" уволится решил, вот 100% этот курьер был не официально устроен......ну и соответственно не несет ответственности....

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2014 в 19:20

Я сам житель р.п. Маслянино, вчера вечером тоже самое обнаружил у себя в подъезде пятиэтажного дома.

ОТВЕТИТЬ
проходил мимо
23 янв 2014 в 19:44

Этот бардак из-за выигранных торгов по доставке налоговых уведомлений, причём в соответствии с действующим законодательством

Злобный карлик
23 янв 2014 в 20:01

Даче там непонятного, курьер выкинул и все. Кстати там работа не благодарная, у меня отчим подрабатывал, на что терпеливый человек и то плюнул, но он редкий в плане обязательств человек что не разнес отнес обратно на почту а ему даже за выполненное не заплатили...

Софи
23 янв 2014 в 20:06

Почему извещения отправляют в декабре 2013г. , если нужно оплатить до 1.11.2013г. и сразу пеня насчитана. Почему нельзя в течение года спокойно отправить через Почту России. Все это от налоговой идет, для них налогоплательщики не люди.

23 янв 2014 в 20:06

да от них письма идут как через европу, я 20 января получил, со штемпелем на конверте 18 декабря.

........................
23 янв 2014 в 20:41

В НПС тема раньше такая практиковалась - конец рабочего дня ,нужно домой ехать уже ,рабочее время вышло ,а тебе суют вот такую кипу писем и говорят " Нужно разнести / развести срочно " ,при этом может быть Академ ,ОбьГэс ,Первомайка ,куда ехать не 1 час , короче весь город. Видимо курьеру дали на 2 или 3 района ,он разнёс 1 или 2 ,психанул и выкинул всё . Я только так могу объяснить это ....

Оля
23 янв 2014 в 20:46

и после этого объявляют, что крупнейшие международные перевозчики DHL, Fedex, Pony express и другие не будут доставлять посылки частным лицам в связи с новыми правилами доставки. Мы теперь обязаны иметь дело только с нашей отечественной, наплевательски относящейся к своим обязанностям, почтой! С чем вас и поздравляю, россияне!

23 янв 2014 в 20:49

Я пытался устроиться курьером в НПС, но у них испытательный срок три месяца вместо положенных по закону двух и с трудоустройством не понятно. Интересно есть ли у НПС лицензия на оказание почтовых услуг?

23 янв 2014 в 20:51

Руководство НПС нужно наказать рублём.

ОТВЕТИТЬ
Vic33
23 янв 2014 в 21:08

А начальник налоговой еще не подал в отставку?!

00
23 янв 2014 в 21:09

:-/ Эти хоть куда-то принесли да бросили...Почта России -та вообще не носит- даже судебные,не говоря уже о простых заказных. Валяются две недели и отправляются обратно с пометкой "вручение не удалось"

garri
23 янв 2014 в 21:29

НПС - самая безобразная контора по почтовым отправлениям! Не раз страдал от их НЕкомпетентности, НЕдисциплинированности, НЕжелания, НЕ профессионализма и других НЕ. Видимо настало время, чтобы ими занялась прокуратура ... :(

Тезка
23 янв 2014 в 21:50

Непойму из-за чего ажиотаж метиорит упал или буря какая магнитная?. Ну потеряли 100 писем из сотен тысяч, какой это процент? Честный налогоплательщик еще летом или осенью должен был заплатить, а это требования об уплате рассылаются ДОЛЖНИКАМ-НЕПЛАТЕЛЬЩИКАМ, КОТОРЫЕ НЕ ПЛАТЯТ НАЛОГИ, СРОК УПЛАТЫ КОТОРЫХ БЫЛ ЕЩЕ В НОЯБРЕ. Плюс на него человеческий фактор наложить, все ли руководители могут за своими сотрудниками уследить(водители общественного транспорта нарушают ПДД, врачи ошибаются, кассиры в магазине общитатся могут, пилоты ошибки допускают и т.п. этот список можно вести бесконечно). Не ошибается только тот, кто ничего не делает, а сидит за компом тратив время и деньги своего работадателя.

23 янв 2014 в 22:04

я курьер одной почтовой компании. Пообщавшись с согражданами через домофон, любить земляков стал меньше. Ощущение такое, что все корпят над нетленными опусами в области литературы, науки и музыки, и тут их отвлекают жалкой просьбой открыть дверь, дабы вручить им то же самое налоговое уведомление. Кто? Какая ... компания ? Не дай бог - не им лично, а соседям. Такое ощущение, что с соседями ведется война, мой дом - моя крепость, а все звонящие в мою дверь- наркоманы, бомжи и бездельники.
Выше очень много умных рассуждений о нецелесообразном расходовании госсредств и
коррупции в сфере доставки корреспонденций. Граждане, начните с ваших подъездов: отремонтируйте почтовые ящики, вверните эл. лампочки, платите за домофоны. По многим
домам можно водить экскурсии на тему "Так жить нельзя". Будьте взаимно вежливы.

Лариса
23 янв 2014 в 22:20

Такие документы из налоговой должны доставляться лично в руки под роспись, как раньше телеграммы приносил почтальон. или заказным письмом. Почему то нет контроля за доставкой документов людям.И надо строго наказывать тех, кто так обращается с документами.

13407
23 янв 2014 в 22:40

"Старшая по дому сегодня утром обратилась в налоговую инспекцию Дзержинского района, ее сотрудник приехал в дом и забрал пакет с письмами."

Обращаться нужно было не в налоговую, а в прокуротуру, чтобы сотрудники службы доставки и ИФНС по закону о персональных данных ответели.