30 июля пятница
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

23 янв 2014 в 13:16

Требования оплаты за лечения проблематично будет предъявить. Данный вид помощи у нас в РФ оказывается за счет средств ОМС (обязательное медицинское страхование) то есть вроде как бесплатно для пострадавшего. А если она деньги за лечение платила то нужно будет доказать что это сверх программы ОМС и мол было показано бесплатно зачем платила непонятно. Если удастся получить деньги то только за моральный вред ну и может еще за реабилитацию (санатории и прочее) если удастся доказать что были показания медицинские для реабилитации. Сложно будет с компенсациями.

Гостья
23 янв 2014 в 13:21

Только что посмотрела эту аварию на видеозаписи еще раз. КАКАЯ АМНИСТИЯ?????

ОТВЕТИТЬ
Uve
23 янв 2014 в 13:21

не знаток УК, но думаю если бы дело дошло до суда, то отделался бы максимум условным сроком, а то и штрафом (5 т.р.). За сбитых насмерть дают 2 года поселения, а тут только травмы. Не амнистию надо объявлять, а УК пересматривать. Помните в Москве пъянь сбила 7 человек насмерть и что? Погудели, погудели, пару лет и 30 т.р. штрафа накинули и все. Ничего не изменилось.

ОТВЕТИТЬ
Oleg 09
23 янв 2014 в 13:22

Под амнистию данный индивид мог попасть только после возмещения ущерба всем потерпевшим. А данное решение суда я не понимаю...

Фото пользователя
23 янв 2014 в 13:24

забавно, объявлена амнистия для "наименее социально защищенные категории осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также лица, имеющие определенные заслуги перед Россией.
Амнистия затронет совершивших преступления в несовершеннолетнем возрасте, женщин, имеющих несовершеннолетних детей, беременных женщин, женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет, инвалидов I и II группы, а также лиц, принимавших участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел РФ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иных лиц, принимавших участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества. Их освободят от наказания только в случае, если срок лишения свободы не превышает 5 лет и ранее гражданин не отбывал наказание в исправительных учреждениях."
В какую категорию граждан входит этот Кярам Фирдус оглы Мамедов (уроженц Азербайджана)??????

ОТВЕТИТЬ
Алес
23 янв 2014 в 13:24

Амнистия может быть, только после приговора?
Или ждут таких же событий как в Украине?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2014 в 13:26

Что ж это за конституция такая, ради 20-летия которой можно спускать с рук подобное?
Очнитесь - амнистия это просто слова. Зачем она нужна в таком виде? Одно дело - за хорошее поведение, раскаяние. И совсем другое - за придуманый повод. Как это все по-нашему!..

Вадим
23 янв 2014 в 13:29

Водительского у него нет и не было, машина друга. Вот ссылка на предыдущую статью http://news.ngs.ru/more/1419328/

Ущерб он не возмещал и не собирается, скорее всего. А вот пострадавшие натерпелись сполна! Спустя около полугода только все нормализовалось, операции пережиты, финансовое положение стабилизировалось из долгов. Машина так и осталась пока стоять разбитой, по оценке признали, что восстановлению не подлежит. Хорошо только виновнику.

123
23 янв 2014 в 14:00

я просто в шоке, освобождать преступников, отпускать тех кто почти убил человека (сделал инвалидом) и при этом ему совершенно ничго не будет..это дичайший маразм....я вообще в шоке ужасссс

NNNN
23 янв 2014 в 14:01

Отделался легким испугом. Никакого материального и морального скорее всего не получат. Убежит к себе в Азербайджан и все. Я бы ему вьезд в Россию запретила бы.

ОТВЕТИТЬ
Антон
23 янв 2014 в 14:11

Я в шоке от нашего государства. Завалил человек. Ай 2 года условно. Украл мешок картошки, сел на 5 лет строго режима.
ПОЗОР.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2014 в 14:19

Для колониального и коррумпированного государства, коим является России последние 20 лет- такие решения стали нормой(. Амнистии- это изуверские лазейки для бандитов и жуликов всех мастей.

Зимний
23 янв 2014 в 14:26

Амнистия платная, по-этому и отпустили. А по-сути, аглы этот натуральный преступник, судя по количеству нарушений и последствий, перечисленных в статье.

ОТВЕТИТЬ
негодую
23 янв 2014 в 14:32

А тот гость, что врезался на той же Кирова в ато на дикой скорости и убил девушку в машине тоже амнистирован?

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2014 в 14:48

Кстати, а у друга , чей мерс катал оглы, правишки забрали?

ОТВЕТИТЬ
Василий
23 янв 2014 в 15:00

Совсем неправильное решение!

23 янв 2014 в 15:04

Почему у нас гуманизм распространяется только на преступников, а на их жертв государству наплевать? Женщина осталась инвалидом и теперь будет лечиться и жить на нищенскую пенсию!

Se
23 янв 2014 в 15:21

Ай да красавцы.... отпустили преступника "угодили кому то", а не подумали, что он опять сядет за такой же s 320 и подумает а все равно мне за это ни чего не будет, буду ездить как хочу!!!!
ведь у нас "Самый гуманный суд в мире"

23 янв 2014 в 15:32

Водитель мерседеса преступник, и за свое преступление должен отвечать, разве можно к таким применять амнистию, ведь он вообще никакого наказания не понес, это еще один шаг со стороны власти к озлоблению общества, подрыва понятия верховенства закона.

беспредел
23 янв 2014 в 15:34

Гостям пора понять, что здесь не горный серпантин Кавказа и умерить свой пыл!

Кир
23 янв 2014 в 15:49

Очередной повод "уважать" государство

Житель
23 янв 2014 в 16:31

А что с пострадавшими и кто им оплатит лечение+за ущерб?

ГОРОЖАНИН
23 янв 2014 в 16:41

Странно а до этого не было в списка данного лица, которое попадало под амнистию. ремонт авто, лечение, восстановление что за счет пострадавших?

Добрая
23 янв 2014 в 16:42

А я вот не думаю что тюрьма исправляет человека в лучшую сторону. и в данном случае считаю что он мог сполна уже заплатить за свою ошибку как морально так и материально и без заключения. ну вот посадили бы его- потерял бы человек год или 2 своей жизни- вышел бы озлобленный, никому не нужный, ни родственникам ни работодателем- и что потом? вы понимаете что после мест заключения людям уже крайне тяжело войти в привычный мир, тяжело найти работу, нормальных друзей, многие снова идут на преступления. А так получается он был на самом краю- но не упал, испугался, теперь будет осторожнее (вряд ли он хочет повторения этой истории), сможет работать и выплачивать пострадавшим деньги. я не оправдываю его глупость. и считаю что он должен понести наказание, но в виде всех моральных и материальных компенсаций пострадавшим,

Интересно
23 янв 2014 в 16:43

Насколько я знаю,S320 очень недешевая машина.в других класса(С,Е)ее нет.
в чем вопрос по амнистии?

Александр
23 янв 2014 в 16:52

Когда мой авто эвакутором на штрафстоянку украли, то чот про амнистию и слышать никто не хотел. Взяли бы, да и амнистировали мне мои нарушения и штрафы от ГИБДД....

Огласите список лиц, причастных к этой амнистии
23 янв 2014 в 17:05

Смертность и число пострадавших в ДТП, в том числе детей, растут. Виновник данного ДТП причинил тяжелейшие травмы людям. По сути умышленно - улицы города НЕ для убийственных гонок! Судя по характеру ДТП, возрасту и навыкам водителя, это не случайное ДТП. Пока на наших дорогах бездумно гоняют такие... персоны... они будут калечить и убивать нас и наших близких.
Уважаемые власти, утверждающие, что вам важно навести порядок на дорогах:

1. Проинформируйте граждан обо всех лицах, причастных к данной амнистии.
2. Отмените решение о данной амнистии, всесторонне проверив его законность и обоснованность. Наверняка найдётся масса пунктов незаконного применения амнистия в данном случае.
3. Назначьте ответственное лицо по тяжким ДТП, контролирующего неотвратимость адекватного наказания для виновников тяжелых травм и гибели людей.

Александр
23 янв 2014 в 17:27

Да не дали бы денег и под амнистию не попал бы!!!

ОТВЕТИТЬ
Мария
23 янв 2014 в 17:40

Оказавшись в подобной ситуации (дтп с тяжким вредом, не буду ходить,а виновника под амнистию), пожалела, что живу в таком царстве-государстве.

23 янв 2014 в 17:45

Как так-то!!! Я в шоке! Почему чаще всего такие тяжёлые вещи сходят с рук???
"акт об амнистии в честь 20-летия Конституции РФ" - это звучит даже не приятно, т.е. Конституция не защищает права, а оправдывает правонарушения!!!

Андрей 1969
23 янв 2014 в 21:05

Не понял. Если есть труп, а в данном случае еще и покалечен человек, то амнистия не действует. Разве нет? Ау, судьи!!!

ОТВЕТИТЬ
МогучийТитан
24 янв 2014 в 09:11

Объясните. пожалуйста, мне такой момент: как амнистия может влиять на прекращение дела??? Амнистия распространяется на уже вынесенные приговоры и вступившие в законную силу наказания!!!!
Или я не прав??????

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2014 в 11:39

Не могу понять, как можно было амнистировать в честь Конституции Российской Федерации гражданина иностранного государства, причинившего тяжкий вред здоровью российских граждан? Вроде Конституция в первую очередь должна защищать права собственных граждан? Или "амнистирующие" об этом не в курсе?

Загрузка...