NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Тренер и заведующая бассейном не видят своей вины в гибели мальчика

Тренер и заведующая бассейном не видят своей вины в гибели мальчика

22 января в Кировском районном суде Новосибирска начался процесс по делу о гибели в бассейне «Калинка» 9-летнего Федора Андреева в октябре 2012 года.

Как сообщил гособвинитель по делу Сергей Коржов, обвиняемые — бывшие тренер мальчика Валерия Крысова и заведующая бассейном Елена Токарева — не признали свою вину на заседании. Их обвиняют по п. «а», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть). Мать погибшего мальчика попросила наказать виновных по всей строгости закона.

Ранее следователь следственного отдела по Кировскому району Олеся Ойлер поясняла, что женщин обвиняют не в гибели Федора, а в создании условий для его гибели. По версии следствия, Крысова и Токарева знали, что в результате их работы кто-то может пострадать или даже погибнуть, но, тем не менее, продолжали проводить занятия.

Следствие предполагает, что мальчик погиб после того, как остался без присмотра и после прыжка с тумбы захлебнулся и стал тонуть. Из-за повышенной мутности воды ребенка не сразу обнаружили, а из-за отсутствия медиков не вовремя оказали помощь.

Следующее заседание назначено на 5 февраля.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления