19 июня суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

Котик
23 янв 2014 в 10:04

Место конечно лакомый кусочек, а почему забор такой убогий? Да что толку возмущаться жителям - Хрущевки тоже сносить будут вот вот. имхо. Хрущевки строили как временное жилье, а живут по сей день в них почему-то.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
23 янв 2014 в 10:05

Если бы еще правительство прислушивалось к народу... Очень сомневаюсь, что пикет что-то даст:((((

ОТВЕТИТЬ
Посетитель
23 янв 2014 в 10:07

когда нибудь это прекратиться?! в городе уже не пройти не проехать из-за точечной застройки!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2014 в 10:07

Бываю там иногда, тоже считаю, что там не место очередному точечному уродцу. По другой стороне Гоголя почти не осталось тротуара, пусть хоть по этой стороне будет.

ОТВЕТИТЬ
ллл
23 янв 2014 в 10:08

А остальные что молчите? Вас разве все устраивает?

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2014 в 10:08

Ну сколько можно строить точками??? Занимайтесь комплексным освоением пустырей, господа! Из-за вас пробок в городе образовалось мама не горюй

ОТВЕТИТЬ
Мнение
23 янв 2014 в 10:08

"Если в экспертизе найдутся нарушения, то в суд могут подать как жители, так и Росстройнадзор, и Госэкспертиза, добавила Вальгер"

Хм, простите, а экспертизу-то кто проводит?... Не госэкспертиза разве? Или она сама на себя будет в суд подавать, что приняла взятку и выдала решение о том, что все нормально, можно строить?

ОТВЕТИТЬ
Милана Евгеньевна
23 янв 2014 в 10:10

Скорей всего все движения против застройки будут напрасными и без результатными. Хотя, если взять опыт по Нарымскому скверу, где проблему освещала и вела со стороны противников застройки т. Шиловская, то возможно и получится. А такие единичные выходы просто ни о чём.

ОТВЕТИТЬ
Маймун
23 янв 2014 в 10:11

А ничего что там и раньше здание было нужно протестовать было против сноса, а самое главное не пониманимают что это здание защитит от шума и пыли с улицы, здаеться мне что кто то перед выборами лодку раскачивает.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 янв 2014 в 10:11

Точечные застройки - бич любых городов. Понятно, что выгодно, но кому? Такие застройки не для тех, кто живет в этом месте. Может наоборот? Может сносить нужно что можно, расширяя свободное пространство для живущих?

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2014 в 10:12

Вот уж точно: мэр ушел, а дело его долго жить будет....

Фото пользователя
23 янв 2014 в 10:12

Но надо всё же признать что старая Аптека это же был вылитый Бетонный склад, а сейчас построят что то современное что украсит улицу.а также спрячет от взора горожан старые пятиэтажки Хрущёвки в построенные в стиле Гетто. Те кто живёт например позади Горожанки думаю довольны тем что там низкий уровень шума и мало раздражают проходящие мимо пешеходы.

ОТВЕТИТЬ
Я_
23 янв 2014 в 10:14

Писали же, что будет двух или трех этажное здание, по типу как на Гоголя,41. И вроде тот же застройщик делает? Ну и пусть вдоль Гоголя будут однотипные дома, их жилые все равно торцом к дороге стоят. Подземная парковка там сама напрашивается- рядом с аптекой в далекие времена было овощехранилище- при разборе-там такой бункер открылся- половину паркующихся на Гоголя можно туда засунуть.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
23 янв 2014 в 10:15

Ещё один прощальный привет городу от сбежавшего Городецкого.Только сквер,
можно с фонтаном.

ОТВЕТИТЬ

Уже пора организовать общегородской митинг против точечной застройки. Город изуродовали, выгодно это только кучке чиновников, которые уже озолотились на этом, и которым вообще по фиг, что этим этой застройкой они создают проблемы населению.

ОТВЕТИТЬ
На месте старой аптеки
23 янв 2014 в 10:20

Ну а как граждане думал, для чего там аптеку снесли? Еще повезло что не 17 этажку влепят..

ОТВЕТИТЬ
Советует Миша
23 янв 2014 в 10:23

"Не лишайте детей солнца" смешно читать плакаты, а ничего что на улице тоже мало солнца живем то в сибири, сделали бы доброе дело детишек отправили бы в Сочи. вот где солнце (настоящее) тепло и море.

ОТВЕТИТЬ
Омский цирк
23 янв 2014 в 10:23

А сколько таких застройщиков не местных?

ОТВЕТИТЬ
житель
23 янв 2014 в 10:23

Когда перестраивали бывший продуктовый магазин под Горожанку ,который не далеко,можно тогда уже было понять что здание Аптеки тоже пойдет под снос,и будет аналогичное здание,для равенства.

Фото пользователя
23 янв 2014 в 10:27

Строить там нужно, двухэтажный с цоколем как Гоголя 43/3, и по архитектурному ансамблю будет соответствовать в том месте улицы...

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2014 в 10:29

Когда уже позакрываются эти шаражкины конторы. которые делают долгострои, и строят со всеми возможными нарушениями? Берите пример, хотя бы с Дискуса. Застраивает пустыри и никому не мешает

Ромашкин
23 янв 2014 в 10:30

Маразм продолжается. Слово за И.О. мэра Знатковым: что он сибирается предпринять и на чьей он стороне???

ОТВЕТИТЬ
_alex_
23 янв 2014 в 10:36

Чего разгалделись то? Ну построят то всего 4-х этажное здание, ничего оно там не перекроет. С другого торца жилых домов нет поперечного дома. В городе полно районов где с обоих сторон поперечные дома, да еще 5 - 10ти этажные, хоть и расстояние до них в два раза больше, но вот там действительно с солнцем проблемы, а в данном случае считаю, что жители этих домов слишком много хотят - и метро рядом и не стройте ничего больше.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2014 в 10:37

Один в один с ситуацией на Кошурникова 5 (кто-нибудь в курсе как там дела?) Народ, боритесь!

Соседка
23 янв 2014 в 10:37

Нельзя оставлять там такую разруху. Пусть будет какой нибудь магазин по типу здания рядом. Подземная парковка разгрузит правую сторону Гоголя- убрав оттуда припаркованные машины. Свет загораживать никто не будет- там торцы домов и прилегающая территория не задействована.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2014 в 10:39

Запретить строить под окнами!!!! Кошмар

ОТВЕТИТЬ
132
23 янв 2014 в 10:41

дану зря они, 4этажка солнца шибко не загородит(это же не 25этаж.) а зато шума от дороги и пыли закроет это плюс же)

ОТВЕТИТЬ
органика
23 янв 2014 в 10:48

Полность поддерживаю пикетчиков. ! То что происходит с точечной застройкой в НСК в известные временв называлось вредительством и ни как иначе....Люди чьи подписи стоят под разрешающики документамси должны быть уволены со своих должностей и в отношении их должна начаться проверка на коррупционную составляющую, а иначе этот беспредел не остановить.

макс
23 янв 2014 в 10:49

есть огромная территория разрушенного завода "альбумин" на островского,почему бы там не построить? территориально не так далеко от м.покрышкина

Фото пользователя
23 янв 2014 в 10:49

Вспомните слова Городецкого. Теперь это нормально :(

приезжий
23 янв 2014 в 10:52

Я не понял чего народ возмущается, все как раз для пешеходов делается. Строится новый магазин в шаговой доступности. Там с магазинами напряженка, а народ опять не доволен.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2014 в 10:56

Дело ясное, что быть этому зданию, хотят жители того или нет! А все потому, что властям параллельно на наши с Вами пожелания и потребности. В стране делается все, чтобы люди были разрозненны, злы друг на друга и тд. Ведь если бы пикет поддержали не 50 человек с близлежащих домов, а 500, то не заметить было бы уже сложнее. А если бы через месяц провели пикет из 1000 человек, написали каждый по 2-3 жалобы в разные инстанции, Вы представляете, какое внимание было бы привлечено? Но, так не случится. Поскольку людям проще конфликтовать между собой и видеть врагов в своих соседях, нежели в действующей власти, с произволом которой бороться куда сложнее. 50 человек из 3 домов.... А сколько их там живет? Не меньше 300, то есть большинству все равно! Так если большинство равнодушно, то чего от властей то ждать?

ОТВЕТИТЬ
Изя
23 янв 2014 в 10:58

А чему все удивляетесь то? мы же живем в городе где нехватка территорий, с одной стороны ограниченной морем с пляжем с другой - горами... примерно как в Гон-Конге! Нету у нас свободных территорий, нету! А поля которые окружают Новосибирск - так они наверное принадлежат колхозам!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2014 в 11:03

Собственно, это здание будет располагаться над станцией метро.
И выдавать разрешение на такое строительство - это губить то, что уже построено.

ОТВЕТИТЬ
Mr Leon
23 янв 2014 в 11:04

На этом месте всегда стоял одноэтажный типовой советский магазин.
Или протестующим этажность не нравится?

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2014 в 11:04

... а для пожарного проезда не будет места../
Жители этих домов сами прекрыли въезд в свои дворы. Пожарной к ним и так добираться в объезд придется, если конечно найдут как заезжать!

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2014 в 11:06

а чего спохватились так поздно?.. больше полугода уже забор этот там стоит... или думали снесут аптеку и там будет "скверик с лавочками и качельками"??

С Сиреневой
23 янв 2014 в 11:10

На своей шкуре знаем, как трудно бороться со строительным бизнесом, интегрированным с интересами местных властей. Но можно! Жителям - стойкости и успехов.
З.Ы. Вот мы перед выборами и посмотрим, кстати, насколько наши кандидаты в мэры независимы от денежных мешков...

ОТВЕТИТЬ
Infinity
23 янв 2014 в 11:17

Вообще-то, все такие постройки - это залезание к людям в карман. Внаглую. То есть, застройщик планирует прибыль с учетом того, что квартиры людей рядом с его БЦ сильно подешевеют. Вы бы купили темную квартиру с окнами в стену? И никто не купит.
А мэрии вместо того, чтобы втихушку выдавать разрешение на строительство, нужно вставать на сторону жителей. Они как бы за наш счет существуют.

ОТВЕТИТЬ
Васька
23 янв 2014 в 11:19

Наверное забавно будет выглядеть карта города если строить начнут комплексно. Застроят пустыри на окраинах, город вырастет вширь и две маленькие веточки метро в центре :)

TX
23 янв 2014 в 11:19

А почему не сквер или парковку строят? И это перед выборами

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2014 в 11:22

не, я все понимаю, но почему активизировались так поздно? как только аптеку решили сносить - уже надо было готовиться!

Дьяк
23 янв 2014 в 11:26

Жестоко, дело Городецкого продолжает жить к сожалению.

Dr.ZIG
23 янв 2014 в 11:30

Не пойму возмущений по поводу дома. Хрущёвки стоят перпендикулярно строящемуся дому, солнце только в торцевые окна может перестать попадать, остальные как жили так и будут жить. При этом результатов экспертизы не видели, но уже обвинения сыпят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2014 в 11:33

Успокойтесь, там на этом месте уже была постройка - аптека, а не газон и не детские площадки. Кипиша не понимаю, ибо когда-то жил на Гоголя, окна выходили прямо на дорогу. Рёв от машин ужасный. Здание спасёт их от шума (к примеру как классно за Горожанкой на Гоголя, тихо и спокойно)

ОТВЕТИТЬ
Валдис
23 янв 2014 в 11:33

Ничего из этого не получится. Скоро выростут торговые комплексы.

АннаА
23 янв 2014 в 11:40

Кошурникова, 5 - дубль 2

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2014 в 11:46

А при чем тут точечная застройка? Снесли старое здание аптеки и на его месте построят что-то новое, что плохого? И уж вид хрущей явно не лучшее зрелище.

ОТВЕТИТЬ
ап
23 янв 2014 в 11:54

Советую обратиться в Мерию и админ. губернатора. С предложением проверить стройку на законность и в случае аннулировании стройки (а это в принципе возможно) сразу же рассмотреть на этом месте сквер/аллею. С учетом грядущий выборов и общи настрой чинов к разговору с населением (в данный момент)- это вполне вероятно. тут все зависит от количества обративщихся и раздутости в СМИ.

ОТВЕТИТЬ
Анна
23 янв 2014 в 12:01

Спасибо "ИН" и неравнодушным жителям!
Это уже абсурд какой-то: на Гоголя ни травинки, ни деревца!
Там надо рекреационную зону делать, улица загазованная дико.
Буду голосовать против сегодняшней правящей команды.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2014 в 12:14

молодцы! вовремя! хочешь не хочешь знаткову придется вмешаться)))

Загрузка...