4 августа среда
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

Фото пользователя
23 янв 2014 в 08:04

По- моему, такой переход- отличное решение. А Лебедев, видимо, просто денег захотел. Совсем не обязательно, чтобы белые полосы дублировались, главное, что пешеход хорошо освещен!
Надземные (и подземные) переходы подходят далеко не всем. Пожилые люди, мамы с колясками, дети, и просто ленивые люди предпочтут рисковать жизнью, чем ходить по ступенькам лишний раз. Любителям таких переходов предлагаю попробовать лично протащить детскую каляску по такому переходу. Это взрослому мужчине тяжело, а для молодой мамы порой не возможно.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2014 в 08:06

паша и прочие лелики-кролики-чарские, экономисты вы наши. На жизнях не экономят. Экспериментировать надо! И точка. Этот переход должен светиться в темное время суток постоянно.

ОТВЕТИТЬ
Живущий за границей
23 янв 2014 в 08:08

Надо еще сделать чтобы он мигал, а не просто горел. Так будет больше внимания привлекать.
А вообще вещь полезная - надо стремиться к тому, что оснастить так все основные пешеходные переходы в городе. Можно немного в более простом виде: http://www.youtube.com/watch?v=7-DrBkw7aWQ Я такими пользуюсь - вещь полезная.

23 янв 2014 в 08:13

Плохо написали. Надо написать "первая в мире зебра"

Наблюдатель
23 янв 2014 в 08:19

Баклажанные семерки ничем не остановить, так же как девятки с пацанчиками. Замечено. Факт.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2014 в 08:23

Уважаемый Никита Гиевский, пешеход должен убедится, что переход проезжей части безопасен, а уж затем проезжую часть пересекать , а не "нажимает на кнопку и может начинать переходить оживленное шоссе, не боясь, что автомобилисты не заметят его из-за темной одежды или недостатка освещения."

5-КОПЕЕК
23 янв 2014 в 08:34

Надо!!!
1. Увеличить штрафы за пешеходов до 5 тысяч
2. ДПС - регулярные рейды на переходы и штрафовать абсолютно всех нарушителей, а не выборочно; установить камеры наблюдения на переходах с той же целью.
У водителей очень быстро выработается "рефлекс Павлова"!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2014 в 08:44

а светодиодные лампы можно было бы жечь и жечь, к тому же при правильном распределении пучка можно было бы засветить только пешика, без ослепления водителя.
Пешеходные переходы надо засветить 100%, а там где 3 и более полосы ставить светофор.
Меня просто угнетает переход в районе сов.сибири на немировича.

Вариант
23 янв 2014 в 08:51

Мне кажется пешеходные переходы должны освещаться цветным светом, Красным, Зеленым, оранжевым и. т.п., чтобы каждый водитель видел, что он подъезжает к пешеходному переходу и чтобы было видно что на переходе есть пешеход !!!!

Monsr
23 янв 2014 в 08:52

Ничего не новая, в Бердске раньше была установлена на Вокзале! Самое смешное если бы водители тармозили, и грузовики с щебнем были были закрыты брезентом, иначи, эти светящие брюлики разбиваются комнями! Авария такая была с участием пешехода, УАЗ(БУХАНКИ), СИДАНА ИНОМАРКИ и Камаза с гравием! И замена долго приразбитой вывески, да цена немаленькая, а жизнь человеческая ничто в копейке

Горожанка
23 янв 2014 в 08:56

Судя по видео, нашим водилам, что подсвечивай, что не подсвечивай, как ехали так и будут ехать. Они на свтофорах то через одного пропускают, а тут переход какой-то. Подумаешь пешеход идет, он же не человек. И ещё они же требуют защищать их от пешеходов. Фантастический цинизм!

ngss
23 янв 2014 в 09:01

Освещение, кнопка, знаки, датчики реагирующие на людей = 1.5 млн. рублей, плюс последующее обслуживание, ремонт. А если бы поставили небольшой надземный переход, было бы на 100% безопаснее для пешеходов и дешевле. И спустя год, когда придет время менять лампочки, датчики и прочие расходники - не придется врать, что денег на замену нет.

ОТВЕТИТЬ
Вася
23 янв 2014 в 09:24

1,5 милиона за железяку с лампочками и кнопочкой?????? Как новый кроссовер!!!! Куда деньги дели в реале????

23 янв 2014 в 09:25

Я не оценил ! Можно подумать разорится страна если эта штука будет гореть всю ночь! ВСЮ НОЧЬ! А так неожиданно загорелась при нажатии и не остановишься....

23 янв 2014 в 09:29

ну и власти города у нас... неужели нельзя уже давным давно поменять подобные пеш.переходы на мостики с эсколаторами для ьаьушек и инвалидов!!!??? Нет же придумывают всякую фигню, подвергая опасности жизни и здоровье горожан, да ещё мешая водителям спокойно безперепятсвенно добираться из пункта А в пункт Б!

ОТВЕТИТЬ
Напрасно
23 янв 2014 в 09:39

Неэфффективно!
Такие дорогостоящие сооружения не подходят для несознательного общества.
Пустая трата денег

Волк 1984
23 янв 2014 в 09:44

Такое в Тюмени давно видел, надо быстрее перенимать передовой опыт!

саня
23 янв 2014 в 09:56

такое ощущение что тот кто это придумал и разрешил установить убеждены что люди здесь ходят только ночью.

23 янв 2014 в 10:06

1.5 миллиона за один пешеходный. Умеют тратить бюджетные деньги.
за эти деньги думаю штуки 3 пешеходных со светофором бы сделали.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2014 в 10:06

В сегодняшней России, учитывая ежегодную смертность в ДТП, нужно все дороги оборудовать "лежачими полицейскими". Через каждые 10 метров.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2014 в 10:07

а не проще ли было переходной мост сделать?

23 янв 2014 в 10:11

как ни крути, а безопаснее перехода чем лежачий полицейский не бывает

23 янв 2014 в 10:21

ну и власти города у нас... неужели нельзя уже давным давно поменять подобные пеш.переходы на мостики с эсколаторами для ьаьушек и инвалидов!!!??? Нет же придумывают всякую фигню, подвергая опасности жизни и здоровье горожан, да ещё мешая водителям спокойно безперепятсвенно добираться из пункта А в пункт Б!!!

сергей
23 янв 2014 в 10:32

очередная глупость в угоду власти впредверии вхождения в ВТО. Люди одумайтесь , что вы творите! Это что за демократическое общество, где из-за ОДНОГО пешехода должны остановиться 30-50 и более автомобилей! из-за одного человека у 50 авто стираются тормозные колодки+диски сцепления... я понимаю что жизнь дороже, но не таким же варварским методом! почему в думе когда принимали такой закон не рассматривали с этой точки зрения...

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2014 в 10:41

чёб светофор не поставить то там. Светофор - объект который описан в ПДД однозначно и чётко. Написано как на него реагировать.
Знаки пешеходного перехода на балке железной над полосами и включающаяся подсветка - не описана ни в одном ПДД. Более того на установку знаков есть гост и данные знаки установлены с нарушением оного. Кто одобрял и подписывал этот бред?

Антон
23 янв 2014 в 11:13

Ну и на видео видно, что никто не притормаживает, все проезжают как ни в чем не бывало. Только последняя машина немного притормозила. Светофор нужно с кнопкой, чтобы сначала красный для машин загорелся, а спустя несколько секунд для пешехода зеленый, чтобы затормозить успели.

Джон
23 янв 2014 в 11:14

Да у нас такие автолюбители , что не то что светящийся переход , а светофор с кнопкой ставить бесполезно ! Даже на светофоре пока все авто не остановятся не решаешься переходить , а некоторые игнорируют и проносятся на полно скорости .

ОТВЕТИТЬ
ART
23 янв 2014 в 11:23

Непродуманная и бессмысленная и неэффективная конструкция!!!
Стоит очень дорого. Лучше бы переняли опыт у Белорусов, там везде над дорогой с обеих сторон висит знак пешеходного переходя со светящейся светодиодной рамкой и человечком моргающим, либо два желтых светофора маргают над знаком, а все пешеходные переходы оборудованы лежащими ярко раскрашенными полицейскими! РЕЗУЛЬТАТ 100% все притормаживают и пропускают!

ОТВЕТИТЬ
серж
23 янв 2014 в 11:25

За эти деньги можно было бы поставить 3 светофора с кнопкой. Намного эффективней - большая часть водителей не поедет на красный свет и сколько спасенных жизней. А это пустая трата денег.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2014 в 11:46

может и баян. Но а не проще было бы сделать тоже со светом только с направленным светом.. т.е. зебра светилась на земле от светильников подвешенных также и думаю водителям легче было бы увидеть зебру...

Мыло
23 янв 2014 в 11:49

А мне нравится...Может и не совсем удовлетворяет потребности, но зато что-то новое и нужное. Можно много доводов привести, что днем свет этот не видно и лучше светофор с кнопкой но это старое проверенное, надежное, и все таки нужно как-то развиваться пробовать что-то новое. можно в конце концов к этой арке поставить светофор и чтобы горела только ночью, чтобы пешеход под ноги смотрел переходя дорогу.

ОТВЕТИТЬ
МедсестрицаАлёнушка
23 янв 2014 в 11:56

"Вся конструкция напоминает сцену, на которую в свете софитов, как артисты выходят пешеходы-звезды, а автомобилисты завороженно останавливаются и наблюдают за действом," - Эк же как пропёрло :-D

Ну и, конечно же, пользуясь случаем, хочу поздравить всех участвовавших в освоении денег.

ЗаСветофор!!!
23 янв 2014 в 12:24

Преимущества регулируемого светофора - он виден и в светлое время суток!
Водители на него реагируют более адекватно, чем на лампочки высоко над землей!
И по стоимости - за эти деньги можно было установить на нескольких переходах.

Можно?
23 янв 2014 в 12:32

А мб стоит хотя бы освещение сделать на некоторых улицах??? Например на Сухарной...там вообще ничего не видно....ни только пешеходов....

энн
23 янв 2014 в 13:07

Шикарная вещь!Спасибо! А водители многие знаете и пешеходов не замечают в сантимере от капота. Вчера на восходе два ряда остановились, пешеход пошел, уже вышел за мою машину, как курица в крайнем правом как ехала так и продолжиа, даже не притормаживая, мужик обратно под меня просто чудом выпрыгнул. Пришос догонять мандам с кандибобером на голове и читать краткую лекцию о проезде пп. На что она ло улыбаясь сказала ... да я проссто не заметила. Тоесть она ни знак не заметила ни что машины слева от нее остановились. Вопрос кааааак? И ктоо дал такой права, и как она прошла медкомиссию, ели у нее зрение минус много.

Ewgen
23 янв 2014 в 13:12

Зачем было усложнять? Светофор с кнопкой был бы на много эффективнее...

Маргарита
23 янв 2014 в 13:30

Очень опасная затея. Не подвела бы она. Ехала сегодня как раз этим путем. Когда моя машина была почти у перехода, вдруг загорелись огни и дама смело пошла через дорогу. Как из ниоткуда. Бедная машина моя, бедные тормоза.... глупые пешеходы... Не доработано. Впрочем как всегда....

Илья
23 янв 2014 в 13:40

Светофор хуже, чем такой освещенный переход, т.к. светофор заставляет полностью остановиться и стоять до зеленого света, даже если уже пешеходов давно нет. Но сам пешеход на переходе это аналогично красному свету, но прошел пешеход и можно ехать. Разумнее меньше светофоров ставить, меньше будет пробок.

Фото пользователя
23 янв 2014 в 13:42

Водитель смотрит на дорогу, а не вверх на это коромысло

Я вот что-то не заметил, чтобы его пропускали. Как ехали, так и едут, подождал и прошел.
Нерегулируемый пешеходный переход еще опаснее, чем просто дорога, потому что первые два ряда если и пропустят, то третий ряд, чихал на это, как правило. Лучше бы надземные переходы в том месте ставили.

23 янв 2014 в 14:13

Да сколько денег ушло, машины как ехали так и ехали

23 янв 2014 в 15:22

Тут авария была на СШ. Пока стоял в заторе, с удивлением узнал, что там поперёк дороги на балках, информационные табло есть. Сколько ездил - не видел. Как мне сказали, они там минимум полтора года висят.
Вопрос от этого, кто вообще смотрит при движении в небо, в поисках знаков?

пролебедева
23 янв 2014 в 15:46

>20 января известный российский дизайнер Артемий Лебедев в своем «Живом Журнале» весьма нелестно отозвался о внешнем виде новосибирской воздушной зебры, назвав его не иначе, чем «конской мандулой».

Ой, насмешил, Лебедев)) Икона стиля нашлась. За собой бы лучше следил. Одни логотипы для городов чего стоят: К - Калуга! П - Пермь! Гениальный позор)) Кстати, до появления этих его творений к его творчеству было уважение. Но это было "до".

Сергей
23 янв 2014 в 16:02

Желательно дополнить желтым мигающим

ОТВЕТИТЬ
ОНА
23 янв 2014 в 17:05

думаю идея хорошая, но получится только на загородных дорогах: чтобы водители издалека могли обратить внимание на переход.
в городе маленькое расстояние и загруженность вдоль дорог деревьями, рекламой и тп. - такая трата денег, по-моему, не эффективна..
только главное, чтобы пешеходы после нажатия кнопки сразу не шагали

саня
23 янв 2014 в 17:11

за 1,5 мил можно было бы 3 таких стоек поставить, а они одну поставили за 500тыс, а лям распилили!!!!

23 янв 2014 в 17:24

ведь могут же когда захотят!!!

ОТВЕТИТЬ
jaga
23 янв 2014 в 18:17

Даешь крытые надземные переходы с эскалаторами!!! Чтобы бабушки.мамаши с колясками,люди с ограниченными возможностями тоже могли бы ими пользоваться!!!!!
А на все эти знаки водятлы плевать хотели:на видео это отчетливо просматривается,никто не притормозил!!!!

сатисфекшен
23 янв 2014 в 20:54

а мне недавно влепили 1500р штрафа за непропущенного пешехода, обидно очень, вроде бы не помешали друг другу. Ни мне не ему не пришлось притормаживать на своем маршруте. И раньше то их часто пропускал, теперь всегда буду.
Пока писали протокол, спросил инспектора, становятся ли водители более культурынми с такими штрафами. Он ответил "нет, народу по барабану вообще"

Анастасия
23 янв 2014 в 21:37

лучше бы деньги на строительство надземного перехода вложили, как в развитых странах

23 янв 2014 в 21:42

Поддерживаю изобретение и это действительно нужно. У нас люди сбивают пешеходов в основном не из-за того, что хотят их сбивать, а потому что многие просто не видят пешехода (перехода) или не успевают среагировать. Если пешехода не пропускают в данном случаи, то можно говорить о виновности водителя и то при условии что пешеход убедился что его пропускают, т.к. есть другие факторы, например ослепление встречной машины, отвлекли пассажиры и т.п.

Загрузка...