3 декабря пятница
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

22 янв 2014 в 10:48

Как в Москве-сити будут небоскрёбы за оперным? чтож хорошо...

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 янв 2014 в 10:50

Как хорошо, что этот комплекс остался только на бумаге. Некрасиво это - за оперным театром небоскребы в современном стиле. Скверик - это так хорошо! Надеюсь обещание властей будет выполнено.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк2
22 янв 2014 в 10:50

Ну вот Знатков сделает небольшой скверик для Новосибирцев где можно будет гулять, лишь бы собачников не было там

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2014 в 10:50

я считаю, что нужно каждые 5 лет менять руководство города. не успеют накосячить

ОТВЕТИТЬ
qaz
22 янв 2014 в 10:51

Ну пусть будет хоть скверик, хотя жалко что не сквер,и не очередной ТЦ.

Горожанин
22 янв 2014 в 10:51

Трамвай убрать предлагаю, все равно мало кто ездит, метро же есть в разы быстрее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2014 в 10:52

Зелёная зона... Как звучит-то. Буду прогуливаться там после работы. ФЭНКС!

горожанка
22 янв 2014 в 10:53

Наконец-то умная мысль! Привести в порядок эту заброшенную зону и сделать нормальным парком! А то эти бесконечные офис-центры привели к тому, что машину поставить в центре просто некуда. А где просто прогуляться, это и не обсуждается! И вот строятся в центре только бесконечные парковки. Впихнуть туда пару многоэтажек - это безумие! Молодцы, что передумали!

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2014 в 10:53

шикарно.... Вот обсуждаем нехватку парковок... Но лучше втолкнуть в центр очередные постройки, которые еще раз в 10 усложнят проблему с транспортом в центре, чем сделать там парковку. Или вообще скверик оставить. Чего-то я не пойму, кому он там мешает?

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2014 в 10:55

Да, перед выборами они горазды обещать. Не удивлюсь, если после выборов вместо сквера снова решать построить там уродцев.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2014 в 10:56

Нужно было бы выборы все таки делать осенью. Столько бы хороших дел мог Знатков сделать для города. Жаль, что после выборов всё это закончиться.

Koshka
22 янв 2014 в 10:56

А парковки у Оперного так и не будет. Перекрыли шлагбаумом последний проезд к зданию, теперь посетить Оперный в рабочий день шансов нет.

ОТВЕТИТЬ
сергей
22 янв 2014 в 10:57

В части про пятак за оперным весь Новосибирск. одновременно:
1. Жалуемся на Отсутствие парковки.
2. Жалуемся на неправильно припаркованные авто
3. Последние пятаки земли пускаем на что угодно, лишь бы не решать проблему парковки

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2014 в 10:58

Задний двор Оперного - это жуть. Почему нельзя хозпостройки привести в нормальный вид?

ОТВЕТИТЬ
Скромняга
22 янв 2014 в 10:58

Да там вроде бы всегда сквер был, только в полный упадок пришел, даже остатки пешеходных дорожек еще сохранились!

Фото пользователя
22 янв 2014 в 10:59

А трамвайные пути оставить? Интересный такой скверик.

123
22 янв 2014 в 10:59

тлько чтобы это не было предвыборным обещанием.

Сибиряк-54
22 янв 2014 в 11:00

За оперным по улице Каменской сносить будут старые здания и вместо них строить новые высотки ?

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
22 янв 2014 в 11:01

А я думал, что там УЖЕ сквер..
Правда, заброшенный и загаженный!.. Но скверик...

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2014 в 11:03

Молодцы, пускай лучше зеленая зона чем , впихивают очередной торговый центр.

Волга
22 янв 2014 в 11:05

Зо оперным театром есть пустырь?! Я знаю там только скверик.

горожанин
22 янв 2014 в 11:05

Думается, что это все предвыборная суета, создание имиджа для Знаткова.

Фото пользователя
22 янв 2014 в 11:07

Сделайте въезд в центр платным, чтобы люди на метро в офисы ездили и по скверам прогуливались.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2014 в 11:08

г-н Знатков! Будут конкретные действия по заборам в Нарымском сквере и у Федоровых бань?

йй
22 янв 2014 в 11:08

Про наше озеро переодически вспоминают,но делать ничего не делают.Может хоть сейчас облагородят территорию,где очень много отдыхает людей летом,когда жарко.Озеро достоино внимания,потому что пользуется популярностью.

22 янв 2014 в 11:09

Предлагаю убрать памятник Ленину перед Оперным театром, а то всю красоту загораживает! А заодно и площадь переименовать!

ОТВЕТИТЬ
маруся
22 янв 2014 в 11:09

, В этом году город запланировал потратить более 90 млн руб. на создание новых, ремонт и реконструкцию существующих скверов.
В Павловском сквере поменяли НОРМАЛЬНЫЙ, чугунный забор на простой,"палочный" Не лучше, ли, было заменить секцию чугунного? Что будет с фонтаном в этом сквере?Опять посадят цветы ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2014 в 11:17

Туалет там-исторический памятник...Возродить!

ОТВЕТИТЬ
Дракончик
22 янв 2014 в 11:23

А фотка, ой рисунок, все таки красивый.

ОТВЕТИТЬ
Andrey
22 янв 2014 в 11:29

Градоначальникам давно надо понять, что все офисные, бизнес и торговые центры нужно размещать на окраинах Новосибирска. Чтобы автомобилисты не съезжались в центр города образовывая транспортный коллапс, а наоборот разъезжались из центра по окраинам города. Тогда и пробок будет меньше, да и воздух возможно чище.

Фото пользователя
22 янв 2014 в 11:30

интересно посмотреть, что же за сквер студентов будет?)

sdf1
22 янв 2014 в 11:43

Да, натерпелись жители за вермя Городецкого, маленький участок так лелеют. Все затыкано зданиями.

NNNN
22 янв 2014 в 11:45

А где обещанный парк(сквер) на Владимировском спуске?

ОТВЕТИТЬ
Ричард
22 янв 2014 в 11:49

90 млн. на ремонт парков и 77 тыс.руб. на ремонт ливневой канализации в 2013 году было выделено(вчера новости на НГС).Где здравый смысл?

хорт
22 янв 2014 в 11:52

бесплатная идея для желающих поучаствовать в конкурсе или представителей администрации (если вдруг они читают НГС-новости :) ) - сделайте там сквер в стиле японского сада камней с фонтаном в виде водопадика и маленькими соснами вокруг. Будет здорово

Петр Павлович
22 янв 2014 в 11:56

Очень удивительное решение, а как быть тем, кто до пролонгации этих проектов бегал по кабинетам чиновников и что-то решал. Получается, куда то не дошел.

Гундос
22 янв 2014 в 11:59

Однако Сарэт там все-таки удалось впихнуть... (((

трындец
22 янв 2014 в 12:01

ой,только бы не как обычно сделали...а то вырубят,оставят маааленький газон и разложат плитку корявую вместо дорожек...

ПАПА
22 янв 2014 в 12:06

Знатков золотые горы всем сейчас понаобещает. После выборов перекроят все и воткнут туда сто тыщ высоток. Что то подсказывает мне, что я не ошибаюсь)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2014 в 12:20

Будем надеяться,что до конца своих полномочий И.О. не напортачит,как его предшественник, в градостроительстве Новосибирска.Больше ни одного решения по точечной застройки - сначала ликвидировать многочисленные убогие халупы,возведение скверов и парков,строительство подземных гаражей общего пользования вместо корявых многоэтажных(пл.Маркса) и начало строительства метро в Левобережье(Западный-Ю.Западный,Затулинка).

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 янв 2014 в 12:22

У "русских" весьма специфических подход к красоте и уюту. Вчера проходил за Оперным, как был бедлам, так и остался, даже после возведения там окладной изгороди с золочеными наконечниками. Уж, построили бы бизнес-центры и навели порядок. Да еще, просто ржали на Инской улице, что между жд дорогой и автомагистралью, по поводу контраста. Снег по колено, застрявшие джипы буксуют, ветхие хибарки, каких думал даже в деревнях нет, а на возвышенности современная гостиница с никелерованными поручнями. Смешно да и только. Я бы никогда в такое место не поехал жить в качестве гостя, разве кому от преследования скрываться. Зато множество интернет-магазинов там разместились. Видимо в надежде, что их никто не найдет и товар не повезет возвращать. Вот так во всем. Наш славный город контрастов - от нищеты запредельной, и свалки, до царской роскоши, и все на одном плане, на одной улице!

Из 80-х
22 янв 2014 в 12:23

В 80-е там и был небольшой скверик с центральной большой клумбой. Запустили потом и забыли. А там и белки были

Софочка
22 янв 2014 в 12:28

А что ТУАЛЕТ общественный который был там, а сейчас давно не работает?
В Первомайском сквере - не работает зимой. Вообще простому человеку ГДЕ можно в центре найти туалет, за исключение туалетов в кафе-заведениях, которые только для клиентов?
НЕТУ туалетов! Ни бесплатных, ни платных! Одни фонтаны...((((

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
22 янв 2014 в 12:36

Идеальное место для нормальной парковки. просто надо подземную сделать. И скверик сверху можно разместить и трамвай останется- всем хорошо! Можно даже платной ее сделать- за разумные деньги многие бы там останавливались. Ввести абонемент на месяц- скажем в 500-1000 руб- и по карточкам все офисники рядом будут там вставать ( кто в адеквате)

Сергей
22 янв 2014 в 12:41

Господин Знатков! Не сидите в кабинете. Прокатитесь с утра по городу, в обед, вечером. Дайте эл.почту вашу. Народ, если чего не увидите, покажет, напишет. Самое главное наши жители должны иметь возможность увидеть отреставрированный сквер и фонтан за ДК Горького, сквер за Оперным с лавочками и площадкой для малышей. Сквер за Домом Ленина, Парк Дзержинского. И т.п. Город то красив собой, только смотреть нечего из-за запущенности и безвкусицы застройки, фасадов, мостовых. Обратите внимание на набережную! Ее просто нет! Спасибо железнорожникам, да Шиле, хоть Заельцовский район более менее в порядок привели, а Ботсад вырубается, застраивается и загаживается постепенно. Почему там не нвести порядок или отдать Шило под зоопарк. В общем большие надежды на нового хозяина города в котором можно не только рожать детей, но еще и показывать им всю красоту. Да еще приедьте на Ереванскую и посмотрите на свалку напротив школы №77. Вот это показатель отношения власти и градостроителей к детям!

ОТВЕТИТЬ
dominoid
22 янв 2014 в 12:45

Складывается ощущение, что ещё чуть-чуть и Знатков уже будет лично руководить переводом бабушек через дорогу и подвесом скворечников в Новосибирске.

ProstoIvan
22 янв 2014 в 12:46

Фото из новости отражает сущность Новосибирска на все 100%

Старушенция
22 янв 2014 в 12:58

Когда я в последний раз была в тех краях, был не пустырь и не скверик. А вполне себе сквер, только необлагороженный. Если приведут в порядок, то хорошо. Любые постройки будут только ухудшать транспортную ситуацию и ситуацию с озеленением.

Павел_п
22 янв 2014 в 13:10

На пересечении Залесского и Д Ковальчук есть свободное место?????

22 янв 2014 в 13:10

Дедушку Ленина - этого почётного жителя коротковолосого, только не трогайте!

22 янв 2014 в 13:21

А середина 2000-х это когда? в 2500 г.?