20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (603)
22 янв 2014 в 09:51

Дай Бог всем здоровья!Больным поправиться,здоровым не заболеть!

Фото пользователя
22 янв 2014 в 10:28

Дело все не в этом!!!У меня несколько хороших знакомых умерли именно от опухоли мозга.Причем лечили на 3-ей стадии.Но все упиралось в деньги.Откуда простым смертным взять средства на реабилитацию после операций???По всей родне и друзьям собирали...Череп вскроют...а потом..нет денег-покупай белые тапки.Увы...Всесоюзный сбор не объявишь.Они не Фриски...Неоднократно сталкивалась с таким горем.Когда человек наивно,до последнего вздоха верит,что медицина бесплатная.Потеряв зрение и слух...и веря,что вызовут на лечение.Рак у нас-приговор.Для нас,малоимущих трудяг.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2014 в 11:44

Конечно это здорово, когда совсем незнакомые люди помогают, но я лично считаю так. Вот у нас государство добывает природные ресурсы. А природные ресурсы это ресурсы не только тех кто добывает, но всех жителей России. Поэтому так не должно быть, что люди между собой деньги собирают и направляют на помощь. Это должно делать государство. В первую очередь тяжело больным ребятишкам, ну и вообще больным людям.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2014 в 10:09

Как жалко Жанну, просто сердце кровью обливается. И красивая, и талантливая, и сама участвовала а акциях помощи больным детям. Почему жизнь так несправедлива, вроде встретила своего мужчину, родила долгожданного ребенка -и такой удар судьбы.
Дай Бог ей сил поправиться и выдержать это испытание.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2014 в 14:36

а мне вот детей онкобольных оч. жалко. Жанне хоть есть кому помочь, а им некому, и государство отвернулось. Люди,делайте добрые дела, раз в месяц перечисляйте на счет благотворительных фондов, напр. "Жизнь", кто сколько может. Спасете жизнь ребенка, а может и несколько. Не сочтите за рекламу.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2014 в 11:57

Недавно жена Н.Караченцева говорила, что её обзывают попрошайкой за то, что она просит деньги на лекарства для тяжело больного мужа...
А Жанне выздоровления.

Олио
22 янв 2014 в 11:10

А меня лично беспокоит тот факт, что квалифицированное лечение по ряду заболеваний можно получить только в америке или германии. А почему методикам лечения не учат наших эскулапов?

ОТВЕТИТЬ
Отрава
22 янв 2014 в 09:28

Слушайте, я, правда, очень хочу, чтобы все больные люди, в т.ч. и Жанна, излечились от рака, но тут уже какой-то абсурд, не находите? я понимаю, когда деньги нужны и собираются для действительно нуждающихся в этом обычных, со средними доходами, людей, но Ж.Фриске с трудом подходит под категорию нуждающихся, имея недвижимость в Америке...

ОТВЕТИТЬ
JJJ
22 янв 2014 в 09:24

Зато больным детям матери собирают по копейкам. А тут не прошло и недели как объявили сбор, уже 60 млн. собрали. Они бы сами по сусекам поскребли, может и без помощи населения обошлось бы....

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2014 в 17:19

У меня тоже онкология, я тоже молодая и много денег уходит на лечение. Прошла 8 курсов химиотерапии. Препарат, который мне сейчас назначили, может и не помочь. Просто ткнули пальцем в небо, давайте попробуем, может поможет. И так сказа ВРАЧ! Все у нас методом тыка. Если кто помочь мне выехать на лечение в Израиль, буду очень признательна.

ОТВЕТИТЬ
Ну и?
22 янв 2014 в 14:41

Я не думаю что здесь есть кто-то кто не желал бы певице выздоровления.Людей раздражает деление в СМИ "на "черных и белых" .На больных -звёзд и больных -обычных (т.е. нас с вами).Про обычных по большей части молчок.Сами решайте свои проблемы.А всё почему? Рейтинга не сделаешь.В этом чувствуется смещение моральных принципов,которое может плохо кончится...

ОТВЕТИТЬ
Кирюша
22 янв 2014 в 17:48

господа, а кто сазал что она просит денег на лечение, в видеобращении была лишь просьба ПОМОЛИТЬСЯ за нее и пожелать ей скорейшего выздоровления. а в нашей стране скорей бросились из всего добывать прибыль....Жанна попровляйся, еще сыночка вырастить надо!!!

Фото пользователя
22 янв 2014 в 11:16

Мне конечно жаль Жанну как и всякого другого человека, но я лучше продолжу помогать "простым" людям. Мне кажется, имея такие доходы, наши "звезды" в состоянии сами собрать суммы на лечение. И если даже не в одиночку, то несколько друзей или продюсеров могут запросто решить эту проблему. Съемка одного клипа обходится почти в такую же сумму!

Раньше состоял в группе помощи девушке из Новосибирска, больной раком. Ей требовалось 6 млн руб на операцию (а не 60 (!) - тут тоже вопрос). Собирали их по крохам и довольно долго. К счастью, операция прошла и девушка поправляется. Сейчас помогаю другому человеку из Новосибирска. (это к вопросу, помог ли я кому-нибудь).

Жанне просто пожелаю здоровья!

Юсь
22 янв 2014 в 09:44

Искренне жалею, что такое случилось с Жанной Фриске. Никогда не была ее особой фанаткой, но по человечески желаю ей выкорапкаться из этой страшной болезни.
Был сбор денег по первому для детей, смс отправляла.
Здесь я считаю, у них есть возможность оплатить лечение самим, хотя представляю сколько дорого это стоит, ведь отправят в лучшие клиники и за границу. Куда обычным гражданам трудно попасть.
Но у нас очень много и других звезд, не менее, а скажу и более народных и всеми любимых. Сколько живут в нищете и с такими же болезнями актеры советского кино и пр. Сколько их показывали по телевизору, но такого ажиотажа не было.
А про простых смертных детишек вообще молчу.
Думаю Жанне и без нас помогут. Откликнутся бизнесмены, олигархи и власти. И многие коллеги понасобирают.
Так что не надо тут про "добрых и неравнодушных". Люди могут просто искренне сопереживать.

Безухов
22 янв 2014 в 12:34

Жалко женщину. Красивая, умная, целеустремлённая, с сильным характером..
Пусть ей хватит сил пройти и это испытание; пусть выйдет победителем.
Хочется верить, что СМИ сгущают краски, и всё обойдётся.

22 янв 2014 в 09:27

конечно очень жаль Жанну, но неужели ее доходы не позволяют самой все оплатить?

ОТВЕТИТЬ
San
22 янв 2014 в 09:27

Ну и где же вы коллеги по цеху и эта вся Московская тусовка??! Сбросьтесь по миллиончику для "подруги" или лучше с народа пособирать, как у нас обычно делают... У нас таких больных людей ТЫСЯЧИ, почему собирают только Фриске???

ОТВЕТИТЬ
Называйте меня злой
22 янв 2014 в 09:45

Все те люди, что отправили смс и сейчас прилюдно об этом объявили, скажите мне, пожалуйста... а вы простым людям - обычным таким, никому не известным, далеко не богатым помогали? Отправили вот так денюшку? Детям, например. Ведь частенько встречается информация в контакте, к примеру, о больном ребенке... родители которого просто не в состоянии его вылечить, потому что получают копейки? Им вы помогаете? А ваша Фриске сильно им помогала? Я чего-то не понимаю в этой жизни, видимо... Когда тому человеку, кто зарабатывает не 30 тыс. в месяц вся страна за пару дней уже 60 миллионов собрала, зато что касается обычных людей - там деньги такие никогда не собираются... там и половини не наскребется...

ОТВЕТИТЬ
Серж
22 янв 2014 в 13:09

Да люди, что мы за народ?!
Я отца похоронил от рака (угас за 8 месяцев)..это страшно.
А тут шумиха, журналисты "накопали", раздули и сделали "шоу". Мне лично не жаль отправить, а многие здесь-Вы самими помогли хоть одному ребенку в Новосибирске??? Одна демагогия. Надо любить и уважать друг друга.
Правильно написали, Жанна денег не просила!!!!

Люди,будьте добрее
22 янв 2014 в 11:48

Люди, опомнитесь! Откуда столько злобы и зависти? Деньги собирают не на лечение уже. У Жанны неоперабельная злокачественная опухоль головного мозга 4-ой стадии. Отец сказал в передаче на НТВ. Деньги они не просили, а просили только помолиться за неё. И они сами пытались лечить её все эти месяцы. Обнаружили опухоль через 2 месяца после родов. Много чего давно продано уже даже родителями и отцом ребенка.

Откуда столько злобы у российских граждан?Люди,будьте добрее!Это может коснуться каждого!Все смертны.Все эти деньги(если фонд действительно честный) пойдут на лечение детей. Жанне же нужно теперь скорее всего просто обезболивание и уход,к великому сожалению.Как жаль,что такой добрый отзывчивый человек родил ребенка и теперь вот такое несчастье постигло их семью.Лучше помолитесь за неё.Имя её при крещении Анна.

ОТВЕТИТЬ
симка
22 янв 2014 в 12:19

И хотелось бы заступиться за Жанну. Она-то денег не просила, а просто исчезла из тусовки молча несколько недель назад. И только теперь выяснилось, что все из-за болезни, до этого, вроде, пресса дорылась, а семья певицы просто не стала отрицать. И уже после этого кто-то решил попиариться на сборах - по собственной инициативе. Фриске сейчас не позавидуешь в том смысле, что на ее беде идет волна, с которой она ничего не может сделать, даже если очень постарается.

22 янв 2014 в 11:06

Дай Бог здоровья, терпения и сил!

22 янв 2014 в 11:00

Лично я схожу в церковь, помолюсь и поставлю свечи за здравие родных и близких, и за Жанну.

ОТВЕТИТЬ
Саня
22 янв 2014 в 09:35

От меня +1 СМС. Поможем Жанне. Глядишь она потом поможет тысячам никому не известных детей. Возможно в стране что то измениться в здравоохранении и отношении к проблеме рака. Здоровья всем! 75 руб не те деньги из-за которых нужно издавать вселенский вой о том что она очень богата и сама может решить проблемы. Не хотите не отправляйте. Только не надо грязи. Идите мимо себе с миром.

ОТВЕТИТЬ
Учитель
22 янв 2014 в 14:43

Считаю,что лечение должно оплачивать государство (от дохода полученного от продажи нефти и газа)

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
22 янв 2014 в 11:41

В прошлом году нашел в почтовом ящике листовочку с мольбой о помощи для больной девушки - Коляко Анастасии. Были созданы группы в Одноклассниках и ВК ее родителями, одноклассниками. Неравнодушные люди сбрасывали в почтовые ящики листовки, в городе висели объявления. Ее мама постоянно отчитывалась о поступивших деньгах на расчетный счет, были предоставлены выписки из истории болезни со страшным для 20 летней девушки диагнозом. Деньги собирали всем городом ( лечение проводили в США ) и слава Богу, что Анастасия пошла на поправку. Деньги перевел даже не задумываясь и сумму достаточно крупную и рад, что хоть чем-то смог помочь Насте в борьбе с раком. Понятно, что тут разные масштабы - простая девушка из Калининского района, судьба которой была небезразлична жителям Новосибирска и попсовая певица Жанна Фриске, которой собирали средства на лечение всей страной. Поздно узнал о помощи через СМС, отправил бы...

ОТВЕТИТЬ

Лично мое мнение - деньги нужно отправлять действительно нуждающимся в них, сделайте фонд -перечислю туда деньги, только на СМСкой и не для наших звезд, они в состоянии сами себя вылечить.

ОТВЕТИТЬ
Мама
22 янв 2014 в 14:25

Люди, не будьте такими бесчувственными!!! Вы можете тоже оказаться в такой ситуации! Пару дней назад я тоже узнала о своей опухоли в голове, и просто ужаснулась отсталости отечественной медицине, рискам у нас и минимуме рисков у них, а цены меня просто убили! Мои друзья тоже начали советовать мне продать все свое имущество, мужу поменять работу, как будто миллионные зарплата у нас на дороге валяются. Поверьте, в минуты, когда просто нужны слова поддержки, такие советы убивают. Потому что есть семья, маленькие дети, на лечение которых уходит много денег, много нужд есть в семье с маленькими детьми, много нюансов, связанных с состояниеи здоровья больного и нужде для этого, например, хотя бы в дешевой машине. Начав этот путь, я очень сочувствую Жанне, и слава Богу, что у нее есть возможность собрать такие деньги. Жадь конечно что нам простым смертным это не грозит. Но хотя бы ей. Кстати сегодня на приеме нейрохирурга онколога слышала как оформляли направление больному с неоперабельной глиобластомой в наш онкодиспансер для проведения химиотерапии -- такой же диагноз ставят Фриске. Но судьба кому то лечиться в америках, а кому то в новосибах. Результат же от Бога.

ОТВЕТИТЬ
Катя
22 янв 2014 в 10:31

Я видела по нтв неделю назад репортаж про то куда она пропала и показывали девушку, ее соседку в Москве, та говорит, что в квартире Жанны другие люди живут и делают ремонт.. Так что скорее всего и правда все продали....
Жалко до слез!!! Верить нужно, что она справиться! Хотя судя по сплетням в инете, степень последняя... Очень страшно! Желаю родственникам и всем-всем у кого в семье подобное горе терпения и веры! Берегите друг друга!

ОТВЕТИТЬ
Призываю к действию
22 янв 2014 в 15:20

Люди, кричащие," что ей и своих денег хватит, а у бедных детей в нашей стране нет и сотой доли такой поддержки" - встаньте с дивана, пойдите в близлежащий терминал и отправьте деньги в помощь тяжелобольным детям. Осудили поддержку богатых - хорошо, теперь нужно встать и помочь тем, кто нуждается рядом с Вами. Вот тогда Ваши комментарии протеста будут последовательными и понятными.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2014 в 12:41

Это добровольное дело каждого, никого же не заставляют отправлять эти смски. Очень надеюсь, что она поправится. Может она в дальнейшем будет помогать таким же больным людям.

все там будем
22 янв 2014 в 12:29

У нас вчера соседа похоронили... был рак легкого... вдова плачет на 20 тысяч совместной пенсии еще жили и даже внукам по 500р в месяц подкидывали, а теперь ей на 1пенсию в 10 тыс надо прожить, 4 за комуналку отдать.. а на 6тысяч: молоко и хлеб...

ОТВЕТИТЬ
Сочувствующая
22 янв 2014 в 13:28

У Жанны Фриске не рак мозга - у нее глиобластома - наиболее агрессивный вид опухоли мозга.Он диагностируется у 2-3 людей на 100 000.
Очень жаль Жанну,жаль её сына.Ужасно всё это.Очень сильная,добрая,отзывчивая женщина в молодом возрасте заболела и прогноз просто ужаснейший.Как могут люди писать всякие гадости?Ужас!Никакого сострадания и совести у некоторых уже не осталось вообще.Кто кого насильно просит перечислять деньги?Это Лолита Милявская организовала и за сутки они собрали 54млн.руб. Деньги пойдут и на лечение других людей в том числе.
Люди,будьте милосердны и лучше промолчите вовсе,чем писать всякие гадости.
На сайте НТВ реквизиты ВСЕ есть по сбору денег и есть интервью о болезни Жанны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2014 в 10:08

Сколько стоит минута эфира первого канала в прайм-тайме? Малахов уже второй вечер подряд делает себе рейтинг на болезни Фриске в передаче длительностью в 1 час. Я думаю сумма переплюнула бы все пожертвования...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 09:41

по случаю это не развод на всю страну? насколько мне известно Фриске далеко не бедный человек. 60 млн. это 1,5 млн €!!! Живу в Европе и уверяю, это коллосальные здесь деньги и не стоит операуия такой суммы! В Израиле операция по онкологии 4000 $!

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2014 в 11:07

Дело не в том, что жалко смс послать или не жалко. Дело в формулировке - Отдадим излишки тяжело больным детям.
Я считаю, что деньги должны делиться поровну между всеми зарегистрированными как нуждающиеся. И нуждающихся обезличивать. И никто знать не будет, кто там - Фриске или девочка с глухой деревни. Вот тогда справедливо. А так получается, что кому-то больше кому-то меньше.

22 янв 2014 в 10:11

Благотворительность- дело добровольное. Не хотите -не давайте. Не надо только осуждать действия тех, кто хочет помочь конкретному человеку (не зависимо от его мат.положения). ДАЙ БОГ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ! А Жанне - выздоровления.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2014 в 10:33

Просто поражают такие комментарии...Неважно сколько денег у человека..порой и их не хватит для того, чтобы вылечится. На лечение рака, тем более головного мозга и тем более 4ой степени порой требуются состояния! А по поводу помогать ей или нет - это личное дело каждого, у вас же не из з/п их вычли...Как вообще позволяет совесть писать: она недостойна, да она сама заработает. Ей собрали много, потому что она известна, а когда беда случается с человеком, который тебе знаком, чаще люди в этом случаее боле щедры. Да может благодаря ей и деткам много денег уйдет... я всегда отправляю смс в русфонд и мне не важно Жанна это или малыш Петя - они нуждаются, а значит я могу помочь. Не дай Бог такое горе кому-то...и мне кажется, что грешно обсуждать в таком положении сколько у них денег. К тому же это инициатива 1ого канала, а не Жанны, она до последнего скрывала...

ОТВЕТИТЬ
МаринаО
22 янв 2014 в 12:07

Зашла в аптеку, там ящичек такой прозрачный , в нем мелочь лежит, еще 50 рублей бумажка. Рядом с ящиком фотография девочки и описание проблемы. Аптека эта медикаменты продает по более дешевым ценам, поэтому там всегда очередь. Вот и в этот раз - очередь. Я достала 100 рублей, скинула в ящик. Все молча смотрели и никто больше не шевельнулся.. Я отправила СМС, уверена, что деньги попадут на лечение больного человека. Я сама прошла через химиотерапию. Как бы докричаться до властей, что здравоохраниние народа является одним из важнейших направлений. А что творится в наших больницах! Элементарно койко-мест не хватает! А уж какие условия!!! А отношение какое к больным? Те же врачи.. если у человека стопорится выздоровление, то его же самого могут обвинить! С работы сразу выгоняют.. Ехала на очередное обследование в маршрутке и рядом женщина везла кота на лечение и рассуждала о том, что ей людей совсем не жалко, а животные это другое дело..Люди, любите друг друга!

ОТВЕТИТЬ
Безухов
22 янв 2014 в 12:40

Онкология - страшное и беспощадное заболевание.
Может стоит задуматься: зачем мы курим? правильно ли мы питаемся? достаточно ли отдыхаем? И хотя бы очевидные и доказанные пути, ведущие к этому заболеванию, исключим из своей жизни?
Это же проще, чем ждать помощи от государства, которому пока явно не до нас..

ОТВЕТИТЬ
Лиза
22 янв 2014 в 10:16

Вы звери, господа! (с)
Во-первых, Жанна заболела не неделю назад и все это время она лечилась. Лечилась на деньги отца, мужа, свои.
Во-вторых, никто и не просил финансовой помощи. Муж Жанны говорил о пожелании добра. И сейчас финансово помогают поклонники Жанны, ее друзья. И они имею на это право. Понимаете? Друзья имеют право помогать друг-другу, не спрашивая чьего-либо мнения.

Как можно в такой ситуации вообще считать чьи-либо деньги?! Погибает красивая женщина, молодая мама. Понимаете, у маленького ребенка умирает мама! Ему всего 9 месяцев, если его мама погибнет, то он даже не успеет ее запомнить. И у вас еще имеется смелость считать деньги, за которое будет куплено счастье крошечного ребенка....

ОТВЕТИТЬ
Ромашкин
22 янв 2014 в 09:25

получается, что в Новосибирске 93 добрых человека (1 смс - 75 рублей). Новосибирск - город "добрых и неравнодушных" людей. Браво

ОТВЕТИТЬ
за выздоровление больных
22 янв 2014 в 13:36

Пожертвование дело добровольное и не красиво обсуждать это, для кого и сколько. Когда-то и у меня еще молодой женщины рухнул целый мир, когда узнала про диагноз. Выкарабкалась, чего от всей души желаю Жанне, не как певице (я никогда не была ее поклонницей), просто как человеку, как матери. Поверьте, ей намного тяжелее, чем простому человеку. Лучше помолчите и не пишите ничего, изображая из себя праведников.
Жанне выздоровления и всем здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Кинозритель
22 янв 2014 в 11:07

Акция по сбору средств добровольная, не заставляют никого. Да и большую часть суммы, скорее всего, собрали не обычные люди со средним достатком.
Артистам и известным людям часто таким образом помогают, в этом нет ничего удивительного. Другой вопрос, что любой крупный телеканалы такую сумму может собрать за несколько часов за счёт транслируемой рекламы.
Радует то, что безразличных людей у нас меньше не становится. Зарабатывая копейки, мы готовы отдавать деньги на действительно благие дела.

maxx
22 янв 2014 в 09:51

Семья Жанны Фриске НИ У КОГО и НИЧЕГО не просила. Все пожертвования делаются добровольно. Люди откуда в вас столько желчи. Про больных детей скажу, что фондов помощи ОЧЕНЬ много и никто не мешает перечислять туда деньги.

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 янв 2014 в 15:28

Все равны перед БОГОМ!!!
Сострадание и помощь ближнему - это не только человеческое!!!
Животные помогают друг другу и сострадают!!!
Мы что, хуже зверей?
Люди, заболевшие страшным недугом (не только рак), находятся в другом мироощущении и измерении !!!!!.
Давайте не будем такими злыми.
Этим люди остаются один на один со своей болезнью!!!!
Ведь им нужны не только деньги, но и внимание даже незнакомых людей !!!!
Если Жанна благодаря своей известности поможет и другим людям, а тем более детям,
то что в этом плохого????
Наоборот, уважение и восхищение ее МУЖЕСТВОМ !!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2014 в 00:08

Первый канал то рассказывает как у нас все хорошо, медицина развивается, социалка одна из лучших в мире, Путин всех победит, и одновременно учит как собирать деньги на лечение в Италиях ,Германиях и Израилях, неувязочка понимаешь

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2014 в 09:47

Думаю, что если бы вопрос излечения Жанны упирался только в деньги, то она решила бы его и без наших СМС.
Жанну жалко, но сбор средств в данном случае в лучшем - пиар, в худшем - нажива под шумок. И исходит не от нее.

Нейрохирургическое отделение
22 янв 2014 в 11:33

Работаю в онконейрохирургии. Такой диагноз, как у Фриске, ставим ежедневно!!! зачем раздувать пиар?? она не одна такая! остальным помогать не нужно?!

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2014 в 15:56

Лучше бы вы помогли моей подруге, которая просто не может себе позволить вылечиться от рака, дорого очень!

ОТВЕТИТЬ
Умная
22 янв 2014 в 14:54

Люди, считающие деньги Жанны, в вас есть хоть капля совести и сострадания? Вас никто не заставляет перечислять ей деньги, это исключительно добровольное дело. Но вы просто представьте, миллионы людей в России погибают от рака, миллиарды людей - в мире, остаток жизни проводя в страшных муках. У них тоже есть семьи и дети, которые остаются без близкого человека. Медицина много лет пытается вылечить эту страшную болезнь, но до сих пор не могут. Вам не жалко таких людей? Да, детей и взрослых, болеющих серьёзными заболеваниями и которым тоже нужна наша помощь, много. Но, по крайней мере их можно вылечить, не везде, не во всех клиниках, но можно. А рак вообще не вылечивается, почти все от него умирают. Сейчас медицина сделала в этом прорыв, научились лечить на ранних стадиях рака, но опять же далеко не везде. Я не являюсь поклонником творчества Жанны, но мне просто по-человечески очень жалко её. Желаю ей выздоровления и сил, бороться за жизнь.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2014 в 10:35

Я не против такой помощи. но:
Почему Первый Канал не помог им?
Юрий Яковлев - Скончался в ночь на 30 ноября 2013 года в московской больнице после продолжительной болезни
Валерий Золотухин - Скончался он 30 марта 2013 года в реанимации от опухоли мозга.
Илья Олейников - остановка сердца в результате длительной болезни.
Список можно продолжать...

ОТВЕТИТЬ
Просто мама
22 янв 2014 в 12:12

Люди,не будьте злыми и завистливыми! Вы знаете как работают фонды у нас?Деньги собранные туда не отдают конкретно человеку.Еще нужно постараться очень.чтобы хоть что-то получить оттуда.Знаю 1 случай с пересадкой печени ребенку в США.Деньги за ЛЕЧЕНИЕ,за операцию оплачивает сам фонд по счетам.Не перечисляют их на счет этому ребенку.
Так вот, фонд получил эти 60млн.руб по акции Жанны и они будут лежать у него на счету.Эти деньги пойдут на многих людей,а не только за лечение Жанны в США.Чего вы так взъелись на больную женщину?Она вообще всё скрывала и не просила ни у кого помощи!Это сделали Малахов и Лолита,т.к. знают сколько стоит только пребывание в клинике там.А сколько миллионов на лечение и восстановление нужно!И сколько месяцев длится такое.Мамограмма в США только 3 т.$ стоит! Люди!Опомнитесь!Не будьте такими злыми!Все смертны!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2014 в 16:47

Сила собственного Духа и огромная Сила Воли к Победе над недугом имеет огромное значение при столь страшном заболевании... Всё будет Хорошо, помните об этом Всегда, дорогие сограждане! Крепкого Сибирского Здоровья! ;о)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2014 в 10:11

поражают люди, которые ради сплетен весь инет перероют. оч хотели знать что с ней - наконец проговорилась семья, теперь осуждают, что хотят нажиться на этом и не стоило афишировать. а если бы не сказали, а стало известно гораздо позже, то опять как так. будьте последовательны! вас же просили просто поддержать добрым словом и молитвой.

Фото пользователя
22 янв 2014 в 12:02

Блин, так у неё рак 4 СТЕПЕНИ. Рак МОЗГА. ужас какой-то... Почему не заметили, не углядели, непонятно...

ОТВЕТИТЬ
Виталя
22 янв 2014 в 10:54

Господа! Никогда не писал никакие комментарии на различные статьи, но сейчас хочу сказать: наблюдая длительное время за различными статьями и читая комментарии к ним понимаешь, что у множества людей все по принципу, чем хуже другому, тем лучше, а чем лучше, то из людей прям так и лезут "язвенные" комментарии... Почему так???да, Жанна Фриске больна, но это такой же человек... А почему не помочь... Я просто делаю так: периодически отправляю СМС на номер 5541 со словом "добро", и отправил в поддержку Жанны в том числе, ну поверьте, не убудет ни у кого если отправить пару смс стоимостью 75 рублей... Всем удачи!!! Это может случиться С КАЖДЫМ!!!

ОТВЕТИТЬ
Галина
22 янв 2014 в 20:20

Новосибирцы собрали 7 тыс. руб? - не верю.

Спортсмен
23 янв 2014 в 13:53

Сколько онкологических больных можно было бы спасти на "олимпийские" деньги?

Натали
22 янв 2014 в 10:01

Жанну конечно жаль, болезнь тяжелая и тем более в таком возрасте. Но зачем устраивать такую шумиху? Неужели у нас нет больных детей, пенсионеров, других небогатых людей, которые не такие популярные, но достойные жить. Люди умирают в пролежнях, без лечения, одинокие и беспомощные. Почему им не помогают? Так неужели Жанна такая нищая, что ей всей страной нужно помогать? Простите меня, но ничего кроме пиара, я в этой ситуации не вижу. Я сочувствую Жанне как человеку, но посылать никаких смс однозначно не буду, лучше помогу тем несчастным которые реально нуждаются.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2014 в 09:44

плохо если дело с болезнью обстоит именно так . но мне кажеться не стоило так афишировать это дело , люди могут не так понять . хотя именно это и произошло . и тех и тех можно понять . дай бог здоровья этому человеку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2014 в 10:03

Жалко Жанну... Денег не отправляла. Жанна извини, они ушли в фонд "Спасибо!", Новосибирск.

22 янв 2014 в 11:56

Сколько злобы... Люди, будьте вы добрее добрее - это и для здоровья полезнее.
Я не отправляла в этот раз смс, потому что посчитала, что с поддержкой Первого канала и без меня желающих помочь будет предостаточно. Я же каждый месяц (ну ладно, почти каждый, по возможности) отправляю немного денег на благотворительность другим людям. Я не афиширую свою помощь, потому что не вижу в ней особого геройства: перевожу по 200-500 рублей максимум. Но искренне верю, что человеку, которому я помогаю, будет чуть лучше.
На самом деле делать добро, даже такое маленькое - очень приятно. Как знать, возможно, те, кто сегодня отправил смс Жанне Фриске, завтра отправят смс и больному ребенку или приюту животных.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2014 в 10:07

7 тысяч рублей большой погоды не сделают. Но это акт выражения своего сочувствия, ведь болезнь, такая страшная не выбирает богатых или бедных. Я думаю, семья Жанны уже потратила столько, сколько смогла, ведь она болеет не первый день.

ОТВЕТИТЬ
хорт
22 янв 2014 в 11:32

у мусульман есть хорошая традиция - заниматься благотворительностью, НИКАК ЭТО НЕ АФИШИРУЯ. Более того, считается неприличным открыто заявлять о том, что помогаешь\ делаешь пожертвования кому-либо. Хорошо бы нашим людям также научиться.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2014 в 10:13

Народ зачем такая злость.Хочешь -помоги ,не хочешь не надо.Никто же не заставляет.

22 янв 2014 в 17:45

Конечно людям легко говорить-вот, Она "боХатая,владелица заводов,газет,пароходов",.....Но не думаю,что там все так гладко,конечно возможностей у них больше,чем у простых людей и связей,но все-таки это болезнь очень страшна,тем более Жанна уже не операбельна. И мне искренне жаль не только её,но и мужа Жанны,видеть, как тяжело болен любимый человек,и не иметь возможности помочь........, ты готов отдать все деньги мира,свою жизнь,лишь бы родной человек встал и пошел. Это поймет,только тот,кто пережил подобное. Жанне желаю скорейшего выздоровления,мужу и семье терпения.Все будет хорошо.

Фунтик
22 янв 2014 в 10:49

Давайте лучше направим эти деньги на изобретение лекарства от рака, тогда мы сможем помочь и детям и Жанне......

Мария
22 янв 2014 в 16:00

Давид Заридзе, президент Противоракового общества России:

Сумма нереальная. Зачем одному человеку более миллиона евро на лечение? А все потому, что общество абсолютно аморально. У людей отсутствует такт. Как можно вокруг больного человека создавать столько шума? Разве она одна больна из артистов? Их сотни.

Никогда такого взрыва, такого шума не было. Это абсолютное безобразие. Побороть рак нам помогут новые больницы, реабилитационные центры, дотации на лекарства малоимущим, а не смс в помощь одной из звезд.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2014 в 10:08

Господи, читаю комменты, какие же все злые... Нужно поддержать человека, в такой сложный жизненный период. Никто вас не заставляет отправлять деньги, просто помолитесь о здоровье Жанны, сделайте доброе дело и вам зачтется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2014 в 10:50

Я не злая..но первое на ум у меня приходит следующее: Жанна еще год назад была одной из самых высокооплачиваемых певиц (я не считаю чужие деньги, так как об этом просто СМИ кричали на весь мир)...как-то странно, что у неё нет денег на лечение...и кто-то взял и организовал на центральном канале телевидения эти сборы. Я была очень удивлена этим фактом

ОТВЕТИТЬ
;)
22 янв 2014 в 12:37

а мне кажется и хорошо что клич кинули - так на детишек больше останется. а то им по крохам собирают. так что пусть шлют смс и побольше!

Нюша
22 янв 2014 в 09:39

Предпочитаю помогать животным, хотя бы потому, что они не могут заработать и как-то помочь себе сами. Понимаю сборы "всем миром" для помощи обычным людям, которым сумма лечения не по силам. Но тут, уж извините... Здоровья и добра всем!

ОТВЕТИТЬ
Ferum
22 янв 2014 в 11:40

и если наше здровохоанение при многомиллиардных вложениях скажет - не можем обеспечить всех высококачественным лечением, то можно объявлять о благотворительной акции по всей России, (включая и для Жанны). в которой я буду точно участвовать.

ОТВЕТИТЬ
Вовыч
22 янв 2014 в 10:01

Люди, извиняйте, но мне кажется, правильная очередность решения фин. трудностей такая:
1. Попытаться решить своими силами (в т.ч. продать вещи не первой необходимости), не напрягая никого.
2. Обратиться к семье.
3. Обратиться к друзьям и коллегам.
4. Обратиться к другим людям.
Т.е. первые три пункта не помогли собрать нужную сумму?

ОТВЕТИТЬ
орк
22 янв 2014 в 12:56

Жанне здоровья!!!!! А тем кто пишет тут чушь про финансы , скажу так, вы не считайте чужие деньги за смс! Вы считайте олимпиады,нефть, зп депутатов по 450 000 , вот где ваши деньги на медицину и не только!

22 янв 2014 в 12:02

Согласна со многими комментариями, что денег у семьи Жанны достаточно, могли обойтись своими силами, привлечь друзей из московской тусовки и пр.
Но здесь речь идет о человеческом горе, о болезни, которая не щадит никого, независимо от статуса и возможностей.
Уверена, те, кто отправил 75 руб. на лечение Фриске, не остаются в стороне и в случае необходимости оказания помощи простому, никому неизвестному человеку.
Речь идет о сострадании ВООБЩЕ!
И послушайте, отправить СМС - дело добровольное, никто никого не принуждал.

22 янв 2014 в 11:28

Хочу обратиться к тем кто тут злорадствует... В вас вообще хоть что-то человеческое осталось? Если вы не представляете, что такое РАК и какая это беда, то проходите мимо! Злословьте на других новостях. Эта не та тема, где стоит вообще писать осуждения и считать чужие деньги. Зачем вся эта грязь? Вас вчера попросили не мусолить эту тему, а просто поддержать МОЛИТВОЙ!!! Они не просили денег!!! Просто пожелайте человеку выздоровления!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2014 в 10:03

Дело добровольное, хотите помогайте, не хотите не помогайте. Зато благодаря этой акции я не только Жанее, но и детям перечислил.

234
22 янв 2014 в 10:25

А простым людям ни кто не собирает. Пусть шоу бизнес поможет

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2014 в 11:23

По человечески ее очень жаль, но.. она далеко не бедная женщина, и ее родные не просили собирать на лечение деньги. а весь этот пиар на чужой трагедии вызывает отвращение, если честно.

22 янв 2014 в 19:52

Люди не жестокие, люди в шоке, они уже устали помогать бедным, а тут ещё вроде как неплохо обеспеченным тоже надо помочь. Жанне выздоровления, как певица она мне не нравится, но как женщиной всегда восхищаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Ритта
22 янв 2014 в 09:49

Вообще-то она богатая женщина - сама справится с затратами, ей бы сил бороться...

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2014 в 10:23

60 миллионов для человека у которого есть деньги,в г.Новосибирске сотни детей нуждающихся в помощи чьи родители собирают суммы по крупицам.
1 миллион на ребенка,это 60 детей,а если сумму поделить на два,три,четыре ?
А порой в Новосибирске для ребенка не могут собрать за полгода 60 тысяч рублей!!!!!!!!!
ШОК !!!Других слов нет!!!!

ОТВЕТИТЬ
перепел
22 янв 2014 в 15:29

Я в шоке от того на сколько люди стали злые!!!у человека такая серьёзная болезнь,и не важно звезда она или нет,она в первую очередь дочь,жена и мама малыша!и нужно пожелать только выздоровления!!!ведь от рака ни кто не застрахован!!!!а не считать чужие деньги!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Слова поддержки. Евгения
23 янв 2014 в 01:11

Я хотела бы выразить слова поддержки Жанне и ее семье. У меня ком в горле, когда узнала эту новость не могла поверить.. Почему именно Жанна , почему такая несправедливость.. Красивая женщина всегда радовала глаз, очень очень жаль, молодая мама как так(((((( Люди, не пишите гадости имейте совесть и на считайте чужие деньги . Жанна сама ничего и нет у кого не просила , я повторю что писали ранее , наоборот средства пойдут детям только благодаря ей , ее популярности, привлекательности. Неприятно читать такое(((

Я такая.
22 янв 2014 в 10:02

Я конечно ей сочувствую. Не дай бог никому такого.
Но , у нее всеже больше шансов, чем у нас-простых смертных....... И сборы эти ни к чему, столько детей из действительно бедных семей нуждаются в лечении....

ОТВЕТИТЬ
Житель Новосибирска
22 янв 2014 в 10:48

Неужели кому то нужно привести 1000 доводов только для того чтобы отправить 75 рублей???????????????? да и просто чтобы посочувствовать человеку!!!!Мне не понятно честно!!!Человек принимает решение за 3 секунды!!!не хотите не отправляйте!!!Жанне выздоровления и сил чтобы бороться!!!!Родным терпения и надежды на лучшее!!!

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2014 в 13:52

Надеюсь, что Жанна поправится! Здоровья ей и благополучия! Собрали очень большую сумму, жаль, что больным ребятишкам по-столько не собирают((( сколько детишек умирает ежедневно от того, что у фонда не хватает денег на них...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2014 в 23:01

Денег всего 7 тысяч от Нск, а негатива на миллион. Когда была ситуация у друга и у него заболел ребеночек раком и нужна была операция в Германии мы пустили по ленте через друзей сообщения, создали группу и помогли маленькому человечку. И большинство людей также помогает другим людям. Кто может, тот помогает деньгами, кто не может добрым словом и искренней молитвой. Но не кучей злых слов. Я желаю все здоровья и добра.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2014 в 21:54

Жанна - самоотверженная женщина!
..женщины рожают с пороком сердца - зная что могут умереть...
И очень много случаев, когда женщины решают рожать ребёнка вопреки всем
прогнозам врачей...
...наверное она сделала свой выбор правильно.
Для Матери - Ребёнок это весь смысл жизни.
Она живёт не зря!

Молодая же еще.....как так

Ch
22 янв 2014 в 09:28

Я отправила 1 смс-ку. Мне не жалко 75 рублей, а, вдруг, поможет. Если не певице, то детям.

переживающая
22 янв 2014 в 09:57

Почему все такие завистливые, только и делаете , что считаете чужие деньги, любого может затронуть такая болезнь, никто не застрахован, но Жанна Фриске не просто публичный человек, а просто женщина, мама и жена и поэтому от меня тоже + 1 смс!!!! Здоровья всем и благополучия!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2014 в 10:23

Одна из популярных исполнителей России, живет на Мальдивах, снимается в кино, и собирать деньги на лечение по смс.
Извините меня конечно, но большего позорище я еще не встречал, сотни если не тысячи больных детей онкологией лежат годами в больницах, ничего не видя..... а мы собираем по 75 рублей на лечение далеко ДАЛЕКО не бедной женщине.....
Может я что то не понимаю в этой жизни.... и отстал от современных течений "благотворительности" - но для меня это просто ужасно (лично мое мнение)

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2014 в 12:04

Все-таки насколько жадны и меркантильны бывают некоторые люди(( Как-будто у тех, кто здесь пишет о достатке Жанны и о ее доходах/недвижимости, списали в обязательном порядке 75 руб. с лицевого счета. Дело же каждого, хочешь помочь - помоги.
Для тех, кто не в курсе, сбор средств инициировал Первый канал, не Жанна и не ее родственники. Вот они ничего не просили, кроме молитвы.
Если деньги не пойдут на лечение для Жанны, то будут направлены на нуждающихся детей, сбор средств на которые открыт фондом. Я думаю, что это наоборот хорошо, что организовали такой сбор. Возможно, известность Жанны поможет еще не одному малышу. Сами же недовольные сбором здесь пишут, что медленно набираются суммы для нуждающихся деток. Так вот кому-то повезет и нужная сумма будет уже готова.
Да и просто, если забыть, что Жанна - известная медийная личность, то ведь она еще мама сыночка, которому и годика не исполнилось.

Пенсионерка
23 янв 2014 в 13:36

Мне обидно за общество, в котором моральную поддержку нужно оказывать деньгами.
У такого общества нет будущего...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2014 в 11:35

Никто никого не заставляет жертвовать деньги Фриске. Кто кричит громче всех, а вот она богатая, а у нас дети умирают. Кто ж вам не дает жертвовать на детей. Во многих сми есть координаты. Просто сочувствие чужому горю - иногда и этого достаточно. А уж злорадствовать - это сверхжестоко.

Валерия
22 янв 2014 в 10:06

НГС, Вы могли бы тоже разместить номер и текст на который можно отправлять смс и не только для Жанны. Я бы с удовольствием отправила несколько смс для помощи больным детям.

ОТВЕТИТЬ