NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Коммунальный и Димитровский мосты пришли в упадок

Коммунальный и Димитровский мосты пришли в упадок

Ресурс новосибирских автомобильных мостов и путепроводов истощили возросшие нагрузки, они пришли в неудовлетворительное состояние.

Об этом сообщил сегодня начальник Главного управления благоустройства мэрии Новосибирска Валерий Зарубин на итоговом совещании, посвященном работе транспортного департамента в 2013 году. «На Октябрьском мосту, который служит нам почти 60 лет, ни разу не проводился ремонт металлоконструкций, хотя обследование зафиксировало деформацию отдельных стоек и других несущих элементов конструкций», — рассказал господин Зарубин.

По его словам, на Димитровском мосту деформационные швы «уже давно не выдерживают возросшей нагрузки». «Если раньше нам приходилось ремонтировать их один раз в месяц, то в 13-м году это происходило в среднем каждую неделю», — сообщил чиновник. Также он заметил, что в неудовлетворительном состоянии находятся путепроводы по улицам Аксенова, Трикотажной и мост через реку 2-ю Ельцовку по ул. Сухарной.

В заключение Валерий Зарубин подчеркнул, что мостовым сооружениям уделяется «крайне недостаточное внимание» в сравнении с тем вниманием, которое уделяется ремонту дорог. «Хотя любая авария на них несопоставима по своим последствиям с разрушением дороги», — заключил он.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления