15 июня вторник
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (237)

Иванн
20 янв 2014 в 16:32

Значит нет в городе власти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2014 в 16:34

значит теперь по сибирской не проехать, и народ во дворы будет машины ставить. а жителям придется цепочки городить

Вместо того, чтобы запретить, проще сделать парковку платной. Но у нас. как всегда, не умеют считать деньги.

ОТВЕТИТЬ
If
20 янв 2014 в 16:35

Что удивляться, если на самом здании облправительства на зебре на светофоре (!) паркуются, приходится дорогу переходить по проезжей части

20 янв 2014 в 16:36

Всегда считал, что там обычная парковка, как возле любого ТЦ...

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2014 в 16:36

На каком основании тогда там проводили выставку ретро-автомобилей и т.п. мероприятия? Если это не парковка?

ОТВЕТИТЬ
gerger
20 янв 2014 в 16:36

Ой господи то, делов то там. Все что тротуар, эвакуировать и штрафовать.

Если бы
20 янв 2014 в 16:36

т.е. сотрудники ГИБДД не смогли переписать все номера машин и выставить каждому штраф "за парковку и езду по тротуару" ?
видимо это просто никому не надо....

ОТВЕТИТЬ
да уж
20 янв 2014 в 16:37

На этом месте нужно сквер с фонтаном. А парковку нужно под привокзальной площадью строить. Ворота города всё-таки. Приезжающие в город первым делом видят весь этот ужас...

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2014 в 16:37

Да как так-то? Крупная гостиница и без парковки? Организуйте правильный заезд, парковочные места и все.

ОТВЕТИТЬ
Руслан
20 янв 2014 в 16:38

Кому она там помешала парковака-то!? Там взвод соладат спокойно пройдет. Опять каким-то злым, якобы озабоченным общественными проблемами пешеходов старикам

ОТВЕТИТЬ
Злая Фея
20 янв 2014 в 16:38

Чем она мешает, там всегда все культурно, прохожим есть тротуар, машины стоят ровно и никому не мешают.

ОТВЕТИТЬ
Uve
20 янв 2014 в 16:40

"Понимания не встретила". Т.е. гостиница отказалась за свои (точно знаю немалые деньги) установить ограждение. Сталкивался с мэрией в подобном вопросе, так вот у неё понимание всегда одно."Вам надо, вы и делайте".

ОТВЕТИТЬ
как всегда
20 янв 2014 в 16:40

у нас только запрещать и перекрывать могут, а организовать для удобства не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
WTF
20 янв 2014 в 16:40

1. Где парковаться? 2. Чем она могла помешать?

ОТВЕТИТЬ
Генна-на
20 янв 2014 в 16:41

Вместо Вокзальной магистрали можно подставить название любой улицы Новосибирска.

20 янв 2014 в 16:42

Сколько помню, там всегда парковались.
Если ее убрать то в этом районе вообще хаос будет, все будут вставать где и как попало...

пух
20 янв 2014 в 16:45

тихая подготовка к строительству очередного БЦ. Не понимаю как на этом месте до сих пор не воткнули какую-нибудь высотку

Виктор49
20 янв 2014 в 16:47

Нужно организовать на этом месте нормальную легальную парковку вместо стихийной.

ОТВЕТИТЬ
Непонятненько
20 янв 2014 в 16:50

Прошу не бросать в меня тапками я тоже против нагромаждения машин на тротуарах и прочих неприспособленных для этого местах, но у меня вопрос где парковаться чтоб всех устраивало? Надо отдавать себе отчёт в каком веке живём, сколько машин есть и сколько ещё добавится в будующем и озаботится парковками и стоянками а не запрещать и слать циркуляры всем подряд...

ОТВЕТИТЬ
Сединка
20 янв 2014 в 16:51

Очередное подтверждение безволия власти. Все много и часто пишут, как надо, но ничего не меняется. Власть бессильна, получается.

Андреич
20 янв 2014 в 16:53

Убирать не надо. Надо облагородить + сделать платной. 50 руб/час будет нормально.
Но ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! халявщиков, которые будут парковаться рядом штрафовать!!!

ОТВЕТИТЬ
максим
20 янв 2014 в 16:55

вот снег почистить на Сибирской и парковки -не времени не сил нет..а вот бороться с парковкой, на которой стоят машины 90% людей, которые работают в "Новосибирске" или в офисах рядом или приезжают по делам, посетители едален, которыенаходятся в гостиннице, те, кто приезжает забрать отвести людей с вокзала и т.д. - это всегда да...На Сибирской 2 школы, поликлиника и море организаций - при это есть 1 более менее нормальный парковочный карман только у одной школы (ейчас он засыпан метровым слоем снега) - в итоге каждый вечер все дворы заставлены машинами приезжающих людей - их тоже понять можно, они забирают детей из школы, приежают по работе и т.д....вместо того, чтобы как-то разрулить эту сиутацию власти отят закрыть еше одну пакровку, чтобы машин во дворах стало еще больше...Извините, где МОЗГ!!!! улица итак колом стоит от припаркованных в оин ряд машин!!!

Более того , за гостинницей было прекрасное место под стоянку для всех приезжающих, где они никому не мешали бы.... - но на нем мэрия дала согласие залепить высотку, двор которой огорожен 2 метровым забором, из за чего к станции метро все вынуждены ходить в обход с кольцом в пол километра...

20 янв 2014 в 16:56

Детский лепет: мэрия переписывается с администрацией Центрального округа, тогда как последняя подчиняется мэрии! "Предложила"... Не предлагать, а приказывать надо! А за невыполнение снимать с должностей!

123
20 янв 2014 в 17:00

да бесит, что въезд/выезд осуществляется по тротуару. Сделать нормальный заезд, оградить пешеходню зону и будет счастье и пешеходам и водителям...Детям-мороженное, бабе-цветы, главное не перепутай (с)

Фото пользователя
20 янв 2014 в 17:05

У меня уже не только слов, но и эмоций не хватает на действие наших властей! Ни когда на них не нападала, так как нам их проблемы не понять. Но господа городавластцы, хоть бы раз прочитать, что здесь расчистили место под парковку, а там сделали парковку. Ведь надо нам ставить куда - то, машины. У Вас одни запреты и расчистка, там убрали, тут перекрыли и дальше что, летайте самолётами!

Сейчас куда ни посмотри- везде машины
По улицам едут ещё ладно.Но все дворы и тротуары заставлены
- вот это реально угнетает. А сейчас снег завалил всё , так ещё и стали ставить там, где летом не осмеливались- прям на децкие площадки на ночь ставят.
Обезумели люди.....:-(
И, не надо мне советовать как жить и что делать! Я помню Новосиб другим и раньше автомобили не вызывали во мне неприятных мыслей. Да и, дело -то даже не в них, а в том, как ведут себя люди, управляющие ими.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2014 в 17:06

Предсказываю, что вскоре появится новость, как супергерой Знатков разобрался и с этой проблемой!

ОТВЕТИТЬ

Кому она помешала вообще???

ОТВЕТИТЬ
ART
20 янв 2014 в 17:09

Двум прохожим захотелось чтобы сотням водителям и тысячам жильцов в районе стало плохо сосуществовать, зато эти же самы два прохожих будут наслождаться локальным коллапсом прогуливаясь по пустой перегороженной территории
БРЕД

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2014 в 17:10

Запретить легче всего. Иногороднему, приехавшему на Ж/Д вокзал ни за что не найти стоянку, где можно парковаться. Это продолжается уже много лет и никого не волнует. Какое там "лицо города" - позорище.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2014 в 17:17

Жалобы от 2-х человек! Кто эти люди?

ОТВЕТИТЬ
комментатор Z.
20 янв 2014 в 17:18

а где мощный хозяйственник г-н знатков?

Фото пользователя
20 янв 2014 в 17:19

В Ауре парковку Запретите! А то стихийно там все паркуются. И в МЕГЕ....
Совсем разум потеряли

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2014 в 17:26

А может принять уже решение о массовой точечной застройке дворов бесплатными поземными парковками с детскими площадками / хоккейными коробками / футбольными полями наверху?

ОТВЕТИТЬ
faust
20 янв 2014 в 17:29

Надо делать парковку платной, на вырученные деньги обустраивать и строить новые парковки. Следить и пресекать нарушение правил парковки. Когда рублем ударят будет порядок, но если прост запретить вернемся в каменный век.

Аноним
20 янв 2014 в 17:29

Всех все устраивало, пока не поступили жалобы от пару граждан.... Поэтому эти никто не занимался, к чему лишние движения, когда можно посидеть в теплом офисе в кресле и спокойно дальше получать зп...так делают большинство "верхушек"

Пешеход
20 янв 2014 в 17:30

Тут кричат, мол, кому парковка незаконная помешала. Ну, предположим, я один из тех, кто писал эти жалобы. И что? Вы когда права получали, вы знаки дорожные учили? Вы рядом с захваченным местом видели где-нибудь знак парковки? Правильно, не видели. Потому что его там нет и не было. Это пешеходная зона. Зачем вы там паркуетесь, разъезжаете по тротуару, мешаете ходить прохожим? Рядом метро, остановки автобусов и троллейбусов. Зачем туда ехать на машине? Оставьте её на парковке в любом месте у любой станции метро и езжайте к гостинице на метро. Если вы принципиально ездите в этот район на машине, чтобы встать на наш тротуар (читай: нарушить ПДД), тогда не понимаю, откуда возмущение. Нарушили правила — будете наказаны.

ОТВЕТИТЬ
NNNN
20 янв 2014 в 17:34

Сегодня возила ребенка в бассейн на 1905г в Бригантину. Все парковочные карманы по одной стороне напротив школы и бассейна заваленым сугробами снега. Высадить ребенка негде было. Все забито чуть ли не до Нарымской.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2014 в 17:34

Если автомобилям не хватает в городе места для стоянки, надо строить парковки! А не запрещать!

ОТВЕТИТЬ
куся
20 янв 2014 в 17:35

А чистит и убирает эту парковку бизнесс центр Лига Капитал, что за гостиицей стоит, и деньги собирает , а если не хотят платить грозятся доступ закрыть, мол Ваши клиенты парковаться не смогут, и вдруг хозяина нет, странно!!!!!

без претензий
20 янв 2014 в 17:41

Сразу скажу, я - автовладелец, паркуюсь там постоянно, когда приходится бывать в тех краях. Ибо негде:)
Так вот я полностью за то, чтобы там сделали цивилизованный паркинг. Все мы понимаем, что это один из транспортных узлов в городе, которых нас и так уже лишили.
Что значит цивилизованный? Свободный от любителей халявы - бросить машину и уехать, а еще пуще - оставить зимовать. Все мы уже не раз сталкивались с идиотизмом некоторых автоладельцев - бросить машину без сигнализации с обратной связью. Или того лучше - сигналка орет - хозяин не находится. Именно такие горе-автовлдельцы наряшуают правопорядок.
ЧТо же до жителей - друзья, ну не нравится вам центр города с забитыми дворами, снующими толпами и грязью - добро пожаловать в переферийные районы! На деньги проданной в центре квартиры вам вполне хватит прикупить УП-шку где-нить на опушке Родников (не знаю, есть там такие или нет) и любоваться видом на поля и закаты...
Как говорится - любишь кататься - люби и саночки возить (это относится и к жителям, и в актовладельцам)

ОТВЕТИТЬ
Кеша Ипподромский
20 янв 2014 в 17:41

А какие "усилия" со стороны "властей" были приняты? Это "предложение" мэрии администрации Центрального округа и не встретившее понимание "предложение" администрации Центрального округа собственникам помещений? Это все усилия "власти"?
Вообще, на НГСе "власти" - слово паразит, которое абсолютно не имеет отношение к тем сити-менеджерам, которые должны принимать решения и контролировать их исполнение. И не важно, речь идет о парковке на тротуаре, в парке, или уборке снега. А словосочетание "не поддается усилиям властей" свидетельствует о реальном положении дел в городе. Предлагаю заменить на НГСе слово "власть" на слово "чиновники" и указывать их принадлежность к органу местного самоуправления. Тогда бы заголовок этой статьи звучал так: "Парковка на тротуаре Вокзальной магистрали не поддается усилиям чиновников из мэрии и администрации Центрального округа". Так было бы более понятней, информативней и правильней.

Фото пользователя
20 янв 2014 в 17:43

создают видимость работы. работает гибдд, работают эвакуаторы, работают все..., кроме мэрии.

20 янв 2014 в 17:44

Всегда найдется несколько недовольных, а где людям машины ставить?

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2014 в 17:46

Готов поспорить на бутылку сока: в результате будет принято "единственно верное" и "согласованное с жителями" решение о строительстве автоматизированной парковки.)

20 янв 2014 в 17:52

Если убрать эту парковку , то 100% станут парковаться вдоль Вокзальной магистрали, А вдоль магистрали напротив этого здания станут в ряд одновременно всего машин 15-20 , при том что на парковку входит гораздо больше машин ,и водителям придется перепрыгивать через забор. Второй вариант -станут ставить во дворах.
третий вариант вообще никто туда не поедет ни в рестораны ни в монро ни в магазин 5 ый элемент. На себе покупки нести как то в лом . и ставить авто за квартал чтобы поесть суши -тоже как то не совсем удобно.
Эти общественники роют сами себе яму -никому парковка не мешает. Для того чтобы что то ликвидировать -надо что-то сперва создать в замен, а замены как таковой на данный момент нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2014 в 17:59

Вот они! отдельная категория граждан - парковщики, каждое утро с бешеным взглядом рыскают куда же воткнутся! паркуются везде и на спортплощадках, и памятников и т.д.! ну если нельзя ставить, зачем парковаться?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
20 янв 2014 в 18:00

Платную сделают парковочку,однозначно!

Житель ул.Сибирской
20 янв 2014 в 18:05

Чиновники - почему ущемляете наши права в том что Лига Капитал перегородила проход к МЕТРО? Почему я должен обходить парковку, гостиницу чтобы спустится в метро? Товарищ Бойко молодец хороший капиталист свободно пускает проходить по территории БЦ ГРИНВИЧ. Хочу его в МЭРы города. Соседи поддержите просьбу прохода к метро.

ОТВЕТИТЬ