NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Задержанных силовиков подозревают в инсценировке спецоперации с героином

Задержанных силовиков подозревают в инсценировке спецоперации с героином

18 января Кировский районный суд арестовал четверых сотрудников наркоконтроля, оперативника управления МВД по СФО и двоих гражданских лиц, обвиняемых в поставке в Новосибирск крупной партии героина.

Как сообщает сайт Управления Судебного департамента в Новосибирской области, семеро подозреваемых будут находиться под стражей до 15 марта, еще двоим — начальнику отдела УФСКН по Новосибирской области Александру Якушеву и еще одному оперуполномоченному УФСКН — срок задержания продлен на 72 часа.

По данным газеты «КоммерсантЪ», история началась в октябре прошлого года. Тогда пресс-служба управления ФСКН по Новосибирской области распространила информацию об изъятии 8 кг героина, которые таджик перевозил на «ГАЗели» в мешках с овощами. Таджика арестовали и возбудили уголовное дело. Правоохранительные органы установили, что задержание было инсценировкой с целью улучшить показатели работы, сообщает «КоммерсантЪ». По материалам дела, сообщники наркополицейских наняли таджика сопроводить груз с овощами, обещая заплатить 20 тыс. руб. В 3 из 17 мешков они спрятали героин.

16 января 2014 года следственное управление СКР по СФО задержало шестерых сотрудников новосибирского наркоконтроля, сотрудника сибирского окружного управления МВД и четырех мигрантов из Средней Азии. В ходе обысков было обнаружено еще около 12 кг героина. СУ СКР возбудило дело о незаконном обороте наркотиков, превышении должностных полномочий и фальсификации доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления