NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Полицейские не нашли виновных в массовой гибели черепах

Полицейские не нашли людей, выбросивших в сентябре прошлого года на берег Оби в Новосибирске более тысячи краснокнижных черепах, и не стали возбуждать уголовное дело в связи с «незначительным ущербом».

Об этом сообщил в пятницу представитель областного главка МВД. Местные жители в конце сентября 2013 года сообщили об обнаружении большого количества мертвых черепах в районе реки Обь. Специалисты новосибирского зоопарка определили, что это краснокнижные среднеазиатские степные черепахи. В зоопарк доставили 57 выживших рептилий, на данный момент в живых остались только 6 черепах, остальные погибли из-за полученного сильного переохлаждения.

«Отказано в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что был причинен незначительный ущерб… Людей, которые могли выбросить черепах, не нашли», — сказал представитель полиции.

В октябре 2013 года полиция передавала материалы проверки в Сибирскую оперативную таможню, но в ведомстве также не возбудили уголовного дела. Как пояснила представитель таможни Ася Молодцова, на тот момент живых черепах осталось меньше 50, а по закону дело о контрабанде может быть возбуждено, если стоимость животных превышает миллион рублей.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления