NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Любители синтетических наркотиков получили 17 лет на двоих

Любители синтетических наркотиков получили 17 лет на двоих

Вчера, 16 января, Советский районный суд Новосибирска вынес приговор 21-летним Евгению Стрижакову и Артему Бусыгину, в гараже у которых нашлось более 20 кг синтетических наркотиков.

По данным сайта прокуратуры НСО, преступники занимались наркотиками с декабря 2012 года по апрель 2013 года. Как сообщила гособвинитель по делу Татьяна Сабельфельд, посылки с синтетическими наркотиками они получали в международном терминале аэропорта «Толмачёво», откуда шли поставки, следствие не установило.

5 апреля полиция задержала Стрижакова и Бусыгина в наркотическом опьянении, с собой у них было около 40 г наркотиков. После Стрижаков рассказал о гараже в ГСК «Сибирь», где хранилось более 20 кг наркотиков, расфасованных для раскладки в тайники. На стадии следствия он написал явку с повинной.

Молодых людей осудили по ч. 1 ст. 30 УК РФ, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотиков группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Бусыгин, не признавший вину, получил 10,5 лет в колонии строгого режима, ранее он был осужден условно за преступление, связанное с наркотиками. Стрижаков получил 6 лет и 8 месяцев, суд учел явку с повинной, признание вины, а также отсутствие судимостей, пояснила гособвинитель.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления