20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (253)

Владимир Михайлович
17 янв 2014 в 13:16

Очень странно, что ушёл глава района, а не первый заместитель по гродскому хозяйству. Хотя второй на прямую отвечает за эти вопросы. Дурные мысли наводит. Новый глава давно уже стоял в очереди на это место. А тут на тебе и снег со своим вывозом.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2014 в 13:16

Покажите мне этот славный город, где вывозят с городских дорог по 40 тыщь кубов снега ежедневно!!! Либо Знатков выдает желаемое за действительное, либо я живу не в этом славном мифическом городе!

17 янв 2014 в 13:17

Ну теперь давайте считать сколько раз за день будет упоминаться Знатков в новостях. Прям как с Медведевым, когда Путин его приемником назвал: неделю назад еще слышно не было, а теперь через каждые полчаса.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк22
17 янв 2014 в 13:17

А мне нравится наш новый мэр Знатков, так и надо только жестко с ними....

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 янв 2014 в 13:17

Что то как то не вериться что за неделю смогли увеличить вывоз снега вдвое. Либо они до этого его не вывозили, либо просто считать стали по другому. Больше похоже на пиар ход перед выборами!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2014 в 13:17

Повыгоняет всех, а мэром не выберут - вот смех будет.

ОТВЕТИТЬ
гимназист
17 янв 2014 в 13:18

Вот ведь какой парадокс-в этом году снега выпало намного меньше чем в прошлом,а чиновники не могут организовать его уборку!
Уважаемые руководители районов города Новосибирска!Вам глава Калининского района подал хороший пример!Или это так,еденичный случай связаный с выборами мэра?

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2014 в 13:18

Тонкая игра.
Сначала ничего не делать, чтобы снега было выше крыши. Потом уходит Городецкий и приходит спаситель города Знатков или как его там. Довольные граждане видят - может, справляется, бабушки голосуют, ходить стало легче.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2014 в 13:20

Когда в Ленинском начнут убирать,второстепенные дороги завалило !

ОТВЕТИТЬ
какбэ
17 янв 2014 в 13:22

А денежные средства и техника выделены руководству в полном объеме? Просчитано ее необходимое количество с запасом? Если да, тогда с чего увольняться? Если нет тогда понятно

житель
17 янв 2014 в 13:24

Надо отчитываться за уборку снега не вывезенными кубометрами , а отсутствием снега на дорогах и дорожках. Если убрали начисто, то значит Хорошая уборка снега , если он лежит кучами то неуд! А то: " мы убираем снег, вывозим, !" А результата то нет!

Горожанка
17 янв 2014 в 13:26

странно, что Калининского. Дам дороги более или менее чистят. А вот Октябрьский район, особенно мелкие улицы и въезды в дворы...кошмар! Нашли виноватого!

ОТВЕТИТЬ
гость
17 янв 2014 в 13:26

Бред!
Надо тогда всем главам уволиться!

Калинин
17 янв 2014 в 13:27

Зато, глава района хорошо стихи читал. Разговоры про его уход были с осени прошлого года. Тяжела шапка мономаха оказалась.

ОТВЕТИТЬ
житель
17 янв 2014 в 13:27

Наконец-то.При нём весь Сухой лог ларьками заставили.

ОТВЕТИТЬ
Чао!
17 янв 2014 в 13:28

да уж, жесткий руководитель. сейчас под горячую руку любой может попасть. даже не скажешь, хорошо это или плохо.

нет проблем
17 янв 2014 в 13:30

Наблюдала сегодня утром на протяжении полутора часов вереницей ехали груженые КАМАЗы снега на снегоплавильную станцию, и ведь откуда-то везут, только где я езжу картина та же. Единственное Фрунзе расчистили.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2014 в 13:30

Тихвинская. Летом сделали два шикарных кармана (длинные, глубокие). Тут же соорудили большую стоянку для авто. Что имеем в результате? Парковочные карманы забиты снегом, к тому же грейдер насыпал вал и машины просто не могут попасть в этот карман. А на стоянке ссгребли почти весь снег в огромную кучу в центре стоянки. Как всегда, хотели как лучше... Интересно, а кто отвечает за состояние парковочных карманов?

Фото пользователя
17 янв 2014 в 13:32

Дзержинского главу увольте... Я не хожу по району, я по нему карабкаюсь...

ОТВЕТИТЬ
тритон
17 янв 2014 в 13:33

Какой решительный кандидат в мэры-сказал "плохо убираете снег" и все,глава в отставку!Людей бы не смешили,по такой схеме все главы районов должны уйти в отставку,особенно Октябрьского,Дзержинского и прочих Первомайских районов!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 янв 2014 в 13:33

Уборка снега - ключевое мероприятие в городе. Складывается впечатление, что вся администрация решает только эту "проблему". Даааа....Жеесть...

ОТВЕТИТЬ
горожанка
17 янв 2014 в 13:34

Предвыборная гонка началась))) Главное, чтоб при всем при этом про уборку снега не забыли)))

Соня
17 янв 2014 в 13:35

Какая разница, кто уволился, кто назначен. Главное, чтобы снег был убран! в нашем Калининском районе дороги убираются отвратительно!
Улица Земнухова, микрорайон Родники. Снег вывозят 1 раз за зиму! Сейчас уже вдоль дорог выросли огромные сугробы. Кое-где даже автомобили похоронены под снегом. Разве это правильно? Это опасно!!! Вдруг там авария произойдет, мало ли..дорога узкая, снегом засыпана, кто-нибудь влетит в спрятанную под снегом груду железа и кто виноват будет? Владелец авто, который не убрал свою машину? Найдут крайнего?
Почему сразу нельзя было или владельца поискать или эвакуатором эти машины увезти. Нельзя так халатно относиться к работе!!
Пожалуйста, почистите уже дороги! Вывозите эти горы снега!!!!! уже ни пройти, ни проехать. Куда и на кого жаловаться?

ОТВЕТИТЬ

Как будто он его лично убирал. Им какая разница то, есть техника, есть топливо, убирай-не хочу. Врядли водила откажется за дополнительные часы (или как там у них насчитывают зп), поработать.

17 янв 2014 в 13:36

Ага.... А кто следующим будет?

17 янв 2014 в 13:37

Вот уж неожиданность пренеожиданная. Живу в Калининском и тАк, как в этом году: выскребают до асфальта !!!- такого раньше ещё не было.Очень жаль.Искренне. Человек -то пристрастный, и работать плохо никогда не будет. Ну что ж Вы так нас огорчили, Сергей Петрович!(((((

ОТВЕТИТЬ
Kent
17 янв 2014 в 13:40

Начинаются первые перестановки. Думается, что это просто повод для увольнения, т.к. Калиниский р-он всегда чистился более-менее в отличии от других районов города.

-13*
17 янв 2014 в 13:41

зима как всегда пришла крайне неожиданно в январе и коммунальные службы города оказались не готовы собирать и свозить снег к снегоплавильным машинам!!! по своим наблюдениям только дворник моего ТСЖ кое как справляется с борьбой против снега на тротуарах моего двора...

житель
17 янв 2014 в 13:41

А глава Ленинского района и с ним руководитель районного ДЭУ когда ????????, Ул Блюхера (начало), где въезд с коммунального моста не убиралась с начало зимы, снег лежит нетронутый метров 4 от обочины,ул.Котовского сужена до 1,5 полосы, ул.Выставочная и ул.Планировочная по которой запущен новый маршрут так же нечищена, и таких множество по городу.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2014 в 13:41

А с остальными районами что все впорядке?" Проблема везде!

Татьяна
17 янв 2014 в 13:41

Думаю, что Маньков был одним из самых приличных глав администраций города Новосибирска, да и администрация Калининского района всегда была одной из лучших в городе. Так что же случилось? Сам ушел или это "сомнительный" повод?

Евген
17 янв 2014 в 13:42

Мне одному интересно почему получается так, что придя к власти гр-н Знатков сделал "невозможное"?! Хотите сказать Городецкий закрывал глаза на все, при том, что техника была, рабочая сила?!Не верю. Больше смахивает на пиар.
P.S. там, где я езжу особо снега не уменьшилось. Элементарно начните уборку с мостов, на полосу меньше из-за снега.

17 янв 2014 в 13:43

Знатков сам бы написал заявление....что ему мешало наладить работу на прежних местах работы...Мудрые люди говорят - надо начинать с себя.....

давно
17 янв 2014 в 13:45

Бориса Богаткова почистили бы уже.....нормально.

Жалко...
17 янв 2014 в 13:51

Действительно, нашли крайнего... Пусть бы область деньги выдавала, а не депутатам з/п повышать, за просиживание штанов, извиняюсь...

ОТВЕТИТЬ

<сложил с себя полномочия из-за высоких требований к уборке снега>
Не любят наши чиновники полноценно работать. Им проще уволиться (теплое место всегда найдут).

Старушенция
17 янв 2014 в 13:52

А что, известно, что и.о. будет лучше? Вроде, как раз он и отвечал за уборку снега.

Фото пользователя
17 янв 2014 в 13:53

У меня сложилось не слишком хорошее впечатление о работе администрации Калининского района. В основном по тому, как выдаются разрешения на фасады, крыльца и пристройки всяческим магазинам. Насколько в этом была вина главы района - не знаю.
Что касается конкретно уборки снега, то в переулке возле моего дома конечно могло быть и лучше, но с другой стороны - проход / проезд обеспечен. а на Богдана Хмельницкого вообще чисто.
Я конечно не знаю ситуации и степени обоснованности решения Знаткова, но вспоминая фразочку "демократию не разводит", что-то мне не очень нравится такой мэр.
А что если он, как Городецкий, решит что точечная застройка - это нормально, и в рамках привычного для него метода "не разводить демократию" у нас застройщики устроят вообще вакханалию?

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 янв 2014 в 13:53

Живу в Калинке, реально более менее снег убирают. Просто решили убрать,а повод всегда найдётся.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2014 в 13:54

Вчера проехалась по дворам Октябрьскго района. Ужас!!!!

ОТВЕТИТЬ
кукук
17 янв 2014 в 13:56

тааак, 40т. кубов... машина вывозит 2 куба... значит в сутки должно прокатиться туда-сюда 20 тысяч машин
НИ ОДНОЙ НЕ ВИДЕЛ
)))

ОТВЕТИТЬ
Запятая
17 янв 2014 в 13:58

Ребят, а подскажите, куда потом идут работать вот такие вот деятели? И как долго они ищут работу. Вот теперь весь город знает, что он безработный и куда?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2014 в 13:58

Шлюз вообще не чистят, а между тем плотность потока машин одна из самых высоких в городе!

ккк
17 янв 2014 в 14:01

При выходе из метро "Золотая нива" огромная куча снега, кто ответит?

17 янв 2014 в 14:05

А че само не растает?

Фото пользователя
17 янв 2014 в 14:06

Знатков себе цену набивает! Помните как Собянин в первые дни правления Москву кошмарил? Вот что то похожее..... как мыром станет, пыл поутихнет сразу.

Uve
17 янв 2014 в 14:07

Да он (везде) не убирается... И.о. нужно утверждаться, здесь все понятно.

Фото пользователя
17 янв 2014 в 14:07

у манькова появляется шанс пододвинуть знаткова

ОТВЕТИТЬ
ветик
17 янв 2014 в 14:09

ситуация просто кошмарная с уборкой снега в этом году в калининском р-не, попробуйте возле калининской налоговой проехать,там все проезды завалены снегом, в этом снежном сезоне трактор еще там не был, да и навряд ли будет((((

ОТВЕТИТЬ
Zara
17 янв 2014 в 14:09

Какие 40 кубометров? Троллейная так и стоит не убранная, по пр. К. Маркса лежит снег в виде разделительной полосы. Димитровский мост сужен на 1 полосу. Я такой безобразной уборки не припомню. И при том, что зима малоснежная. Боюсь представить, если бы зима была обычная с осадками по "норме". Какие второстепенные дороги? Центральные бы убрали...

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2014 в 14:13

Знатков будет достойным мэром! Не то, что эти кисели! Сам будет пахать и подчинённых заставит! Через пять лет в Новосибирске будет порядок при его управлении городом! Вот увидите!

ОТВЕТИТЬ