22 июня вторник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

Stellar
17 янв 2014 в 13:04

Ведь отпустят же. Раз прав нет, значит лишать нечего.
А всего то нужно пару прецедентов создать со строгим наказанием подобных нарушителей.

ОТВЕТИТЬ
плут
17 янв 2014 в 13:05

Когда ГИБДД будет бороться с такие водителями, с 6 микрорайона в 4 ряда прут утром по Краузе, по встречной обочине даже. На Богдашке по тротуару, как по автобану летят, еще и сигналят пешеходам, вчера правда, кто-то добрый заткнул выезд, так они бедные задом в пятером обратно. И такая ситуация везде и не надо гнать на узкие дороги и отсутствие развязок.

ОТВЕТИТЬ
Фдуч
17 янв 2014 в 13:07

Марк -2, без прав, тротуар.. все так знакомо, как же они достали! Вот вы хоть 100 раз скажите мне, что марка машины не важна, а я все равно настаиваю, что марк например берут люди с определенным складом характера, соц.статусом и комплексами что ли.. (типамощьная)
Если по простому - мечта гопника! Со всеми вытекающими...

ОТВЕТИТЬ
AN
17 янв 2014 в 13:08

Делаем ставки? Полгодика условно из-за кучи смягчающих обстоятельств? Или его там вообще не было?

ОТВЕТИТЬ
Mihaell
17 янв 2014 в 13:09

Меня удивляет почему не введут у нас идеотен тест, как в Японии или Германии , повторное тяжкое нарушение, к психиатру месяц и тест в комиссии. Все оплачивает нарушитель. Если сел за руль без прав и сданного теста в психиатричку на месяц.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2014 в 13:10

И куда пешикам податься? На тротуарах сбивают, дорогу нельзя перейти даже на свой зеленый- пробочники перекрывают переход, лавируешь между ними, вытирая их бамперы и капоты своей одеждой :-(

17 янв 2014 в 13:10

Требую от депутатов НСО принять срочные меры в виде инициативы внести в УК РФ поправки регламентирующие установление уголовной ответственность в подобных , вопиющих случаях и приравнять такие случаи к покушению на убийство.
Данный человек неоднократно нарушавший установленные правила, пренебрегая всеми требованиями безопасности ППД, правилами и нормами культуры, осознавая степень опасности совершаемого преступления и возможных последствий, допустил наезд на людей которые по обстоятельства не зависящим о преступника остались живы.
Применить к данному преступнику самые жесткие санкции и меры, ограничить преступника в праве на свободу и выдворить из города!

Фото пользователя
17 янв 2014 в 13:14

У меня такое ощущение что ГИБДД в городе вообще не существует.

ОТВЕТИТЬ
милконян
17 янв 2014 в 13:19

Нужно таких граждан отстранять от управления транспортом доблестным сотрудникам гибдд больше полномочий

пешеход
17 янв 2014 в 13:23

Ну, спасибо, хоть сейчас никто не пишет, что пешеходы сами виноваты - не смотрели по сторонам и не просят защитить водителей от пешехдного беспредела. А вообще, судя по тому, как у нас принято ездить серьезно и толком никого не наказывают иначе бы не катались у нас по тротуарам все кому не лень... Ребенку выздоровления.

ОТВЕТИТЬ
пешеход
17 янв 2014 в 13:25

Ну, спасибо, хоть сейчас никто не пишет, что пешеходы сами виноваты - не смотрели по сторонам и не просят защитить водителей от пешехдного беспредела. А вообще, судя по тому, как у нас принято ездить серьезно и толком никого не наказывают иначе бы не катались у нас по тротуарам все кому не лень... Девочке скорейшего выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
Олег
17 янв 2014 в 13:26

Нельзя его отпускать, хотя бы на пару лет закрыть надо! Ну и машину конфисковать!

SIma
17 янв 2014 в 13:29

А на Учительской на повороте, где ДНС и чуть дальше, в сторону 25 лет Октября, что творится? Постоянно приходится уворачиваться от едущих по тротуару машин. Им устроиться на парковку шибко надо.

ОТВЕТИТЬ
faust
17 янв 2014 в 13:35

2 года условно, штраф 30 т.р, компенсация вреда здоровью, компенсация морального вреда не менее 300 т.р. Это будет справедливое наказание.

ОТВЕТИТЬ
сажень в кустах
17 янв 2014 в 13:35

и что помешало его посадить, или надо было ждать когда трагедия произойдет?

Фото пользователя
17 янв 2014 в 13:47

На Объединения при повороте на Богдана Хмельницкого тоже по тротуару особо умные летят. Одного я не пропустил: как он в спину не сигнал и не матерился - пока не дошли от недостроенных зданий до поворота на проезжую часть.

ОТВЕТИТЬ
Слава
17 янв 2014 в 13:55

Ждем соплей от виновника дтп о семье, детях, что их надо кормить а для работы нужна машина

ОТВЕТИТЬ
ПростаЯ
17 янв 2014 в 14:00

Этот крендель ещё и на угнанной машине был!!!

ОТВЕТИТЬ
Волга
17 янв 2014 в 14:07

Ага, девушку ещё и виноватой сделают - "не убедилась в безопасности манёвра". У нас всё возможно.

макс
17 янв 2014 в 14:11

годика на три его,кайлом помахать,в условиях крайнего севера!

17 янв 2014 в 14:16

это диагноз нашему обществу.

17 янв 2014 в 14:42

по уму бы чтоб затраты на лечение страховая взыскала с водителя. с него же компенсация за моральный ущерб

Наблюдатель
17 янв 2014 в 14:46

Я каждый день хожу на работу около Авицены,которая на Димитрова и наблюдаю такую картину.На пешеходной дорожке стоят припаркованные автомобили,а пешеходы идут по проезжей части.И ведь этим владельцам автомобилей фиолетово,что ставят вопреки всем правилам.Я предлагаю администрации Авицены повесить плакат,что это не парковочные места,а пешеходная дорожка.Непонятно для кого ее дворники очищают.

ОТВЕТИТЬ
не йурист
17 янв 2014 в 15:08

тяжкие телесные, могут и годика два поселения дать, если стороны не примирятся, то есть если он денег потерпевшим не проплатит

ОТВЕТИТЬ
житель города
17 янв 2014 в 16:59

господа из гибдд будьте добры наведите порядок на тротуаре возле дома к.маркса 35 тротуар является дублем проспекта к.маркса

17 янв 2014 в 17:19

Дома отсидит на диване 1 год.И дальше давить поедет.

Славан
17 янв 2014 в 17:34

Пьянку за рулем,давно пора квалифицировать как хулиганство! И сроки давать..На первый раз условно..А то подрались по пьянке-уголовное дело! А тут штраф..А последствия от пьяного водятла куда серьезнее!!! Чем от драчунов..Водитель Марка потому и продолжил без прав ездить,что ранее легко отделывался..

Фото пользователя
17 янв 2014 в 19:03

Для таких водятлов просто необходимы посадки, реальные, на максимальный по статье срок.

17 янв 2014 в 20:11

Я просто требую принять жесткий закон: поймали пьяным - конфискация авто на месте, и не важно кому оно принадлежит + штраф тыров этак 300. Нет денег - работай на благо города, пока не отработаешь долги полностью!
Вот только тогда пьяных на дороге точно не будет

17 янв 2014 в 20:36

Нашли видимо по номеру?
Смотрю, серъезные пацаны ездят без номеров, ответственности за это сейчас нет и в случае наезда никто не найдет.

Интересующийся
17 янв 2014 в 21:13

Ну вы ребята и навалились все на ГИБДД. Сам их недолюбливаю, но
1. Убрали ВСЕ стационарные посты ДПС, что дает бесконтрольно перемещаться в любом состоянии в любом направлении.
2. Кадровые сокращения ИДПС, вместе с одновременным набором, но нормальный человек туда не пойдет столкнувшись со спецификой работы. Видели баннеры о наборе по всему городу?
3. Курс государства на всевозможное умягчение наказаний за преступления и декриминализация некоторых деяний. (С педофилами не могут разобраться, а тут "какое-то" ДТП).
4. Всеобщее гонение на сотрудников полиции (в кино, прессе, книгах и т.д.), но ведь везде есть нормальные люди. Все становятся юристами как только нарушили закон - см. ютуб.
5. Ну и не надо забывать отношение наших граждан друг к другу - все такие "ДОБРЫЕ", что также формируется не без помощи ТВ.
(Для непосвещенных - начинаешь понимать, что наш народ неадекватный побывав за бугром, там почти везде простые граждане на "будьте любезны" и "спасибо большое").

А теперь спросите себя - Зачем все это? Зачем?

P.S. будьте трезвыми и добрыми. ИМХО.

17 янв 2014 в 22:00

Таких рецидивистов только садить с конфискацией автомабиля!

17 янв 2014 в 22:20

Посадить!!! С конфискацией транспортного средства!!!

17 янв 2014 в 23:31

вот молодец катается и без прав и пьяный. и все его отпускают и почести дают органы в форме наверно. реальный срок в колонии ему не помешал бы. посмотрим дайдет ли дело до суда а то может снова правоохранительные органы покажут как они работают

18 янв 2014 в 10:07

нужно садить, только так

)))))))
19 янв 2014 в 12:42

15 суток дадут и все за то что без прав и все, а откуда знаете что он на угнаной машине был?

Сергей
19 янв 2014 в 18:56

А что, теперь обязательно нужно указывать марку и модель машины, или автор предвзято относится к "маркообразным"?

Загрузка...